События
Версия для слабовидящих: ВклВыкл Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA×

Афиша

Мероприятия в библиотеках МАУК "БИЦ"

Январь 2019

Центральная библиотека им. Дм. Кедрина

Компьютерные курсы «Компьютерная грамотность», для пенсионеров

09,16,23,30.01.

10:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Театр! Мой смысл, затерянный в пространстве…», посвящённая году театра в России, для взрослой аудитории, обучающихся, молодёжи

09.01.

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Театральный кабачок «Искушение театром».

115 лет со времени первой постановки пьесы А.П. Чехова «Вишнёвый сад», для взрослой аудитории

09.01.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Исторический экскурс «В душистой тиши между царственных лип…».

315 лет со времени закладки Летнего сада в Санкт-Петербурге, для взрослой аудитории

10.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!». Удивительный камень, для взрослой аудитории, обучающихся

11.01.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Семейный видеосалон «Иллюзион»

12,13,19,20,26,27.01.

12:00; 16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Творческие встречи «Старый Новый Год». Историк, писатель А.А.Черёмин, для взрослой аудитории, молодёжи

12.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Кинолекторий «Настоящий артист – всегда артист, даже на сцене». В.С.Лановой, для взрослой аудитории

13.01.

13:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Истории книг «Книга-юбиляр». Волков А.М. «Волшебник Изумрудного города», для взрослой аудитории, молодёжи

13.01.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Салон общения «Интересная информация». События месяца, для взрослой аудитории, обучающихся младшего, среднего школьного возраста, старшеклассников

14.01.

14:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературная палитра «Даниил Гранин: эта странная жизнь…». 100 лет со дня рождения, для взрослой аудитории

15.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Арт-встреча «Василий Перов: судьба и картины». 185 лет со дня рождения, для взрослой аудитории

16.01.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Будьте здоровы!», для взрослой аудитории, обучающихся:  дошкольники, младшего школьного возраста, среднего школьного возраста, старшеклассников

17.01.

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Игровая программа «Маскарад вредных привычек», для обучающихся:  дошкольники, младшего школьного возраста, среднего школьного возраста

17.01.

13:30

ЦБ им. Дм.Кедрина

Исторический экскурс «Гербарий слагая из веточек-судеб…». 305 лет со времени закладки аптекарского огорода в Санкт-Петербурге,

для взрослой аудитории

17.01.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрин

Клуб меломанов «Музыка нас связала…».

«Великие исполнители» - Дм. Хворостовский, для взрослой аудитории, молодёжь

18.01.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Видео-экскурсия «Музеи России. Архитектура музеев России», для взрослой аудитории, обучающихся: среднего школьного возраста, старшеклассников, молодёжи

19.01.

13:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Истории книг «Книга-юбиляр». Грибоедов А.С. «Горе от ума», для взрослой аудитории, молодёжи

20.01.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

 

Салон общения «Интересная информация». События месяца,

для взрослой аудитории, обучающихся младшего, среднего школьного возраста, старшеклассников

21.01.

14:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

 

Литературная палитра «Павел Петрович Бажов: Сказы Урала». 140 лет со дня рождения русского писателя, для взрослой аудитории, обучающихся: младшего школьного возраста, среднего школьного возраста

22.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

 

Театральный кабачок «Искушение театром». 45 лет со времени первой постановки «Маленькие комедии большого дома», для взрослой аудитории

23.01.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Мужество и стойкость Ленинграда», посвящённая 75-летию снятия блокады, для взрослой аудитории, обучающихся: среднего школьного возраста, старшеклассников, молодёжи

24.01.

10:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Исторический экскурс «Эхо блокады Ленинграда». 75 лет снятия блокады Ленинграда,  для взрослой аудитории, старшеклассников

24.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Татьянин день», посвящённая дню студента, для взрослой аудитории, обучающихся, молодёжи

25.01.

10:00

ЦБ им.Дм.Кедрина

Литературно-музыкальная программа «Быть студентом – это классно!», посвященная Дню студента, для взрослой аудитории, старшеклассников, молодёжи

25.01.

16:00

ЦБ им.Дм.Кедрина

Видео-экскурсия «Музеи России. Казань», для взрослой аудитории, обучающихся: среднего школьного возраста, старшеклассников, молодёжи

26.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Истории книг.

«Книга-юбиляр». Каверин В.А. «Два капитана».

Для взрослой аудитории, обучающихся: среднего школьного возраста, старшеклассников, молодёжи

27.01.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб ретро музыки.

«Старая танцплощадка».

Для взрослой аудитории

28.01.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературная палитра

«Роберт Бёрнс: Маленькая баллада». 260 лет со дня рождения, для взрослой аудитории, старшеклассников

29.01.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Арт-встреча. «Ювеналий Коровин: Суровый стиль». 105 лет со дня рождения,

для взрослой аудитории, молодёжи

30.01.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «В городе моём -  моя судьба», для взрослой аудитории и обучающихся

09.01-30.01.

10:00

Библиотека №1

Библиотека №1

Книжно-иллюстративная выставка, «Город выстоял…», посвящённая 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, для взрослой аудитории и обучающихся

09.01-30.01.

10:00

Библиотека №1

Книжно-иллюстративная экспозиция «Огни рампы», для взрослой аудитории и обучающихся

09.01.-30.01.

10:00

Библиотека №1

День памяти «Современник, ставший классиком» к 100-летию русского писателя Д. А. Гранина, для взрослой аудитории и обучающихся

10.01

11:00-18:00

Библиотека №1

Творческие занятия «Умничка», для детей дошкольного возраста

12, 19, 26.01

11:00

Библиотека №1

Видеолекторий по истории мировых музеев

«История Эрмитажа», для взрослой аудитории и обучающихся

13.01

12:00

Библиотека №1

Курсы основ компьютерной грамотности для пенсионеров

14, 21, 28.01.

11:00

Библиотека №1

Громкие чтения в рамках цикла «Давно забытые письма» «О Крещении Господнем в русской литературе…», для обучающихся

15.01.

17:00

Библиотека №1

 

Вечер театрального настроения «Благородный герой с горящим взором», для взрослой аудитории

16.01.

17:00

Библиотека №1

Видеолекторий по истории мировых музеев

«История государственного музея-заповедника  "Петергоф», для взрослой аудитории и обучающихся

20.01

12:00

Библиотека №1

Информационный час «Книги – летопись народов», для взрослой аудитории

22:01

17:00

Библиотека №1

Час истории в рамках цикла мероприятий «Великие победы Отечества – сражения и судьбы» «Кольцо блокады», для взрослой аудитории и обучающихся

23.01.

17:00

Библиотека №1

Шок-урок "#будьздоров", для обучающихся

24.01

16:00

Библиотека №1

Библиотечный журфикс к Дню студента «Профессионалы в деле», для взрослой аудитории и студентов

25.01

16:00

Библиотека №1

Хронограф «По страницам блокадной книги» в рамках цикла интерактивных мероприятий к 75-летию полного снятия блокады «Город выстоял…», для взрослой аудитории

28.01

17:00

Библиотека №1

Громкие чтения «Жизнь пошумит, а правда останется…» к 115-летию А. П. Гайдара, для обучающихся младших классов

29.01

17:00

Библиотека №1

Интерактивная экскурсия по библиотеке в рамах проекта «Эти хранилища книг», для обучающихся

30.01

10:15

Библиотека №1

Библиотека №2

Выставка-просмотр «История никуда не уходит» - к 100-летию Д. Гранина для студентов и обучающихся старших классов

09-27.01

10.00-19.00

Библиотека №2

Книжная выставка – настроение «Зимние причуды» для обучающихся младшего школьного возраста

10-20.01

10.00-19.00

Библиотека №2

Виртуальная экскурсия «Лосиный остров» ко Дню заповедников и национальных парков  для обучающихся младшего школьного возраста

11.01

12.30

Библиотека №2

Занятие в клубе по интересам «Умелые ручки», для обучающихся младшего школьного возраста

11,18,25.01 16.00

Библиотека №2

Литературная выставка «Харуки Мураками – японский феномен» к 70-летию  автора для читателей средней возрастной группы

12.01

10.00-19.00

Библиотека №2

Час мульт-чудес и удивлений «Домовёнок Кузька» к юбилею Т. Александровой для обучающихся младшего школьного возраста

15.01

16.00

Библиотека №2

Обзор периодики «Обо всем на свете: и в журнале, и в газете» для обучающихся младшего школьного возраста

16.01

16.00

Библиотека №2

Встреча в клубе по интересам «Вдохновение» для членов литературного сообщества

17,24.01

15.00

Библиотека №2

Акция по привлечению читателей «Гирлянда вкусных загадок» для обучающихся младшего школьного возраста

18.01

16.00

Библиотека №2

Библиотечный видеосалон «Последняя тайна» к юбилею А. Гайдара для обучающихся младшего школьного возраста

22.01

16.00

Библиотека №2

Путешествие в сказку «Мастер, сказочник, мудрец» к 140-летию П.П. Бажова для обучающихся младшего школьного возраста

24.01

12.30

Библиотека №2

Час памяти 75-летию снятия блокады Ленинграда «Город – герой — Ленинград» для студентов и обучающихся старших классов

27.01

13.00

Библиотека №2

Библиотека №3

Выставка творческих работ «Зимние фантазии», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

09.01-30.01.

10:00

Библиотека №3

Тематическая книжная выставка

 «Скучных книг NET», для обучающихся средних и старших классов

09.01-30.01.

10:00

Библиотека №3

Основы компьютерной грамотности, для читателей пенсионного возраста

10, 17, 24.01

10:00

Библиотека №3

Литературная игра «Сундучок с книжками» в клубе «Волшебное слово», посвящённая 90-летию со дня рождения Т.И.Александровой, для обучающихся младших классов

10.01.

11:30

Библиотека №3

Час краеведения «Есть особый день в России - он природе посвящён», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков, для обучающихся средних классов

11.01.

13:30

Библиотека №3

Тематическая беседа «Театр – это мысли свободный полёт», посвящённая Году театра в России и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

12.01.

12:00

Библиотека №3

Экологический устный журнал «Человек и природа: союзники или враги», для обучающихся средних классов

14.01.

13:30

Библиотека №3

Фольклорные посиделки «Пришла Коляда, отворяй ворота!», для обучающихся младших классов

15.01.

11:30

Библиотека №3

Мастер-класс «Сделай сам!», посвящённый Международному дню детских изобретений, для дошкольников

17.01.

10:30

Библиотека №3

Лекция «Зеркало своего творца» в клубе «Родник», посвящённое 195-летию со дня рождения В.В.Стасова, для взрослой аудитории и читателей пенсионного возраста

17.01.

13:00

Библиотека №3

Спортивно-игровая программа «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», для обучающихся младших и средних классов

21.01

11:30

Библиотека №3

Видеолекторий «Счастье – очень простая штука» в клубе «Родник», посвящённый 65-летию со дня рождения Л.И.Ярмольника, для взрослой аудитории и читателей пенсионного возраста

24.01.

13:00

Библиотека №3

Час памяти к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда «Город мужества и славы», для обучающихся средних и старших классов

25.01.

13:30

Библиотека №3

Тематическая беседа «Сказочные истории. Павел Бажов» и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

26.01.

12:00

Библиотека №3

Литературно-игровая программа к юбилею А.Гайдара «В добрый путь!» из цикла «Весёлые приключения в стране Чтение», для обучающихся младших и средних классов

28.01.

13:30

Библиотека №3

Акция «ПроЧтение», посвящённая Международному Дню Деда Мороза и Снегурочки

30.01.

10:00

Библиотека №3

Библиотека №4

Академия хобби «Страна увлечений», в рамках цикла «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

10, 17, 24.01

11:00

Библиотека №4

Библиодосуг «Фантазеры», для обучающихся младших и средних классов

По будням
14:00

Библиотека №4

Кинолекторий «Золото кинематографа», для взрослой аудитории

10, 12, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29.01
17:00

Библиотека №4

Актуальный разговор «Лицом к лицу», в рамках цикла «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

11, 18, 25.01

11:00

Библиотека №4

Игровая программа «Богатырские забавы», для обучающихся младших и средних классов

11.01

13:00

Библиотека №4

Киногостиная «В гостях у сказки», для обучающихся младших и средних классов

11, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27, 30.01
17:00

Библиотека №4

Детский клуб «Муравей», для обучающихся младших и средних классов

13, 20, 27.01

16:00

Библиотека №4

Творческо-биографическая выставка «Малахитовая шкатулка», посвященная 140-летию П. Бажова, в рамках литературного календаря «Коллаж событий», для обучающихся младших и средних классов

14-30.01

10:00

Библиотека №4

Интерактивный журнал «Кулинария для лентяек», в рамках цикла «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

14, 21, 28.01

11:00

Библиотека №4

Игровая программа «В гости к домовенку», посвященная 90-летию Т. Александровой, для обучающихся младших и средних классов

14.01

13:00

Библиотека №4

Беседа о здоровом образе жизни «Книга здоровья», в рамках цикла «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

15, 22, 29.01

11:00

Библиотека №4

Интерактивный музей «В сундучке у домовенка», для обучающихся младших и средних классов

15.01

13:00

Библиотека №4

Калейдоскоп рекомендаций «Полезный интернет», в рамках цикла «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

16, 23, 30.01

11:00

Библиотека №4

Литературная гостиная «Гений детектива», посвященная 210-летию Эдгара Алана По, в рамках цикла «ЖЗЛ», для взрослой аудитории

18.01

16:00

Библиотека №4

Студенческий квилт «От сессии до сессии», в рамках литературного календаря «Коллаж событий», для молодежи

21-28.01

10:00

Библиотека №4

Поэтический батл «Переговорщики», для молодежи

22.01

16:00

Библиотека №4

Мультимедийный краеведческий круиз «По берегу Яузы из прошлого в будущее», в рамках цикла «На земле нам близкой и знакомой», для обучающихся младших, средних, старших классов и взрослой аудитории

24.01

16:00

Библиотека №4

Вахта памяти «Ленинград. Начало снятия блокады», в рамках цикла «Дни воинской славы России», для обучающихся средних, старших классов и взрослой аудитории

27.01

12:00

Библиотека №4

Акция в поддержку чтения «PRO-движение книги», для обучающихся младших, средних, старших классов и взрослой аудитории

28.01

12:00

Библиотека №4

Информ-досье «Поколение.ru – за полезные привычки», в рамках цикла «Здоровое поколение», для молодежи

29.01

16:00

Библиотека №4

Библиотека №5

Библиографический обзор «Как встречают Новый год люди всех земных широт», для читателей всех возрастных групп

09.01.

15:00

Библиотека № 5

Краеведческая экскурсия к Дню заповедников и национальных парков

«Прогулка по Лосиному острову», для читателей всех возрастных групп

10.01.

15:00

Библиотека № 5

Час этикета «Дарите тепло благодарности» к Международному дню спасибо,  для читателей всех возрастных групп

11.01.

15:00

Библиотека № 5

Занятие в клубе по интересам  «Фантазёры» к дню детских изобретений,  для обучающихся младших классов

17.01.

15:00

Библиотека № 5

Книжно-иллюстрированная выставка «В блокадных днях…»   к 75-летию освобождения г.Ленинграда от блокады,  для читателей всех возрастных групп

21-25.01.

10:00

Библиотека № 5

Литературная встреча «Сказка о военной тайне» к 115-летию со дня рождения русского советского  писателя Аркадия Гайдара,  для обучающихся младших классов

22.01.

15:00

Библиотека № 5

Вечер-встреча в клубе «Гармония» «Активность – путь к долголетию», для читателей старшего поколения

24.01.

15:00

Библиотека № 5

«Серебряное копытце» в клубе любителей чтения «Читалочка» к 140-летию со дня рождения Павла Бажова, для дошкольников и обучающихся младших классов

 28.01.

15:00

Библиотека № 5

#Киноhall – просмотр любимого кино, для читателей всех возрастных групп 

30.01.

15:00

Библиотека № 5

Библиотека №6

Выставка книг "Новинки литературы", для читателей разных возрастных групп

09-19.01.

11:00

Библиотека №6

Мастер-класс «С Рождеством!» в клубе «Мастерская Самоделкина», для обучающихся младших и средних классов

05.01.

13:00

Библиотека №6

Громкие чтения «Зимние сказки» в клубе любителей чтения для обучающихся младших и средних классов

09.01, 23.01.

16:00

Библиотека №6

Мультпарад «Волшебный экран» для дошкольников и обучающихся младших классов

12.01.

16:00

Библиотека №6

Презентация «Маршрутами здоровья», для обучающихся младших и средних классов

18.01.

16:00

Библиотека №6

Книжная выставка «Не гаснет свеча памяти»  к Дню снятия блокады в Ленинграде, для всех групп читателей

19-30.01.

11:00

Библиотека №6

 

Час памяти «Без срока давности», для обучающихся младших классов

25.01.

11:00

Библиотека №6

 

Библиотека №7

Мастер - класс «Морозные узоры» - встреча в клубе «Семицветик», для дошкольников

05.01

14:00

Библиотека №7 

Видео-путешествие «Рождества волшебные мгновенья», для взрослой аудитории

09.01

17:00

Библиотека №7 

Час былинного рассказа «Непобедимый Илья Муромец», встреча в клубе «Книгавёнок», для обучающихся младшего школьного возраста

12.01

13:00

Библиотека №7 

Выставка - рекомендация «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», для обучающихся средних и старших классов

15 - 22.01

12:00

Библиотека №7 

Экологическое путешествие «Лосиный остров - знакомый и незнакомый», для обучающихся младшего и среднего  школьного возраста

19.01

14:00

Библиотека №7 

Выставка одного автора «Чародей малахитовых былей», к 140-летию со дня рождения П.Бажова, для обучающихся младшего школьного возраста

22 - 30.01

12:00

Библиотека №7 

Литературная викторина «Гайдар и его Тимуровцы» - к 115-летию  со дня рождения А.П. Гайдара, для обучающихся среднего школьного возраста

23.01

16:30

Библиотека №7 

Исторический хронограф «В истории навечно», к дню снятия блокады Ленинграда, для обучающихся старшего школьного возраста

25.01

11:00

Библиотека №7 

Литературная ярмарка «Радуга сказок Бажова», для обучающихся младшего школьного возраста

30.01

17:00

Библиотека №7 

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Зимушка зима», для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста

09-31.01

Библиотека №8

Книжно – иллюстративная выставка «Здесь родины моей начало», для взрослой аудитории, обучающихся

09-15.01

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Аркадий Гайдар. Личность. Творчество. Время», для взрослой аудитории, обучающихся

09-31.01

Библиотека №8

 

Познавательные занятия «Английский класс», для детей дошкольного и младшего школьного возраста

14,15,21,22,28,29.01

18:00

Библиотека №8

Клуб вязания «Цветная ниточка», для читателей пенсионного возраста

9,16,23,30.01

15:00

Библиотека №8

«Творческая мастерская»

Занятия для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста

10,17,24.01

16:00

Библиотека №8

Курсы «Основы компьютерной грамотности», для пенсионеров

10,17,24.01

14:00

Библиотека №8

Мастер-класс «Эбру»

 по рисованию на воде для детей младшего и среднего школьного возраста

16.01

16:00

Библиотека №8

Интерактивная игровая программа «Настоящий детектив», для детей младшего школьного возраста

22.01.

16:00

Библиотека №8

Мастер класс «Сладкие чудеса» по росписи имбирных пряников, для детей младшего и среднего школьного возраста

25.01.

16:00

Библиотека №8

Беседа «Мы разные, но мы вместе», для детей младшего школьного возраста

28.01.

11:00

Библиотека №8

Библиотека №9

Выставка книжных иллюстраций «Новогодняя сказка» о зиме, для дошкольников и обучающихся младших классов

09-11.01.

10:00

Библиотека №9

Выставка духовной литературы «Свет Рождественской звезды», для читателей всех возрастных групп

09-18.01.

10:00

Библиотека №9

Вечер друзей «Мудрость народная», члены клуба: «Зеленый мир», «Мир в красках»

16.01.

15:00

Библиотека №9

Тематическая беседа «Знай закон смолоду» о профилактике правонарушений и преступлений, читатели молодежной возрастной группы

18.01.

15:00

Библиотека №9

Книжная выставка «Спасём природу сообща», посвященная Дню заповедников и национальных парков, для обучающихся общеобразовательных учреждений

14-21.01.

10:00

Библиотека №9

Выставка-портрет «Сын революционной страны», посвященная 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара, читатели всех возрастных групп

22-30.01.

10:00

Библиотека №9

Информационный час «Читаем по системе Брайля», читатели молодежной возрастной группы

23.01.

15:00

Библиотека №9

Тематическая выставка «Татьянин день», читатели всех возрастных групп

24.01

10:00-19:00

Библиотека №9

Тематическая выставка «Дети блокады», посвященная Дню воинской славы России: День снятия блокады Ленинграда (1944 г.), читатели взрослой и молодежной возрастной группы

25-30.01.

10:00

Библиотека №9

Нон-стоп мультфильмов «Уральские сказы Бажова» к 140-летию со дня рождения писателя П.П. Бажова, для дошкольников и обучающихся младших классов

28.01.

15:00

Библиотека №9

Творческое занятие «Мы рисуем» для членов клуба «Мир в красках»

30.01.

14:00

Библиотека №9

Библиотека №10

Выставка творческих работ «Зимняя сказка», для дошкольников и обучающихся в младших классах

9-30.01

10:00

Библиотека №10

Час семейного досуга «Мерцала звезда по пути в Вифлеем»,  для детей и родителей

6.01

14:00

Библиотека №10

Мастер – классы по различным техникам прикладного творчества «Святки», для детей и взрослых

17,18.01

16:00

Библиотека №10

Беседа о толерантности к юбилею Л. Брайля «Мы разные, но мы вместе», для обучающихся в младших классах

22.01

11:30

Библиотека №10

Тематическая выставка о жизни и творчестве У. Коллинза, Э. По и  Д.Д. Сэлинджера «Литературный дилижанс» из цикла «Мир зарубежной литературы», для взрослой аудитории

20-30.01

10:00

Библиотека №10

Тематическая выставка литературы ко Дню российского кино «Жизнь моя – синематограф», для взрослой аудитории

9-20.01

10:00

Библиотек №10

Устный журнал к юбилею А.П. Гайдара «В команде с Тимуром», для обучающихся в младших и средних классах 

17.01

11:30

Библиотека №10

Тематическая выставка литературы к юбилею Р. Бёрнса «Певец Шотландии», для взрослой аудитории

20-30.01

10:00

Библиотека №10

Тематическая выставка литературы о жизни и творчестве С. Моэма «Жизнь - на театральные подмостки», для взрослой аудитории

20-30.01

10:00

Библиотека №10

Кинолекторий к юбилею Д. Гранина «Иду на грозу», для взрослой аудитории

13.01

12:00

Библиотека №10

Кинолекторий «Год театра» к юбилею русской балерины А. Истоминой «Коппелия», для взрослой аудитории

20.01

12:00

Библиотека №10

Кинолекторий ко Дню рождения В. Высоцкого «Вертикаль», для взрослой аудитории

27.01

12:00

Библиотека №10

Устный журнал к юбилею П.П. Бажова «Узоры уральских сказов», для обучающихся в младших и средних классах

15.01

11:30

Библиотека №10

Литературно-музыкальная гостиная посвящённая творчеству В.С. Высоцкого «Если вспомнят – значит, буду жить!»,

для взрослой аудитории

26.01

17:30

Библиотека №10

Тематическая выставка о жизни и творчестве Д. Гранина к 100-летию писателя «В ритме сердца», для взрослой аудитории

9-20.01

10:00

Библиотека №10

Устный журнал «Сказки об орехах и шоколаде» из цикла «Здоровое питание детей», для дошкольников и обучающихся в младших классах

17.01

11:30

Библиотека №10

 

Литературно-музыкальная гостиная по творчеству Н. Рубцова «В горнице моей светло», для взрослой аудитории

19.01

17:30

Библиотека №10

Устный журнал «Сказки и сказочники» из цикла «Уютное чтение», для дошкольников и обучающихся в младших классах

24.01

11:30

Библиотека №10

Кинолекторий «Экран документального кино», для взрослой аудитории

16,23,30.01

17:00

Библиотека №10

Обучающие занятия по современному вязанию «ХоббиКлуб», для всех групп читателей

12,19,26.01

11:00

12:00

13:00

Библионяня «Книжное детство», для дошкольников

14,21,28.01

17:00

Библионяня «Что? Зачем? Почему?»

11,18,25.01

17:00

Библиопродлёнка «Круг детского чтения», для обучающихся младших классов

15,22,29

17:00

16,18,23,25,30

16:00

Шахматный клуб «Лабиринты шахмат», для дошкольников и обучающихся младших и средних классов

15,22,29.01

17:00

18:00

13,20,27

11:00

12:00

Час социальной адаптации «Основы компьютерной грамотности», для пенсионеров

16,23,30.01

14:00

Клуб для подростков «Школа лидеров», для обучающихся средних классов

10,17,24.31.01

16:00

18:00

11,18,25.01

15:00

16:00

18:00

Семейный клуб «Радость моя», для всех групп читателей

10,17,24,31.01

11:30

11,18,25.01

17:00

Библиотека №11

Кинолекторий «Судьба человека в судьбе страны» К 100-летию со дня рождения Даниила Гранина, для взрослой аудитории

11.01.

16:00

Книжная иллюстрированная выставка «Природа национальных парков России» к международному дню заповедников и парков, для обучающихся средних и старших классов и взрослой аудитории

09.-31.01.

10:00

Информационный час «Национальный парк Лосиный остров» к международному дню заповедников и парков, для обучающихся средних и старших классов и взрослой аудитории

12.01.

14:00

Мастер-класс «Волшебство своими руками», для дошкольников и обучающихся младших классов

13.01.

12:00

Клуб по интересам «Калейдоскоп» к Дню Российской печати выпускаем свою газету, Для обучающихся младших, средних и старших классов и взрослой аудитории

13.01.

14:00

Клуб любителей чтения «Читайка», Читаем, обсуждаем сказки Аркадия Гайдара, для  дошкольников и учащихся младших классов

20.01.

14:00

Информационный час «Повороты судьбы Павла Бажова» к 130-летию со дня рождения писателя П. П. Бажова, для обучающихся средних и старших классов и взрослой аудитории

23.01.

15:00

Беседы о нашем прошлом «Татьянин день: история и настоящее праздника», для взрослой аудитории.

25.01.

16:00

Урок мужества «Не затихающая  боль блокады…» к 75-летию освобождения  города Ленинграда от блокады, для обучающихся средних и старших классов.

27.01.

15:00

Книжная иллюстрированная выставка «Подвиг Ленинграда» к 75-летию освобождения  города Ленинграда от блокады, для обучающихся средних и старших классов и взрослой аудитории

08.-29.01.

10:00

Библиотека №12

Духовный час «Дарит искры торжества, светлый праздник Рождества», для обучающихся младших классов и взрослой аудитории

09.01.

14:00

Библиотека №12

Кинолекторий «Духовность и куль тура», для взрослой аудитории

12.01.

16:30

Библиотека №12

Литературный час «Домовенок Кузька», посвященный 90-летию со дня рождения Т.Александровой, для обучающихся младших классов

15.01.

14:00

Библиотека №12

Литературный час «Сказы», посвященный 140-летию со дня рождения П.Бажова, для обучающихся младших и средних классов

18.01.

14:00

Библиотека №12

Книжная выставка «Мир, в котором мы живем», для взрослой аудитории

19-26.01.

11:00

Библиотека №12

Библиотечный урок «Школа мужества», посвященный 115-летию со дня рождения А.Гайдара, для обучающихся средних классов и взрослой аудитории

22.01.

14:00

Библиотека №12

Кинолекторий «Любимое-родное», для взрослой аудитории

26.01.

16:30

Библиотека №12

Библиотека №14

Час общения «Под чистым небом рождества», для читателей пенсионного возраста

11.01

12:00

Библиотека №14

Выставка открыток к Рождеству «Подарок на рождество», для обучающихся младшего школьного возраста

09-15.01

11:00

Библиотека №14

Книжная выставка "День заповедника и национальных парков, для обучающихся

10.01.

11:00

Библиотека №14

Библиотечный час «Лосиный Остров - это чудо», для обучающихся младшего школьного возраста

11.01

15:00

Библиотека № 14

Историческая книжная выставка «Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград», для обучающихся младшего школьного и среднего возраста

22-29.01

11.01

Библиотека №14

Библиотечный урок «Дети и Блокада», для обучающихся младшего возраста и старших классов

26.01

13:00

Библиотека №14

Литературный час «Уральский сказатель П.П. Бажов» к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова, для обучающихся младшего возраста

29.01

16:00

Библиотека №14

Клуб любителей чтения «Маленькие читатели», для дошкольников, обучающихся младшего школьного возраста

12,19,26.01

13:00

Библиотека №14

Игротека «Настольный град», настольные игры, головоломки, монополия, аэрохокей, футбол и другие увлекательные игры, для обучающихся

11,18,25.01.

15:00

Библиотека№14

Центральная детская библиотека

Видеосалон «Новогодний ералаш», для обучающихся младшего школьного возраста

09.01.

12:00

Центральная детская библиотека

Видеосалон «В гостях у сказки», для обучающихся младшего школьного возраста

10.01.

12:00

Центральная детская библиотека

Журфикс «Литературный четверг», для обучающихся младшего школьного возраста

10.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Это мы не проходили», для обучающихся младшего школьного возраста

11.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Видеосалон «Зимний мультфейерверк», для обучающихся младшего школьного возраста

13.01.

16:00 Центральная детская библиотека

Математический салон «Логика чисел», для обучающихся младшего школьного возраста

14.01.

14:30

Центральная детская библиотека

Литературная игра «Сокровища малахитовой шкатулки», для обучающихся младшего школьного возраста

15.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Конкурс рисунков «Здоровый Я – здоровая страна!», для старшеклассников

16.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Любимых детских книг творец и лучших друг ребят», для обучающихся младшего школьного возраста

17.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Журфикс «Литературный четверг», для обучающихся младшего школьного возраста

17.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Литературный час «В мире загадок», для обучающихся младшего школьного возраста

18.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Видеосалон «В гостях у сказки»,  для обучающихся младшего школьного возраста

19,20.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Электронная презентация «Блокадной памяти страницы», для старшеклассников

21.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Экскурсия-приглашение «Добро пожаловать в библиотеку!», для обучающихся младшего школьного возраста

21.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Беседа  «Любимых детских книг творец. И лучших друг ребят»,  для обучающихся младшего школьного возраста

22.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Беседа «Время даром не теряй, кем ты будешь – выбирай!», для обучающихся младшего школьного возраста                                    

23.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Литературный вечер«А.П. Чехов – писатель на все времена», для обучающихся младшего школьного возраста                

24.01.

10:00

Центральная детская библиотека

Путешествие в страну легенд «Давно не дает покоя мне сказка старых времен..», для обучающихся младшего школьного возраста

25.01.

13:00

Центральная детская библиотека

Видеосалон «В гостях у сказки», для обучающихся младшего школьного возраста

26,27.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!», для обучающихся младшего школьного возраста

28.01.

10:00 Центральная детская библиотека

Час информации «Чудеса любого рода, есть у матушки природы», для обучающихся младшего школьного возраста

28.01.

16:00

Центральная детская библиотека

 Зимняя викторина «Для детей и их родителей», для обучающихся младшего школьного возраста

29.01.

16:00 Центральная детская библиотека

Интеллектуальный досуг  «Игра в анаграммы», для обучающихся младшего школьного возраста

30.01.

16:00

Центральная детская библиотека

Детская библиотека №1

Книжно – иллюстративная выставка «Новогодние чудеса», для детей дошкольного и младшего школьного возраста

8-15.01

Детская библиотека №1

Выставка новых книг «Литературный подиум»

8-30.01

Детская библиотека №1

Сказочный квест «Тайны Снежной королевы», для детей младшего школьного возраста

8.01

12:00

Детская библиотека №1

Студия детской анимации «Мы мультипликаторы»,

для детей школьного возраста

9,16,23,30.01

15:00

Детская библиотека №1

Познавательные занятия «Литературный лабиринт»

для детей младшего школьного возраста

10,17,24.01

15:00

Детская библиотека №1

Хобби-клуб по вязанию «Клубок», для детей школьного возраста

10,17,24.01

16:00

Детская библиотека №1

Ментальная арифметика для детей младшего школьного возраста

12,19,26.01

14:00

Детская библиотека №1

Класс школы "Скорочтение и развитие интеллекта", для детей младшего школьного возраста

12,19,26.01

15:00

Детская библиотека №1

Экскурсия в библиотеку «Через книгу к общению», для детей с особенностями развития

13.01

16:00

Детская библиотека №1

Творческое объединение «Формула затей», для школьников

13,27.01

11:30

Детская библиотека №1

Детский кинозал «Двенадцать месяцев», для детей младшего школьного возраста

14.01

16:00

Детская библиотека №1

«Библиопродленка», час настольных игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста

15,22,29.01

16:00

Детская библиотека №1

Мастер-класс «Творческая мастерская», для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста

15,22,29.01

16:00

Детская библиотека №1

Лекция «Блокада Ленинграда», для детей среднего и старшего школьного возраста

17.01

13:00

Детская библиотека №1

Литературный час «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина», для школьников

23.01

12:00

Детская библиотека №1

Литературная викторина «Приключения Алисы в стране чудес», по сказке Л. Кэрролла

30.01

14:00

Детская библиотека №1

Детская библиотека №2

Видео-путешествие «Святки. Рождественские колядки», для обучающихся младших классов

09.01

13:30

Детская библиотека № 2

Кинолекторий и веселая викторина «Веселые встречи с домовенком Кузькой», для обучающихся младших классов

11.01

13:30

Детская библиотека № 2

Видео-путешествие «Наш БиблиоТеатр встречает сказкой», для дошкольников и обучающихся младших классов

12.01

15:00

Детская библиотека № 2

Видео-путешествие "Красота природы России. Дальний Восток", для обучающихся младших и средних классов

20.01

11:00, 16:00

Детская библиотека № 2

Игровая программа «Неповторимый мир уральских сказок», для обучающихся младших и средних классов

23-30.01

10:00

Детская библиотека № 2

Книжная выставка "Герои гайдаровских книг, всегда остаются с нами» к 115-летию со дня рождения писателя А.П. Гайдара, для обучающихся младших и средних классов

22-29.01

10:00

Детская библиотека № 2

Конкурс веселых знатоков «Путешествие с Красной шапочкой», для обучающихся младших классов

24.01

13:30

Детская библиотека № 2

Видео-путешествие «Петербург, Петроград, Ленинград» к 75-летию полного снятия блокады г. Ленинграда, для обучающихся средних классов

27.01

11:00

Детская библиотека № 2

Квест «Неповторимый мир уральских сказок» по сказам П.П. Бажова, для обучающихся младших классов

27.01

13:30

Детская библиотека № 2

«Академия домашних волшебников»

 

«Волшебный мир бумаги», для обучающихся младших классов

 

«Шерстяная сказка», для обучающихся средних классов

 

«Веселые гномы», для дошкольников

12,19, 26.01

 

13:00,

 

 

14:00,

 

 

15:00

Кино-салон «Смотрим фильм – читаем книгу», для дошкольников и обучающихся младших классов

02, 09, 16, 23.01 16:00

Детская библиотека № 2

Декабрь 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

Семейный видеосалон «Иллюзион»

01-30.12

12:00; 16:00

Арт-встреча «Всю жизнь играл Чацкого». Советский актёр театра и кино Михаил Царёв. Взрослая аудитория

01.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

История книги «Книга-юбиляр» - Достоевский Ф.М. «Идиот». Взрослая аудитория

02.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературное кафе «Старик Хоттабыч советской литературы». Лазарь Лагин. Обучающиеся младшего школьного возраста

03.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Игровая программа «За подарками к Деду Морозу». День заказов подарков Деду Морозу и написания писем.  Обучающиеся младшего школьного возраста

04.12.

14:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

 

Информационный час «Мы всегда придём на помощь». День волонтёра. Взрослая аудитория

04.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Акция "Почта добра"

05.12

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Курсы «Компьютерная грамотность». Пенсионеры

05,12,19,26.12

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

История в лицах «Тарасов – это отец российского хоккея». К 100-летию Заслуженного мастера спорта СССР Тарасова А.В. Взрослая аудитория

05.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Информационный час «Герои нашего времени» к Дню Героев Отечества. Взрослая аудитория, обучающиеся среднего и старшего школьного возраста

06.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Информационный час «Коррупция разрушает права человека». Международный день борьбы с коррупцией. Взрослая аудитория

07.12.

14:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

История в лицах «Горе от любви. Горе от ума». А.С.Грибоедов. Взрослая аудитория, обучающиеся старших классов

08.12.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

День викторины «Хитрые загадки». Взрослая аудитория, обучающиеся

09,16,23,30.12.

12:00 – 16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Информационный час «Спорт вместо наркотиков». Всемирный день борьбы со СПИДом. Старшеклассники

10.12.

13:30

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературный вечер «В круге первом», посвященный 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына. Взрослая аудитория, старшеклассники

11.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Памятная дата России», к Дню Конституции Российской Федерации.  Взрослая аудитория

12.12

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Час истории «Главный закон страны - Конституция», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Взрослая аудитория

12.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Кинолекторий «Вся жизнь - Театр…». Взрослая аудитория

13.12.

13:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Игровая программа «Чай с черникой, черный чай…». Международный день чая.  Взрослая аудитория, обучающиеся

14.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Информационный час «Мы штурмуем вертикаль у вершин опасных». Международный день покорения вершин. Взрослая аудитория, обучающиеся

15.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Информационный час «Лист календаря». Исторические события декабря. Взрослая аудитория, обучающиеся

17.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб путешественников «Едем по архангельской земле». Взрослая аудитория, обучающиеся

18.12.

14:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!». «Удивительное чудо природы: мир льда». Взрослая аудитория, обучающиеся

19.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературное кафе «Москва и москвичи». Гиляровский В.А. Взрослая аудитория

20.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Литературное кафе «Луной был полон сад…». Русский поэт А.А.Фет. Взрослая аудитория, обучающиеся старших классов

21.12.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Прогулки по Петербургу «Блистательный Петербург». Летний сад и Летний дворец. Взрослая аудитория, обучающиеся

22.12.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Исторический экскурс «Деревянное зодчество Древней Руси». Взрослая аудитория, обучающиеся

24.12

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Видео-экскурсия «История Гулага». Государственный музей истории Гулага. Взрослая аудитория

25.12.

16:00

ЦБ им.Дм.Кедрина

Новогодний вечер «Новогодняя ночь, ночь чудес и подарков», для членов клуба «Золотой возраст» и общества инвалидов

26.12

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб меломанов «Музыка нас связала…». «Великие композиторы». Джо Дассен. Взрослая аудитория, обучающиеся старших классов

27.12.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб ретро музыки «Старая танцплощадка». Взрослая аудитория

28.12.

17:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

История книги «Книга-юбиляр». И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев». Взрослая аудитория, обучающиеся старших классов

29.12.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Библиотека №1

Книжно-иллюстративная выставка «О подвигах, о доблести, о славе», посвящённая Дням воинской славы России

01.12-30.12.

10:00

Библиотека №1

Выставка елочных украшений и игрушек 60-90гг 20 века «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки», для всех групп читателей

02.12-16.12

10:00

Творческие занятия «Умничка» для детей дошкольного возраста.

01,08,15,22,29.12.

11:00

Библиотека №1

Час истории «Защитникам Москвы посвящается…», для взрослой аудитории

05.12

17:е00

Библиотека №1

Интерактивный экскурс «Сколько лет городу» в рамках детского месячника в библиотеке #дети_в_библиотеке для детей дошкольного возраста

07.12

10:15

Библиотека №1

Литературный диспут «Жизнь дана для счастья»

к 100-летию А.И. Солженицына, для взрослой аудитории

11.12.

17:00

Библиомарафон «Твое завтра без вредных привычек», для обучающихся

13.12.

10:00

Библиотека №1

«Чай напиток не простой»

Книжное кафе в рамках детского месячника в библиотеке #дети_в_библиотеке для детей дошкольного возраста

14.12

10:15

Библиотека №1

Познавательная беседа «От идеи до воплощения», посвященная году волонтёра в России, для обучающихся

18.12.

17:00

Библиотека №1

Экологическое занятие «Где у нас ….остров?» в рамках детского месячника в библиотеке #дети_в_библиотеке, для детей дошкольного возраста

21.12

10.15

Библиотека №1

Калейдоскоп музыки и сказочных историй «В снежном царстве, морозном государстве…» для детей дошкольного возраста

25.12

10:15

Библиотека №1

Праздничная программа «Новый год отметим вместе, танцем, юмором и песней!», для обучающихся и взрослой аудитории

27.12

17:00

Библиотека №1

Художественный этюд «Расписной поднос в подарок» в рамках детского месячника в библиотеке #дети_в_библиотеке, для детей дошкольного возраста

28.12

10:15

Библиотека №1

Библиотека  №2

Видео-сеанс «Отчаяние и надежда» к Всемирному дню борьбы со СПИДом, для студентов и обучающихся старших классов

01.12

11:00

Библиотека №2

Документальный час «Сильные духом»к Международному дню инвалидов, для читателей пенсионного возраста

02.12

11:00

Библиотека №2

 Патриотическая беседа  «Мытищи прифронтовые»,  для студентов и обучающихся старших классов

03.12

13:00

Библиотека №2

Выставка одной книги «Сказка в реальной жизни» (к 115-летию Л.И. Лагина), для обучающихся младшего школьного возраста

04.12

12:30

Библиотека №2

Информ-минутка «Я – Волонтер!» для обучающихся среднего школьного возраста

05.12

16:00

Библиотека №2

Позитивная беседа «Жить – здоровьем дорожить», для обучающихся младшего школьного возраста

06.12

10:15

Библиотека №2

Встреча в клубе по интересам «Вдохновение» -  «Битва под Москвой» для читателей пенсионного возраста

06.12

15:00

Библиотека №2

Встреча в клубе по интересам «Книжная Палитра», для обучающихся младшего школьного возраста

07.12

16:00

Библиотека №2

Акция «Возвращенная книга и прощеный задолжник», для обучающихся младшего школьного возраста

08.12

10:00-19:00

Экран прочитанных книг к Дню Героев Отечества «Герои земли русской. Александр Невский», для читателей среднего и пенсионного возраста

09.12

16:00

Библиотека №2

Беседа «Жить не по лжи» к 100-летию А.И. Солженицына, для читателей среднего и пенсионного возраста

11.12

13:00

Библиотека №2

Викторина «Конституция - Ваши права и обязанности», к Дню Конституции РФ, для обучающихся младшего и среднего школьного возраста

12.12

12:30

Библиотека №2

Встреча в клубе по интересам  «Вдохновение»  - «История одного подвига», для читателей пенсионного возраста

13.12

15.00

Библиотека №2

Библиотечная мастерская «Ларец Новогодних Чудес», для обучающихся младшего школьного возраста

14.12

16:00

Библиотека №2

Слайд-экскурсия «Мне книги помогают в жизни», для обучающихся младшего школьного возраста

15.12

11:00

Библиотека №2

Интерактивная программа «Забавный Новый Год», для обучающихся младшего школьного возраста.

20.12

12:30

Библиотека №2

Встреча в клубе по интересам «Вдохновение» - «Какая песня без баяна?» для читателей пенсионного возраста

20.12

15:00

Библиотека №2

Мастер-класс «Новый год своими руками», для обучающихся младшего школьного возраста

21.12

16:00

Библиотека №2

Викторина «Зимней праздничной порой» для обучающихся младшего школьного возраста

25.12

12:40

Библиотека №2

Конкурс-викторина «Путешествие в страну любимых сказок», для обучающихся младшего школьного возраста

26.12

11:30

Библиотека №2

Слайд-беседа к 105-летию Н.М. Распоповой «Её звали Нина», для читателей пенсионного возраста

27.12

15:00

Библиотека №2

Библиотека  №3

 

Выставка творческих работ «Зимние фантазии»

01.12-30.12.

10:00

Библиотека №3

Беседа о Международном дне инвалидов «Не такие, как все» и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

01.12.

12:00

Библиотека №3

Интерактивная беседа «Преодоление», посвящённая

Международному дню инвалидов, для обучающихся средних классов

03.12.

13:30

Библиотека №3

Час истории «Битва под Москвой. Мытищи – прифронтовой город», для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

04.12.

13:30

Библиотека №3

Акция «Стремление плюс умение», посвящённая Всемирному дню волонтёров, для обучающихся, взрослой аудитории

05.12.

10:00

Библиотека №3

Основы компьютерной грамотности, для людей почтенного возраста

6, 13, 20, 27.12

10:00

Библиотека №3

Заседание в клубе «Родник» «Штрихи к биографии. В.Ф.Тендряков», посвящённое 95-летию известного писателя, для людей почтенного возраста

06.12.

13:00

Библиотека №3

Час москвоведения «Дед Гиляй», посвящённый 165-летию писателя В.Гиляровского, для обучающихся средних и старших классов, взрослой аудитории

07.12.

13:30

Библиотека №3

Беседа «Конституция – книга настольная» и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

08.12.

12:00

Библиотека №3

Познавательная беседа «Конституция – основа современного правового общества», посвящённая Дню Конституции Российской Федерации, для обучающихся средних классов

10.12.

13:30

Библиотека №3

Лекция с публичными чтениями «С кого начинать исправлять мир? С других или с себя?», посвящённая 100-летию А.И.Солженицына, для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

11.12.

13:30

Библиотека №3

Видеолекторий «Ростислав Плятт. Без эпилога», посвящённый творчеству Р.Я.Плятта (к 110-летию актёра), для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

13.12.

14:20

Библиотека №3

Беседа «За чаем не скучаем» к Международному дню чая и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

15.12.

12:00

Библиотека №3

Видеоэкскурсия по МХАТу «В.И.Немирович-Данченко. История создания МХАТа», приуроченная к 160-летию В.И.Немировича-Данченко, для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

21.12.

13:30

Библиотека №3

Тематическая беседа «Новогодние перевёртыши» и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

22.12.

12:00

Библиотека №3

Арт-час «Новогодняя сказка на все времена», посвящённый истории создания балета «Щелкунчик», для обучающихся младших классов

25.12.

11:30

Библиотека №3

Праздничная программа «В снежном царстве, морозном государстве…», посвящённая встрече Нового года, для обучающихся младших и средних классов

27.12.

11:30

Библиотека №3

Видеолекторий «Мир в ожидании чудес», посвящённый встрече Нового года, для обучающихся

28.12.

14:20

Библиотека №3

Библиотека №4

Литературный календарь «Нам жить и помнить», для обучающихся средних классов, молодежи и взрослой аудитории

01-29.12.

10:00

Библиотека №4

Кинопоказ «Сказочный ларец», для обучающихся младших и средних классов

01-29.12.

14:00

Библиотека №4

Досуговое мероприятие «Уютные посиделки», для людей старшего возраста

По будням

10:30

Библиотека №4

Библиодосуг «Фантазеры», для дошкольников и обучающихся младших классов

По будням

11:30

Библиотека №4

Цикл интерактивных лекций «Мир открытиЯ», для молодежи

03, 04, 10, 11, 17, 18, 24, 25.12

16:00

Библиотека №4

Компьютерные курсы «С компьютером на ты», для людей старшего возраста

04, 06, 11, 13, 18, 20.12.
11:00

Исторический портрет «Сыны твои, Россия», для молодежи

05, 11, 12.12.

15:00

Библиотека №4

Кинопоказ «Золото кинематографа», для взрослой аудитории

Среда-воскресенье

17:00

Библиотека №4

Проект «Весь мир в библиотеке» - Израиль, для взрослой аудитории

06, 13, 20.12

16:00

Библиотека №4

Детский клуб «Муравей», для обучающихся младших классов

06, 13, 20, 27.12.

16:00

Библиотека №4

Новогодний калейдоскоп «Праздник ждет гостей», для обучающихся младших классов

19, 20, 25.12

13:00

Библиотека №4

Библиотека  № 5

Выставка-проблема «Жизнь стоит того, чтобы жить»  к Международному дню инвалидов, для взрослой аудитории

03-07.12.2018

10:00

Библиотека № 5

Книжно-иллюстративная выставка «Битва у стен Москвы» к Дню воинской  Славы, для обучающихся, взрослой аудитории

03-14.12.2018

10:00

Библиотека № 5

Литературный час «В книжной памяти мгновения войны»,  для обучающихся, взрослой аудитории

05.12.2018

15:00

Библиотека № 5

Беседа «Друзья домашнего очага» к Международному дню прав животных, для дошкольников и обучающихся младших классов

10.12.2018

15:00

Библиотека № 5

К дню медведя в клубе любителей чтения «Читалочка» сказки про медведей, для дошкольников и обучающихся младших классов

13.12.2018

15:00

Библиотека № 5

Мастер-класс в клубе «Фантазёры», подарки-игрушки к Новому году, для дошкольников и обучающихся младших классов

 20.12.2018

15:00

Библиотека № 5

#Kиноholl#просмотрстарогокино, для взрослой аудитории

 

25.12.2018

15:00

Библиотека № 5

Вечер-встреча «Под Вифлеемской звездой» в клубе «Гармония», для взрослой аудитории, обучающихся

27.12.2018

13:00

Библиотека № 5

Библиотека №6

Книжная выставка «Жить не во лжи, посвященная творчеству А.Солженицына, для взрослой аудитории, обучающихся старших классов

01-12.12

11:00

Библиотека №6

Литературный час «Когда мы улыбаемся» в клубе любителей чтения, посвященный юбилею В.Драгунского, для обучающихся младших классов

05.11

16:00

Библиотека №6

Презентация «Защитники Москвы», приуроченная к Дню битвы за Москву, для обучающихся

06.12

16:00

Библиотека №6

«Новогодние сюрпризы» - мастер-класс по изготовлению новогодних поделок в клубе «Мастерская Самоделкина», для обучающихся младших и средних классов

13.12

16:00

Библиотека №6

«Добрый джин из бутылки» - беседа о творчестве русского писателя Л.И. Лагина, приуроченная к 115-летию со дня рождения в клубе любителей чтения, для обучающихся младших классов

19.12

16:00

Библиотека №6

 

«Новогодняя карусель» - викторины, игры, конкурсы  в библиотеке, посвященные Новому году

21.12

11.00

Библиотека №6

Новогодний серпантин «Здравствуй, здравствуй, Новый год», для обучающихся

22.12

16:00

Библиотека №6

«Ну, Новый год, погоди!» - мультфейерверк в библиотеке

25.12

16:00

Библиотека №6

«Новогодняя сказка» - киносеанс в библиотеке, для обучающихся

27.12

16:00

Библиотека №6

Библиотека  №7

Литературный час «Мастер улыбки» к 105-летию со дня рождения  В.Ю.Драгунского, для обучающихся младших классов

01.12

13:00

Библиотека №7

Историческое досье «Этот день в истории России»  к Дню конституции, для взрослой аудитории

07.12.

16:30

Библиотека №7

«Новогодние шары»  - Встреча в клубе «Семицветик»,  для дошкольников

08.12

14:00

Библиотека №7

Выставка - вернисаж «В снежном царстве, в морозном государстве», для взрослой аудитории

11- 29.12

12:00

Библиотека №7

Встреча клуба «Книгавёнок» «Волшебные поэзии» - конкурсное чтение стихотворений Ф.И.Тютчева, для обучающихся младших классов

15.12

14:00

Библиотека №7

Выставка - портрет «Памяти Александра Солженицына» к 100-летию писателя

18 - 26.12

12:00

Библиотека №7

Библиотечный час «Пророк своего Отечества» к 100-летию со дня рождения  А. Солженицына, для старшеклассников

20.12

16:30

Библиотека №7

Новогодний калейдоскоп «Загадки новогодних праздников», для дошкольников и обучающихся младших классов

21.12.

11:00

Библиотека №7

 

Новогоднее путешествие «Чудеса, мечты, полёт щедро дарит Новый год », для дошкольников и обучающихся младших классов

22.12

13:00

Библиотека №7

Патриотический час «Гордись, Отчизна, славными сынами», для старшеклассников

27.12.

16:30

Библиотека №7

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Помните ушедших в битву за Москву!», для взрослой аудитории, обучающихся

1-15.12

10:00

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «День неизвестного солдата», для обучающихся среднего школьного возраста

1-15.12

10:00

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», для взрослой аудитории, обучающихся

1-30.12

10:00

Библиотека №8

«Английский класс»

Познавательные занятия для детей младшего школьного возраста

3,4,10,11,17,18,24,25.12

18:00

Библиотека №8

Клуб вязания «Цветная ниточка» для читателей пенсионного возраста

5,7,12,14,19,21,26.12

15:00

Библиотека №8

«Творческая мастерская»

Занятия для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста

6,13.12

16:00

Библиотека №8

«Основы компьютерной грамотности», час социальной адаптации для пенсионеров

6,13,20.12

14:00

Библиотека №8

Тайная история «Архипелага ГУЛАГ». Вспоминая Александра Солженицына.

Кинолекторий для взрослой аудитории

7.12

16:00

Библиотека №8

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи» для читателей средней возрастной группы и пенсионеров

7.12

14:00

Библиотека №8

Час информации «Конституции России 25 лет!» для детей среднего и старшего школьного возраста

11.12

11:00

Библиотека №8

Час информации «Быть здоровым» для детей младшего школьного возраста

18.12

11:00

Библиотека №8

Творческое занятие «Мастерская Деда Мороза», для детей младшего школьного возраста

20.12

16:00

Библиотека №8

Мастер – класс «Волшебные подарки», посвященный Новому году», для дошкольников и обучающихся младших классов

26.12

17:00

Библиотека №8

Игровая программа «Сказочный праздник», для дошкольников и обучающихся младших классов

27.12

16:00

Библиотека №8

Библиотека №9

День книгоношества «Книга на дом», к Международному дню инвалидов, для читателей пенсионного возраста

05.12.

10:00-12:00

 

Литературная витрина «Прозаик и поэт» к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева, для обучающихся

11-17.12

10:00

Библиотека №9

«Искусство-зеркало»

Видео-лекторий об истории русского балета, читатели всех возрастных групп

12.12.

15:00

Библиотека №9

«Сказки зимы»

Выставка-карнавал книг о зиме, для обучающихся

24-28.12.

10:00-19:00

Библиотека №9

Фольклорный праздник «Зима веселью не помеха», путешествие по странницам русского фольклора, читатели всех возрастных групп

26.12.

15:00

Библиотека №9

Мастер-класс «И кружатся снежинки» по изготовлению новогодних снежинок, для дошкольников и обучающихся младших классов

27.12.

15:00

Библиотека №9

Конкурс детских рисунков «Здравствуй, Новый год!», для дошкольников и обучающихся младших классов

28.12.

15:00

Библиотека №9

Библиотека №10

Кинолекторий, посвящённый жизни и творчеству А.И. Солженицына с просмотром фильма «Прощание», для взрослой аудитории

2.12

12:00

Библиотека №10

Творческий семейный конкурс «Новогодний сувенир», читатели всех возрастных групп

1-30.12

10:00

Библиотека №10

Библионяня «Изучаю мир вокруг», для дошкольников

1,8,15,22,

29.12

17:00

Библиотека №10

Обучающие занятия по современному вязанию «Хобби клуб», для обучающихся, взрослой аудитории

1,8,15,22,29.12

11:00

12:00

13:00

Библиотека №10

Детский кинолекторий «Зимние истории», для обучающихся младших классов

3,5,10,12,17,

19,24,26.12

16.00

Библиотека №10

Библионяня «Смышленыши», для дошкольников

3,7,10,14,17,

21,24,28.12

17:00

Библиопродлёнка «Круг детского чтения», для обучающихся младших классов

3,4,5,10,11,

12,17,18,24,

25,26.12

Библиотека №10

Шахматный клуб «Лабиринты шахмат», для дошкольников и обучающихся младших и средних классов

4,11,18,25.12

17:00

2,9,16,23,30.12

12:00

Занятия в театральном клубе «Волшебная кулиса», для обучающихся младших, средних и старших классов

4,11,18,25.12

17:30

Библиотека №10

Час социальной адаптации «Основы компьютерной грамотности», для пенсионеров

5,12,19,26.12

14:00

Библиотека №10

Клуб для подростков «Школа лидеров», для обучающихся средних классов

6,13,20,27.12

17:30

7,14,21,28.12

17:00

18:00

Библиотека №10

Семейный клуб «Радость моя», для обучающихся, взрослой аудитории

6,13,20,27.12

16:30

Библиотека №10

Информационный час «Основной закон государства», для обучающихся младших и средних классов

11.12

11:30

Библиотека №10

Школа №32

Читательский час по произведениям Е. Шварца из цикла «Книжное детство» «Делу время - потехе час», для обучающихся младших классов

6.12

10:30

Библиотека №10

Школа №32

Лекторий исторического портрета ведёт А. Копылов из цикла «История в лицах»

«Движение декабристов - правда и вымысел», для обучающихся младших классов

8.12

17:30

Библиотека №10

Кинолекторий «Экранизация театральных постановок», для взрослой аудитории

9.12

12:30

Библиотека №10

Тематическая выставка литературы о жизни и творчестве Ф.И. Тютчева «Мой край, задумчивый и нежный», для взрослой аудитории

10-20.12

10:00

Библиотека №10

Читательский час «Чернушка и его друзья», по творчеству  А. Погорельского, для  обучающихся младших классов

11.12

11:30

Библиотека №10

Библиотечный час «Старик Хоттабыч и все, все, все», посвящённый творчеству Л.Лагина, для обучающихся младших классов

13.12

11:30

Библиотека №10

Игровой час «Зимние сказки», для обучающихся младших классов

14.12

11:30

Библиотека №10

Виртуальная экскурсия «Петергоф - русский Версаль» с экскурсоводом И. Крыловой из цикла «Исторические заметки», для взрослой аудитории

15.12

17:30

Библиотека №10

Музыкально-литературное  путешествие «Щелкунчик против Мышиного короля», для обучающихся младших классов

20.12

11:30

Библиотека №10

Познавательная программа «Из истории Новогодних персонажей», для обучающихся младших классов

21.12

11:30

Библиотека №10

Кинолекторий«Новогодняя феерия», посвящённый балету П.И. Чайковского «Спящая красавица», для взрослой аудитории

23.12

12:00

Библиотека №10

Игровая новогодняя программа «Новогодний переполох», для дошкольников и обучающихся младших классов

25.12

17:30

Библиотека №10

Праздничная литературно-музыкальная гостиная «Новогодний серпантин», для взрослой аудитории

29.12

12:00

Библиотека №10

Библиотека  №11

Клуб любителей чтения «Читайка», обсуждение «Новогодней книги» Джанни Родари, для дошкольников и обучающихся младших классов

08.12.2018

12:00

Библиотека №11

Библиотечный урок «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» к 100-летию со дня рождения писателя А. И.Солженицына, для обучающихся средних и старших классов

11.12.2018

14:00

Библиотека №11

Час экологической грамотности «От чистой улицы – к зеленой планете», для обучающихся младших и средних классов

14.12.2018

14:00

Библиотека №11

«Школа помощников Деда Мороза» в клубе «Калейдоскоп», для обучающихся младших и средних классов

15.12.2018

14:00

Библиотека №11

Информационный час «Здесь победа свой путь начинала» день воинской  славы посвященный битве под Москвой, для обучающихся средних и старших классов и взрослой аудитории

18.12.2018

16:00

Библиотека №11

Урок дружбы «Великая сила добра» к Дню инвалида, для обучающихся младших и средних классов

21.12.2018

14:00

Библиотека №11

Показ сборников мульфильмов «Снежное  царство - сказочное государство», для  дошкольников и учащихся младших классов

19,25,27.12.2018

12:00

Библиотека №11

 

«Новогодние приключения звезды…» к Международному дню кино и 70-летию французского актера Жерара Депардье, для взрослой аудитории

28.12.2018

16:00

Библиотека №11

Библиотека №12

День воинской славы. «Защитим родную Москву», для старшеклассников

04.12.

14:00

Библиотека №12

Литературный час «Крохотки», посвященный 100-летию со дня рождения А.Солженицына, для старшеклассников

04.12.

14:00

Библиотека №12

Литературный час «Блажен, кто посетил сей мир», посвященный 215-летию со дня рождения Ф.Тютчева, для старшеклассников, для взрослой аудитории

11.12.

14:00

Библиотека №12

Литературный час «Зимние волшебники России», посвященный истории Деда Мороза, для дошкольников

13.12.

11:00

Библиотека №12

Кинолекторий «Духовность и культура», для взрослой аудитории

15.12.

16:30.

Библиотека №12

Кинолекторий «Любимое – родное», пенсионеры, для взрослой аудитории

22.12.

16:30.

Библиотека №12

Театрализованное представление «Зимняя сказка», для дошкольников, обучающихся младшего школьного возраста, взрослой аудитории

27.12.

17:00

Библиотека №12

Библиотека  №14

Исторический урок «Отстоим Москву», для старшеклассников и взрослой аудитории

05.12.

17:00

Библиотека №14

Выставка поделок, рисунков «Сказочный мир Нового года», для дошкольников

04-28.12

11:00 – 19:00

Библиотека №14

Мастер-класс «В снежном царстве морозного государства», по изготовлению елочных украшений, для дошкольников и обучающихся младшего школьного возраста

15.12

13:00

Библиотека№14

Игровая программа «Волшебство под Новый год», для дошкольников и обучающихся младшего школьного возраста

22.12

12:00

Библиотека №14

Информационный час «Основной закон государства», для старшеклассников

12.12

16:00

Библиотека№14

Библиотечный час «А.И. Солженицын" к 100-летию со дня рождения, для взрослой аудитории

27.12

15:00

Библиотека №14

Клуб любителей чтения «Маленькие читатели», для дошкольников и обучающихся младшего школьного возраста

01, 08,15, 22.12

12:00

Игротека «Настольный град», для дошкольников, обучающихся младшего и среднего школьного возраста

08,15, 22.12

15:00

Библиотека №14

Центральная детская библиотека

 

Видеосалон «В гостях у сказки», для младшего школьного возраста

01, 02, 08, 09, 15, 16, 22, 23, 29.12.

12:00; 16:00

Центральная детская библиотека

Экскурсия по библиотеке «Есть книжкин дом...» для младшего школьного возраста

 

03.12.

10:00

Центральная детская

библиотека

 Математический салон "Логика чисел", для младшего школьного возраста

03, 10, 17, 24.12.

14:30

Центральная детская библиотека

Путешествие в страну Грамматика «Веселый русский язык», для младшего школьного возраста

04.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Библиотечный урок «Чудесная страна-библиотека» для младшего школьного возраста

05.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Патриотический час «Битва под Москвой», для младшего школьного возраста

06.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Журфикс «Литературный четверг», для младшего школьного возраста

 

06, 13, 20.12.

16:00

Центральная детская

библиотека

Экскурсия-приглашение «Добро пожаловать в библиотеку!» для младшего школьного возраста

07.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Шахматный клуб «Белая ладья», для дошкольников и учащихся младших классов

08.12.

12:00

Центральная детская

библиотека

Выставка-сюрприз «Встречаем Новый год», для среднего школьного возраста

 

10.12.

10:00

Центральная детская

библиотека

Экспедиция в Наукоград "Почему вода мокрая", для младшего школьного возраста

10.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Путешествие в мир латинского языка «Тропинками мудрости», для среднего школьного возраста

 

14.12. 2018

13:00

Центральная детская

библиотека

Час этикета «Наши друзья - вежливость и доброта» для младшего школьного возраста

18.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Час загадок «Загадки Зимушки-зимы» для младшего школьного возраста.

 

19.12.

16:00

Центральная детская

библиотека

Игровая программа «Как и встарь, из года в год Дед Мороз к друзьям идет», для младшего школьного возраста

20.12.

11:00

Центральная детская

библиотека

Новогодний Ералаш «Чудо новогодней ночи» для младшего школьного возраста

 

21.12.

16:00

Центральная детская

библиотека

Мастер – класс «Новогодняя снежинка»

25.12.

16:00

Центральная детская

библиотека

Викторина по зимним сказкам “Новогодние смешинки”, для младшего школьного возраста

26.12.

12:00

Центральная детская

библиотека

 Мультпарад «В гостях у Нового года» для младшего школьного возраста

27.12.

16:00

Центральная детская

библиотека

Детская библиотека №1

Занятия в клубе «Буквограмма», для обучающихся начальных классов

01, 08, 15, 22.12

14:00

Детская библиотека №1

Творческое объединение «Формула затей», для обучающихся младших классов

02, 09, 16, 23.12

12:00

Детская библиотека №1

Выставка-просмотр «Наша ёлка с Новым годом поздравляет всех ребят», для обучающихся

03 - 28.12

10:00-19:00

Детская библиотека №1

Познавательно-игровая программа «Путешествие в зимний лес», для дошкольников и обучающихся младших классов

05.12

11:30

Детская библиотека №1

Игровой урок «Если бы я был…» к 80-летию со дня рождения Э. Успенского, для обучающихся младших классов

06.12

11:30

Детская библиотека №1

«КинопоЧитатели», творческое объединение для обучающихся

 

7, 14, 21, 28.12

10:00

Детская библиотека №1

Познавательный час «Как встречают Новый год люди всех других широт», для обучающихся младших классов

12.12

11:30

Детская библиотека №1

Урок мужества «Поклонись, Россия», для обучающихся

12.12

10:00

Детская библиотека №1

Читаем юмористические рассказы Н. Носова и Г. Остера, для обучающихся младших классов

19.12

14:30

Детская библиотека №1

Новогодний утренник «Все вокруг белым бело», для дошкольников

 20, 27.12

14:30

Детская библиотека №1

Час здоровья "Здоров будешь – все добудешь", для обучающихся

20, 21, 24, 25.12

16:00

Детская библиотека №1

Детская библиотека №2

Конкурс «Дизайнерская елка», для дошкольников и обучающихся младших классов.

01-25.12

10:00

Детская библиотека № 2

Книжная выставка «Люди на свет рождаются разными…»  к Международному дню инвалидов, для обучающихся

01-08.12

10:00

Детская библиотека № 2

Урок памяти «Ваши имена не канут в лету,

Подвиг ваш останется навечно», для обучающихся средних классов

04.12

11:00

Детская библиотека № 2

Конкурс веселых знатоков «Старик Хоттабыч в XXI веке», для обучающихся младших классов

06.12

13:30

Детская библиотека № 2

Веселая грамматика «Перекрёсток 33-х букв: день Наума Грамотника», для обучающихся младших классов

13.12

13:30

Детская библиотека № 2

Мастер-класс «Новогодняя шкатулка», для обучающихся младших классов

20.12

13:30

Детская библиотека № 2

Конкурс веселых знатоков «Добрый Сказочник – Э. Успенский», для обучающихся младших классов

21.12

11:00

Детская библиотека № 2

Конкурс веселых знатоков «Когда начинается Новый год?», для обучающихся младших классов

22.12

13:00

Детская библиотека № 2

Конкурс веселых знатоков «Новогодний ералаш», для обучающихся младших классов

25.12

13:00

Детская библиотека № 2

«Академия домашних волшебников»:

- «Волшебный мир бумаги», для обучающихся младших классов.

- «Шерстяная сказка», для обучающихся средних классов.

- «Веселые гномы», для дошкольников

01, 08, 15, 22.12

13:00

14:00

15:00

Детская библиотека № 2

Кино-салон «Смотрим фильм – читаем книгу», для дошкольников и обучающихся младших классов

02, 09, 16, 23.12 16:00

Детская библиотека № 2

Ноябрь 2018

Мульт-портрет «Фантазёры» - Н. Носов, для обучающихся младших классов

 

01.11.

14:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

История в лицах

«Четырнадцатый по счёту первый» - Петр I, для взрослой аудитории

02.11.

17:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Кинолекторий «День народного единства», для взрослой аудитории

03.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Час искусства «Древнерусский иконописец, волею случая попавший в будущее» -

К.С. Петров-Водкин, для взрослой аудитории

06.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Кинолекторий «Человеку в милицейской форме Суть присяги не дано забыть!» к Дню полиции, для взрослых читателей

07.11.

17:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Беседа о книге «Книга юбиляр» - Ф.М. Достоевский «Белые ночи», для взрослой аудитории

08.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Литературное кафе «Поэт, талант, аристократ, красавец» - И. Тургенев, для взрослой аудитории

09.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Встреча с авторами литературного проекта

Дм. Глуховского «Вселенная Метро 2033»,

для взрослой аудитории

10.11.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Мытищинские поэты пишут», посвященная поэтам г. Мытищи, для взрослой аудитории

10-11.11.

10:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Литературно-музыкальное мероприятие совместно с ЛИТО им. Дм. Кедрина «Праздник книжного урожая», для взрослой аудитории

11.11.

12:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Семейный видеосалон «Иллюзион», для читателей пенсионного возраста

11,12,18,19,25,26.11.

12:00,16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Кинолекторий «Вся жизнь - театр!», для взрослой аудитории

13.11.

13:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Первая мировая война: великая и забытая», посвященная Первой мировой войне, для взрослой аудитории

14.11.

10:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Страницы истории в литературе «Великая война в литературе» к 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, для взрослой аудитории

14.11.

15:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Устный журнал «Любовь к мудрости» к Всемирному дню философии, для взрослой аудитории

15.11.

17:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Будущее человечества - в единстве», посвященная Международному дню толерантности, для взрослой аудитории

16.11.

10:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Час общения «Стремись учитывать интересы окружающих» к Международному дню толерантности, для взрослой аудитории

16.11.

14:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Час истории «Россия сосредотачивается».

А. М. Горчаков, российский дипломат, длявзрослой аудитории

17.11.

15:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Вечер-портрет «Дорогой мой человек». Актер – А. Баталов, для взрослой аудитории

20.11.

15:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Видеокруиз «У Юсуповых в Архангельском». Музей-усадьба «Архангельское», для взрослой аудитории

21.11.

16:00

ЦБ им. Дм.Кедрина

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!». «Тайна движущегося камня», для взрослой аудитории

22.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Книжно-иллюстративная выставка «Подарок маме», посвященная Дню матери в России, для взрослой аудитории

23-25.11.

10:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Праздничная программа «Тебе, мама!», посвященная Дню матери, для взрослой аудитории

23.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Прогулки по Петербургу. III часть «Блистательный Петербург», для взрослой аудитории

24.11.

15:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Путешествие в историю символики России «История герба России», для взрослой аудитории

27.11.

15:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Клуб меломанов «Музыка нас связала…». «Великие композиторы» - Шарль Гуно, для взрослой аудитории

28.11.

16:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Вечер ретро музыки «Старая танцплощадка», для взрослой аудитории

29.11.

17:00

ЦБ им. Дм. Кедрина

Выставка книг из серии ЖЗЛ «Биография в потоке времени», для взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №1

Книжно-иллюстративная выставка «О подвигах, о доблестях, о славе», посвященная Дням воинской славы России, для обучающихся старших школьников и взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №1

Книжно-иллюстративная выставка «Наша крепкая держава» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

01-06.11.

10:00

Библиотека №1

Творческие занятия «Умничка», для

дошкольников

3,10,17,24.11.

11:00

Библиотека №1

Встреча с автором миниатюр деревянного зодчества В.Я. Гуральником «Храмы земли русской», для взрослой аудитории

07.11.

15:00

Библиотека №1

Занятия по квиллингу в клубе «Цветик-семицветик», для обучающихся средних классов

11,18,25.11.

11:00

Библиотека №1

Обзор книжных новинок

«Новые книги - новые миры», для взрослой аудитории

11,18,25.11.

16:00

Библиотека №1

Выставка-предупреждение о проблеме алкоголизма и наркомании «Пристрастие, уносящее жизнь», для молодежной аудитории

12-26.11.

10:00

Библиотека №1

Информационная беседа «Профилактика правонарушений», для обучающихся старших классов

15.11.

14:30

Библиотека №1

Урок нравственности «Мы разные, но мы вместе» к Дню толерантности, для обучающихся средних классов

16.11.

14:30

Библиотека №1

Видеообзор правовых вопросов «А знаешь ли ты свои права?», для обучающихся средних классов

16.11.

15:00

Библиотека №1

Музыкальный вечер в литературной гостиной «Поэты Серебряного века», для взрослой аудитории

20.11.

15:00

Библиотека №1

Игра-путешествие по страницам детских книг «Приглашу я сто ребят», для обучающихся младших классов

23.11.

12:00

Библиотека №1

Литературная композиция «Родное слово - мама» к Дню матери, для взрослой аудитории

29.11.

15:00

Библиотека №1

Музыка для настроения «Ностальгия», для взрослой аудитории

29.11.

10:30

Библиотека №1

Книжная выставка «В единстве народа - сила страны», для обучающихся и взрослой аудитории

01-10.11.

10:00

Библиотека №2

Занятие в клубе по интересам «На все руки от скуки», для обучающихся младших классов

02.11.

16:00

Библиотека №2

Экскурсия ретроспектива

«К.С. Петров-Водкин в Русском музее», для взрослой аудитории

05.11.

11:30

Библиотека №2

Литературный час «Великий талант» к юбилею

И.С. Тургенева, для обучающихся младших классов

07.11.

12:40

Библиотека №2

Литературно-музыкальный концерт «Песни тревожной молодости» к 100-летию комсомола, для взрослой аудитории

08.11.

14:00

Библиотека №2

Занятие в клубе по интересам «Волшебные краски», для обучающихся младших классов

09.11.

16:00

Библиотека №2

Мастер-класс «Открытка Маори», для обучающихся средних и старших классов

10.11.

15:00

Библиотека №2

Видеосалон «Андрей Николаевич Туполев» к 130-летию авиаконструктора, для взрослой аудитории

11.11.

11:30

Библиотека №2

Выставка-портрет «Поэтика рассказов А.И.

Солженицына», для взрослой аудитории

10-20.11.

10:00

Библиотека №2

Беседа «Улыбка и смех - это для всех» к 110-летию со дня рождения Н. Носова, для обучающихся младших классов

13.11.

12:30

Библиотека №2

Встреча в клубе «Вдохновение», для взрослой аудитории

15,22,29.11.

15:00

Библиотека №2

Кинолекторий «Будьте добрыми и человечными» к Международному дню толерантности, для обучающихся и взрослой аудитории

16.11.

11:00

Библиотека №2

Занятие в клубе по интересам «Веселая акварель», для обучающихся младших классов

16.11.

16:00

Библиотека №2

Мастер-класс «Магия техники эбру», для обучающихся младших классов

17.11.

15:00

Библиотека №2

Видеосалон «Алексей Баталов. Я не торгуюсь с судьбой» к юбилею актёра, для взрослой аудитории

20.11.

11:30

Библиотека №2

Беседа «Искушение любопытством», для обучающихся старших классов

21.11.

12:30

Библиотека №2

Слайд-беседа «Мамы ласковые руки» к Дню матери, для обучающихся младших классов

22.11.

12:30

Библиотека №2

Библиофреш «Улыбка и смех - это для всех» к юбилею Н. Носова, для обучающихся младших классов

23.11.

12:40

Библиотека №2

Сказочный мастер-класс «Охота на шуршавчика», для обучающихся средних и старших классов

24.11.

15:00

Библиотека №2

Обзор журналов «Всемирный день информации», для взрослой аудитории

26.11.

15:00

Библиотека №2

Тематическая беседа «Жизнь великого полководца» к дню рождения  А.В. Суворова, для обучающихся младших классов

27.11.

12:20

Библиотека №2

Час информации «О красоте, природе и человеке», для обучающих и взрослой аудитории

29.11.

13:00

Библиотека №2

Книжная выставка «Жизнь замечательных людей», приуроченная к 85-летию серии популярных биографий, для молодёжи и взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №3

Компьютерные курсы «Основы компьютерной грамотности», для читателей пенсионного возраста

1,8,15,22,29.11.

10:00

Библиотека №3

Заседание в клубе «Родник» «К.С. Петров-Водкин. Жизнь и творчество», посвящённое 140-летию художника, для читателей пенсионного возраста

01.11.

13:00

Библиотека №3

Видеолекторий «Говорит и показывает Москва…», посвящённый 100-летию Останкинской телебашни, для дошкольников

02.11.

10:30

Библиотека №3

Беседа «Едино государство - когда един народ» и изготовление поделок в творческой студии, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

03.11.

12:00

Библиотека №3

Экскурсии по библиотеке «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья», для обучающихся младших классов

8,15,29.11.

10:00

Библиотека №3

Час краеведения «Градостроительство

г. Мытищи. История сквозь века» к Всемирному дню градостроительства, для обучающихся средних классов

08.11.

13:30

Библиотека №3

Беседа «Кто вы, птички-невелички?» и изготовление поделок в творческой студии, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

10.11.

12:00

Библиотека №3

Акция «#шесть_рукопожатий», посвящённая Всемирному дню доброты, для обучающихся и взрослой аудитории

13.11.

10:00

Библиотека №3

Познавательная беседа «Тактильная книга. История шрифта Брайля», посвящённая Международному дню слепых, для обучающихся средних и старших классов

13.11.

13:30

Библиотека №3

Беседа «Сказочные истории. Николай Носов» и изготовление поделок в творческой студии, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

17.11.

12:00

Библиотека №3

Лекция «Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни…», посвящённая творчеству российской балерины Майи Плисецкой, для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

20.11.

14:20

Библиотека №3

Праздничная программа «Много мам на белом свете…», посвящённая Дню матери, для обучающихся младших и средних классов

22.11.

11:30

Библиотека №3

Видеолекторий «Всю жизнь я стремился не изменять себе…», посвящённый творчеству А. Баталова, для обучающихся старших классов и взрослой аудитории

23.11.

14:20

Библиотека №3

Беседа «Берегите чудо из чудес - леса, озёра, синь небес…» и изготовление поделок в творческой студии, для дошкольников и обучающихся младших и средних классов

24.11.

12:00

Библиотека №3

Литературная игра «Мастер улыбки», посвящённая 105-летию В.Ю. Драгунского, для обучающихся младших и средних классов

29.11.

13:30

Библиотека №3

Историко-патриотическая выставка «Страна непобедима, когда народ един!» к Дню народного единства, для обучающихся взрослой аудитории

01-14.11.

10:00

Библиотека №4

Творческо-биографическая выставка «Великий мастер слова» к 200-летию И.С. Тургенева, для обучающихся и взрослой аудитории

01-14.11.

10:00

Библиотека №4

Детский клуб «Муравей», для обучающихся младших классов

1,8,15,22,29.11.

16:00

Библиотека №4

Историко-патриотический час «В дружбе народов – единство России» к Дню народного единства, для обучающихся средних и старших классов

02.11.

13:00

Библиотека №4

Кинолекторий «Болливуд. Фабрика грез» в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Индия, для взрослой аудитории

03.11.

15:00

Библиотека №4

Культурно-этнографическая лекция «Страна тысячи богов» в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Индия, для обучающихся и взрослой аудитории

07.11.

16:00

Библиотека №4

Литературный час «Тургеневская осень» к 200-летию И.С. Тургенева, для обучающихся средних и старших классов

09.11.

13:00

Библиотека №4

Ретро-киносеанс «Наше любимое кино», для взрослой аудитории

10.11.

16:00

Библиотека №4

Кинопоказ «Детства светлая пора», для обучающихся младших и средних классов

11.11.

15:00

Библиотека №4

Мастер-класс «Птичка-синичка» к Синичкиному дню, для обучающихся младших классов

12.11.

15:00

Библиотека №4

Игровая программа «Большой БУМ» к Всемирному дню науки, для обучающихся младших классов

13.11.

16:00

Библиотека №4

Книжная выставка «Единство непохожих» к Международному дню толерантности, для взрослой аудитории

14-29.11

10:00

Библиотека №4

Акция «Письмо продавцу табачных изделий» к Международному дню отказа от курения, для молодежи

15.11.

15:00

Библиотека №4

Киноклуб «Дорогой мой человек» к 90-летию

А.В. Баталова, для взрослой аудитории

17.11.

15:00

Библиотека №4

Интерактивная экскурсия «Путешествие в телецентр» к Всемирному дню телевидения, для обучающихся младших и средних классов

21.11.

13:00

Библиотека №4

Игровая программа «Незнайки рядом с нами» к 110-летию Н.Н. Носова, для обучающихся младших классов

22.11.

15:00

Библиотека №4

Интерактивная лекция «Мамам посвящается…» к Дню матери, для обучающихся младших классов

23.11.

15:00

Библиотека №4

Киносеанс «Негрустная осень», для взрослой аудитории

24.11.

16:00

Библиотека №4

Познавательный час с элементами игровой программы «Что такое время?», для обучающихся младших классов

27.11.

14:00

Библиотека №4

Интерактивная энциклопедия «Магия специй» в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Индия, для взрослой аудитории

27.11.

17:00

Библиотека №4

Мастер-класс «Первые снежинки», для обучающихся младших классов

28.11.

16:00

Библиотека №4

Путешествие по страницам произведений «По секрету всему свету» к 105-летию В.Ю. Драгунского, для обучающихся младших классов

29.11.

15:00

Библиотека №4

Исторический экскурс «Земли российской патриоты» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

02.11.

15:00

Библиотека №5

Библиотечный урок «Сила книги», для обучающихся младших классов

05.11.

16:00

Библиотека №5

Книжная выставка «В мире Тургенева», для взрослой аудитории

05-09.11.

10:00

Библиотека №5

Литературная композиция «Писать» и «любить» - два неразрывно связанных глагола», посвященная 200-летию со дня рождения

И.С. Тургенева, для взрослой аудитории

09.11.

15:00

Библиотека №5

Экологический праздник «Зиновий синичник» к Синичкиному дню, для дошкольников и обучающихся младших классов

12.11.

15:00

Библиотека №5

Книжно-журнальная выставка «Через книгу к миру и согласию» к Дню толерантности, для взрослой аудитории

12-16.11.

10:00

Библиотека №5

Вечер встреч в клубе «Гармония» «Согреем душу добрым словом» к Всемирному дню доброты, для всех групп читателей

13.11.

16:00

Библиотека №5

Информационный час «Библиотека - территория толерантности», для взрослой аудитории

16.11.

15:00

Библиотека №5

Книжно-журнальная выставка «Добрые советы для вашего здоровья», для взрослой аудитории

19-30.11.

10:00

Библиотека №5

Громкие чтения в клубе «Читалочка» к Всемирному дню ребёнка, для дошкольников и обучающихся младших классов

20.11.

15:00

Библиотека №5

Мастер-класс в клубе «Фантазёры» к Дню матери, для дошкольников и обучающихся младших классов

22.11.

15:00

Библиотека №5

Праздничная программа «Мой самый верный друг» к Всемирному дню домашних животных, для дошкольников и обучающихся младших классов

30.11.

15:00

Библиотека №5

Книжно-иллюстративная выставка

«Мы дружбой и единством сильны» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

01-14.11.

11:00

Библиотека №6

Исторический экскурс «Минин и Пожарский - освободители России!» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

02.11.

16:00

Библиотека №6

Видеосалон «Сказка в гости к нам пришла», приуроченный к 115-летию со дня рождения Г.Ф. Милляра, для обучающихся младших и средних классов

07.11.

16:00

Библиотека №6

Киносеанс «Наша служба и опасна и трудна», посвященный Дню полиции, для взрослой аудитории

10.11.

14:00

Библиотека №6

Выставка-персоналия

«В мире Тургенева», посвященная творчеству писателя, для всех групп читателей

15-21.11.

11:00

Библиотека №6

Урок толерантности «Ты среди других», для обучающихся младших классов

16.11.

11:00

Библиотека №6

Презентация «Я имею право», посвященная Всемирному дню ребенка, для обучающихся младших и средних классов

17.11.

15:00

Библиотека №6

Мастер-класс «От всей души», для обучающихся младших и средних классов

22.11.

16:00

Библиотека №6

Праздничная программа

«Тебе одной», посвященная Дню матери, для взрослой аудитории

24.11.

15:00

Библиотека №6

Громкие чтения «Читай и улыбайся», для обучающихся младших классов

28.11.

16:00

Библиотека №6

Выставка «Россия. Родина. Единство» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

01-06.11.

12:00

Библиотека №7

Час общения «Ты, я, он, она - вместе целая страна» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

02.11.

16:30

Библиотека №7

Литературный калейдоскоп «Читаем книги круглый год», для обучающихся младших и средних классов

08.11.

17:00

Библиотека №7

Выставка одного автора «Что за человек! Поэт, талант, аристократ…» к 200-летию со дня рождения

И.С. Тургенева, для обучающихся старших классов

13-23.11.

12:00

Библиотека №7

Беседа - диалог «Толерантность - культура мира», для обучающихся младших классов

16.11.

11:00

Библиотека №7

Литературное лото

«Волшебник и друг детей»

к 110-летию со дня рождения Н. Носова, для обучающихся младших классов

17.11.

13:00

Библиотека №7

Мастер-класс «Букет для мамы», для дошкольников и обучающихся младших классов

22.11.

16:30

Библиотека №7

Литературно - музыкальная программа «Мама - слово дорогое», посвящённая Дню матери, для всех групп читателей

24.11.

13:00

Библиотека №7

Видеокруиз «О театре несколько слов», для взрослой аудитории

29.11.

17:00

Библиотека №7

Книжно-иллюстративная выставка «Россия - в единстве наша сила» к

Дню народного единства,

для взрослой аудитории

01-15.11.

10:00

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Права детей» к

Дню правовой помощи детям, для взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», для взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №8

 

Книжно-иллюстративная выставка «Свобода быть разными» к Дню толерантности, для взрослой аудитории

01-20.11.

10:00

Библиотека №8

Клуб вязания «Цветная ниточка», для читателей пенсионного возраста

2,7,9,14,16,21,23,

28.11.

15:00

Библиотека №8

Познавательные занятия «Английский класс», для обучающихся младших классов

6,12,13,19,20,26,

27.11.

18:00

Библиотека №8

Презентация «День писателя Тургенева»

к 200-летию со дня рождения писателя, для обучающихся средних классов

08.11.

12:00

Библиотека №8

Занятия для детей «Творческая мастерская»,

для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

8,15,22,29.11.

16:00

Библиотека №8

Час социальной адаптации

«Основы компьютерной грамотности», для читателей пенсионного возраста

8,15,22,29.11.

16:00

Библиотека №8

Литературный вечер А.А. Копылова «А.М. Горчаков»

из цикла «Люди пушкинской эпохи», для взрослой аудитории

09.11.

14:00

Библиотека №8

Библиотечный урок «Занимательная библиография», для обучающихся младших классов

13.11.

11:00

Библиотека №8

Книжно-иллюстративная выставка «Советуем прочитать», для читателей средней возрастной группы

15-30.11.

10:00

Библиотека №8

Мастер-класс «Подарок маме», для обучающихся младших и средних классов

22.11.

17:00

Библиотека №8

Презентация «Мой интересный интернет», для обучающихся старших классов

23.11.

18:00

Библиотека №8

Выставка-портрет «Тургенев: время читать, восхищаться, спорить» к 200-летию со дня рождения писателя, для читателей средней возрастной группы

12-15.11.

10:00

Библиотека №9

Дискуссия «Доброта спасет мир» к Международному дню толерантности, для читателей средней возрастной группы

14.11.

15:00

Библиотека №9

Обзор периодических изданий «Готовимся к новому сезону», для членов клуба садоводов «Зеленый мир»

15.11.

15:00

Библиотека №9

Книжный вернисаж «Счастливое детство» к

160-летию со дня рождения С. Лагерлёф, для читателей всех возрастных групп

16-21.11.

10:00

Библиотека №9

Лекторий «Зачем нужна физкультура в школе?», для обучающихся средних классов

22.11.

15:00

Библиотека №9

Книжная выставка «Вредные советы» к 70-летию со дня рождения Г.Б. Остера, для читателей всех возрастных групп

22-29.11.

10:00

Библиотека №9

Мастер-класс «Милой мамочке!» к Дню матери в России, для дошкольников и обучающихся младших классов

23.11.

15:00

Библиотека №9

Тематическая выставка литературы «Роль личности в истории» к Дню народного единства, для обучающихся и взрослой аудитории

01-13.11.

10:00

Библиотека №10

Тематическая выставка «Мы - против курения», для обучающихся и взрослой аудитории

01-30.11.

10:00

Библиотека №10

Тематическая выставка жанровой литературы о работниках органов правопорядка «На службе справедливости», для старшей возрастной группы

01-16.11.

10:00

Библиотека №10

Клуб для подростков «Школа лидеров», для обучающихся средних классов

1,8,15,22,29.11.

16:30

Библиотека №10

Клуб для подростков «Школа лидеров», для обучающихся средних классов

2,9,16,23,30.11.

15:30

Библиотека №10

Клуб для подростков «Школа лидеров», для обучающихся средних классов

2,9,16,23,30.11.

18:00

Библиотека №10

Библионяня «Смышлёныши», для дошкольников

2,5,9,12,16,19,23,26.11.

17:00

Библиотека №10

Семейный клуб «Радость моя», для всех групп читателей

2,9,16,23,30.11.

16:30

Библиотека №10

Библионяня «Изучаю мир вокруг», для дошкольников

3,10,17,24.11.

13:00

Библиотека №10

Обучающие занятия по современному вязанию «Хобби клуб», для обучающихся  и взрослой аудитории

3,10,17,24.11.

11:00,12:00

 

Шахматный клуб «Лабиринты шахмат», для дошкольников и обучающихся младших и средних классов

4,11,18,25.11.

12:00

Библиотека №10

Шахматный клуб «Лабиринты шахмат», для дошкольников и обучающихся младших и средних классов

6,13,20,27.11.

17:00

Библиотека №10

Кинолекторий «Борис Годунов» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

04.11.

12:00

Библиотека №10

Библиопродлёнка «Круг детского чтения», для обучающихся младших классов

5,6,7,12,13,14,19,20,21,26,27,28.11.

17:00

Библиотека №10

Информационный час «О прошлом - для настоящего и будущего» к Дню народного единства, для обучающихся средних классов

06.11.

11:30

Библиотека №10

Час социальной адаптации «Основы компьютерной грамотности», для читателей пенсионного возраста

7,14,21,28.11.

14:00

Библиотека №10

Беседа о дружбе и толерантности «Навстречу друг другу», для обучающихся младших и средних классов

08.11.

11:30

Библиотека №10

Беседа «День правовой помощи детям», для обучающихся младших и средних классов

09.11.

11:30

Библиотека №10

Литературно-музыкальная гостиная «Диалог поэтов», авторская программа поэта и музыканта И. Кулагина, для взрослой аудитории

10.11.

17:30

Библиотека №10

Кинолекторий «Дворянское гнездо», посвящённый экранизациям произведений И.С. Тургенева, для взрослой аудитории

11.11.

12:00

Библиотека №10

Устный журнал о творчестве шведской писательницы

А. Линдгрен «Проделки весёлые и грустные», для обучающихся младших классов

13.11.

12:30

Библиотека №10

Тематическая выставка «Мыслители», посвящённая Дню философии, для взрослой аудитории

13-24.11.

10:00

Библиотека №10

Тематическая выставка «В знании - сила», посвящённая Дню науки, для взрослой аудитории

13-24.11.

10:00

Библиотека №10

Библиотечный час «Фруктовые сказки» из цикла «Здоровое питание детей», для обучающихся младших классов

15.11.

11:30

Библиотека №10

Тематическая выставка литературы «Библиотека православной культуры. Иконопись», для взрослой аудитории

15-30.11.

10:00

Библиотека №10

Выставка «Живопись и время», посвящённая творчеству русских художников, для обучающихся и взрослой аудитории

15-30.11.

10:00

Библиотека №10

Выставка литературы «Величие Тургеневской гармонии» к 200-летию со дня рождения писателя, для взрослой аудитории

15-30.11.

10:00

Библиотека №10

Устный журнал о творчестве В. Драгунского «Мальчишкам, девчонкам, а так же их родителям», для обучающихся младших классов

16.11.

11:30

Библиотека №10

Виртуальная экскурсия

И. Крыловой «Ораниенбаум» из цикла «Исторические заметки», для взрослой аудитории

17.11.

17:30

Библиотека №10

Театральный мастер-класс «Волшебная кулиса», для дошкольников и обучающихся младших классов

17.11.

14:00

Библиотека №10

Кинолекторий «Служебный роман», посвящённый памяти Э. Рязанова, для взрослой аудитории

18.11.

17:30

Библиотека №10

Устный журнал о творчестве

Н. Носова «Весёлый затейник», для обучающихся младших классов

20.11.

11:30

Библиотека №10

Устный журнал о творчестве О. Пройслера «Большая жизнь маленьких героев», для обучающихся младших классов

22.11.

11:30

Библиотека №10

Устный журнал о творчестве С. Лагерлёф «Приключения Нильса и другие истории», для обучающихся младших классов

23.11.

11:30

Библиотека №10

Лекторий исторического портрета А. Копылова «Александр Михайлович Горчаков» из цикла «История в лицах», для взрослой аудитории

24.11.

17:30

Библиотека №10

Информационный час

«Герои Смутного времени…» к Дню народного единства, для обучающихся средних и старших классов

02.11.

14:00

Библиотека №11

Тематическая выставка «История Смутного времени», для всех групп читателей

02-10.11.

10:00

Библиотека №11

Занятие клуба по интересам «Калейдоскоп», для взрослой аудитории

03.11.

14:00

Библиотека №11

Кинолекторий «Фантазия»

А. Эфроса, по повести

И.С. Тургенева «Вешние воды», для взрослой аудитории

09.11.

16:00

Библиотека №11

 

Экологический праздник «Синичкин день», для обучающихся младших классов

14.11.

14:00

Библиотека №11

Информационная встреча «Давайте понимать друг друга!» к Дню правовой помощи детям, для взрослой аудитории

15.11.

16:00

Библиотека №11

Оздоровительная программа

«Жизненная сила», для читателей старшей возрастной группы

16.11.

16:00

Библиотека №11

Творческая выставка по мотивам произведений

Н. Носова «Веселые истории», для дошкольников и обучающихся младших классов

19-24.11.

10:00

Библиотека №11

Детский кинозал по произведениям Н. Носова «Мультпарад», для дошкольников и обучающихся младших классов

23.11.

16:00

Библиотека №11

Клуб любителей чтения «Читайка», для дошкольников и обучающихся младших классов

24.11.

14:00

Библиотека №11

Художественная выставка

«Россия и мама - заветных два слова» к Дню матери, для взрослой аудитории

27-30.11.

10:00

Библиотека №11

Книжная выставка «Мы вместе!» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

01-11.11.

11:00

Библиотека №12

Кинолекторий «Духовность и культура», для взрослой аудитории

05.11.

16:30

Библиотека №12

Литературный час «В траве сидел кузнечик»,

посвященный 110-летию со дня рождения Н. Носова, для обучающихся младших классов

13.11.

14:00

Библиотека №12

Семейный видеосалон. «Любимое - родное», для взрослой аудитории

16.11.

17:00

Библиотека №12

Литературный час «Заколдованная буква», посвященный 105-летию со дня рождения

В. Драгунского, для обучающихся младших и средних классов

20.11.

14:00

Библиотека №12

Детский клуб любителей чтения «Тук, тук, тук», для воспитанников Детского центра «Ивушка»

21.11.

11:00

Библиотека №12

Вечер «Самая прекрасная из женщин», посвященный Дню матери, для взрослой аудитории

24.11.

15:00

Библиотека №12

Творческая встреча с сотрудником Дома русского зарубежья им. А. Солженицына

Г. Тюриной «Я хотел быть памятью народа», для взрослой аудитории

29.11.

14:00

Библиотека №12

Историко-патриотическая выставка «Мы разные, но едины, и этим сильны» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

01-09.11.

11:00

Библиотека №14

Книжная выставка «Писатель русской души» к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, для взрослой аудитории

01-13.11.

11:00

Библиотека №14

Игротека «Настольный град», для дошкольников, обучающихся младших, средних и старших классов

2,9,16,23.11.

14:00

Библиотека №14

Исторический урок «В единстве народа - сила страны» к Дню народного единства, для взрослой аудитории

03.11.

13:00

Библиотека №14

Клуб любителей чтения «Маленькие читатели», для дошкольников, обучающихся младших классов

3,10,17,24.11.

12:00

Библиотека №14

Творческие занятия «Прекрасное своими руками», для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

7,14,21,28.11.

15:00

Библиотека №14

Библиотечный урок «Я с книгой открываю мир природы» к Синичкиному дню, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

10.11.

13:00

Библиотека №14

Выставка детских рисунков «Все начинается с мамы» к Дню матери, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

14-29.11.

11:00

Библиотека №14

Книжно-иллюстративная выставка «Герои веселых историй» к 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова, для всех групп читателей

20-29.11.

11:00

Библиотека №14

Литературный час «Почитаем о маме» к Дню матери, для взрослой аудитории

24.11.

15:00

Библиотека №14

Викторина «Веселые истории» к 105-летию со дня рождения

В.Ю. Драгунского, для дошкольников, обучающихся младших и средних классов

29.11.

16:00

Библиотека №14

Библиотечный ералаш «Веселый день», для обучающихся младших классов

01.11.

12:00,16:00

Центральная детская библиотека

Занятие в детском киноклубе

«За кадром» «Двести граммов сорванцов» к юбилею

Г. Сапгира, для обучающихся младших классов

02.11.

12:00

Центральная детская библиотека

Экскурсия по библиотеке «Есть книжкин дом...», для обучающихся всех возрастных групп

02,23.11.

17:00

Центральная детская библиотека

Видеосалон «В гостях у сказки»,

для обучающихся младших классов

03,05,11,17.11.

16:00

Центральная детская библиотека

Литературный час

«По дороге из желтого кирпича»,

для обучающихся младших классов

06.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Медиапутешествие в историю хлеба «Хлебные истории», для обучающихся младших классов

07.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Журфикс «Литературный четверг», для обучающихся младших классов

08,15,22,29.11.

16:00

Центральная детская библиотека

Творческое занятие «Арт-лаборатория»,

для дошкольников и обучающихся младших классов

09.11.

17:00

Центральная детская библиотека

Шахматный клуб «Белая ладья»,

для дошкольников и обучающихся младших классов

10.11.

12:00

Центральная детская библиотека

Творческое занятие «Арт-лаборатория»,

для дошкольников и обучающихся младших классов

10.11.

15:00

Центральная детская библиотека

Познавательные игры о птицах «Синичкин день», для обучающихся младших классов

12.11.

16:00

Центральная детская библиотека

Литературный час

«Сказочный волшебник

А. Волков», для обучающихся младших классов

13.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Познавательная программа

«Азбука вежливости», для обучающихся младших классов

14.11.

11:30

Центральная детская библиотека

Час неволшебных превращений

«В жизни каждый может стать добрым волшебником», для обучающихся младших классов

16.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Познавательная игра «Викторина из корзины»,

для обучающихся младших классов

18.11.

10:00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Мир, в котором я живу» к Всемирному дню ребенка, для родителей

 

19.11.

10:00

Центральная детская библиотека

Интерактивная программа

«Ежели вы вежливы…»,

для обучающихся младших классов

21.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка

«В той стране - стране весёлой» к юбилею Н. Носова, для дошкольников и обучающихся младших классов

22.11.

10:00

Центральная детская библиотека

Час разгаданных и неразгаданных тайн

«Космос и Хаос древнегреческой философии», для обучающихся младших классов

23.11.

11:30

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Театр и дети» к открытию Всероссийской недели «Театр и дети», для обучающихся всех возрастных групп

24.11.

10:00

Центральная детская библиотека

Художественный салон «Вот какая мама» к Дню матери в России, для дошкольников и обучающихся младших классов

25.11.

11:00

Центральная детская библиотека

PR-акция детских журналов «Узнавай-ка»

к Всемирному дню информации, для дошкольников и обучающихся младших классов

26.11.

11:00

Центральная детская библиотека

Литературный час

«Маленькие лукавинки» по произведениям

Е. Пермяка, для обучающихся младших классов

28.11.

11:30

Центральная детская библиотека

Занятия в клубе «Буквограмма», для обучающихся младших классов

3,10,24.11.

15:00

Детская библиотека №1

Творческое объединение «Формула затей», для обучающихся средних и старших классов

4,11,25.11.

12:00

Детская библиотека №1

Открытый просмотр литературы «Пока едины - непобедимы!» к Дню народного единства, для обучающихся всех возрастных групп

3,4,5,6.11.

10:00

Детская библиотека №1

Познавательный час «Самые необычные народы России», для обучающихся всех возрастных групп

14.11.

11:30

Детская библиотека №1

День правовой помощи детям «Я люблю страну свою, где есть право на имя и семью», для обучающихся всех возрастных групп

18.11.

10:00

Детская библиотека №1

Громкие чтения «90 веселых рассказов», для обучающихся средних классов

21.11.

11:30

Детская библиотека №1

Коллаж-мероприятие «Рассказы и были Льва Толстого», для обучающихся средних классов

21.11.

14:30

Детская библиотека №1

Библиомикс «Мама - жизни моей начало», для дошкольников и обучающихся младших классов

27.11.

13:00

Детская библиотека №1

Выставка «Согласие сегодня - мир навсегда» к Дню народного единства, для обучающихся всех возрастных групп

01-11.11.

10:00

Детская библиотека №2

Выставка-знакомство «Тропа к Тургеневу» к 200-летию со дня рождения, для обучающихся всех возрастных групп

05-12.11.

10:00

Детская библиотека №2

Выставка «Книги нашего детства» к 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова, для дошкольников и обучающихся младших классов

10-20.11.

10:00

Детская библиотека №2

Конкурс веселых знатоков

«Наш друг Незнайка», для обучающихся младших классов

15.11.

13:30

Детская библиотека №2

Выставка-знакомство «Мы все такие разные…» к Международному дню толерантности, для обучающихся всех возрастных групп

15-26.11.

10:00

Детская библиотека №2

Выставка «Великая Россия на полотнах великих художников» к 140-летию со дня рождения К.С. Петрова-Водкина, для обучающихся средних классов

16-30.11.

10:00

Детская библиотека №2

Конкурс «Дизайнерская елка» к Дню рождения Деда Мороза, для дошкольников и обучающихся младших классов

18-29.11.

10:00

Детская библиотека №2

Познавательно-игровой час «Мы все имеем право - и ты, и я, и он» к Международному дню прав ребёнка, для обучающихся средних классов

22.11.

11:00

Детская библиотека №2

Выставка-поздравление «Её уроки мира и добра» к Дню матери в России, для обучающихся всех возрастных групп

22-25.11.

10:00

Детская библиотека №2

Выставка-путешествие «Воспитание доброй сказкой» к 160-летию со дня рождения С. Лагерлёф, для дошкольников и обучающихся младших классов

22-29.11.

10:00

Детская библиотека №2

Выставка-персоналия «Мастер улыбки - Виктор Драгунский» к 105-летию со дня рождения писателя, для дошкольников и обучающихся младших классов

23-30.11.

10:00

Детская библиотека №2

Конкурс веселых знатоков «Где это видано, где это слыхано», для обучающихся младших классов

29.11.

11:00

Детская библиотека №2

«Академия домашних волшебников»:

«Волшебный мир бумаги», для обучающихся младших классов

«Шерстяная сказка», для обучающихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

3,10,17,24.11.

13:00,14:00,15:00

Детская библиотека №2

Киносалон «Смотрим фильм - читаем книгу», для дошкольников и обучающихся младших классов

4,11,18,25.11.

16:00

Детская библиотека №2

Октябрь 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

1-31 октября

10:00

«Здоровье в твоих руках!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

1,7,8,14,15,21,22,28,

29 октября

12:00,16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

2 октября

15:00

«Моя Душа, как прежде, молода…»

Литературные посиделки к Дню пожилого человека, для всех групп читателей

3 октября

17:00

«Античных храмов колоннада»

Видеоэкскурсия к Всемирному дню архитектуры, для всех групп читателей

4 октября

12:00

«Здоровье в твоих руках!»

Акция, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

5 октября

10:00

«Не смейте забывать учителей!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню учителя, для всех групп читателей

5 октября

16:00

«Ночная таксистка»

Встреча с писателем Раисой Белоусовой, для всех групп читателей

6 октября

15:00

«Дон Кихот самодержавия – Николай I»

Час истории, для всех групп читателей

9 октября

16:00

«Книга-юбиляр»

История книги. Уильям Шекспир «Укрощение строптивой», для всех групп читателей

10 октября

16:00

 

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - Жорж Бизе, для всех групп читателей

11 октября

16:00

«Сливы аромат»

Вечер японской поэзии, для всех групп читателей

12 октября

17:00

 

«В природе столько красоты»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - удивительная природа, для всех групп читателей

13 октября

13:00

«Вся жизнь - театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

16 октября

16:00

«Душа хотела б быть звездой...»

Литературный портрет. Ф.И. Тютчев, для всех групп читателей

17 октября

17:00

«Мы – те, кто мечтает мечты…»

Вечер романтических стихов и песен, для всех групп читателей

18 октября

16:00

«Русский образ»

Арт-час. А.М. Шилов, русский художник, для всех групп читателей

19 октября

14:00

«Куда обратиться за помощью»

Беседа с читателями об особенностях юридической ответственности, для всех групп читателей

20 октября

16:00

«Подвиг лётчика-истребителя»

Вечер-портрет. В.В. Талалихин, Герой Советского Союза, для всех групп читателей

23 октября

16:00

«Есть много Россий в России…»

Читательская конференция, обмен мнениями о прочитанных произведениях А.И. Солженицына, для всех групп читателей

24 октября

16:00

«Едем по архангельской земле»

Встреча для любителей путешествий, для всех групп читателей

25 октября

17:00

«Лист календаря»

Устный журнал о исторических событиях октября, для всех групп читателей

26 октября

17:00

«Записки кладоискателя»

Литературное кафе. В.А. Обручев, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-30 октября

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

1-30 октября

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

1-14 октября

10:00

«Большая перемена»

Выставка-поздравление к Дню учителя,

для всех групп читателей

1 октября

17:00

«Мои года - мое богатство»

Музыкально-поэтическая встреча к Дню пожилого человека, для всех групп читателей

6,13,20,27 октября

11:00

«Умничка»

Занятия в клубе детского творчества, для дошкольников

7,14,21,28 октября

11:00

«Цветик - семицветик»

Занятия по квиллингу, для учащихся средних классов

7,14,21,28 октября 17:00

«В гармонии с возрастом»

Обзор периодических изданий, для взрослой аудитории

9 октября

15:00

«Добровольцы России»

Познавательный час, для учащихся средних классов

10-24 октября

10:00

«На краю пропасти»

Выставка-предупреждение о проблеме алкоголизма и наркомании, для молодежной аудитории

16 октября

15:30

«Бомба замедленного действия»

Встреча за «круглым столом», для учащихся старших классов

19 октября

15:00

«Уж небо осенью дышало»

Поэтические чтения в литературной гостиной, для всех групп читателей

22,23 октября

11:00

«По страницам книг»

Библиоквест, для учащихся младших классов

26 октября

17:00

«Радуйся жизни, читай»

Семейные чтения, для всех групп читателей

29 октября

10:30

«Осенний блюз»

Музыка для настроения, для всех групп читателей

Библиотека №2

1 октября

15:00

«Нам года не беда»

Посиделки к Дню пожилого человека, для взрослой аудитории

2 октября

12:40

 

«В здоровом теле - здоровый дух»

Игровой час к Дню детского здоровья, для учащихся младших классов

3 октября

15:00

«Кудрявый гений русской поэзии»

Беседа к Дню памяти поэта С.А. Есенина, для всех групп читателей

4 октября

12:30

«Животные нашего леса»

Тематическая беседа к Всемирному дню защиты животных, для учащихся младших классов

4,11,18,25 октября

15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

5 октября

11:00

«Большая перемена»

Библиотечный кинозал к Международному дню учителя, для всех групп читателей

5,12,19,26 октября

16:00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

6,13,20 октября

16:00

«KAFOARTO»

Творческий клуб по интересам, для учащихся средних классов

8-16 октября

10:00

«Та сторона, где ветер»

Панорамная экспозиция к юбилею

В. Крапивина, для учащихся младших классов

9 октября

12:45

«Капитан «Каравеллы»

Литературный портрет к юбилею В. Крапивина, для учащихся младших классов

12 октября

12:40

«Заповедными тропами: Лосиный остров»

Виртуальная прогулка по национальному парку, для учащихся младших классов

16 октября

12:00

«Страна читальня»

Экскурсия по библиотеке, для учащихся младших классов

20 октября

11:00

«Должна работать связь»

Диспут к Дню военного связиста, для всех групп читателей

22-28 октября

10:00

«Праздник белых журавлей»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

23 октября

16:00

«Молодой, активный - это про тебя!»

Обзор журналов к Неделе молодежной периодики, для учащихся средних классов

27 октября

16:00

«Иностранные слова»

Арт-игра  по мотивам книги Туве Янссон «Шляпа Волшебника», для учащихся младших классов

Библиотека №3

1-30 октября

10:00

«Я считаю жизнь необычайным даром…»

Книжная выставка, посвящённая

185-летию А. Нобеля, для молодёжи и взрослой аудитории

2 октября

10:30

«Путешествие в страну «Здоровье»

Игра-квест, посвящённый Дню детского здоровья, для дошкольников

4,11,18,25 октября

10:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

4 октября

11:30

«Учитель – званье выше прочих слов!»

Поздравительная программа, посвящённая Дню учителя, для учащихся младших и средних классов

6 октября

12:00

«Берегите природы дар бесценный!»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Всемирном дне охраны мест обитаний и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

11 октября

13:00

«Новости в обложке»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое обзору новинок, для людей почтенного возраста

12 октября

14:30

«Жить надо в радости»

Видеолекторий, посвящённый 85-летию М.А. Захарова, для учащихся старших классов и взрослой аудитории

13 октября

12:00

«Каждый видит этот мир по-своему»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Международном дне белой трости и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

16 октября

13:30

«О жостовских подносах давно молва бежит…»

Час краеведения, посвящённый развитию народного промысла – жостовского подноса, для учащихся средних классов

19 октября

13:30

«Ибо всё начиналось с Лицея…»

Лекция в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённая Всероссийскому дню лицеиста, для учащихся средних и старших классов и взрослой аудитории

20 октября

12:00

«Сказочные истории. Писатели-юбиляры октября»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

23 октября

14:30

«Желание жить для других - огромная сила»

Тематическая встреча, посвящённая 100-летию основания Советского уголовного розыска (НКВД РСФСР), для учащихся старших классов и взрослой аудитории

25 октября

13:00

«Поэты Серебряного века. Николай Гумилёв и Анна Ахматова»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое поэтам Серебряного века, для людей почтенного возраста

26 октября

10:00

«Спешите делать добрые дела»

Акция, приуроченная к Дню приятных неожиданностей, для всех групп читателей

26 октября

14:00

«Изящный танец в российской анимации»

Арт-час, посвящённый Международному дню анимации, для всех групп читателей

27 октября

12:00

«Создаются чудеса штрихом карандашным…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Международном дне анимации и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

30 октября

10:30

«Славили Отчизну меч и слово…»

Познавательная программа, посвящённая Дню народного единства, для дошкольников

Библиотека №4

1-15 октября

10:00

«Властитель дум»

Книжная выставка, посвященная Международному дню учителя, для взрослой аудитории

1 октября

15:00

«Золотой возраст – время познания»

Познавательный час, посвященный Международному дню пожилых людей, для пенсионеров

2 октября

16:00

«Чудеса Вселенной»

Кинолекторий, посвященный Всемирной неделе космоса, для взрослой аудитории

4,11,18,25 октября

16:00

«Муравей»

Детский клуб, для учащихся младших классов

7 октября

16:00

«Веселый зоопарк»

Мастер-класс, посвященный Всемирному дню животных, для дошкольников и учащихся младших классов

9 октября

12:00

«Первоклассный читатель»

Акция, для учащихся младших классов

13 октября

15:00

«Формула Захарова»

Киноклуб, посвященный 80-летию М.А. Захарова, для взрослой аудитории

15-29 октября

10:00

«Та сторона, где ветер»

Книжная выставка, посвященная 80-летию В.П. Крапивина, для учащихся средних классов

16 октября

13:00

«История каравая»

Интерактивная лекция, посвященная Международному дню хлеба, для всех групп читателей

17 октября

17:00

«Чем живет библиотека?»

Экскурсия по библиотеке, для взрослой аудитории

19 октября

12:00

«Винни-Пух и все, все, все»

Игровая программа, посвященная Дню рождения Винни-Пуха, для учащихся младших классов

22 октября

13:00

«Прыгнуть выше головы»

Рассказ о спортивных рекордах, для всех групп читателей

23 октября

15:00

«Белоруссия от А до Я»

Лекция-знакомство в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Белоруссия, для всех групп читателей

27 октября

15:00

«Беловежская пуща»

Экологическая экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Белоруссия, для всех групп читателей

28 октября

16:00

«В гости к зубренку»

Мастер-класс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Белоруссия, для учащихся младших классов

Библиотека №5

1 октября

16:00

«Главное - душою не стареть»

Встреча в клубе «Гармония», посвященная Международному дню пожилых людей, для людей пожилого возраста

1-5 октября

10:00

 

«Учитель - это призвание»

Информационный обзор к  Дню учителя, для всех групп читателей

4 октября

15:00

«Пернатые, хвостатые, мохнатые…»

Литературно-экологическая встреча к Дню защиты животных, для дошкольников и учащихся начальных классов

8-12 октября

10:00

«Книги, изменившие мир. Писатели, объединившие поколения»

Книжная выставка российских и зарубежных писателей-классиков, для всех групп читателей

11 октября

15:00

«Винни-Пух и все, все, все…»

Громкие чтения в клубе «Читалочка», посвященные Дню рождения Винни-Пуха,  для дошкольников и учащихся младших классов

15-19 октября

10:00

«Еще раз о здоровье»

Книжно - иллюстративная выставка, для всех групп читателей

15 октября

15:00

«Есть женщины в русских селеньях…»

Творческий вечер к Международному дню сельских женщин, для всех групп читателей

18 октября

16:00

«Рукоделие и не только…»

Творческие мастер-классы в студии кукольного дизайна, для всех групп читателей

19 октября

15:00

«Кулинарное искусство»

Вечер встречи любителей кулинарии к Международному дню повара, для всех групп читателей

23 октября

15:00

«Фантазёры»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

26 октября

15:00

«А ну-ка, бабушки, а ну-ка, дедушки!»

Посиделки к Дню бабушек и дедушек, для всех групп читателей

29 октября

15:00

«Ты и слава, и гордость страны, комсомол»

Исторический час к 100-летию комсомола, для всех групп читателей

Библиотека №6

16 октября

11:00

«Есенинские дни»

Выставка - персоналия, посвященная творчеству С. Есенина, для всех групп читателей

17 октября

16:00

«Чей нос лучше?»

Громкие чтения произведений В.В. Бианки, для учащихся младших и средних классов

19 октября

11:00

«Веселые истории с Т. Крюковой»

Презентация, посвященная 65-летию  писателя, для учащихся младших классов

20 октября

11:00

«Мне кажется порою, что солдаты…»

Выставка - память о павших на полях сражений во всех войнах, для всех групп читателей

20 октября

14:00

«Летят журавли»

Кинотеатр в библиотеке, посвященный Дню белых журавлей, для всех групп читателей

26 октября

16:00

«Осенние этюды»

Мастер-класс в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших классов

27 октября

14:00

«Не отнимай у себя завтра!»

Презентация, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

Библиотека №7

2-6 октября

11:00

«Учитель перед именем твоим…»

Выставка - просмотр к Дню учителя, для всех групп читателей

6 октября

13:00

«Здоровье даром не даётся, за него надо бороться»

Час здоровья, для учащихся младших классов

9-16 октября

11:00

«Территория здоровья»

Выставка - совет, для всех групп читателей

13 октября

14:00

«Осенний букет»

Мастер-класс в клубе «Семицветик», для дошкольников

18-27 октября

12:00

«Певец русского слова»

Литературный экскурс к 200-летию

И. Тургенева, для учащихся старших классов

19 октября

11:00

«Твои друзья на планете земля»

Беседа - диалог, для учащихся младших классов

20 октября

14:00

«В стране весёлого детства»

Литературная викторина по произведениям О. Пройслера в клубе «Книгавёнок», для учащихся младших классов

24 октября

17:00

«И вновь душа поэзией полна»

Конкурс чтецов к Дню поэзии, для учащихся младших и средних классов

25 октября

17:00

«Мы за дружбу, мы за мир!»

Конкурс рисунков, для учащихся младших и средних классов

27 октября

14:00

«Красная книга и её обитатели»

Экологическо-познавательная игра, для учащихся младших классов

Библиотека №8

1-30 октября

10:00

«Неповторимый талант России»

Книжно - иллюстративная выставка

к 100-летию со дня рождения

А.И. Солженицына, для взрослой аудитории

1-30 октября

10:00

«Любимые сказки»

Книжно - иллюстративная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

1-15 октября

10:00

«Редкие животные»

Книжно - иллюстративная выставка к Международному дню животных, для дошкольников и учащихся младших классов

1 октября

11:00

«День добра и уважения»

Акция к Дню пожилого человека, для всех групп читателей

2,9,16,23,30 октября

17:00

«Английский класс»

Познавательно - игровые занятия, для дошкольников

3,10,17,24 октября

17:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших, средних и старших классов

4,11,18,25 октября

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

4,11,18,25 октября

16:00

«Открытая творческая мастерская»

Занятия, для учащихся младших и средних классов

5,10,12,17,19,24,26 октября

15:00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для пенсионеров

16 октября

11:00

«Виды спорта»

Познавательно - игровая программа, для учащихся младших и средних классов

23 октября

11:00

«Человек увлеченный»

Встречи в читательском клубе, для учащихся младших классов

30 октября

11:00

«Найди книгу»

Литературный квест, для дошкольников

Библиотека №9

1-10 октября

10:00

«Животные в вашем доме»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному дню животных, для всех групп читателей

3 октября

16:00

«Пожилой человек - это мудрости клад»

Вечер встречи к Международному дню пожилых людей, для людей среднего и пожилого возраста

5 октября

10:00

«Учитель, наставник, педагог»

Экспресс-выставка, посвященная Дню знаний, для учащихся младших и средних классов

5 октября

15:00

«Вам - наше творчество»

Конкурс рисунков к Международному дню учителя, для учащихся младших и средних классов

10 октября

15:00

«Оперный композитор»

Музыкальная гостиная, посвященная

205-летию со дня рождения итальянского композитора Джузеппе Верди, для всех групп читателей

18 октября

15:00

«Помоги мне в пути»

Литературно-познавательная программа к 75-летию детского писателя

В.П. Крапивина, для учащихся младших и средних классов

17-22 октября

10:00

«В саду, и в огороде»

Выставка-просмотр, для членов клуба садоводов «Зеленый мир»

19-25 октября

10:00

«Детям о праве»

Книжно-иллюстративная выставка, для подростков и учащихся старших классов

26-30 октября

10:00

«Путешествие в мир сказок»

Выставка- портрет к 125-летию со дня рождения художника-иллюстратора

В.А. Милашевского, для всех групп читателей

Библиотека №10

1-14 октября

10:00

«Мастерство человеческих рук»

Книжная выставка, посвящённая Дню архитектора, для всех групп читателей

1-14 октября

10:00

«Школа здоровья»

Тематическая выставка литературы, для всех групп читателей

1-14 октября

10:00

«В союзе звуков, чувств и дум»

Выставка литературы, посвящённая жизни и творчеству композиторов, для всех групп читателей

1-14 октября

10:00

«Учитель, перед именем твоим…»

Выставка литературы по педагогике, для взрослой аудитории

1,5,8,12,15,19,22,26,

29 октября

17:00

«Смышлёныши»

Библионяня, для дошкольников

1,3,5,8,10,12,15,17,19,22,24,26,29 октября

16:00

«Библиопродлёнка»

Час настольных игр и детского творчества, для учащихся младших классов

2 октября

12:30

«О всех созданиях, больших и малых»

Презентация, посвящённая юбилею создания Международного союза охраны природы, для учащихся младших классов

2,4,9,11,16,18,23,25,

30 октября

15:00

«Школа лидеров»

Развивающие занятия в клубе для подростков, для учащихся средних классов

3,10,17,24,31 октября

17:00

 

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия в клубе, для дошкольников и учащихся младших классов

7,14,21,28 октября

12:00

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия в клубе, для дошкольников и учащихся младших классов

3,10,17,24,31 октября

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

4 октября

12:30

«Музыка как богатство»

Устный журнал, для учащихся младших классов

5 октября

17:00

«Бабушка рядом с дедушкой»

Семейная игровая программа, для всех групп читателей

5,12,19,26 октября

12:00

«Радость моя»

Встречи в семейном клубе, для всех групп читателей

6 октября

17:00

«Пути, которые мы выбираем»

Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая авторской песне для взрослой аудитории

6,13,20,27 октября

13:00

«Изучаю мир вокруг»

Библионяня, для дошкольников

6,13,20,27 октября

12:00

«Хобби клуб. Школа вязания»

Обучающие занятия, для всех групп читателей

7 октября

12:00

«Маленькие трагедии. Моцарт и Сальери» из цикла «Горизонты культуры»

Кинолекторий, посвящённый Международному дню музыки для взрослой аудитории

8 октября

10:30

«С Днём рождения, Винни-Пух!»

Литературная игра, для дошкольников

9 октября

12:30

«В садах лицея на берегах Невы»

Устный журнал, для учащихся младших классов

11 октября

12:30

«Времена и нравы»

Беседа, посвящённая Международному дню девочек, для учащихся младших классов

13 октября

17:00

«Царскосельский лицей» из цикла «Исторические заметки»

Виртуальная экскурсия И. Крыловой, для взрослой аудитории

14-28 октября

10:00

«Ищущий да обрящет»

Информационная выставка о жизни и творчестве И.С. Шмелёва, для взрослой аудитории

14-30 октября

10:00

«По городам и странам» из цикла «Горизонты культуры»

Тематическая выставка, посвящённая Всемирному дню городов, для всех групп читателей

14-30 октября

10:00

«Кулинарная мудрость»

Тематическая выставка литературы о кулинарии и здоровом питании, для всех групп читателей

14 октября

12:00

«Джузеппе Верди» из цикла «Горизонты культуры»

Кинолекторий, для взрослой аудитории

15-30 октября

10:00

«Из глубины седых веков»

Тематическая выставка литературы, посвящённая древнерусским городам, для всех групп читателей

16 октября

11:30

«Заветы доброй старины»

Познавательный час о древнерусских городах и народных промыслах, для учащихся младших классов

18 октября

11:30

«Праздничная и трудовая культура.

Беседы о хлебе»

Устный журнал, для учащихся младших классов

20 октября

17:00

«Гатчина» из цикла «Исторические заметки»

Виртуальная экскурсия И. Крыловой, для взрослой аудитории

20 октября

14:00

«Папачтение»

Семейный досуговый час, для всех групп читателей

21 октября

12:00

«Риголетто»

Кинолекторий, посвящённый экранизациям театральных постановок, для взрослой аудитории

23 октября

12:30

«Паруса приключений» из цикла «Книжное детство»

Читательский час о жизни и творчестве

В. Каверина, для учащихся средних классов

23-30 октября

10:00

«Нобель и нобелевское движение» из цикла «История в лицах»

Информационная выставка, для взрослой аудитории

26 октября

10:30

«Вкусные сказки» из цикла «Школа здоровья»

Библиотечный час, для дошкольников

26 октября

17:00

«Волшебная кулиса»

Театральный мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

27 октября

17:00

«Александр Михайлович Горчаков» из цикла «Лекторий исторического портрета»

Лекция А. Копылова, для взрослой аудитории

Библиотека №12

6 октября

14:00

«Нам года – не беда»

Вечер, посвященный Дню пожилого человека, для всех групп читателей

9 октября

14:00

«Тень каравеллы»

Литературный час, посвященный 80-летию со дня рождения В. Крапивина, для учащихся средних классов

13 октября

16:30

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

18 октября

14:30

«Праздник белых журавлей»

Патриотический час, для всех групп читателей

20 октября

16:30

«Любимое, родное»

Кинолекторий, для всех групп читателей

23 октября

14:00

«Блестящая калоша»

Литературный час, посвященный 65-летию со дня рождения Т. Крюковой, для учащихся младших классов

27 октября

16:30

«Не стреляйте в белых лебедей»

Литературный час, посвященный 65-летию со дня выхода книги Б. Васильева, для всех групп читателей

Библиотека №14

5-12 октября

11:00

«Спасибо вам, учителя!»

Выставка периодической литературы к

Дню учителя, для всех групп читателей

2 октября

15:00

«Мудрой осени счастливые мгновенья»

Библиотечный час к Международному дню пожилых людей, для всех групп читателей

2-10 октября

11:00

«Медицина против возраста»

Литературная выставка, посвященная

Международному дню пожилых людей,

для всех групп читателей

20 октября

13:00

«Любимое, родное»

Исторический урок, посвященный Дню белых журавлей, для всех групп читателей

20-26 октября

11:00

«Зов белых журавлей»

Книжная выставка, приуроченная к

Дню памяти павших во всех войнах, для всех групп читателей

1-16 октября

11:00

«Жизнь России в творчестве И.С. Шмелева»

Книжно-иллюстративная выставка к

145-летию со дня рождения писателя, для всех групп читателей

20 октября

12:00

«Осень, осень! В гости просим!»

Мастер - класс по изготовлению композиции из природных материалов, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

27 октября

13:00

«Героев мы помним»

Урок мужества к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина, для учащихся средних классов

5,12,19,26 октября

14:00

«Прекрасное своими руками»

Творческие занятия, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

6,13,20,27 октября

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников, учащихся младших классов

3,10,17,24 октября

14:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников, учащихся младших, средних и старших классов

Центральная детская библиотека

1 октября

10:00

«Учитель - детских душ целитель»

Экспресс-выставка, для учащихся старших классов

1 октября

10:00

«Мастер сказочной драматургии»

Книжная выставка к 180-летию со дня рождения В.Г. Шварца, для учащихся младших классов

1 октября

10:00

«Земли родной очарованье»

Выставка-рекомендация, для учащихся средних классов

12 октября

10:00

«С днем рождения, любимый писатель!»

Книжная выставка к 80-летию со дня рождения В.П. Крапивина, для учащихся младших классов

1 октября

10:00

«По страницам книг Бориса Заходера»

Литературный час, для учащихся младших классов

3,10,17,24,30 октября

16:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

4,25 октября

16:00

«Литературный четверг»

Журфикс, для учащихся младших классов

5,12,19,26 октября

17:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

6,13 октября

12:00

«Белая ладья»

Шахматный клуб, для дошкольников и учащихся младших классов

6,20,27 октября

15:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

8 октября

10:00

«Дары щедрой осени»

Литературный праздник, для учащихся младших классов

11 октября

10:00

«Путешествие в страну Вежливости»

Урок вежливости, для учащихся младших классов

13 октября

12:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

16,18 октября

10:00

«Лицей в жизни А.С. Пушкина»

Час интересной информации, для учащихся младших классов

Детская библиотека №1

1-8 октября

10:00

«Учитель - это тонкая работа.

Он - скульптор, он - хранитель, он -творец!»

Открытый просмотр литературы к Дню учителя, для всех групп читателей

3 октября

14:30

«Что такое толерантность? Самые необычные народы России»

Познавательный час, для дошкольников

4,9,23,25 октября

16:00

«АРТ-клубОК»

Творческое объединение: изучение основ техники речи, актерское мастерство, ритмика, для дошкольников и учащихся младших классов

6,7,13,27 октября

11:00

«Буквограмма»

Заседание клуба, для дошкольников и учащихся младших классов

11 октября

12:00

«Дарить тепло и радость людям»

Устный журнал, для дошкольников и учащихся младших классов

14 октября

12:00

«Буквограмма»

Заседание клуба, для дошкольников и учащихся младших классов

16 октября

17:00

«Со спортом не дружишь - не раз о том потужишь»

Час здоровья, для всех групп читателей

17 октября

11:30,14:15

«Экология края от прошлого до настоящих дней»

День экологии, для дошкольников и учащихся младших классов

18 октября

12:00

«Дети должны испытывать радость»

Литературная лоция по произведениям

А. Линдгрен, для учащихся младших классов

28 октября

15:00

«Буквограмма»

Заседание клуба, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

1-8 октября

10:00

«Спасибо вам, учителя!»

Выставка-поздравление к Международному дню учителя, для всех групп читателей

4-11 октября

10:00

«Откройте сердце для доброй книги»

Выставка-знакомство к 75-летию со дня рождения В.П. Крапивина, для учащихся средних классов

6 октября

14:00

«Ноев Ковчег наших дней»

Познавательно-игровой час к Всемирному дню защиты животных, для дошкольников и учащихся младших классов

11-18 октября

10:00

«Волшебный мир книг Тамары Крюковой»

Выставка-приглашение к 65-летию со дня рождения Т.Ш. Крюковой, для дошкольников и учащихся младших классов

11 октября

13:30

«Блестящая калоша с правой ноги» из

цикла «Воспитание доброй сказкой»

Час знакомства, для учащихся младших классов

12 октября

11:00

«Они открывали Россию» из цикла

«Страницы великой истории»

Виртуальная экскурсия к 165-летию поднятия русского флага на о. Сахалин мореплавателем Г.И. Невельским, для учащихся средних классов

20-30 октября

10:00

«Сказочные истории Отфрида Пройслера»

Выставка-встреча к 90-летию со дня рождения немецкого писателя О. Пройслера, для дошкольников и учащихся младших классов

27 октября

11:00

«Волшебные миры Отфрида Пройслера»

из цикла «Воспитание доброй сказкой»

Викторина, для учащихся младших классов

6,13,20,27 октября

13:00

 

14:00

 

15:00

«Академия домашних волшебников»:

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

7,14,21,28 октября

16:00

«Смотрим фильм - читаем книгу»

Киносалон, для дошкольников и учащихся младших классов

Сентябрь 2018 г.

 

Дата и время

Название мероприятия

 

Место проведения

1 сентября

11:00

«С Мытищ начало берет Москва» Литературная гостиная, для взрослой аудитории

ЦБ им. Дм. Кедрина

1 сентября

16:00

«Шёл по городу волшебник»

Детский кинолекторий

ЦБ им. Дм. Кедрина

1 сентября

10:00

«Сегодня важный день для всех,

Кто к знаниям стремится»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню знаний, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

2,3,16,17,23,24 сентября

12:00,16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

ЦБ им. Дм. Кедрина

4 сентября

13:30

«Терроризм – зло против человечества»

Тематическая встреча, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

5 сентября

17:00

«День красоты в осенний день»

Калейдоскоп к Всемирному дню красоты, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

6 сентября

16:00

«Величайший писатель мира»

Литературное кафе. Л.Н. Толстой, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

8-11 сентября

10:00

 

«День памяти»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная началу блокады Ленинграда 1941-1944 гг., для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

11 сентября

17:00

«День памяти»

Представление книжно-иллюстративной выставки, посвященной началу блокады Ленинграда 1941-1944 гг., для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

12 сентября

16:00

«Дорогие сердцу Тайнинка и Перловка»

Фотопрогулка, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

13 сентября

13:00

«Вся жизнь - театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

14 сентября

17:00

«Как чуден этот дом!»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - удивительные дома, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

15 сентября

15:00

«История усадеб»

Видеоэкскурсия. Усадьба Царицыно, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

18 сентября

17:00

«Осенняя песня»

Вечер памяти, посвященный русскому поэту Д.Б. Кедрину, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

19 сентября

13:30

«Книга-юбиляр»

Бенефис книги. Ю. Олеша «Три толстяка», для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

20 сентября

17:00

«Образец внутренней свободы и человеческого достоинства. А.И. Солженицын»

Вечер-портрет, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

21 сентября

10:00

«Всемирный день русского единения»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

21 сентября

13:30

«Жить счастливым или умирать, что выбираешь ты?»

Кинолекторий, посвященный борьбе против наркотиков, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

21 сентября

16:00

«Всемирный день русского единения»

Представление книжно-иллюстративной выставки, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

22 сентября

15:00

«О бедном жандарме замолвите слово»

Прогулки по Петербургу. А.Х. Бенкендорф, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

25 сентября

16:00

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - романсы Рахманинова, для всех групп читателей, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

26 сентября

16:00

«Федоскинский лаковый промысел»

Арт-час к 165-летию со дня рождения Н.А. Лукутина, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

27 сентября

17:00

 

«Вера, Надежда, Любовь»

Литературно-музыкальная программа, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

28 сентября

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

29 сентября

15:00

«Блистательный Петербург»

Прогулки по Петербургу, для всех групп читателей

ЦБ им. Дм. Кедрина

1-30 сентября

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

Библиотека №1

1-30 сентября

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе »

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-30 сентября

10:00

«Край родной, навек любимый»

Экспозиция, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-30 сентября

10:00

«Творчество наших земляков»

Выставка изделий народного творчества, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-14 сентября

10:00

«Школьные годы чудесные»

Выставка книг и журналов к Дню знаний, для школьников и родителей

Библиотека №1

1-5 сентября

10:00

«Зловещая тень над миром»

Выставка-предостережение о проблеме терроризма, для молодежи

Библиотека №1

1 сентября

17:00

«С днем рождения, любимый город!» Беседа-диалог, для всех групп читателей

Библиотека №1

3 сентября 

 17:00

«Обвиняется терроризм» Видеопрезентация, для всех групп читателей

Библиотека №1

3,10,17,24 сентября

11:00

«Основы компьютерной грамотности» Компьютерные курсы, для пенсионеров

Библиотека №1

5,12,19 сентября

18:00

«Мое Отечество - Мытищи»

Историко-краеведческие встречи, для взрослой аудитории

Библиотека №1

6 сентября

14:30

«Дети блокадного Ленинграда»

Вечер-встреча, посвященная началу блокады Ленинграда, для взрослой аудитории

Библиотека №1

6 сентября

16:00

«Подмосковные этюды»

Литературно-музыкальная гостиная, для взрослой аудитории

Библиотека №1

8,15,22,29 сентября 10:00

«Умничка»

Занятия в клубе детского творчества, для дошкольников

Библиотека №1

9,16,23 сентября

12:00

«Цветик-семицветик»

Занятия по квиллингу, для учащихся средних классов

Библиотека №1

9,16,23 сентября

11:00

Арт-лаборатория «Игра»

Творческие занятия, для учащихся младших классов

Библиотека №1

10-23 сентября

10:00

«Осенний ноктюрн»

Декоративно-флористическая выставка, для всех групп читателей

Библиотека №1

13 сентября

14:00

«То березка, то рябина»

Познавательно-краеведческий час, для учащихся младших классов

Библиотека №1

17 сентября

17:00

«Ночной таран»

Видеопрезентация к 100-летию со дня рождения В.В. Талалихина, для всех групп читателей

Библиотека №1

20 сентября

11:00

«Осень, осень, в гости просим»

Интерактивная программа, для дошкольников

Библиотека №1

20-27 сентября

10:00

«Горькие плоды сладкой жизни»

Выставка-предостережение, для молодежи

Библиотека №1

29 сентября

10:30

«Осенний джаз»

Музыка для настроения, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-25 сентября

10:00

«Жемчужины природы мытищинского края»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

Библиотека №2

1 сентября

16:00

«Славлю имя твоё - Мытищи!»

Беседа-путешествие, для всех групп читателей

Библиотека №2

3,10,17,24 сентября

16:00

«KAFOARTO»

Творческий клуб по интересам, для учащихся средних классов

Библиотека №2

4 сентября

16:00

«Гении и злодеи уходящей эпохи.

Лев Толстой»

Библиотечный кинозал к юбилею писателя, для взрослой аудитории

Библиотека №2

6 сентября

15:00

«Полёт души»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

Библиотека №2

7 сентября

16:00

«Мир волшебства Бориса Заходера»

Беседа к 100-летию со дня рождения писателя, для учащихся младших классов

Библиотека №2

9 сентября

10:00

«Зеркало русской души»

Выставка к 190-летию со дня рождения

Л. Толстого, для взрослой аудитории

Библиотека №2

10-23 сентября

10:00

«Нет героев от рожденья, - они рождаются в боях»

Выставка-портрет, для взрослой аудитории

Библиотека №2

11 сентября

12:30

«Земля, на которой живу»

Краеведческий урок, для учащихся младших классов

Библиотека №2

13 сентября

15:00

«Песня в сердце человека»

Встреча в клубе «Вдохновение», для взрослой аудитории

Библиотека №2

18 сентября

12:00

«Герой страны – Виктор Талалихин»

Исторический экскурс, для учащихся средних классов

Библиотека №2

20 сентября

15:00

«Герой ночного тарана»

Встреча в клубе по интересам «Вдохновение», для взрослой аудитории

Библиотека №2

21 сентября

16:00

«Цветные странички»

Творческое занятие, для учащихся младших классов

Библиотека №2

25 сентября

12:00

«Возрождение начинается с книги»

Экскурсия по библиотеке, для всех групп читателей

Библиотека №2

26 сентября

15:00

«Звездный дождь»

Выступление мытищинских талантов, для всех групп читателей

Библиотека №2

27 сентября

15:00

«Возраст не помеха»

Встреча в клубе по интересам «Вдохновение», для взрослой аудитории

Библиотека №2

28 сентября

16:00

«Акварельные странички»

Час детского творчества, для учащихся младших классов

Библиотека №2

1-30 сентября

10:00

«По волнам знаний»

Книжная выставка, посвящённая Дню знаний, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

1-30 сентября

10:00

«Искры вдохновения. Осень»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

Библиотека №3

1-30 сентября

10:00

«Есть местечко такое – Мытищи…»

Книжная выставка-просмотр, посвящённая празднованию Дня города, для всех групп читателей

Библиотека №3

1-10 сентября

10:00

«Это нельзя забыть!»

Книжная выставка, приуроченная к Всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся средних, старших классов и взрослой аудитории

Библиотека №3

6,13,20,27 сентября

10:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

Библиотека №3

4 сентября

13:30

«Что? Где? Когда?»

Интерактивная игра, для учащихся средних классов

Библиотека №3

7 сентября

13:30

«Хорошо б лет на тысячу растянуть время каждого поколенья…»

Литературный этюд, посвящённый юбилею Эдуарда Асадова, для учащихся старших классов и взрослой аудитории

Библиотека №3

11 сентября

13:30

«Величайшие истины – самые простые»

Заседание в клубе «Волшебное слово», посвящённое юбилею Л.Н. Толстого, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

13 сентября

10:30

«Заходер и все-все-все»

Познавательный час, посвящённый юбилею детского писателя Б. Заходера, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №3

15 сентября

10:00

«МУСОР.NET»

Акция, приуроченная к Дню рождения экологической организации «Гринпис», для всех групп читателей

Библиотека №3

15 сентября

12:00

«Полна природа чудесами»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа об экологии и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

18 сентября

13:30

«Любовь и ночь живут чутьём слепого…»

Час вопросов и ответов, посвящённый Дню рождения Джульетты, для учащихся старших классов и взрослой аудитории

Библиотека №3

20 сентября

13:30

«Самые лучшие партии танцуют душой…»

Слайд-беседа, посвящённая современному балету России, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №3

22 сентября

12:00

«День мира… А что это значит?»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

27 сентября

12:00

«Мудрой осени счастливые мгновенья»

Праздничная программа, посвящённая Международному дню пожилых людей, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

29 сентября

12:00

«Почтенный возраст – мудрость, опыт, советов кладезь и любви…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Международном дне пожилых людей и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №3

1-15 сентября

10:00

«Школьные истории»

Книжная выставка, посвященная Дню знаний, для учащихся младших классов

Библиотека №4

1-15 сентября

10:00

«С Москвой по соседству»

Краеведческая выставка, посвященная Дню г. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №4

1 сентября

15:00

«Народные промыслы»

Познавательный час, посвященный Дню

г. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №4

3 сентября

12:00

«Мы помним…»

Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для всех групп читателей

Библиотека №4

11-28 сентября

10:00

«Лицо его – лицо человечества»

Творческо-биографическая выставка, посвященная 190-летию Л.Н. Толстого, для учащихся старших классов

Библиотека №4

13 сентября

13:00

«Вообразилия»

Игровая программа, посвященная 100-летию Б.В. Заходера, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №4

14 сентября

13:00

«Библиотека для маленького человека»

Экскурсия по библиотеке, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №4

15 сентября

16:00

«И это все о нем»

Киноклуб, посвященный 70-летию

И.М. Костолевского, для взрослой аудитории

Библиотека №4

18 сентября

13:00

«Королевство минуток»

Познавательный час с элементами игровой программы, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №4

20 сентября

16:00

«От Нормандии до Прованса»

Лекция-знакомство в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Франция, для всех групп читателей

Библиотека №4

22 сентября

15:00

«Город романтиков»

Виртуальная экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Франция, для всех групп читателей

Библиотека №4

23 сентября

12:00

«Устойчивый мир ради устойчивого будущего»

Акция, посвященная Международному дню мира, для всех групп читателей

Библиотека №4

25 сентября

16:00

«Тайны и загадки французских замков»

Виртуальная экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Франция, для всех групп читателей

Библиотека №4

27 сентября

16:00

«Необычный туризм»

Беседа-ориентир, посвященная Всемирному дню туризма, для всех групп читателей

Библиотека №4

29 сентября

15:00

«Сокровища Лувра»

Мультимедийная лекция в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Франция, для всех групп читателей

Библиотека №4

3-7 сентября

10:00

«Мир знаний открывает книга»

Книжная выставка к Дню знаний, для младших и средних классов

Библиотека №5

3 сентября

15:00

«Грамотные буковки»

Час общения к Дню знаний, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №5

4 сентября

16:00

«Край родной в стихах и прозе»

Час краеведения к Дню города, для всех групп читателей

Библиотека №5

3-7 сентября

10:00

 

«Гражданином быть обязан»

Выставка правовой литературы, для всех групп читателей

Библиотека №5

10-14 сентября

10:00

«Свет Ясной Поляны»

Книжная выставка к 190-летию

со дня рождения Л.Н. Толстого, для всех групп читателей

Библиотека №5

10 сентября

15:00

«Читалочка»

Клуб любителей чтения, посвященный

100-летию со дня рождения Б. Заходера, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №5

13 сентября

15:00

«Рукоделие и не только…»

Творческие мастер-классы в студии

Кукольного дизайна, для всех групп читателей

Библиотека №5

17-21 сентября

10:00

«Во саду ли, в огороде…»

Выставка-просмотр, для всех групп читателей

Библиотека №5

18 сентября

16:00

«Героев помним имена»

Урок мужества о жизни и подвиге лётчика В.В. Талалихина, для всех групп читателей

Библиотека №5

21 сентября

16:00

«Путешествие в зелёную аптеку»

Познавательное путешествие в мир лекарственных растений в клубе «Гармония», для всех групп читателей

Библиотека №5

25 сентября

15:00

«Осенние фантазии»

Занятие в клубе «Фантазёры», для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №5

28 сентября

15:00

«Наше старое кино»

Киновечер, для взрослой аудитории

Библиотека №5

1 сентября

11:00

«Мои Мытищи»

Книжная экспозиция, посвященная Дню города Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №6

1 сентября

13:00

«Край родной в сердце моем»

Презентация, посвященная Дню города Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №6

4 сентября

11:00

«Горит свеча памяти»

Выставка-память, посвященная трагедии в Беслане, для всех групп читателей

Библиотека №6

 

 

7 сентября

16:00

«Правила движения знать должны, все без исключения!»

Презентация о правилах дорожного движения, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

12 сентября

16:00

«В Вообразилии Бориса Заходера»

Викторина с элементами игры в клубе любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

14 сентября

11:00

«Младший лейтенант Талалихин» Видеоурок, посвященный 100-летию со дня рождения В. Талалихина, для учащихся младших классов

Библиотека №6

15 сентября

14:00

«Чистый город»

Встреча в клубе «Мастерская Самоделкина», приуроченная к Всемирной акции «Очистим планету от мусора», для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

21 сентября

16:00

«Лебеди Непрядвы»

Киносеанс, посвященный Дню памяти Куликовской битвы, для всех групп читателей

Библиотека №6

26 сентября

16:00

«Лев Толстой – детям»

Литературная гостиная в клубе любителей чтения, посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

1-8 сентября

11:00

«Край родной в стихах и прозе»

Выставка - экспозиция к Дню г.о. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №7

 

1 сентября

14:00

«Город мой родной, ты навеки со мной»

Краеведческая видеоэкскурсия, для учащихся младших классов

Библиотека №7

4-11 сентября

11:00

«Могучий художник  жизни»

Выставка - персоналия к 190-летию со дня рождения Л.В. Толстого, для учащихся старших классов

Библиотека №7

5 сентября

17:00

«Мытищи - цветочный город»

Мастер-класс в клубе «Семицветик», для дошкольников

Библиотека №7

7 сентября

16:30

«Рассказы о животных»

Литературный час по произведениям

Б.С. Житкова в клубе «Книгавёнок», для учащихся младших классов

Библиотека №7

12 сентября

16:00

«Твое завтра без вредных привычек»

Библиомед, для всех групп читателей

Библиотека №7

14 сентября

11:00

«Бессмертный подвиг В. Талалихина»

Час памяти, для учащихся средних классов

Библиотека №7

15 сентября

13:00

«Помнит вся Россия»

Патриотический час к Дню Бородинского сражения, для учащихся средних классов

Библиотека №7

1-15 сентября

10:00

«Сказки и легенды народов России»

Книжно-иллюстративная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №8

1-15 сентября

10:00

«День знаний»

Книжно - иллюстративная выставка, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №8

1-15 сентября

10:00

«России родной уголок»

Выставка-панорама, для всех групп читателей

Библиотека №8

1-30 сентября

10:00

«Топ лучших книг»

Книжная выставка, для всех групп читателей

Библиотека №8

1-30 сентября

10:00

«День писателя Л.Н. Толстого»

Книжно - иллюстративная выставка, посвященная 190-летию со дня рождения писателя, для всех групп читателей

Библиотека №8

4,7,11,14,18,21,25,28 сентября

17:00

«Английский класс»

Познавательно - игровые занятия, для дошкольников

Библиотека №8

5,12,19,26 сентября

17:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших, средних и старших классов

Библиотека №8

5,7,12,14,19,21,26,28 сентября

15:00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для всех групп читателей

Библиотека №8

6,13,20,27 сентября

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

Библиотека №8

6,13,20,27 сентября

16:00

«Открытая творческая мастерская»

Занятия, для детей младшего и среднего школьного возраста

Библиотека №8

8,15,22,29 сентября

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №8

9,16,23 сентября

11:00

«Ментальная арифметика»

Занятия, для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Библиотека №8

11 сентября

18:00

«Молодежь за мир»

Акция, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №8

13 сентября

11:00

«Борис Заходер - детям»

Литературно-игровой досуг, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №8

15-30 сентября

10:00

«О здоровье»

Выставка-совет, для всех групп читателей

Библиотека №8

20 сентября

12:00

«В новый учебный год с библиотекой»

Экскурсия в библиотеку, для учащихся младших классов

Библиотека №8

25 сентября

10:00

«Книга в подарок»

Акция, для всех групп читателей

Библиотека №8

3-14 сентября

10:00

«Мытищи в красках и стихах»

Книжно-иллюстративная выставка к Дню города, для всех групп читателей

Библиотека №9

3 сентября

15:00

«Мытищинский калейдоскоп»

Познавательная программа о городе Мытищи, для учащихся средних и младших классов

Библиотека №9

3-14 сентября

10:00

«Встречай нас школа»

Книжная выставка, посвященная Дню знаний, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №9

3-7 сентября

10:00

«Если хочешь быть здоров!»

Книжная выставка, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №9

5 сентября

15:00

«Сохрани свою жизнь!»

Тематический диспут по профилактике табакокурения и наркомании, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №9

18 сентября

15:00

«Подвиг Виктора Талалихина»

Видеолекторий к 100-летию Героя Советского Союза, для всех групп читателей

Библиотека №9

19 сентября

15:00

«Весь я в моих писаниях»

Литературная гостиная, посвященная

190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, для всех групп читателей

Библиотека №9

19-23 сентября

10:00

«Россия – это мы!»

Тематическая выставка к Дню воинской славы России, для всех групп читателей

Библиотека №9

21 сентября

12:00

«Здесь живут книжки»

Библиотечный урок, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №9

19-24 сентября

10:00

«Мы люди одной планеты»

Экспресс-выставка к Международному дню мира, для всех групп читателей

Библиотека №9

24-27 сентября

10:00

«Воспитание красотой»

Книжная выставка к 100-летию со дня рождения педагога и писателя

В.А. Сухомлинского, для всех групп читателей

Библиотека №9

1-15 сентября

10:00

«Их имена в истории края»

Тематическая выставка краеведческой литературы, для всех групп читателей

Библиотека №10

1,8,15,22,29 сентября

13:00

«Изучаю мир вокруг»

Библионяня, для дошкольников

Библиотека №10

2 сентября

12:00

«Сельская учительница»

Кинолекторий, для взрослой аудитории

Библиотека №10

3-13 сентября

10:00

«Благословляю всё, что было» из

цикла «Поэтические вершины»

Выставка к юбилеям Э. Асадова и

Р. Гамзатова, для взрослой аудитории

Библиотека №10

3,7,10,14,17,21,24,28 сентября

17:00

«Смышлёныши»

Библионяня, для дошкольников

Библиотека №10

3,5,10,12,17,19,24,26 сентября

16:00

«Круг детского чтения»

Библиопродлёнка, для учащихся младших классов

Библиотека №10

4,6,11,13,18,20,25,27 сентября

17:00

«Арт-лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10

5,12,19,26 сентября

14:30

«Основы компьютерной грамотности»

Обучающие занятия, для пенсионеров

Библиотека №10

5,12,19,26 сентября

17:00

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №10

2,9,16,23,30 сентября

12:00

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №10

6 сентября

11:30

«Бородино и его герои»

Устный журнал, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №10

7 сентября

10:00

«Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Устный журнал, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10

8,15,22,29 сентября

12:00

«Хобби клуб»

Обучающие занятия по современному вязанию, для всех групп читателей

Библиотека №10

9 сентября

12:00

«Война и мир. Экранизация литературных произведений»

Кинолекторий, для взрослой аудитории

Библиотека №10

11 сентября

11:30

«Их имена в истории края»

Устный журнал, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №10

13 сентября

12:30

«Для Знаек и Незнаек»

Игротека, для учащихся младших классов

Библиотека №10

13-30 сентября

10:00

«Книги, которые знают все» из цикла «Отечественные записки»

Книжная выставка к юбилею Л.Н. Толстого, для всех групп читателей

Библиотека №10

14 сентября

11:00

«Как Буратино ходил в школу»

Игротека, посвящённая Международному дню грамотности, для дошкольников

Библиотека №10

15 сентября

14:00

«Коса-девичья краса»

Мастер-класс по плетению косичек, посвящённый Дню парикмахера для всех групп читателей

Библиотека №10

15-30 сентября

10:00

«Мир моей семьи»

Книжная выставка к юбилею В.А. Сухомлинского, для взрослой аудитории

Библиотека №10

15 сентября

17:30

«Память поколений»

Музыкально-поэтический вечер, для взрослой аудитории

Библиотека №10

16 сентября

12:00

«Анна Каренина. Экранизация литературных произведений»

Кинолекторий, для взрослой аудитории

Библиотека №10

18 сентября

12:30

«Александр Невский и Дмитрий Донской - защитники земли русской» из цикла «История в лицах»

Устный журнал, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №10

20-30 сентября

10:00

«По материкам и странам»

Тематическая выставка литературы к Дню туризма, для всех групп читателей

Библиотека №10

21 сентября

12:30

«Живой язык природы: словами, красками и звуками»

Беседа по экологии к Дню моря и Дню леса, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10

22 сентября

17:30

«Литературные места Царского Села» из цикла «Исторические заметки»

Виртуальная экскурсия, для взрослой аудитории

Библиотека №10

25 сентября

12:30

«Читаем вместе»

Читательский час по творчеству

Б. Заходера, для учащихся младших классов

Библиотека №10

28 сентября

17:00

«Волшебная кулиса»

Театральный мастер-класс по произведениям детских писателей, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10

1 сентября

10:00

«Мои Мытищи»

Творческий конкурс, для всех групп читателей

Библиотека №11

1 сентября

14:00

«Мой город – капелька России»

Виртуальная экскурсия по г. Мытищи, для учащихся младших классов

Библиотека №11

1-15 сентября

10:00

«Герои из детства»

Книжно-иллюстративная выставка

к Дню знаний, для всех групп читателей

Библиотека №11

7 сентября

15:00

«Здравствуй, к знаниям дорога»

Викторина к Международному дню грамотности, для младшего и среднего школьного возраста

Библиотека №11

7-11 сентября

10:00

«Титан мировой духовной культуры»

Литературно-художественная выставка к 190-летию со дня рождения

Л.Н. Толстого, для всех групп читателей

Библиотека №11

16 сентября

15:00

 

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №11

 

17 сентября

16:00

 

«Терроризм - угроза 21 веку» Информационный час, для всех групп читателей

Библиотека №11

18 сентября

17:00

«Героев помним имена»

Урок мужества о жизни и подвиге летчика В. Талалихина, для всех групп читателей

Библиотека №11

22 сентября

14:00

«Калейдоскоп»

Занятие в клубе по интересам, для всех групп читателей

Библиотека №11

26 сентября

16:00

«Через книгу к миру и согласию»

Беседа о толерантности, для всех групп читателей

Библиотека №11

1 сентября

11:00

«Мытищинский край»

Час краеведения, посвященный истории

г. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №12

5 сентября

14:00

«День солидарности борьбы с терроризмом»

Патриотический час, посвященный жертвам Беслана, для всех групп читателей

Библиотека №12

13 сентября

14:00

«Славен край людьми своими»

Час краеведения, посвященный почетному гражданину г.о. Мытищи, краеведу

В. Маслову, для всех групп читателей

Библиотека №12

18 сентября

15:00

«Когда стихи улыбаются»

Литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения Э. Асадова, для всех групп читателей

Библиотека №12

22 сентября

16:00

«Мытищинский водопровод»

Кинолекторий, для всех групп читателей

Библиотека №12

25 сентября

14:00

«Сказки детям»

Литературный час, посвященный 190-летию со дня рождения Л. Толстого, для учащихся младших классов

Библиотека №12

27 сентября

14:00

«Моя Вообразилия»

Литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения Б. Заходера, для учащихся младших классов

Библиотека №12

1-7 сентября

11:00

«Знания - ключи к успеху»

Книжно-иллюстративная выставка

к Дню знаний, для всех групп читателей

Библиотека №14

1-11 сентября

11:00

«Путешествие по Родному краю»

Краеведческая выставка к Дню

г.о. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №14

1 сентября

12:00

«Любимый сердцу город»

Краеведческий час к Дню г.о. Мытищи, для всех групп читателей

Библиотека №14

1-7 сентября

11:00

«Мы о Вас помним»

Экспресс-выставка к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическими событиями в Беслане, для всех групп читателей

Библиотека №14

1-8 сентября

11:00

«Ответственный выбор»

Книжно-журнальная выставка к Дню выборов, для всех групп читателей

Библиотека №14

18 сентября

15:00

 

«Герои не уходят в безызвестность»

Урок мужества к 100-летию Героя Советского Союза В.В. Талалихина, для всех групп читателей

Библиотека №14

27 сентября

15:00

«Гений Казахской земли»

Библиотечный урок, посвященный

писателю М.О. Ауэзову, для всех групп читателей

Библиотека №14

4-15 сентября

11:00

«Человек и история в творчестве Л.Н. Толстого»

Литературно-биографическая выставка к

190-летию со дня рождения писателя, для всех групп читателей

Библиотека №14

8,15,29 сентября

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №14

4,8,11,14,28

сентября

15:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №14

1 сентября

10:00

«Что нам читать о нашем крае»

Книжная выставка-совет, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

1 сентября

10:00

«Ах, эта сказочная осень»

Выставка творческих работ, для младшего школьного возраста

Центральная детская библиотека

1 сентября

10:00

«Полезные книги для умников и умниц!»

Книжная выставка-рекомендация, для учащихся средних классов

Центральная детская библиотека

1 сентября

10:00

«Как жить без конфликтов»

Книжная выставка - совет, для родителей

Центральная детская библиотека

1 сентября

11:00

«В мир знаний - через библиотеку!»

Познавательная программа, для младшего школьного возраста

Центральная детская библиотека

5,12,19,26 сентября

16:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

7,14,21,28 сентября

17:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

12 сентября

11:00

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем…»

Познавательная программа, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

13 сентября

11:00

«Мы под школьными парусами поплывем за чудесами»

Познавательная программа, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

15 сентября

12:00

«Белая ладья»

Шахматный клуб, для дошкольников и учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

15,22,29 сентября

16:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

18 сентября

11:00

«А.П. Чехов. Ванька Жуков»

Театральная гостиная, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

20 сентября

10:00

«Первое ратное поле России»

Книжная выставка, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

21 сентября

11:00

«В веках не меркнет подвиг ратный»

Час истории, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

25 сентября

10:00

«Про крылатых и мохнатых»

Час природы, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

27 сентября

11:00

«В стране Вообразилии Бориса Заходера»

Литературный утренник, для учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

1,8,15,22,29 сентября

12:00

«Малышандия»

Развивающие занятия, для дошкольников

Детская библиотека №1

2,9,23 сентября

12:00

«Формула затей»

Занятия творческого объединения, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №1

5 сентября

14:30

«Сколько на свете Борисов Заходеров?»

Познавательный час, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

7 сентября

15:30

«Про всё на свете»

Медиапутешествие к 100-летию

Б. Заходера, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

12 сентября

11:30

«Мытищинские мастера»

Час краеведения, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

14 сентября

15:30

«Твой год сегодня, волонтер!»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

19 сентября

14:30

«Мифы и сказания Древней Греции»

Урок мировой истории, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

21 сентября

15:30

«Спешите делать добрые дела»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

25 сентября

17:00

«Слагаемые здоровья»

Час интересных сообщений, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

1-20 сентября

10:00

«Для тех, кто любит родной край.

Приходи к нам – и книги выбирай!»

Книжная выставка, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

1-20 сентября

10:00

«Мытищинские мастера» из цикла

«Великая Россия на полотнах великих художников»

Книжная выставка, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

1 сентября

14:00

«С малой Родины своей начинается Россия»

Медиапутешествие по прошлому нашего города, для учащихся младших классов

Детская библиотека №2

1 сентября

15:00

«МЫТИЩИ – вчера и сегодня»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

4 сентября

13:30

«Беслан - наше горе и память» из цикла

«Страницы великой истории»

Вахта памяти к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся младших классов

Детская библиотека №2

5 сентября

12:00

«С малой Родины своей начинается Россия»

Медиапутешествие по прошлому нашего города, для учащихся средних классов

Детская библиотека №2

6 сентября

13:30

«Лесов таинственная сень»

Экологическая тропа, посвященная заповеднику Лосиный остров, для учащихся младших классов

Детская библиотека №2

7 сентября

13:30

«Что есть имя твое, Мытищи?»

Урок-путешествие о топонимике родного края, для учащихся средних классов

Детская библиотека №2

11 сентября

10:00

«Остров ГДЕТОТАМ»

Выставка-встреча к 100-летию со дня рождения Б.В. Заходера, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

14 сентября

13:30

«Ваши имена не канут в лету,

Подвиг ваш останется навечно» из цикла «Страницы великой истории»

Кинолекторий к 95-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, для учащихся младших классов

Детская библиотека №2

15 сентября

16:00

«Остров ГДЕТОТАМ» из цикла «Воспитание доброй сказкой»

Интерактивная программа к 100-летию со дня рождения Б.В. Заходера, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

18-25 сентября

10:00

«Лев Толстой - это целый мир»

Выставка-встреча, посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

28 сентября

15:00

«Покровитель книжного дела - по прозванию МУДРЫЙ»

Медиапутешествие в прошлое России, посвященное 1035-летию со дня рождения Ярослава Мудрого, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

1,16,23 сентября

13:00,

14:00,

15:00

«Академия домашних волшебников»

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

Детская библиотека №2

2,17,23 сентября

16:00

«Смотрим фильм - читаем книгу»

Киносалон, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

 

Август 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

1августа

16:00

«День воинской славы России»

Час истории. День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, для всех групп читателей

2 августа

17:00

«Легко на сердце от песни весёлой…»

Музыкальная композиция. В.И. Лебедев-Кумач, для всех групп читателей

3 августа

16:00

«Пейзажное настроение»

Арт-пространство. Илья Остроухов, для всех групп читателей

4,6, 11,13,18,20,25,27 августа

12:00; 16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

7 августа

11:00

«Летний читальный зал»

Читальный зал открывает свои двери, для всех групп читателей

8 августа

12:00

«Терроризм-угроза человечеству»

Беседа-обсуждение, для всех групп читателей

9 августа

15:00

«Королева экрана»

Арт-встреча. Вера Холодная, для всех групп читателей

10 августа

12:00

 

«Здоровье – твое богатство»

Игровая программа, посвященная дню физкультурника, для всех групп читателей

13 августа

13:00

«Вся жизнь Театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 августа

17:00

«Русские ночи»

Литературное кафе. Одоевский В.Ф., для всех групп читателей

15 августа

12:00

«Красный, жёлтый, зелёный»

Познавательная игра. День светофора, для всех групп читателей

16 августа

15:00

«Книга-юбиляр»

История книги. Ганс Христиан Андерсен «Стойкий оловянный солдатик», для всех групп читателей

17 августа

17:00

«Остановись, мгновенье…»

Фото-фейерверк, посвященный международному дню фотографии, для всех групп читателей

21 августа

12:00

«День рождения Чебурашки»   Праздничная программа, для всех групп читателей     

22 августа

10:00

«Я поднимаю свой флаг моего государства»

Представление книжно-иллюстративной выставки, приуроченной ко Дню государственного флага России, для всех групп читателей

22 августа

16:00

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - шансон, для всех групп читателей

23 августа

12:00

«День воинской славы России: Курская битва»

Информ-дайджест, для всех групп читателей

23 августа

17:00

«Мир в красочных фотографиях»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - удивительное на фотографиях, для всех групп читателей

28 августа

15:00

«Я САМА!»

Арт-встреча. 70 лет со дня рождения Н.Г. Гундаревой, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30 августа

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ - для взрослой аудитории

01-30 августа

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе »,-Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России,  для всех групп читателей

01-30 августа

10:00

«Помогать легко!» - занятость подростков в библиотеке

01-14 августа

10:00

«Юность гениев»

Литературно- историческое путешествие в прошлое (жизнь замечательных детей),  для детей школьного возраста

01,08,15,22, 29 августа  17:00

«Игра»

Занятия в творческой лаборатории, для детей школьного возраста

04,11,18,25 августа 14:30

Занятия по квиллингу в клубе «Цветик-семицветик», для детей школьного возраста

03,17,18,24 августа 16:00

«Яркие краски лета»

Летний читальный зал для семейного отдыха и чтения

04,11,18,25 августа 17:00 

 «100 советов о здоровье»- По страницам периодических изданий, для взрослой аудитории.

09 августа

16:00

«Витаминная азбука»

Познавательная игра-викторина, для дошкольников и младших школьников

14 августа

10:00

«О спорт, ты - мир!»

Спортивно-развлекательное мероприятие ко дню физкультурника, для дошкольников

17 августа

16:30

 

«Куда ты, тропинка меня привела»- Экскурсионная прогулка по экологической тропе, для среднего школьного возраста

20-24 августа

10:00

«Во флаге страны -слава России» - Тематическая  выставка для всех групп читателей

22 августа

15:00

«Трехцветный флаг - России символ!»-уличная акция

28 августа

17:00

«Я и мое время»

Вечер-портрет. Автор-исполнитель Балесков А.А., для взрослой аудитории

30 августа

10:30

«Лето звездное будь со мной»

Музыка  для настроения, для всех групп читателей

Библиотека №2

 

01 августа

12:00

«Путешествие по стране Вечных каникул» Книжный вернисаж по А.Алексину ко дню рождения автора, для учащихся младших классов

02 августа

15:00

«В здоровом теле - здоровый дух!» Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

03 августа

12:00

«Писатель нашего детства - Дональд Биссет»

Экран прочитанных книг ко дню рождения автора, для учащихся младших классов

06,13,20 августа 16:00

«KAFOARTO»

Творческий клуб по интересам, для учащихся средних классов

07 августа

12:00

«Смех - дело серьёзное» (творчество М. Зощенко)

Летний читальный зал, для учащихся младших классов

09 августа

15:00

«Песни для  души"

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

14 августа

12:00

«Знакомьтесь, книги!»

Дегустация литературных новинок, для всех групп читателей

15-29 августа

10:00

«Прохоровское поле»

Книжно-иллюстративная выставка к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге, для всех групп читателей

16 августа

15:00

«А песня тоже воевала»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

22 августа

12:00

«Главный символ страны»

Презентация ко Дню Российского флага, для всех групп читателей

23 августа

14:30

«Курская битва: сплав мужества и стали» Литературно музыкальный концерт, для всех групп читателей

24 августа

12:00

«В Тридевятом царстве Виталия Губарева» - мультимедийное знакомство к юбилею автора, для младших школьников

28 августа

12:00

«Близится школьная пора»

Летний читальный зал, для учащихся младших классов

Библиотека №3

1,8,15,22,29 августа

14:00

«Книга в кадре»

Летний кинозал, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

2 августа

10:30

«Правила дорожные знать каждому положено»

Интерактивная беседа, посвящённая Международному дню светофора, для дошкольников и учащихся младших классов

3 августа

12:00

«Железная дорога – это мир путей-дорог и чьих-то судеб»

Беседа, посвящённая Дню железнодорожника и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших классов

6 августа

10:30

«Железная дорога на старой почтовой открытке»

Урок по краеведению, посвящённый истории Ярославской железной дороги (ст.Мытищи, Перловская, Тайнинская), для дошкольников и учащихся младших классов

10 августа

12:00

«Заниматься спортом должен каждый» Беседа, посвящённая Дню физкультурника и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

15 августа

10:30

«Раскрывая тайны Земли» Познавательная программа, посвящённая Дню археолога, для дошкольников и учащихся младших классов

17 августа

12:00

«Трудно живётся животным без дома…»

Беседа, посвящённая Всемирному дню бездомных животных и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

18 августа

10:00

«#Помогать легко!»

Акция, посвящённая Всемирному дню гуманитарной помощи, для всех групп читателей

20 августа

10:30

«Обойди хоть целый свет – на него похожих нет!»

Видеовикторина, посвящённая Дню рождения Чебурашки, для дошкольников и учащихся младших классов

21 августа

14:00

«Мы ещё будем счастливы…» Видеолекторий, посвящённый 105-летию со дня рождения В.С.Розова, для молодёжи и взрослой аудитории

22 августа

10:30

«Три цвета русской славы»

Литературно-исторический круиз, посвящённый Дню государственного флага России, для дошкольников и учащихся младших классов

24 августа

12:00

«Распахнут мир для новых знаний» Беседа, посвящённая Дню знаний и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

30 августа

14:00

«Примой и яркой звездою прожить…»

Арт-час, посвящённый дню рождения Матильды Кшесинской, для молодёжи и взрослой аудитории

Библиотека №4

1 августа

16:00

«На холмах Грузии»

Лекция-знакомство в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Грузия, для всех групп читателей

2 августа

12:00

«Школа светофора»

Игровая программа, посвященная Международному дню светофора, для дошкольников и учащихся младших классов

7 августа

15:00

«Всезнайка»

Летний читальный зал, для учащихся младших и средних классов

9 августа

15:00

«Кавказские мотивы»

Этнографический час в рамках проекта «Весь мир в библиотеке - Грузия», для всех групп читателей

13-28 августа

10:00

«Люди - эпоха»

Творческо-биографическая выставка, посвященная Дню российского кино, для взрослой аудитории

14 августа

15:00

«Ушастые знаменитости»

Беседа о знаменитых собаках, для учащихся младших и средних классов

16 августа

16:00

«История простых вещей»

Интерактивная лекция, для всех групп читателей

20-30 августа

10:00

«Я и закон»

Правовой уголок, для учащихся средних и старших классов

21 августа

14:00

«Родина Боржоми»

Экологическое путешествие в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Грузия, для всех групп читателей

22 августа

14:00

«Российская геральдика»

Познавательный час, посвященный Дню государственного флага России, для учащихся средних и старших классов

24 августа

16:00

«Грузинский сувенир»

Мастер-класс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Грузия, для дошкольников и учащихся младших классов

28 августа

16:00

«И жизнь, и слезы, и любовь»

Киноклуб, посвященный 70-летию Н.Г. Гундаревой, для взрослой аудитории

29 августа

13:00

«Ртвели – праздник сбора винограда»

Интерактивная лекция в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Грузия, для взрослой аудитории

Библиотека №5

1-6 августа

10:00

«Каникулы с пользой»

Книжная выставка внеклассного чтения

2 августа

12:00

«Лето книжное, будь со мной!»

Летний читальный зал

3 августа

12:00

«Скажешь наркотикам твёрдое «НЕТ» - убережёшь  себя от бед!» Акция

6 августа

12:00

«У книги нет каникул»

Акция

7-10 августа

10:00

«Мой гимн, мой флаг, моя страна»  Книжная выставка к дню государственного флага России

7 августа

15:00

«Фантазёры»

Занятие клуба по интересам

8 августа

14:00

«Читалочка»

Клуб любителей чтения

9 августа

15:00

«Скоро осень золотая»

Час общения в клубе «Гармония»

10 августа

15:00

#Киноhall – просмотр любимого кино

Библиотека №6

1 августа

11:00

«Мир книги в мире детства»

Книжный калейдоскоп, для учащихся младших и средних классов

4 августа

15:00

«Внимание! Дорога!»

Познавательный час, посвященный Международному дню светофора, для учащихся младших и средних классов

8 августа

16:00

«По дороге в сказку»

Громкие чтения в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов

11 августа

15:00

«Поговорим о вежливости»

Библиоурок о правилах поведения, для учащихся младших и средних классов

17 августа

15:00

«Я выбираю спорт!»

Спортивные состязания на свежем воздухе, для учащихся младших и средних классов

22 августа

16:00

«С Днем рождения Российский Флаг»

Презентация для всех групп читателей

24 августа

16:00

 

«Вовка в Тридевятом царстве»

Киносеанс в библиотеке, посвященный 95-летию В.Коростылева, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

28 августа

15:00

«Аптека под ногами»

Экологическая прогулка, для всех групп читателей

Библиотека №7

04 августа

13:00

«Мы в корзину соберём …»

Встреча в клубе «Семицветик», поделки из природных материалов, для дошкольников

10 августа

15:00

«Любимые герои в книге и на экране»

Кинопросмотр, для дошкольников и учащихся младших классов

15 августа

14:00

«В гостях у Союзмультфильма!» - Мультпарад, для дошкольников и учащихся младших классов

17 августа

12:00

«Флаг России - гордость наша»

Выставка -викторина ко дню государственного флага России, для всех групп читателей

18 августа

13:00

«По страницам любимой книги «Честное слово»

Встреча клуба «Книгавенок», громкие чтения по рассказу Л.Пантелеева, для учащихся младших классов

22 августа

15:00

«Наш флаг – наша гордость» - Патриотическая акция, для всех групп читателей

25 августа

14:00

 

«Историческая битва»

Виртуальная экскурсия по местам Курской битвы, для учащихся старших классов

30 августа

12:00

«Журнальное ассорти»

День периодики, для всех групп читателей

Библиотека №8

1,8,15,22,29 августа

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

01 августа

10:00

«Здоровый я – здоровая страна»

Представление книжно – иллюстративной выставки

2,9,16,23,30 августа

11:00

«Каникулы в библиотеке»

Познавательно-игровые занятия, для учащихся младших и средних классов

2,9,16,23,30 августа

12:00

«Бумажные модельеры»

Творческие занятия для детей

2,9,16,23,30 августа

13:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших, средних и старших классов

3,10,17,24 августа

16:00

Клуб «Литературная пятница»

7,14,21,28 августа

11:00

«Маленькие истории о мире»

Познавательный час для детей младшего и среднего школьного возраста

15 августа

12:00

«Летний читальный зал»

Буккросинг. Мастер-классы. Квест.

15 августа

10:00

«День знаний»

Представление книжно – иллюстративной выставки

Библиотека №9

01 августа

9:00

«Листопадничек»

Книжная выставка к 115-летию со дня рождения Г. А. Скребицкого, для всех групп читателей

03 августа

15:00

«Волшебник Изумрудного города»

Познавательно-игровая программа, посвященная 95-летию русского поэта, драматурга, киносценариста В.Н.Коростылёва, для дошкольников и учащихся младших классов

03 августа

16:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон по произведениям А.Волкова, для дошкольников и учащихся младших классов

09 августа

9:00

«Мои первые шедевры»

Открытие выставки детского творчества, для всех групп читателей

15 августа

15:00

«Заколдованный замок»

Мультпутешествие, посвященное 160-летию со дня рождения английской писательницы, сказочницы Эдит Несбит, для дошкольников и учащихся младших классов

15 августа

16:00

«Сказки о драконах»

Кино-салон, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10

1-13 августа

10:00

«Животные рядом с нами»

Тематическая выставка, посвящённая проблеме бездомных животных, для всех групп читателей

1-30 августа

10:00

«Книжное лето»

Выставка новых поступлений, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

1-30 августа

10:00

«Проза отечественная и зарубежная»

Выставка жанровой литературы, для взрослой аудитории

1-20 августа

10:00

«История глазами художника»

Выставка  литературы, посвящённая творчеству русских живописцев, для всех групп читателей

1,6,8,13,15,20,22,27,29 августа

11:30

«Сказки японского народа»

Детский кинолекторий, посвящённый Году Японии в России, для дошкольников и учащихся младших классов

2,9,16,23,30 августа

17:00

«Арт-лаборатория»

Студия детского творчества, для дошкольников и учащихся младших классов

7,14,21,28

августа

11:00

«Арт-лаборатория»

Студия детского творчества, для дошкольников и учащихся младших классов

3,10,17,24 августа

11:30

«Фильмы нашего детства»

Детский кинолекторий, для дошкольников и учащихся младших классов

17 августа

14:00

«Отечественное кино XX века.

Анна Павлова»

Кинолекторий, для взрослой аудитории

20-30 августа

10:00

«Родной земли многоголосье»

Тематическая выставка краеведческой литературы, для всех групп читателей

Библиотека №11

1 - 14 августа

10:00 – 19:00

«Мир вокруг нас»

 Информационная выставка о правилах поведения дома, на улице, в путешествиях, для младшего и среднего школьного возраста

8 августа

14:00 – 15:00

«Терроризм – зло против человечества»

Информационный час, для всех групп читателей

7 -31 августа

10:00 – 19:00

«Визитные карточки былого»

Книжная иллюстративная выставка , для всех групп читателей

11 августа

15:00

«Калейдоскоп» Рисуем урожай. Занятие клуба по интересам.

18  августа

16:00

Встреча среди книг «Яблочный Спас»

Информационный час, для всех групп читателей

21 августа

16:00

«Удивление перед жизнью» Беседа о творчестве писателя к 105-летию со дня рождения писателя Виктора Розова, для всех групп читателей

21 августа

17:00

«Летят журавли»

Кинопоказ, для всех групп читателей.

25 августа

10:00

«Читайка» (читаем о животных, домашних, и не только…)

Клуб любителей чтения, для всех групп читателей

30 августа

14:00

«Влюбленным в небо посвящается…»

Кинолекторий о двух «Экипажах», для всех групп читателей

Библиотека №12

02 августа

15:00

«Путешествие на утреннюю звезду». Литературный час, посвященный 80-летию со дня рождения В.Губарева. Кинопоказ фильма «Королевство кривых зеркал", для всех групп читателей

09 августа

16:00

«День Российского кино».

Презентация об истории российского кино, для всех групп читателей.

11 августа

15:00

«День воинской славы России». Исторический час, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской дуге, для всех групп читателей

Библиотека №14

01 – 25 августа

11:00 – 19:00

«Растем в месте с книгой»

Летний читальный зал, творческая книжно – иллюстративная выставка, для всех групп читателей

04 августа

13:00

«День рождение светофора»

Международный день светофора, библиотечный урок, для всех групп читателей

10 августа

13:00

«Мы - друзья природы»

Экологическая тропа, для дошкольников, учащихся младших и старших классов

11 августа

11:00

«О, сколько нам открытий готовит книжный мир»

День открытых дверей, для всех групп читателей

12 августа

11:00

«Мой город ,ты прекрасен»

Конкурс рисунков, для дошкольников, учащихся младших классов

1,3,07,10,14 августа

14:00

Игротека «Настольный град»

Настольные игры, для дошкольников  учащих и старших классов

Центральная детская библиотека

1 августа

10:00

«И гордо реет флаг Отчизны»

Книжная выставка ко дню государственного флага РФ, для младшего школьного возраста

1 августа

12:00

«День северного оленя»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

2,3,9,10,16,17,24,29,30 августа

11:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

3 августа

10:00

 «Красный, жёлтый, зелёный» познавательная викторина-игра, для младшего школьного возраста

7,9,14,15 августа

15:00

"В гостях у сказки"

Видеосалон, для младшего школьного возраста

8 августа

12:00

"Ягодная полянка"

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

15 августа

12:00

«Грибное лукошко»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

17 августа

12:00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для младшего школьного возраста

21 августа

16:00

«Игра в анаграммы»

Интеллектуальный досуг, для среднего возраста

22 августа

12:00

«Книжный доктор»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

27 августа

16:00

«Загадки из бабушкиного сундука»

Час загадок, для учащихся младших классов

28 августа

12:00

«Три Спаса»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

01-30 августа

10:00 – 19:00

«О Малой Родине читаем книги»

Месячник краеведческой книги

01 августа

15:30

«Путешествие в страну непрочитанных книг»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

02,16,23 августа

16:00

«АРТ- клубОК».

Творческое объединение (изучение основ техники речи; актерское мастерство; ритмика, для дошкольников и младших школьников

04 августа

12:00

Развивающие занятия «Малышандия» для детей от 3-х лет

08 августа

15:30

«Путешествие в страну непрочитанных книг»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

09 августа

15:30

«АРТ- клубОК»

Творческое объединение (изучение основ техники речи; актерское мастерство; ритмика, для дошкольников и младших школьников

11,18,25 августа

12:00

Развивающие занятия «Малышандия» для детей от 3-х лет

15 августа

15:30

«Свидание с талантом»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

17 августа

17:00

«Стиль жизни - здоровье».

Час здоровья, для всех групп читателей

22 августа

12:00

«В символах России история страны»

Слайд-шоу к Дню Российского флага

22 августа

15:30

«Свидание со звездами»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

29 августа

15:00

«Чарующая классика»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

01-10 августа

10:00

«Они открывали Россию» (285 лет открытию пролива между Азией и Америкой русским мореплавателем Витусом Берингом; 210 лет назад началась первая русская кругосветная экспедиция под руководством И.Ф. Крузенштерна; 230 лет со дня рождения мореплавателя Ф.Ф. Беллинсгаузена) Выставка – обзор, для всех групп читателей

03 августа

15:00

«День рождения светофора»

Викторина, для учащихся младших классов

04 августа

 

14:00

 

15:00

 

16:00

 

 

Академия Домашних Волшебников

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов.

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов.

«Веселые гномы», для дошкольников.

04,11,25 августа

17:00

 «Смотрим фильм – читаем книгу»

Кино-салон для дошкольников и учащихся младших классов

06-13 августа

10:00-19:00

«Мы в ответе за тех, кого приручили…» Выставка – рекомендация, для всех групп читателей

11 августа

 

14:00,

 

15:00,

 

16:00

 

 

Академия Домашних Волшебников

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов.

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов.

«Веселые гномы», для дошкольников

18 августа

15:00-16:00

«Портреты усатых и хвостатых»

Конкурс рисунков и поделок к Всемирному Дню защиты городских бездомных животных, для дошкольников и учащихся младших классов

18 августа

10:00-19:00

 

«России славный триколор…»

Выставка – обзор, для всех групп читателей

20 августа

10:00-19:00

Цикл «Страницы великой истории» —«Солдатам огненной дуги посвящается…» - День воинской славы России. – 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943г.) Выставка – обзор, для всех групп читателей

22 августа

15:00-16:00

«России символы родные» — посвященное дню Государственного флага России. Видео экскурсия и мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

25 августа

 

14:00,

 

15:00,

 

16:00

 

 

Академия Домашних Волшебников 

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов.

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов.

«Веселые гномы», для дошкольников.

25-30 августа

10:00-19:00

«Новое открытие старых книг»

Книжная выставка к 110-летию Л.Пантелеева, для учащихся средних классов

Июль 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина 

1-31 июля

10:00

«Семья, лето, спорт»

Представление книжно-иллюстративной выставки, посвященной здоровому образу жизни летом, для всех групп читателей

2,9,16,23,30 июля

12:00; 16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

3 июля

13:00

«Книга-юбиляр»

Бенефис книги. В.В. Бианки «Лесная газета», для всех групп читателей

4 июля

16:00

«Снова тянет в Тарусу»

Видео-путешествие по городу Таруса, для всех групп читателей

5 июля

10:00

«Здесь битва шла, и всё вокруг кипело…»

Книжно-иллюстративная выставка к 75-летию начала битвы на Курской дуге, для всех групп читателей

5 июля

13:00

 

«Огненная дуга»

Час истории, посвященный 75-летию начала битвы на Курской дуге, для всех групп читателей

6 июля

15:00

«Ромашка – символ любви и верности»

Праздничная программа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

6-8 июля

10:00

«Семья - это крепость, семья - это дом»

Книжно-иллюстративная выставка к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

11 июля

16:00

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - популярная молодежная музыка, для всех групп читателей

12 июля

15:00

«Никогда ни о чем не жалейте»

Литературный портрет. 90 лет со дня рождения А.Д. Дементьева, для всех групп читателей

13 июля

13:00

«Вся жизнь - театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 июля

14:00

«Я – Актриса!»

Театральная страница. 165 лет со дня рождения М.Н. Ермоловой, для всех групп читателей

17 июля

16:00

«Поэт эпохи Просвещения»

Литературное кафе. Г.Р. Державин, для всех групп читателей

18 июля

15:00

«Мастер книжного искусства»

Арт-час. 90 лет со дня рождения

Л.А. Токмакова, художника-иллюстратора, для всех групп читателей

19 июля

17:00

«Фейерверк природных явлений»

Клуб любознательных «Удивительное - рядом!» - загадочные природные явления, для всех групп читателей

20 июля

16:00

«Вам завещаю я сад фруктовый моей великой души…»

Литературный портрет. 125 лет со дня рождения В.В. Маяковского, для всех групп читателей

24 июля

11:00

«У каждой книги есть свой читатель»

Буккроссинг, для всех групп читателей

25 июля

13:00

«День дружбы»

Игровая программа к Международному дню дружбы, для всех групп читателей

26 июля

15:00

«Книга - лучший друг ты мой,

Мне так радостно с тобой!»

Библиокафе. День вспоминания любимых книжек, для всех групп читателей

27 июля

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

28 июля

12:00

 

«Повести временных лет»

Страница истории. День Крещения Руси, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-30 июля

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

1-30 июля

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

1-10 июля

10:00

«Под сенью Петра и Февронии»

Выставка - поздравление к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

5,12,19,26 июля

11:00

Арт-лаборатория «ИГРА»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

7 июля

17:00

«Пусть будет радость в вашем доме»

Семейный вечер отдыха, для всех групп читателей

7,14,21,28 июля

16:00

«Прикосновение к чуду»

Обзор книг и журналов о природе, для дошкольников и учащихся младших классов

10-24 июля

10:00

«К здоровью с книгой»

Книжная выставка-совет, для всех групп читателей

12,19,26 июля

12:00

«Цветик - семицветик»

Занятия по квиллингу в клубе, для учащихся средних классов

17 июля

17:30

«По странам и континентам»

Виртуальное путешествие, для всех групп читателей

24 июля

11:00

«Целебное лукошко»

Познавательная игра, для дошкольников и учащихся младших классов

27 июля

17:00

«Люди идут по свету…»

Вечер авторской песни, для взрослой аудитории

30 июля

16:30

«Лосиноостровские окраины»

Экологическая видеопрогулка, для всех групп читателей

Библиотека №2

2-30 июля

10:00

«Летний книжный круиз»

Книжная выставка-навигатор, для всех групп читателей

3 июля

12:00

«Азбука дорожной безопасности»

Тематический досуг к Дню рождения ГАИ, для учащихся младших классов

4 июля

12:00

«Сказочные истории В. Сутеева»

Время мульт-чудес по детским книгам к 110-летию со дня рождения писателя, для учащихся младших классов

5 июля

15:00

«Первые шаги наступления»

Беседа о начале битвы на Курской дуге, для взрослой аудитории

7 июля

12:00

«Семья - моя надежда и опора»

Тематическая беседа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

10 июля

12:00

«Русская победа в Полтавском сражении»

Листаем страницы истории к Дню воинской славы, для взрослой аудитории

11 июля

16:00

«Я с книгой открываю мир!»

Мастер - класс по ремонту книг, для всех групп читателей

12 июля

15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

13 - 23 июля

10:00

«В его романах история Отечества»

Книжная выставка к 90-летию со дня рождения В.С. Пикуля, для взрослой аудитории

17 июля

12:00

«Юбиляры недели» (В. Маяковский,

О. Высоцкая, Г. Скребицкий и др.)

Час диалогового общения, для всех групп читателей

18 июля

16:00

«Мультяшная страна»

Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

20 июля

16:00

«Сегодня модно быть здоровым»

Видеолекция, для всех групп читателей

24 июля

16:00

«Что делать?»

Экран прочитанных книг к 190-летию со дня рождения Н.Г. Чернышевского, для взрослой аудитории

25 июля

12:00

«Смотрите! Читайте! Листайте!»

Час периодики, для всех групп читателей

28 июля

16:00

«День Военно-Морского Флота»

Библиотечный кинозал к Дню ВМФ, для всех групп читателей

30 июля

12:00

«Играем сами, играем с нами»

Вернисаж настольных игр, для учащихся младших классов

Библиотека №3

1-30 июля

10:00

«От Руси к России»

Книжная выставка, посвящённая 1030-летию Крещения Руси, для всех групп читателей

1-30 июля

10:00

«Живи веселей и совсем не болей!»

Книжная выставка, посвящённая здоровому образу жизни, для учащихся младших и средних классов

4,11,18,25 июля

14:00

«Книга в кадре»

Летний кинозал, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

5,12,19,26 июля

10:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

5 июля

10:30

«Стрела улетает в сказку»

Громкие чтения в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённые юбилею детского писателя В. Сутеева, для дошкольников и учащихся младших классов

5 июля

13:30

«Дети Индиго. Что мы знаем о них?»

Видеолекторий из цикла «Тайны и загадки» в клубе «Родник», для людей почтенного возраста

6 июля

12:00

«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа, посвящённая Дню семьи, любви и верности и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

7 июля

10:00

«Ромашка в подарок»

Акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

11 июля

10:30

«Приготовьтесь к шоколадному вкусу приключений»

Час весёлых затей, посвящённый Всемирному дню шоколада, для дошкольников и учащихся младших классов

12 июля

14:00

«И плавилась броня…»

Киноурок мужества, посвящённый 75-летию битвы на Курской дуге (Прохоровское сражение), для учащихся младших и средних классов

13 июля

12:00

«Дружить с природой все должны»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

17 июля

14:00

«М.Н. Ермолова. Эпоха для русского театра»

Видеолекторий, посвящённый 165-летию со дня рождения русской актрисы, для взрослой аудитории

19 июля

10:30

«Что когда бывает»

Познавательная программа в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённая писателю-юбиляру

Г. Скребицкому, для дошкольников и учащихся младших классов

20 июля

10:30

«История капельки»

Урок краеведения по истории Мытищинского водопровода, для дошкольников и учащихся младших классов

24 июля

10:30

«Сказка в поэзии танца»

Видеолекторий, посвящённый детским коллективам в балете, для дошкольников и учащихся младших классов

27 июля

12:00

«Дружба бывает разной»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа, посвящённая Международному дню дружбы и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №4

2-16 июля

10:00

«Петр и Феврония. История любви»

Книжная выставка, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

2-16 июля

10:00

«Огненная дуга»

Историко-патриотическая выставка, посвященная 75-летию Курской битвы, для всех групп читателей

2-27 июля

10:00

«Запиши друга в библиотеку»

Акция, для всех групп читателей

3 июля

13:00

«Вкусная фабрика»

Устная энциклопедия, для всех групп читателей

5 июля

15:00

«Волшебный магазин»

Мультпоказ, посвященный 115-летию

В.Г. Сутеева, для дошкольников и учащихся младших классов

6 июля

13:00

«Семейные традиции»

Познавательный час, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

9-24 июля

10:00

«Соловецкий юнга»

Творческо-биографическая выставка, посвященная 90-летию В.С. Пикуля, для взрослой аудитории

10 июля

15:00

«От ямщика до интернета»

Мультимедийная лекция, посвященная Дню российской почты, для всех групп читателей

13 июля

15:00

«Короткие истории»

Киноклуб, посвященный 95-летию

М.И. Пуговкина, для взрослой аудитории

19 июля

12:00

«Природа для малышей»

Игровая программа, посвященная 115-летию Г.А. Скребицкого, для дошкольников и учащихся младших классов

20 июля

12:00

«Дружба – чудесное слово»

Мастер-класс, посвященный Международному дню дружбы, для дошкольников и учащихся младших классов

25 июля

15:00

«Стамбул – город контрастов»

Обзорная виртуальная экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Турция, для всех групп читателей

26 июля

15:00

«Восточная сказка»

Устный кулинарный журнал в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Турция, для всех групп читателей

Библиотека №5

2-6 июля

10:00

«Семья вместе, и сердце на месте»

Книжно-иллюстративная выставка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

5 июля

15:00

«Покровители супружеской жизни»

Беседа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

11 июля

15:00

«Всё будет в шоколаде»

Тематический вечер к Всемирному дню шоколада, для всех групп читателей

9-13 июля

10:00

«Я всё прочитаю за лето»

Представление книжной выставки, для младших и средних классов

23-27 июля

10:00

«Новому веку - здоровое поколение»

Экспресс-выставка по профилактике вредных привычек, для всех групп читателей

12 июля

15:00

«Сад с настроением»

Беседа в клубе «Гармония», для всех групп читателей

13 июля

16:00

«Волшебный мир кино»

Вечер любителей ретро фильмов, для всех групп читателей

18 июля

14:00

«Фантазёры»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

25 июля

14:00

«Читалочка»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

30 июля

14:00

«Здорово, когда на свете есть друзья»

Мультпарад к Международному дню дружбы, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №6

18 июля

11:00

«Лето с книгой»

Книжный калейдоскоп, для учащихся младших и средних классов

19 июля

15:00

«Варвара - краса, длинная коса»

Летний кинотеатр в библиотеке, посвященный 95-летию со дня рождения русского актера М. Пуговкина, для всех групп читателей

21 июля

15:00

«Я веночек сделаю»

Мастер-класс по изготовлению венка из летних цветов в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших и средних классов

28 июля

15:00

«От Руси языческой до Руси православной»

Презентация, посвященная Дню Крещения Руси, для всех групп читателей

Библиотека №7

3-12 июля

11:00

«Мы с этим именем живём, мы этим именем гордимся»

Книжная выставка к 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского, для учащихся старших классов

5 июля

16:30

«Ромашка, ромашка - цветок полевой»

Встреча в клубе «Семицветик», для дошкольников и учащихся младших классов

6 июля

16:00

«Семья - любви великой царство»

Беседа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

13 июля

15:00

«Путешествие по дорогам здоровья»

Спортивная эстафета, для всех групп читателей

14 июля

14:00

«Добрый сказочник В. Сутеев»

Литературное ассорти в клубе «Книгавёнок», для учащихся младших классов

17-27 июля

11:00

«Мы за мир! Мы против террора!»

Выставка-призыв по противодействию терроризму, для всех групп читателей

21 июля

14:00

«Лето с новыми книгами»

Книжный марафон, для всех групп читателей

Библиотека №8

1-30 июля

10:00

«Мир животных в детских книжках»

Книжно-иллюстративная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

1-30 июля

10:00

«Любимые сказки и рисунки В. Сутеева»

Книжно-иллюстративная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

1-30 июля

10:00

«Из истории волонтерского и добровольческого движения»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

3,10,17,24 июля

11:00

«Маленькие истории о мире»

Познавательный час, для учащихся младших и средних классов

4,6,11,13,18,20,25,27 июля

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

5,12,19,26 июля

12:00

«Бумажные модельеры»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

5,12,19,26 июля

13:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших и средних классов

5,12,19,26 июля

11:00

«Каникулы в библиотеке»

Познавательно-игровые занятия, для учащихся младших и средних классов

6 июля

12:00

«День семьи, любви и верности»

Праздничная программа, для всех групп читателей

15-30 июля

10:00

«Крещение Руси»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

17 июля

12:00

«Букет цветов»

Мастер-класс, для учащихся младших и средних классов

19 июля

12:00

«Алиса в стране чудес»

Квест, для учащихся младших и средних классов

27 июля

13:00

«Экстремизм и терроризм»

Просмотр социальных роликов, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №9

2-6 июля

9:00

«Русский художник»

Книжная выставка к 130-летию со дня рождения живописца и графика

М.З. Шагала, для всех групп читателей

3 июля

15:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для дошкольников и учащихся младших классов

6-13 июля

9:00

«И любите друг друга»

Книжно-тематическая выставка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

13 июля

15:00

«Романтик русской истории»

Творческая гостиная, посвященная

90-летию со дня рождения русского писателя В.С. Пикуля, для взрослой аудитории

16-20 июля

9:00

«Государство и гражданин»

Экспресс-выставка по профилактике правонарушений и преступлений, для всех групп читателей

18 июля

16:00

«В гости к Чебурашке»

Видеокруиз, для дошкольников и учащихся младших классов

20-30 июля

9:00

«Из плеяды шестидесятников»

Книжная выставка к 85-летию со дня рождения поэтов А. Вознесенского и

Е. Евтушенко, для всех групп читателей

24 июля

16:00

«Смотрим фильм – читаем книгу»

Киносалон, для дошкольников и учащихся младших классов

23-30 июля

9:00

«Мы мечтою о мире живем»

Книжная выставка, посвященная гармонизации этнических отношений, для всех групп читателей

Библиотека №10

1-15 июля

10:00

«Психологические лабиринты» из цикла

«Зарубежная литература»

Выставка литературы, посвящённая

творчеству Ф. Кафки, для взрослой аудитории

1-5 июля

10:00

«Дело чести» из цикла «Зарубежная литература»

Выставка литературы к юбилею

Дж. Олдриджа, для взрослой аудитории

1-7 июля

10:00

«Чесменское сражение»

Тематическая выставка, посвящённая Дню воинской славы, для всех групп читателей

1-30 июля

10:00

«Карандаш пришел с друзьями»

Выставка детской периодики, для дошкольников и учащихся младших и средних классов

1-30 июля

10:00

«Книжная эстафета солнечного лета»

Выставка литературы внеклассного чтения, для учащихся младших и средних классов

2,4,9,11,16,18 июля

13:00

«Каникулы в библиотеке»

Час настольных игр и детского творчества, для учащихся младших классов

3-10 июля

10:00

«Любви, чарующая сила»

Тематическая выставка литературы к Дню памяти Петра и Февронии, для всех групп читателей

5-15 июля

10:00

«У священного огня»

Выставка документально-художественной литературы к 75-летию Курской битвы, для всех групп читателей

5,12,19 июля

12:00

«Мир кино»

Киноклуб, для взрослой аудитории

6,13,20,27 июля

12:00

«Фильмы нашего детства»

Детский кинолекторий, посвящённый экранизациям произведений детских писателей, для учащихся младших и средних классов

11 июля

17:00

«Добрые сказки»

Детский кинолекторий по произведениям В. Сутеева, для дошкольников и учащихся младших классов

15-30 июля

10:00

«Жизнь - служение Отечеству» из цикла «История в лицах»

Выставка документально-художественной литературы о жизни и творчестве

Г. Державина, для всех групп читателей

15-30 июля

10:00

«Грозовой перевал. История одной книги»

из цикла «Зарубежная литература»

Выставка литературы, посвящённая жизни и творчеству Э. Бронте, для взрослой аудитории

15-25 июля

10:00

«Поэт и гражданин»

Тематическая выставка о жизни и творчестве В. Маяковского к юбилею поэта, для всех групп читателей

24 июля

16:00

«Крещение Руси» из цикла «Исторические заметки»

Кинолекторий, для всех групп читателей

Библиотека №11

1-15 июля

10:00

«Семья – это 7 Я»

Книжно-иллюстративная выставка

к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

7 июля

15:00

«Семья: традиции и современность»

Беседа о семейных традициях к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

5-28 июля

10:00

«Добрый талант»

Выставка работ детского писателя, художника-иллюстратора В.Г. Сутеева к 115-летию со дня рождения, для дошкольников и учащихся младших классов

14 июля

15:00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

20 июля

16:00

 

«Как живут дети по всему миру…»

Информационный час к Международному дню дружбы, для младшего и среднего школьного возраста

24 июля

17:00

«Лесные сказки»

Мульт-час по произведениям русских писателей, для дошкольников и учащихся младших классов

19-31 июля

10:00

«Владимир Маяковский - поэт и гражданин»

Литературно-художественная выставка к 125-летию со дня рождения поэта, для всех групп читателей

28 июля

14:00

«Крещение Руси. Мифы и факты» Кинолекторий, для всех групп читателей

23 июля

14:00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для всех групп читателей

Библиотека №12

 

07 июля

15:00

«Крепкая семья – крепкая держава»

Духовный час, посвященный Дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

10 июля

16:00

«Отечество славлю, которое есть,

Но трижды - которое будет»

Мультимедийный фильм, посвященный творчеству В. Маяковского, для всех групп читателей

13 июля

16:00

«Длиннохвостые разбойники» Экологический час, посвященный 115-летию со дня рождения Г. Скребицкого, для всех групп читателей

17 июля

15:00

«Загадочные истории»

Литературный час, посвященный творчеству В. Сутеева, для всех групп читателей

21 июля

16:00

«Стойкий оловянный солдатик»

Литературный час к 180-летию со дня выхода книги, для всех групп читателей

24 июля

11:00

«Мойдодыр»

Встреча, приуроченная к 95-летию

со дня выхода книги К. Чуковского, для  воспитанников детского центра «Ивушка»

26 июля

11:00

«Аленький цветочек»

Встреча, посвященная 160-летию со дня выхода сказки С. Аксакова, для воспитанников детского центра «Лидер»

Библиотека №14

 

3-10 июля

11:00

«Семья - понятие духовное»

Книжная выставка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

3-21июля

11:00

«Никогда не тужим, мы со спортом дружим»

Книжно-иллюстративная выставка, посвящённая здоровому образу жизни, для учащихся старших классов

4,11,13,17,20,25,27 июля

14:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников и учащихся младших классов

6,14,21,28 июля

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

7 июля

12:00

«Семья - источник вдохновенья…»

Историко-познавательный час к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

12-24 июля

11:00

«Товарищам детям»

Книжная выставка к юбилею

В.В. Маяковского, для всех групп читателей

18 июля

14:00

«Дорожная азбука. Улица требует дисциплины»

Библиотечный час, для дошкольников и учащихся младших классов

19 июля

15:00

«Вечный свет Маяковского»

Библиотечный час, для всех групп читателей

21-29 июля

11:00

«Сказания о Крещении Руси»

Экспресс -выставка к Дню Крещения Руси, для всех групп читателей

28 июля

14:00

«Друг в беде не бросит»

Мультпарад к Международному дню дружбы, для всех групп читателей

Центральная детская библиотека

 

1 июля

10:00

«Добрый сказочник В. Сутеев»

Книжная выставка, для учащихся младших классов

1 июля

10:00

«В стране веселых каникул»

Книжная выставка-совет, для учащихся средних классов

1 июля

10:00

«Читать ужасно интересно!»

Книжная выставка к 60-летию детского писателя А. Усачева

2 июля

16:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

4 июля

12:00

«Путешествие по сказкам В. Сутеева»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

5,7 июля

17:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

9,21 июля

15:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

11 июля

12:00

«Литературное путешествие по стихам

А. Усачева»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

18 июля

12:00

«В стране чудесного детства»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

25 июля

12:00

«Чудеса живут в природе»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

Детская библиотека №1

 

3 июля

10:30

«Тысяча мудрых страниц»

Библиогид по энциклопедической и справочной литературе, для всех групп читателей

5,12,19,26 июля

16:00

«АРТ- клубОК»

Творческое объединение, для дошкольников и учащихся младших классов

6 июля

15:30

«Венец всех ценностей - семья»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

7,14,21,28 июля

12:00

«Малышандия»

Развивающие занятия, для дошкольников

13 июля

15:30

«Сундучок семейных сокровищ»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

18 июля

17:00

«Чтоб успешно развиваться

Нужно спортом заниматься»

Час здоровья, для всех групп читателей

20 июля

15:30

«О, самовар родной, семейный мой очаг»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

27 июля

15:00

«По литературному морю всей семьей»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

 

2-10 июля

10:00

«В семье есть капелька Отчизны…»  Выставка-знакомство к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

7 июля 

15:00

«7 Я  на все времена»

Творческий конкурс к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для дошкольников и учащихся младших классов

14 июля

15:00

«Страна чудес дедушки Дурова»

Виртуальное путешествие к 155-летию со дня рождения русского артиста цирка и дрессировщика, для дошкольников и учащихся младших классов

17-24 июля

10:00

«Друзья природы – следопыты!

Для вас писал ваш старый друг…»

Книжная выставка к 125-летию со дня рождения писателя Г. А. Скребицкого, для учащихся младших классов

24-31 июля

10:00

«Януш Корчак. Жизнь во имя детей»

Выставка-встреча к 140-летию со дня рождения польского педагога, писателя и врача, для всех групп читателей

28 июля

15:00

«Сказки из волшебного сундучка»

Мульт-час к 125-летию со дня рождения прозаика, художника, сказителя

Б.В. Шергина, для дошкольников и учащихся младших классов

7,14,21,28 июля

13:00

 

14:00

 

15:00

«Академия домашних волшебников»:

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

7,14,21,28 июля

16:00

«Смотрим фильм - читаем книгу»

Киносалон, для дошкольников и учащихся младших классов

Июнь 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

 

1 июня

12:00

«Счастья всем детям земли»

Празднично-игровая программа к Дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

1 июня

10:00

«Мир детства - самый лучший мир»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню защиты детей, для всех групп читателей

2,3,9,10,16,17,23,24 июня

12:00, 16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

4,11,18,25 июня

12:00

«Иллюзион для каникул»

Кинолекторий для детей

5 июня

15:00

«Умные каникулы»

Мастер-класс, для учащихся младшего и среднего возраста

6,13,20,27 июня

10:00

«Компьютерные курсы»

Компьютерная грамотность, для пожилых людей

6 июня

16:00

«Пушкин - чудо России. Он единственный, воистину любимый…»

Литературно-музыкальная встреча, посвященная Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

7 июня

16:00

«Единственный способ стать Богом  - это поступать, как Он: творить»

Арт-встреча. Поль Гоген, для всех групп читателей

8-12 июня

10:00

«Святая душой и Великая делом!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню России, для всех групп читателей

8 июня

15:00

«Святая душой и Великая делом!»

Представление книжно-иллюстративной выставки, посвященной Дню России, для всех групп читателей

9 июня

17:00

«Карта России»

Блиц-опрос, посвященный Дню России, для всех групп читателей

13 июня

13:00

«Вся жизнь - Театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 июня

11:00

 

«Летний читальный зал»

Читальный зал под открытым небом, для всех групп читателей

14 июня

17:00

«Что почитать?»

Библиокафе, для всех групп читателей

15 июня

16:00

«Человек-амфибия»

Юбилей книги. Первое издание романа А.Р. Беляева, для всех групп читателей

20 июня

17:00

«История моды»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!», для всех групп читателей

21 июня

16:00

 

«Товарищ Песня»

Вечер-портрет. Р.И. Рождественский, для всех групп читателей

22 июня

10:00

 

«Вечная память!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

22 июня

17:00

«Откроем календарь. 22 июня»

Час интересных сообщений, для всех групп читателей

26 июня

10:00

«Здоровье в твоих руках»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

26 июня

16:00

«Анти - СПИД»

Дайджест. Международный день борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

27 июня

16:00

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - Э. Григ, для всех групп читателей

28 июня

11:00

«Найди свою книгу»

Буккроссинг, для всех групп читателей

28 июня

16:00

«Мы умеем быть здоровыми»

Игровая программа, для всех групп читателей

29 июня

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

Библиотека №1

 

1-30 июня

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

1-30 июня

10:00

«Край родной, навек любимый» Краеведческая экспозиция, для всех групп читателей

1-30 июня

10:00

«Народные промыслы России»

Художественно-декоративная выставка, для всех групп читателей

1 июня

10:00

«Пусть всегда будет солнце!»

Игровое мероприятие к Дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

2,9,16,23 июня

16:00

«Новые книги - новые миры»

Обзор новинок литературы, для взрослой аудитории

4,18,25 июня

11:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

6 июня

17:30

«И каждое слово его необъятно»

Летний читальный зал в Пушкинский день России, для всех групп читателей

8 июня

15:00

«С чего начинается Родина»

Беседа, для учащихся младших классов

9 июня

15:00

«Славься, Отечество наше свободное»

Просветительская акция к Дню России, для всех групп читателей

9,16,23 июня

17:00

«Цветик - семицветик»

Занятия по квиллингу в клубе, для учащихся средних классов

14 июня

16:00

«Россия спортивная»

Видеопрезентация, для всех групп читателей

15 июня

11:00

«Творчество и дети»

Познавательно-игровое занятие в летнем лагере, для учащихся младших и средних классов

18-29 июня

10:00

«Помоги себе выжить»

Выставка - профилактика, для учащихся старших классов

20-23 июня

10:00

«Тревожный рассвет 41 года»

Тематическая выставка к Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

22 июня

14:30

«И снова в памяти война»

Вечер-воспоминание людей, переживших военное детство, для всех групп читателей

27 июня

15:00

«Песню дружбы запевает молодежь»

Музыкальная волна к Дню молодежи, для учащихся старших классов

29 июня

17:00

«И солнце, и ветер, и запахи трав» Виртуальное путешествие по заповедным местам России, для всех групп читателей

Библиотека №2

 

1 июня

15:00

«Маленькие дети на большой планете»

Библиофреш к Международному дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

4-15 июня

10:00

«Отечество моё»

Книжная выставка к Дню России, для всех групп читателей

5 июня

11:30

«Литературные юбилеи июня»

Информ-досье на свежем воздухе, для всех групп читателей

6 июня

11:30

«Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет»

Сказочный круиз к Пушкинскому дню, для учащихся младших классов

6 июня

16:00

«Сказки Пушкина»

Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

7,14,21,28 июня

15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

8 июня

10:30

«Я - гражданин России»

Час информации к Дню России, для дошкольников

9 июня

16:00

«Пою тебе, моя Россия»

Музыкально-поэтический вечер, для всех групп читателей

13 июня

16:00

«Мы посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

14 июня

11:30

«Протяни руку»

Видео-час милосердия к Всемирному дню донора, для всех групп читателей

16 июня

11:00

«Здоровье – привилегия мудрых»

Тематический досуг к Дню медицинского работника, для всех групп читателей

18-24 июня

10:00

«Время жить...»

Книжно-журнальная выставка к 120-летию со дня рождения Э. М. Ремарка, для всех групп читателей

19 июня

12:00

«Всем, кто хочет умным стать и про всё на свете знать!»

Летний читальный зал, для всех групп читателей

22 июня

12:00

«Ах, война, что ты сделала, подлая…»

Кинолекторий к Дню памяти и скорби, для взрослой аудитории

26 июня

12:00

«Остановись и подумай!»

Библиотерапевтический час к Международному дню борьбы с наркоманией, для взрослой аудитории и учащихся старших классов

27 июня

16:00

«Читающий подросток»

Флешмоб к Дню молодежи, для учащихся старших классов

29 июня

12:00

«Через книгу - к добру и свету!»

Час книжной премудрости, для всех групп читателей

Библиотека №3

 

1-30 июня

10:00

«По книжному морю под парусом лета»

Книжная выставка-совет, для учащихся младших и средних классов

1-30 июня

10:00

«С книгой летом веселей!»

Книжная выставка-загадка, для учащихся младших и средних классов

1-30 июня

10:00

«Лучшие на свете книги о лете»

Акция, для всех групп читателей

1-30 июня

10:00

«Искры вдохновения. Лето»

Выставка творческих работ, сделанных

в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

1 июня

10:00

«Лучики-ладошки солнцу на одёжку»

Акция, посвящённая Дню защиты детей, для дошкольников и учащихся младших классов

2 июня

12:00

«Детства нет поры прекрасней»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа, посвящённая Дню защиты детей и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

4 июня

13:00

«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»

Час весёлых затей, посвящённый Дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

6 июня

13:00

«Я в гости к Пушкину спешу…»

Литературная игра-путешествие в клубе «Волшебное слово», посвящённая дню рождения А.С. Пушкина, для учащихся младших и средних классов

7 июня

13:00

«Славный праздник – День России»

Познавательная программа, посвящённая Дню России, для учащихся младших и средних классов

7,14,21,28 июня

10:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

13,20,27 июня

14:00

«Книга в кадре»

Летний кинозал, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

14 июня

13:30

«Весь мир – театр…»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое постановкам произведений У. Шекспира, для людей почтенного возраста

19 июня

13:00

«Рубенс нашей музыки…»

Видеолекторий, посвящённый 115-летию композитора Арама Хачатуряна, для учащихся младших и средних классов

21 июня

13:00

«Кто не слышал слово «йога»?»

Мастер-класс, посвящённый Международному дню йоги, для учащихся младших и средних классов

22 июня

13:00

«Двадцать второго июня, ровно в 4 часа…»

Урок мужества, посвящённый Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны, для учащихся младших и средних классов

27 июня

13:00

«От типографии до полиграфии современности»

Закрытие лекционного проекта МАУК «БИЦ», для учащихся младших и средних классов

28 июня

13:30

«Родное Подмосковье. Мелихово»

Заседание в клубе «Родник», для людей почтенного возраста

Библиотека №4

 

1-15 июня

10:00

«Современники о Пушкине»

Творческо-биографическая выставка, посвященная Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

1 июня

11:30

«Смешинки и хохотушки»

Игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

5 июня

11:30

«Загадки природных явлений»

Устная интерактивная энциклопедия, для учащихся младших и средних классов

6 июня

16:00

«Никогда не надоест – литературный квест»

Литературный квест, посвященный Пушкинскому дню России, для учащихся младших и средних классов

7 июня

11:30

«Через многообразие – к единству»

Патриотический час, посвященный Дню России, для учащихся младших и средних классов

8 июня

16:30

«Кто проживает на дне океана?»

Интерактивная лекция, посвященная Всемирному дню океанов, для всех групп читателей

14 июня

16:00

«Загадки и легенды уголков России»

Виртуальное путешествие, посвященное Дню России, для всех групп читателей

15-29 июня

10:00

«О судьбах людских»

Книжная выставка, посвященная 120-летию Э.М. Ремарка, для взрослой аудитории

18-29 июня

10:00

«Наркотики – зачеркни лишнее»

Информационный стенд, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, для молодежи

19 июня

17:00

«Суровая красота»

Познавательный час в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Россия, для всех групп читателей

22 июня

12:00

«Не гаснет пламя!»

Вахта памяти, посвященная Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

23 июня

16:00

«Олимпийская история»

Устный спортивный журнал, посвященный Международному олимпийскому дню, для учащихся младших и средних классов

27 июня

15:00

«Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето!»

Летний читальный зал, для всех групп читателей

28 июня

17:00

«Прозрачные глубины Байкала»

Экологический обзор в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Россия, для всех групп читателей

Библиотека №5

 

1 июня

15:00

«Дом, в котором светло»

Семейные посиделки к Дню защиты детей, для всех групп читателей

4-8 июня

10:00

«В 3/9 Царстве, Пушкинском государстве…»

Книжно-иллюстрированная выставка к Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

6 июня

14:00

«В 3/9 Царстве, Пушкинском государстве…»

Литературное путешествие в рамках летнего читального зала, для всех групп читателей

9 июня

14:00

«Слово о России»

Альбомная экскурсия по стране, для всех групп читателей

18-22 июня

10:00

«Эрих Мария Ремарк»

Книжная выставка к 120-летию со дня рождения писателя, для всех групп читателей

19 июня

14:00

«Фантазеры»

Занятие в клубе к Международному дню цветка, для дошкольников и учащихся младших классов

21 июня

14:00

«Читалочка»

Клуб любителей чтения (летний читальный зал), для дошкольников и учащихся младших классов

22 июня

16:00

«И память о войне нам книги оставляют»

Вечер памяти, посвященный Дню

памяти и скорби, для всех групп читателей

25-29 июня

10:00

«Разные дороги в бездну»

Книжная выставка к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, для всех групп читателей

27 июня

15:00

«Молодым везде у нас дорога»

Час профориентации к Дню молодежи, для всех групп читателей

29 июня

15:00

«Страна мультляндия»

Презентация о добре и зле, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №6

 

1 июня

11:00

«Великий поэт России»

Книжная галерея, посвященная Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

2 июня

13:00

«Здравствуй, лето, праздник детства!»

Конкурсная программа, посвященная Дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

6 июня

16:00

«Пушкинский день с книгой Пушкина» Поэтический звездопад в клубе любителей чтения, посвященный Пушкинскому дню России, для учащихся младших классов

8 июня

11:00

«Россия – Родина моя!»

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Дню России, для всех групп читателей

9 июня

15:00

«Святые символы России»

Презентация, посвященная Дню России, для всех групп читателей

14 июня

16:00

«Мир глазами детей»

Конкурс рисунков на асфальте, для учащихся младших и средних классов

19 июня

11:00

«В гармонии с собой и с миром»

Выставка-путешествие по тропинкам здоровья, для всех групп читателей

22 июня

16:00

«Память пылающих лет»

День памяти и скорби, для всех групп читателей

26 июня

16:00

«Моя жизнь – мой выбор!»

Презентация, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

Библиотека №7

 

1 июня

15:00

«Волшебный мир детства»

Конкурс рисунков на асфальте к Дню защиты детей, для дошкольников и учащихся младших классов

2 июня

13:00

«Я хочу подружиться с природой»

Конкурс рисунков к Всемирному дню окружающей среды в клубе «Семицветик», для дошкольников

6 июня

16:00

«Я выбираю - жизнь!»

Библиомед к Международному дню здоровья, для всех групп читателей

7-13 июня

11:00

«Мой гимн, мой флаг, моя Россия!» Информационно - познавательная выставка к Дню России, для всех групп читателей

8 июня

16:00

«Русь, Россия, Родина моя!»

Патриотический час к Дню России, для учащихся старших классов

9 июня

13:00

«Люблю я Пушкина творенья!»

Литературные чтения в клубе

«Книгавёнок», для учащихся младших классов

15 июня

15:30

«Рыцарь добра и света»

Литературная гостиная к 205-летию со дня рождения И.А. Гончарова, для всех групп читателей

Библиотека №8

 

1-12 июня

10:00

«Начало Великой войны»

Выставка - просмотр к Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

1-15 июня

10:00

«Там на неведомых дорожках...»

Предметно-книжная экспозиция, для дошкольников и учащихся младших классов

06 июня

10:00

"Читаем Пушкина"

Акция в Пушкинский день России

1-30 июня

10:00

«Отечество мое – Россия»

Книжно-иллюстративная экспозиция к Дню России, для всех групп читателей

1-30 июня

10:00

«Книги на лето»

Информационно-иллюстративная книжная выставка, для всех групп читателей

1-30 июня

10:00

«Топ лучших книг»

Книжная выставка, для всех групп читателей

5,19,26 июня

11:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших и средних классов

6,13,20,27 июня

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

6 июня

10:00

«Великий поэт Великой России» Пушкинский день России, для всех групп читателей

7,14,21,28 июня

11:00

«Каникулы в библиотеке»

Познавательно-игровые занятия, для учащихся младших и средних классов

7 июня

11:00

«Летняя открытка своими руками»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

9 июня

11:00

«Браслетики дружбы»

Мастер-класс к Международному дню друзей, для учащихся младших классов

20-30 июня

10:00

«Будущее без наркотиков»

Выставка - размышление к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

Библиотека №9

 

1-4 июня

10:00

«Не спеши прощаться с детством»

Книжная выставка к Международному дню защиты детей, для всех групп читателей

6 июня

15:00

«По странам и континентам»

Конкурс рисунков к Всемирному дню окружающей среды, для дошкольников и учащихся младших классов

6-13 июня

10:00

«Сказки А.С. Пушкина»

Литературная программа к Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

8-15 июня

15:00

«Россия - Родина моя!»

Гражданско-патриотическая выставка к Дню России, для всех групп читателей

18-28 июня

10:00

«Три товарища»

Книжная выставка к 120-летию со дня рождения немецкого писателя

Э.М. Ремарка, для всех групп читателей

27 июня

15:00

«Защитим страну от террора»

Тематическая беседа по пропаганде антитеррористических актов, для всех групп читателей

Библиотека №10

 

1 июня

11:00

«Ты в этом мире не один»

Слайд-беседа, посвящённая Дню защиты детей, для школьного лагеря

1-11 июня

10:00

«Животные – герои книг»

Выставка литературы, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

1-15 июня

10:00

«Умный читатель» из цикла «Книжное детство»

Тематическая выставка, для учащихся младших и средних классов

1-30 июня

10:00

«Как сберечь здоровье.

Самообразование: вопросы и ответы»

Тематическая выставка, для взрослой аудитории

1-30 июня

10:00

«Как устроен человек. Когда наше тело здоровое»

Познавательная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

1-11 июня

10:00

«Пушкин и его эпоха…»

Тематическая выставка литературы, для всех групп читателей

1,5,8,15,19,22,26,29 июня

17:00

Каникулы в библиотеке:

«Смышлёныши»

Библионяня, для дошкольников

2,9,16,23 июня

13:00

Каникулы в библиотеке:

«Изучаю мир вокруг»

Игровой час, для дошкольников

4 июня

11:00

«Семь страниц про зверей и птиц»

Устный журнал, для школьного лагеря

5,7,14,19,21,26,28 июня

11:00

Каникулы в библиотеке:

Арт-лаборатория «ИГРА», для дошкольников и учащихся младших классов

5,7,14,19,21,26,28 июня

15:00

«Каникулы в библиотеке»

Час настольных игр, для дошкольников и учащихся младших классов

6 июня

11:00

«Встреча в Лукоморье»

Пушкинские чтения, для школьного лагеря

6,13,20,27 июня

16:00

Каникулы в библиотеке:

«Волшебный клубок»

Обучающие занятия, для учащихся младших и средних классов

6-20 июня

10:00

«Гости из Лукоморья»

Конкурс рисунков, для дошкольников и учащихся младших классов

7 июня

14:00

«Барышня-крестьянка»

Кинолекторий по произведениям А.С. Пушкина, для взрослой аудитории

7,8 июня

16:00

«Преданья старины глубокой»

Детский кинолекторий по сказкам

А.С. Пушкина, для дошкольников и учащихся младших классов

8 июня

11:00

«Рассказы о Петре Первом, Нарве и делах воинских» из цикла «История в лицах»

Устный журнал, для школьного лагеря

11-20 июня

10:00

«Россия: вчера, сегодня, завтра»

Выставка документально-художественной литературы к Дню России, для всех групп читателей

12 июня

10:00

«Россия: вчера, сегодня, завтра»

Информационный час, посвящённый Дню России, для школьного лагеря

14 июня

11:00

«Ужасно интересно всё то, что неизвестно. Справочники и словари»

Познавательный час, для дошкольников и учащихся школьного лагеря

14 июня

14:00

«Петр Первый монарх и человек»

Кинолекторий для взрослой аудитории

15-30 июня

10:00

«По материкам и странам»

Тематическая выставка отраслевой литературы, для всех групп читателей

15-30 июня

10:00

«Творческий читатель» из цикла «Книжное детство»

Тематическая выставка, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

15-30 июня

10:00

«Сказки путешествуют по свету» из

цикла «Книжное детство»

Выставка литературы, для дошкольников и учащихся младших классов

15-30 июня

10:00

«На каникулы с книжкой»

Выставка литературы по внеклассному чтению, для учащихся младших и средних классов

19 июня

11:00

«По дороге в Изумрудный город»

Игровой час к юбилею А.М. Волкова, для школьного лагеря

20-30 июня

10:00

«Зарубежная литература»

Выставка, посвящённая 120-летию

Э. Ремарка и 115-летию Д. Оруэла, для взрослой аудитории

21 июня

14:00

«К году Японии в России»

Кинолекторий по фильму «Москва-любовь моя», для взрослой аудитории

21 июня

11:00

«Япония - срана восходящего солнца»

Игра-путешествие к году Японии в России, для школьного лагеря

Библиотека №11

2 июня

15:00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для учащихся младших и средних классов

1-20 июня

10:00

«Мир детства»

Литературно-художественная выставка

к Дню защиты детей, для всех групп читателей

6-30 июня

10:00

«У Лукоморья…»

Книжно-иллюстративная выставка к Пушкинскому дню России, для дошкольников и учащихся младших классов

6 июня

16:00

«…гений чистой красоты…»

Литературный час, для всех групп читателей

9 июня

15:30

«Мы живем в России»

Информационный час к Дню России, для всех групп читателей

22 июня

16:00

«Завтра была война!»

Экранизация литературных произведений о войне, для всех групп читателей

23 июня

16:00

«День рождение звезды…»

Информационный час о творчестве знаменитостей, рожденных в июне, для всех групп читателей

20 июня

16:00

«Мы ехали шагом, Мы мчались в боях …»

Беседа к 115-летию со дня рождения

М.А. Светлова, для всех групп читателей

30 июня

15:00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №12

1 июня

11:00

«Мир детства – самый лучший мир»

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, для оздоровительного лагеря

5 июня

11:00

«Живой календарь природы»

Экологический час, посвященный Дню эколога и 90-летию со дня выхода книги

В. Бианки «Лесная газета», для оздоровительного лагеря

6 июня

11:00

«Друзья моей души»

Пушкинский день России, для оздоровительного лагеря

8 июня

15:00

«Кем быть?»

Информационный час к 90-летию

со дня выхода книги В. Маяковского, для всех групп читателей

13 июня

15:00

«Россия - моя история»

Исторический час, посвященный Дню России, для всех групп читателей

14 июня

15:00

«Я – Чайка»

Презентация, посвященная 55-й годовщине первого полета женщины - космонавта В. Терешковой, для всех групп читателей

15 июня

15:00

«Маленький принц»

Видеочас, посвященный творчеству

А. Сент-Экзюпери и 75-летию со дня выхода книги, для всех групп читателей

18 июня

15:00

«Эхо войны сердце тревожит»

Литературно-музыкальный час, посвященный Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

Библиотека №14

1-12 июня

11:00

«Мир детства – самый лучший мир!» Книжная выставка к Дню защиты детей,  для всех групп читателей

1 июня

13:00

«Пусть у вас будет защищенное детство»

Конкурс рисунков на асфальте к Международному дню защиты детей, для дошкольников и учащихся младших классов

1-12 июня

11:00

«Я рисую мир»

Выставка рисунков к Дню защиты детей, для всех групп читателей

1-29 июня

11:00

«Растем вместе с книгой»

Летний читальный зал, для всех групп читателей

6 июня

14:00

«Солнце России»

Библиотечный урок, посвященный Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

6-12 июня

11:00

«Пушкин и эпоха»

Тематическая книжная выставка к Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

22 июня

14:00

«Год 41, начало июня…»

Тематическая беседа, посвященная Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

19-23 июня

11:00

«Я помню первый день войны»

Выставка художественной литературы к Дню воинской славы России

15 июня

15:00

«Медицинский день»

Библиотечный урок к Дню медицинского работника, для всех групп читателей

8 июня

13:00

«Велосипедисты, внимание - дорога!»

Игровая программа по правилам дорожного движения, для учащихся младших классов

2,9,16,23 июня

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

5,12,19,26 июня

14:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

1 июня

10:00

«Символы нашей Родины»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

1 июня

10:00

«Как стать успешными родителями» Книжная выставка-совет, для родителей

1 июня

11:00

«Мы журналы все читаем, обо всем на свете знаем»

День прессы, для всех групп читателей

1 июня

10:00

«Исчезающая красота»

Книжная выставка к Всемирному дню охраны окружающей среды, для учащихся средних классов

1 июня

10:00

«Наши папы лучшие на свете»

Выставка рисунков, для всех групп читателей

1 июня

12:00

«Поделись улыбкою своей»

Литературно-развлекательная программа, для младшего школьного возраста

1,15 июня

17:00

«Прекрасное своими руками»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

2 июня

16:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

5 июня

17:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

6 июня

12:00

«По сказочным дорогам Лукоморья»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

7 июня

17:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

8 июня

17:00

«Веселое рисование»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

9,16 июня

15:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

12 июня

11:00

«Литературное лето чудесное»

Летний читальный зал, для учащихся младших классов

13 июня

12:00

«Этот жужжащий, летающий, ползающий мир»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

14 июня

16:00

«У бабушки Загадушки»

День загадок, для младшего школьного возраста

18 июня

17:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для учащихся средних классов

20 июня

12:00

«В стране чудесного детства»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

27 июня

12:00

«Мастер советской мультипликации

В. Сутеев»

Занятие в детском киноклубе «За кадром», для учащихся младших классов

28 июня

11:00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для учащихся младших классов

Детская библиотека №1

1 июня

10:30

«Всех царей главнее дети»

Развлекательная программа, для всех групп читателей

5 июня

11:30

«Пушкинское поэтическое эхо»

Поэтический микс, для всех групп читателей

6 июня

15:30

«Есть имена как солнце»

Медиапутешествие к Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

7 июня

11:30

«Путешествие капельки»

Экологический час, для всех групп читателей

7,14,21,28 июня

16:00

«Арт КлубОК»

Театральная студия, для дошкольников и учащихся младших классов

12 июня

11:30

«Над нами реет флаг России»

Познавательная беседа к Дню России, для всех групп читателей

14 июня

12:00

«Очень важен спорт для всех, он – здоровье и успех»

Час здоровья, для всех групп читателей

9,16,23 июня

12:00

«Малышандия»

Развивающие занятия в творческом объединении, для дошкольников

19 июня

11:30

«Добровольцы – особое племя»

Калейдоскоп интересных фактов, для всех групп читателей

20 июня

15:30

«Нам надо лучше знать друг друга»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

22 июня

11:30

«22 июня, ровно в четыре часа»

Устный журнал к Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

26 июня

15:30

«Береги себя для жизни»

Медиапутешествие к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

Детская библиотека №2

1-15 июня

10:00

«За 90 дней лета – вокруг света»

Выставка-экспозиция, для учащихся младших классов

2 июня

16:00

«В день июньский, первый день,

С глаз долой прогоним лень…» Литературная викторина, для дошкольников и учащихся младших классов

4-11 июня

10:00

«Охранять природу нужно!

Помни это, Человек!»

Выставка-обзор к Всемирному дню окружающей среды, для всех групп читателей

5-10 июня

10:00

«Давайте Пушкина читать…»

Книжная выставка, для всех групп читателей

6 июня

16:00

«Лукоморья нет на карте»

Творческий конкурс, посвященный Пушкинскому дню России,

для дошкольников и учащихся младших классов

10-17 июня

10:00

«О Русь, в веках твоя воспета слава…»

Книжная выставка к Дню России, для всех групп читателей

11 июня

16:00

«Что может быть лучше России?»

Познавательно-игровой час, для учащихся младших классов

21 июня

10:00

«От Советского Информбюро…»

Выставка одного дня, посвященная Дню памяти и скорби, для учащихся средних классов

26-29 июня

10:00

«Свобода. Ответственность. Выбор»

Выставка-предупреждение к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

26 июня

14:00

«Выбери жизнь»

Тематическая программа к Международному дню борьбы с наркоманией, для учащихся младших и средних классов

2,9,16,23 июня

13:00,14:00,15:00

«Академия Домашних Волшебников»

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

2,9,16,23 июня

16:00

«Смотрим фильм – читаем книгу»

Кино-салон, для дошкольников и учащихся младших классов

Май 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

3 мая

13:00

«Будьте Здоровы!»

Библиогид «Сто рецептов здоровья», для всех групп читателей

4 мая

14:00

 

«Салют над Ленинградом»

Праздничное мероприятие, для членов Мытищинского общества блокадников

5 мая

15:00

«Книга – юбиляр»

Литературный экскурс. О. Бальзак. «Евгения Гранде», для всех групп читателей

6,7,13,14,20,21,27,28 мая

12:00,16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

7-8 мая

10:00

«Майский день света и радости, Праздник Победы»

Книжно-иллюстративная выставка -декорация, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

8 мая

15:00

«Залпы Победы»

Праздничное мероприятие, для членов клуба «Золотой возраст» и общества инвалидов «Виктория»

10 мая

17:00

«Оторваны листы календарей»

Час интересных сообщений к 100-летию нового календаря в России, для всех групп читателей

11 мая

16:00

«Барокко во Фландрии»

Арт-встреча. Живопись Фландрии 17 века, для всех групп читателей

12 мая

15:00

«Проклятие мастера»

Видео лекторий. Михаил Булгаков, для всех групп читателей

13 мая

13:00

«Вся жизнь - Театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

15 мая

16:00

«Не позволяй душе лениться!»

Литературное кафе. Н. Заболоцкий, для всех групп читателей

16,23,30 мая

10:00

«Компьютерные курсы»

Компьютерная грамотность, для пожилых людей

16 мая

16:00

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - Антонио Сальери, для всех групп читателей

16,30 мая

16:00

 

«Юридическая консультация»

Беседа с юристом, для жителей

го Мытищи

17 мая

16:00

«Русская культура, русский дух»

Вернисаж. В.М. Васнецов, для всех групп читателей

18 мая

17:00

«Любой музей есть память о веках»

Арт-пространство. Международный день музеев, для всех групп читателей

19 мая

12:00

«Книга-юбиляр»

Литературный экскурс. А. Рыбаков «Кортик», для всех групп читателей

22 мая

16:00

 

«Наши кумиры!»

Видео-мероприятие. Актриса Вера Орлова, для всех групп читателей

23 мая

15:00

 

«Для Вас открыты наши двери и сердца»

День открытых дверей к Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

24 мая

10:00

«Великий праздник, объединяющий многие культуры»

Книжно-иллюстративная выставка-диалог, посвященная Дню славянской письменности,  для всех групп читателей

24 мая

14:30

«Бесценны мысли книг премудрых, бесценно их живое пенье»

Библио-театр к Дню славянской письменности,  для всех групп читателей

25 мая

16:00

 

«Спрятались скульптуры в парке…»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - самые захватывающие скульптуры в мире, для всех групп читателей

26 мая

15:00

«Книга-юбиляр»

Литературный экскурс. А.С. Пушкин «Евгений Онегин», для всех групп читателей

29 мая

16:00

«Писатели юбиляры»

Литературный калейдоскоп, для всех групп читателей

30 мая

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

Библиотека №1

 

1-30 мая

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

1-30 мая

10:00

«Край родной, навек любимый»

Краеведческая экспозиция, для всех групп читателей

1-20 мая

10:00

«Этот День Победы!»

Праздничная выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

1-15 мая

10:00

«Весна, Победа!»

Выставка детских рисунков к Дню Победы, для всех групп читателей

4 мая

14:30

«И вот в свои семнадцать лет»

Урок мужества, для учащихся старших классов

5,12,19,26 мая

11:00

«Умничка»

Музыкально-развивающие занятия, для дошкольников

6 мая

17:00

«Полководцы России»

Беседа-диалог, для взрослой аудитории

6,13,20,27 мая

11:00

Арт-лаборатория «Игра»

Моделирование, конструирование, творческое самовыражение, для дошкольников и учащихся младших классов

6,27 мая

12:00

«Цветик - семицветик»

Занятия по квиллингу, для учащихся средних классов

7 мая

15:00

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

Музыкальное поздравление к Дню Победы от театральной студии «Квадрат», для ветеранов

7 мая

16:00

«Мы отстояли мир!»

Встреча, посвященная 73-й годовщине Победы, для ветеранов

7,14,21,28 мая

11:00

«Основы компьютерной грамотности» Компьютерные курсы, для пенсионеров

11 мая

15:00

«Пристрастие, уносящее жизнь»

Тематическая беседа, для учащихся старших классов

13,20,27 мая

17:00

«Листая страницы»

Обсуждение прочитанных книг, для взрослой аудитории

16-29 мая

10:00

«На Руси учились так»

Тематическая выставка к Дню славянской письменности, для всех групп читателей

24 мая

14:30

«Мудрость народная в строчке сокрыта»

Литературный урок к Дню славянской письменности и культуры, для учащихся

средних классов

25 мая

16:00

«В поисках заветного клада»

Библиоквест к Общероссийскому дню библиотек, для учащихся средних классов

30 мая

17:00

«Удивительный край»

Мультимедийный час, для всех групп читателей

Библиотека №2

 

1-10 мая

10:00

«Мир, труд, май!»

Книжно-журнальная выставка, для всех групп читателей

3,10,17,24 мая

15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

4-13 мая

10:00

«Набат войны нам вновь стучит в сердца»

Книжная выставка, для всех групп читателей

4,11,18,25 мая

16:00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

5,12,19,26 мая

11:00

«Строим небоскрёб»

Занятие в творческой студии, для младшего школьного возраста

5 мая

16:00

«Протяни руку дружбы»

Видео-беседа к Международному дню борьбы за права инвалидов, для всех групп читателей

6 мая

16:00

«Журавушка» Михаила Алексеева»

Экран прочитанных книг к 100-летию писателя, для всех групп читателей

7 мая

12:40

«Живые документы эпохи»

Тактильный музей, для учащихся младших классов

7 мая

15:00

«Через все прошли и победили»

Встреча, посвященная Дню Победы, для ветеранов

7 мая

16:00

«О, я не даром в этом мире жил!»

Лонгмоб к 115-летию со дня рождения русского поэта Н.А. Заболоцкого, для всех групп читателей

8 мая

12:40

«Не забыть нам этой даты, что покончила с войной»

Историческое рандеву, для учащихся младших классов

10 мая

12:40

«Маршруты памяти войны» Медиапутешествие по улицам нашего города, для учащихся младших классов

12 мая

15:00

«Вернёмся к Вознесенскому»

Волшебные минуты поэзии к 85-летию со дня рождения А.А. Вознесенского, для взрослой аудитории

13 мая

13:00

«Весна, Любовь, Победа!»

Литературно-музыкальная композиция, для всех групп читателей

14 мая

12:40

«Волшебные приключения Софьи Прокофьевой»

Беседа к 90-летию со дня рождения

С.Л. Прокофьевой, для учащихся младших классов

15 мая

16:00

«Сказочный художник»

Видео-вернисаж к 170-летию со дня рождения русского живописца В.М. Васнецова, для всех групп читателей

18 мая

16:00

«Галерея российского искусства»

Час русской духовности и культуры к Международному дню музеев, для всех групп читателей

21-29 мая

10:00

«Летнее чтение – мать учения» Рекомендации по летнему чтению, для учащихся младших классов

22 мая

12:40

«Волшебный мир чудесных книг»

Флешбук в библиотеке, для учащихся младших классов

24 мая

12:30

«День славянской письменности и культуры»

Исторические миниатюры, для учащихся младших классов

27 мая

16:00

«Профессия вечная - библиотечная»

Рассказ о профессии к Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

29 мая

13:00

«Самые интересные журналы для детей»

Обзор журналов, для учащихся младших классов

Библиотека №3

 

1-29 мая

10:00

«Помним. Гордимся»

Книжная выставка, посвящённая Великой Отечественной войне, для учащихся младших и средних классов

1-29 мая

10:00

«Мир такой большой и разный»

Книжная выставка, посвящённая толерантности, для учащихся младших и средних классов

1-29 мая

10:00

«Профориентация. Перезагрузка»

Книжная выставка-совет, для молодёжи

1-10 мая

10:00

«В сердцах и книгах память о войне»

Акция, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., для всех групп читателей

3,10,17,24,31 мая

10:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

3 мая

13:30

«В.М. Васнецов. Картины на тему русских сказок»

Арт-час, посвящённый 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова (в рамках лекционного проекта МАУК «БИЦ»), для учащихся средних и старших классов

4 мая

10:30

«День Победы»

Литературная композиция, подготовленная воспитанниками МБДОУ №22 для ветеранов, для дошкольников

5 мая

12:00

«Праздники весенние, майские деньки…»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

7 мая

13:30

«Нам не забыть те годы огневые…» из цикла «Дни воинской славы»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое судьбам героев города Мытищи в годы Великой Отечественной войны, для людей почтенного возраста 

10 мая

13:30

«Книга в годы войны…»

Информационный час (в рамках лекционного цикла МАУК «БИЦ»), для учащихся средних и старших классов

11 мая

14:20

«Герои земли мытищинской»

Час мужества, посвящённый героям Великой Отечественной войны, для учащихся средних и старших классов

12 мая

12:00

«Полна природа чудесами…»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

14 мая

13:30

«Памяти Валентина Ивановича Маслова»

Познавательная программа, посвящённая памяти знаменитого краеведа г.о. Мытищи В.И. Маслова, для учащихся старших классов

16 мая

17:00

«1918 – рубеж Старого и Нового балета»

Арт-час, для взрослой аудитории

18 мая

14:20

«Книжные музеи России и что такое «книжный памятник»

Беседа-обсуждение, посвящённое Международному дню музеев (в рамках лекционного проекта МАУК «БИЦ»), для учащихся старших классов и взрослой аудитории

19 мая

12:00

«От знаков – к буквам, от бересты – к страницам»

Творческая студия «Рукодельники» - тематическая беседа и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

21 мая

11:30

«Здоровье – твоё богатство»

Профилактическая акция, для учащихся младших и средних классов

24 мая

14:20

«Иван Фёдоров - первый книгоиздатель. «Апостол»

Беседа-обсуждение, посвящённое Международному дню музеев (в рамках лекционного проекта МАУК «БИЦ»), для учащихся старших классов и взрослой аудитории

26 мая

12:00

«Мир библиотек и мир фантазий»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа, посвящённая Всероссийскому дню библиотек и изготовление тематических поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

30 мая

13:30

«PRO-ЧИТКИ» – новый проект театра «ФЭСТ» из цикла «Путешествие в мир театра»

Беседа о театре «ФЭСТ», для взрослой аудитории

Библиотека №4

 

2-15 мая

10:00

«От сердца к сердцу»

Информационный стенд, посвященный Международному дню борьбы за права инвалидов, для людей с ограниченными возможностями

2-16 мая

10:00

«Герои Победы»

Историко-патриотическая выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

3 мая

13:00

«Читаем детям о войне»

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

7 мая

13:00

«Школа разведчиков»

Игровая программа, посвященная Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

8 мая

16:00

«Песни фронтовые»

Музыкальная гостиная, посвященная Дню Победы, для взрослой аудитории

11 мая

16:00

«Страна-континент»

Лекция-знакомство в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для всех групп читателей

14-30 мая

10:00

«Табак - твой враг!»

Книжно-информационная выставка, посвященная Всемирному дню отказа от курения, для учащихся средних и старших классов

14-30 мая

10:00

«Живые сказки»

Выставка-галерея, посвященная 170-летию В.М. Васнецова, для всех групп читателей

15 мая

16:30

«Записки Кенгуру»

Мультимедийный обзор в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для всех групп читателей

17 мая

17:00

«Диковинные музеи России»

Интерактивная экскурсия, посвященная Международному дню музеев, для всех групп читателей

20 мая

17:00

«Крот с утиным клювом»

Мастер-класс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для дошкольников и учащихся младших классов

21 мая

16:30

«Большой Барьерный риф»

Виртуальное погружение в глубины океана в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для всех групп читателей

23 мая

16:00

«По следам Джеймса Кука»

Историко-этнографический экскурс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для всех групп читателей

24 мая

13:00

«Аз, буки, веди»

Игровая программа, посвященная Дню славянской письменности, для учащихся младших и средних классов

26 мая

16:00

«Гений»

Киноклуб, посвященный 65-летию

А.Г. Абдулова, для взрослой аудитории

29 мая

17:00

«По улицам Мельбурна»

Виртуальная обзорная экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Австралия, для всех групп читателей

Библиотека №5

 

2-11 мая

10:00

 «Наша Победа. День за днём»

Историко-патриотическая выставка к Дню Победы, для всех групп читателей

2-11 мая

10:00

«История, написанная объективом» Фотовыставка к Дню Победы, для всех групп читателей

3 мая

15:00

«Фантазёры»

Мастер-класс к Дню Победы в клубе по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

3,17 мая

15:00

 

«Рукоделие и не только…»

Творческие мастер-классы в студии Кукольного дизайна, для всех групп читателей

4 мая

16:00

«Нашей памяти вечный огонь»

Час мужества, для учащихся младших и средних классов

7 мая

16:00

"Читалочка"

Обзор военной литературы в клубе любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

11 мая

16:00

«Зачем нам собаки?»

Беседа о породах собак и их значении для человека, для всех групп читателей

21-31 мая

10:00

«Литературная аптека»

Книготерапия, для всех групп читателей

23 мая

15:00

«Заповедная зона – Лосиный остров»  Документальная экскурсия по национальному парку к Международному дню заповедников, для всех групп читателей

24 мая

15:00

«Память славянских первоучителей - Кирилла и Мефодия»

Библиотечный урок-путешествие, для учащихся младших и средних классов

31 мая

15:00

«В плену табачного дыма»

Час информации к Всемирному дню без табака, для всех групп читателей

Библиотека №6

 

3 мая

11:00

«Войны священные страницы»

Книжная экспозиция, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

3 мая

11:00

«Подвиг великий и вечный»

Выставка-память, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

4 мая

11:00

«Дорогами Победы!»

Показ презентации о Великой Отечественной войне и Великой Победе, для учащихся младших классов

4 мая

16:00

«Расскажем детям о войне»

Кинолекторий, посвященный Дню Победы, для всех групп читателей

11 мая

16:00

«Не оставайся равнодушным!»

Показ видеосюжетов о здоровом образе жизни, для всех групп читателей

18 мая

16:00

«Весенние мотивы»

Мастер-класс по изготовлению открытки в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших классов

19 мая

16:00

«Счастье мое – семья!»

Библиотечные посиделки, посвященные Международному дню семьи, для всех групп читателей

23 мая

16:00

«В гостях у сказки»

Громкие чтения стихотворений

Е. Благининой, для учащихся младших классов

25 мая

16:00

«Книга - бесценный дар»

Библиотечный урок, посвященный Дню славянской письменности, для всех групп читателей

Библиотека №7

 

3-10 мая

11:00

«Война знакома нам по книгам»

Выставка - память к Дню Победы, для всех групп читателей

4 мая

11:00

«Читаем детям о войне»

Международная акция, посвященная Великой Отечественной войне, для учащихся младших классов

5 мая

14:00

«Свет Победного мая!»

Конкурс рисунков к Дню Победы, для дошкольников и учащихся младших классов

9 мая

12:30

«Лейся песня боевая, лейся песня фронтовая»

Литературно - музыкальная программа, посвящённая Дню Победы, для ветеранов

12 мая

14:00

«Книжка - малышка»

Мастер- класс в клубе «Семицветик», для дошкольников и учащихся младших классов

15-22 мая

14:00

«Певец русской природы»

Литературный календарь к 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского, для всех групп читателей

19 мая

14:00

«Приключения жёлтого чемоданчика»

Литературное лото в клубе «Книгавёнок», для учащихся младших классов

24 мая

16:00

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

Литературная акция к Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

26 мая

15:00

«От славянской письменности к русскому языку»

Книжный марафон к Дню славянской письменности, для учащихся средних классов

30 мая

15:30

«Здравствуй, здравствуй книжный мир!» Библиофреш (обзор новинок), для всех групп читателей

Библиотека №8

 

3,10,17,24 мая

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

3 мая

16:00

«Читаем детям о войне»

Акция, посвященная Великой Отечественной войне, для дошкольников

3-30 мая

14:00

«Была война… Была Победа»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, для всех групп читателей

3-30 мая

10:00

«Память огненных лет»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

3,17 мая

16:00

«Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия, для учащихся младших классов

4,11,16,18,23,25,30

мая

15:00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для всех групп читателей

4,8,11,15,18,22,25,29 мая

17:00

Английский семейный клуб «English for kids»

Познавательно - игровые занятия на английском языке, для детей и их родителей

5,12,19,26 мая

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

8 мая

11:00

«Детям о войне»

Час информации, для дошкольников и учащихся младших классов

10-15 мая

10:00

«Волшебные истории Софьи Прокофьевой»

Экспресс - выставка, для учащихся младших и средних классов  

16,23,30 мая

16:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

16,23,30 мая

16:00

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших и средних классов

16-30 мая

10:00

«Музеи мира»

Книжно-иллюстративная выставка к Международному дню музеев, для всех групп читателей

17 мая

18:00

«Ярмарка профессий»

Интерактивная квест-игра, для учащихся средних классов

20 мая

16:00

«Есть выбор»

Час информации о здоровом образе жизни, для учащихся средних и старших классов

24 мая

16:00

«Буквы древнерусской азбуки»

Мастер-класс по леттерингу к Дню славянской письменности и культуры, для учащихся младших и средних классов

25 мая

11:00

«Дорога к чтению»

Экскурсия в библиотеку к Общероссийскому дню библиотек, для дошкольников

28 мая

17:00

«Алиса в стране чудес»

Литературный квест, для учащихся младших классов

30 мая

18:00

«Источники угроз в интернете» Виртуальная выставка, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №9

 

3-11 мая

10:00

«Жить и помнить»

Презентация выставки, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

8 мая

15:00

«На груди ордена, на висках седина»

Литературно-музыкальная программа, для творческого коллектива «Хор Ветеранов»

14-18 мая

10:00

«Готовим участок к посеву!»

Выставка периодических изданий, для клуба «Зеленый мир»

16 мая

15:00

«Моя - семья»

Конкурс рисунков к Международному дню семьи, для всех групп читателей

17 мая

15:00

«Царская семья»

Библиографический час, посвящённый 150-летию со дня рождения Николая II, для всех групп читателей

21-25 мая

10:00

«Аз, буки, веди…»

Книжно-иллюстративная выставка, к Дню славянской письменности, для всех групп читателей

24-30 мая

10:00

«Закон в моей жизни»

Выставка по профилактике правонарушений и преступлений, для учащихся средних и старших классов

28 мая

16:00

«Литературный круиз»

Беседа о книгах, посвященная Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

29 мая

16:00

«Книжный Домик»

Экспресс-обзор литературы, для всех групп читателей

30 мая

16:00

«Новоселье книги»

Буккроссинг, для всех групп читателей

Библиотека №10

 

1-15 мая

10:00

«Героев наших имена»

Серия тематических выставок, посвящённых основным вехам Великой Отечественной войны, для всех групп читателей

1-15 мая

10:00

«Нам жить и помнить»

Выставка художественной литературы, посвящённая событиям Великой Отечественной войны, для взрослой аудитории

1-15 мая

10:00

«Дети и война»

Тематическая выставка документальной и художественной литературы о войне, для дошкольников и учащихся младших классов

1-15 мая

10:00

«Была весна, весна Победы»

Конкурс творческих работ, для всех групп читателей

1,3,8,10,15,17,22,24,

29,31 мая

17:00

«Арт-лаборатория»

Занятия в творческой студии, для дошкольников и учащихся младших классов

2,16,23,30 мая

17:00

6,13,20,27 мая

12:00

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

2 мая

12:30

«Ожившая сказка»

Библиотечный час по творчеству

С. Прокофьевой, для учащихся младших классов

2,16,23,30 мая

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

3 мая

13:00

«Вспомним мы походы и былые годы»

Краеведческий час о боевом пути

Н.М. Распоповой, для учащихся средних и старших классов

4,7,11,14,18,21,25

мая

17:00

«Смышлёныши»

Литературный час, для дошкольников

5 мая

17:30

«Летит строка от сердца к сердцу»

Творческая встреча с писателем

А. Летиным, для взрослой аудитории

5,12,19 мая

12:00

«Игровое творчество»

Семейные мастер-классы, для всех групп читателей

5,12,19,26 мая

13:00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательный час, для дошкольников

6 мая

12:00

«На войне, как на войне»

Кинолекторий, посвященный Великой Отечественной войне, для взрослой аудитории

8 мая

12:30

«Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны!» 

Час памяти, для дошкольников и учащихся младших классов

12 мая

17:30

«Прогулки по Санкт-Петербургу»

Экскурсия по Санкт-Петербургу к 315-летию основания города, для взрослой аудитории

Ведущая И. Крылова

13 мая

12:00

«Иркутская история»

Кинолекторий о творчестве А.Н. Арбузова, для взрослой аудитории

15 мая

12:30

«Владимир Мономах» из цикла «История в лицах»

Час истории к 965-летию со дня рождения великого князя, для учащихся средних и старших классов

15-30 мая

10:30

«Книга. Общество. Читатель. Современность»

Документально-художественная выставка к Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

15-30 мая

10:00

«Мы - против курения»

Книжно-иллюстративная выставка к Международному дню борьбы с курением, для всех групп читателей

17 мая

12:30

«Талантов россыпь - гениев полёт…»

из цикла «Горизонты культуры»

Устный журнал, посвященный 120-летию со дня основания Государственного Русского музея, для учащихся средних классов

17 мая

10:00

«Волшебная кулиса»

Театральный мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

19 мая

17:30

«Александр Грибоедов» из цикла «История в лицах»

Лекторий исторического портрета, для взрослой аудитории

Ведущий А. Копылов

20 мая

12:00

«Берегись автомобиля!»

Кинолекторий о творчестве Э. Рязанова, для взрослой аудитории

22 мая

11:30

«Место встречи - библиотека»

Игротека о книгах и библиотеках, для дошкольников и учащихся младших классов

22 мая

12:30

«Повесть временных лет»

из цикла «Исторические заметки»

Библиотечный час к Дню славянской письменности и 905-летию создания первой русской летописи, для учащихся средних и старших классов

26 мая

17:30

«Лови летящее мгновение»

Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая восточной поэзии, для взрослой аудитории

Библиотека №11

 

4 мая

15:00

«Осторожно! Дача!»

Беседа врача, для всех групп читателей

5-20 мая

10:00

 

«И снова май, салют, Победа!»

Историко-патриотическая выставка к Дню Победы, для всех групп читателей

5-20 мая

10:00

«Урожайные советы для любимых дачников»

Книжная выставка, для всех групп читателей

5 мая

13:00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для всех групп читателей

10 мая

15:00

«Читаем детям о войне»

Литературный час, для учащихся младших и средних классов

11 мая

17:00

«Семья в библиотеке»

Встречи среди книг к Международному дню семьи, для всех групп читателей

12 мая

16:00

«Люблю тебя, Петра творенье…»

Кинопоказ к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга, для всех групп читателей

Библиотека №12

 

6 мая

14:00

«Мы подвиг Ваш помним»

Вечер, посвященный Дню Победы, для всех групп читателей

12 мая

15:00

«Океаны»

Киноклуб для любознательных, для всех групп читателей

15 мая

11:00

«Добрые советы для Вашего здоровья» Книжная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

16 мая

14:00

«Лесными тропами»

Видеоэкскурсия о творчестве

К. Паустовского, для учащихся младших классов

19 мая

16:00

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

24 мая

15:00

«Славянские письмена»

Литературно-музыкальный час,

посвященный Дню славянской письменности и культуры, для всех групп читателей

25 мая

14:00

«Удивительная профессия - библиотекарь»

Час профориентации к Всероссийскому дню библиотек, для учащихся средних и старших классов

26 мая

16:00

«Любимое – родное»

Видеопоказ творческих работ Олега Табакова, для всех групп читателей

Библиотека №14

 

1-12 мая

11:00

«Подвигу лежит дорога в вечность»

Историко-патриотическая выставка

к Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

1-12 мая

11:00

«Эхо далекой войны – память пылающих лет»

Книжно-иллюстративная выставка к Дню Победы, для всех групп читателей

4,11,18,25 мая

15:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников и учащихся младших классов

5 мая

12:00

«Была война, была Победа»

Урок мужества к Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

11 мая

16:00

«Когда нужна особая забота!»

Библиотечный урок к Международному дню борьбы за права инвалидов, для всех групп читателей

12,19,26 мая

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников, учащихся младших классов

15-30 мая

11:00

«В глубине России»

Творческая выставка к Году волонтера, для всех групп читателей

16 мая

16:00

«Добрые советы от МЧС: как защитить себя и свой дом от природного пожара»

Библиотечный урок, для всех групп читателей

19-29 мая

11:00

«За знанием – в библиотеку»

Обзор книжно-иллюстративной выставки к

Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

19-29 мая

12:00

«Первоучители добра, вероучители народа»

Книжная выставка к Дню славянской письменности и культуры, для всех групп читателей

Центральная детская библиотека

1 мая

10:00

«Волшебный мир доброй сказочницы»

Книжная выставка к 90-летию детской писательницы С. Прокофьевой, для младшего школьного возраста

1 мая

10:00

«Прочтите книгу о войне»

Книжная выставка-рекомендация, для среднего школьного возраста

1 мая

10:00

«И память о войне нам книга оставляет»

Книжная выставка, для старшего школьного возраста

1 мая

10:00

«Венец всех ценностей – Семья!»

Выставка-совет к Международному дню семьи, для родителей

3 мая

11:00

«Песни, пришедшие с войной»

Час памяти, для младшего школьного возраста

3,8,10,17,29 мая

17:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для младшего школьного возраста

4,11,18 мая

17:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

5,25 мая

16:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

7 мая

11:00

«Не забудем их подвиг великий»

Час памяти, для младшего школьного возраста

10 мая

16:00

«Я умею составлять криптограмму»

Интеллектуальный марафон, для младшего школьного возраста

15,16 мая

11:00

«Юрий Яковлевич Яковлев»

Громкие чтения, для младших классов

15 мая

12:00

«Для дружбы нет преград»

Диспут с использованием слайдовой презентации

16 мая

15:00

«Как пройти в библиотеку?»

Либмоб, для всех возрастных групп

17 мая

12:00

«Путешествие с муравьишкой»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

19 мая

12:00

«Любовь Вилкова»

Библиотечный журфикс, для всех групп читателей

22 мая

12:00

«Удивительные насекомые»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

23 мая

16:00

«В гости в сказку»

Мастер - класс, для младшего школьного возраста

24 мая

11:00

«Как это было на Руси»

Историко-литературное путешествие к Дню славянской культуры и письменности, для младшего школьного возраста

30 мая

10:00

«Библиотека без задолжников»

День возвращенной книги, для всех групп читателей

Детская библиотека №1

2 мая

15:30

«Эту дату в сорок пятом

Днем победы нарекли»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

3,17 мая

16:00

«Арт КлубОК»

Занятия в студии, для детей от 6 лет

4 мая

17:00

«Спорт +»

Час здоровья, для всех групп читателей

5,12,19,26 мая

12:00

«Малышандия»

Развивающие занятия в творческом объединении, для детей от 3-х лет

8 мая

12:30

«Ради памяти павших и во имя живых»

Устный журнал, для всех групп читателей

10 мая

12:00

«Майский свет Победы»

Акция памяти, для учащихся младших классов

15 мая

15:30

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!»

Калейдоскоп интересных фактов и затей, для всех групп читателей

16 мая

15:30

«Эту дату помнит свято человечество земли»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

22 мая

12:30

«Бюро литературных новинок»

Обзор книжных новинок, для всех групп читателей

24 мая

12:30

«Нас всех объединяет книга»

Познавательный час к Дню славянской письменности и культуры, для учащихся младших классов

5,12,19,26 мая

12:00

«Формула затей»

Занятия творческого объединения, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

2-16 мая

10:00

«Война! Твой горький след -

И в книгах, что на полке...»

Книжная выставка, для всех групп читателей

5,12,19,26 мая

13:00

 

14:00

 

15:00

«Академия домашних волшебников»:

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

6,13,20,27 мая

16:00

«Смотрим фильм – читаем книгу»

Кино-салон, для дошкольников и учащихся младших классов

7 мая

12:00

 

«К Победе шёл, Россия, твой солдат!»

из цикла «Страницы великой истории»

Вахта памяти, для учащихся младших и средних классов

8 мая

11:00

«К Победе шёл, Россия, твой солдат!»

из цикла «Страницы великой истории»

Вахта памяти, для учащихся младших и средних классов

15-22 мая

10:00

«Великая Россия на полотнах великих художников»

Книжная выставка, посвященная 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова, для учащихся младших классов

17 мая

11:00

«Пока бьют часы в королевстве сказок»

Литературное путешествие к 90-летию со дня рождения С.Л. Прокофьевой, для учащихся младших классов

17-24 мая

10:00

«У истоков славянской письменности»

Книжная выставка, для всех групп читателей

24 мая

11:00

«Аз и Буки – не знают скуки»

Выставка-знакомство к 1155-летию возникновения славянской письменности, для учащихся младших классов

24-30 мая

10:00

«Как пройти в библиотеку?»

Книжная выставка,посвященная Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

Апрель 2018

ЦБ им. Дм. Кедрина

1,2,8,9,15,16,22,23,29 апреля

12:00,16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

3 апреля

13:30

«Подснежник проснулся - Весну обещает»

Карусель литературная к Дню подснежника, для всех групп читателей

4-7 апреля

10:00

«Будьте здоровы и не болейте!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

4,11,18,25 апреля

10:00

«Компьютерные курсы»

Компьютерная грамотность, для людей

4 апреля

13:30

 

«Здоровье - самое бесценное, что у нас есть»

Игровая программа к Всемирному дню здоровья, для учащихся младших и средних классов

6 апреля

13:30

«МУЛЬТИКИ»

Шуточная мозаика к Всемирному дню мультфильмов, для всех групп читателей

7,14,21,28 апреля

10:00

«Робототехника»

Клуб юных техников, для учащихся младших и средних классов

7 апреля

15:00

«Живопись и Иконопись»

Арт-встреча: изображение Воскресение Христово в иконописи и западноевропейском искусстве, для всех групп читателей

10 апреля

16:00

«История одного портрета»

Цикл встреч: «Старая Дворянская Москва» - В.Д. Римская-Корсакова, для всех групп читателей

11 апреля

17:00

 

«Колумб Замоскворечья»

Литературный портрет. А.Н. Островский, для всех групп читателей

12 апреля

10:00

«Вознёсся в космос человек»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей

12 апреля

13:30

 

«Парад планет»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - удивительный космос, для всех групп читателей

13 апреля

13:00

«Вся жизнь Театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

15 апреля

10:00

 

«Культура – почитание света»

Обзор книжно-иллюстративной выставки к Международному дню культуры, для всех групп читателей

17 апреля

16:00

 

«Пусть бьется сердце человеческое во имя Культуры!»

Литературно-музыкальная композиция к Международному дню культуры, для всех групп читателей

18 апреля

17:00

 

 

«В них заключена история человечества»

Историческое досье к Международному дню памятников и исторических мест, для всех групп читателей

19 апреля

15:00

«Звёздные корабли»

Литературный портрет. И.А Ефремов – писатель-фантаст, для всех групп читателей

20 апреля

13:30

«Мой мир – манеж!»

Панорама к Международному дню цирка, для всех групп читателей

23 апреля

11:00

 

«Хорошая книга - это подарок, завещанный автором человеческому роду»

Акция к Всемирному дню книги, для всех групп читателей

24 апреля

15:00

«Заря приходит из небесных глубин»

Литературный портрет.

Морис Дрюон - французский писатель, для всех групп читателей

25 апреля

15:00

 

«Книга-юбиляр»

История книги. Л. Магницкий «Арифметика, сиречь наука числительная», для всех групп читателей

26 апреля

16:00

 

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - С. Рахманинов, для всех групп читателей

27 апреля

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

Библиотека №1

1-30 апреля

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории

1-30 апреля

10:00

«Край родной, навек любимый» Краеведческая экспозиция, для всех групп читателей

1-30 апреля

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

1-14 апреля

10:00

«Наш друг - здоровье»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

1-15 апреля

10:00

«Славься, Пасха величавая!»

Художественно-декоративная выставка, для всех групп читателей

2-16 апреля

10:00

«Звездный сын планеты Земля»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

2-16 апреля

10:00

«А мы летим орбитами…»

Выставка детских рисунков, для всех групп читателей

2,9,16,23 апреля

11:00

"Основы компьютерной грамотности" Компьютерные курсы, для пенсионеров

5 апреля

11:00

«Азбука здоровья»

Познавательная викторина, для дошкольников

5 апреля

13:30

«Движение – это жизнь»

Встреча учащихся с врачом Лоиковым С.Х., для учащихся средних классов

7,14,21 апреля

11:00

«Путешествуем по дорогам здоровья»

Интерактивные занятия в клубе детского творчества «Умничка», для дошкольников и учащихся младших классов

8,15,22,29 апреля

16:00

«Книжный калейдоскоп»

Обзорная презентация книжных новинок, для всех групп читателей

12 апреля

12:00, 14:00

«Мир в твоих руках!»

Информационный час, для учащихся средних классов

15 апреля

11:00

«Этот мир придуман не нами»

День музыки к дню рождения

А.Б. Пугачевой, для взрослой аудитории

16-30 апреля

10:00

«Мытищи из моего окна»

Выставка мытищинских фотохудожников, для всех групп читателей

22 апреля

16:30

«Как прекрасен этот мир»

Видеопрезентация к Всемирному дню Земли, для всех групп читателей

27 апреля

17:00

«А музыка звучит»

Авторский музыкальный вечер в литературной гостиной, для взрослой аудитории

28 апреля

12:00

«Музыкальное ретро - попурри»

Музыка для настроения, для взрослой аудитории

Библиотека №2

1 апреля

16:00

«Забавное, веселое, смешное»

Обзор юмористических книг, для всех групп читателей

2-8 апреля

10:00

«Книжное царство - мудрое государство» Выставка к Международному дню детской книги, для учащихся младших классов

2 апреля

13:00

«Великий сказочник Андерсен»

Беседа-обсуждение, для учащихся младших классов

4 апреля

16:00

«Легендарные театры»

Киносалон в рамках Года театра в России, для взрослой аудитории

5,12,19,26 апреля

15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

6,13,20,27 апреля

16:00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

7,14,21 апреля

11:00

«Строим небоскрёб»

Занятие в творческой студии, для учащихся младших классов

7 апреля

16:00

«Ступени здоровья»

Информационный стенд к Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

9-15 апреля

10:00

«Вся жизнь – театру. А.Н. Островский» Книжная выставка к 195-летию со дня рождения писателя, для всех групп читателей

10 апреля

12:30

«Космическое путешествие»

Информационная беседа, для учащихся младших классов

11 апреля

16:00

«Освенцим»

Историческая видео-хроника к Международному дню освобождения узников, для взрослой аудитории

12 апреля

12:30

«К неведомым звездам»

Информационное путешествие к Всемирному дню космонавтики, для учащихся младших классов

12 апреля

16:00

«Бесприданница»

Киносалон к 195-летию со дня рождения  А. Н. Островского, для взрослой аудитории

13 апреля

12:30

«Космическая одиссея»

Интеллектуальный турнир, для учащихся младших классов

18 апреля

16:00

«Чудское озеро»

Беседа о победе А. Невского к Дню воинской славы, для всех групп читателей

20 апреля

12:40

«Ваш подвиг будет жить в веках» Патриотическая беседа о Великой Отечественной войне, для всех групп читателей

22-29 апреля

10:00

«Землю можно раем сделать…»  Экологическая выставка к Международному дню Земли, для всех групп читателей

24 апреля

12:40

«Воспитатель для зверей»

Устный журнал к 110-летию со дня рождения В. Чаплиной, для учащихся младших классов

25 апреля

15:00

«Акварель творчества»

Музыкальный фреш, для всех групп читателей

26 апреля

12:30

«Книга в годы войны»

Беседа о редких книгах, для учащихся старших классов

Библиотека №3

1-29 апреля

10:00

«В детской книге – целый мир!»

Книжная выставка-просмотр, посвящённая Международному дню детской книги, для учащихся младших и средних классов

1-29 апреля

10:00

«Читать престижно!»

Книжная выставка-совет для молодёжи и взрослой аудитории

2 апреля

10:30

«Сказки без подсказки»

Литературная викторина, посвящённая Дню детской книги, для дошкольников

5,12,19,26 апреля

10:00

"Основы компьютерной грамотности" компьютерные курсы, для людей почтенного возраста

5,19,26 апреля

11:30

«С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»

Экскурсии по библиотеке,

для учащихся младших классов

5 апреля

13:30

«Актёры и их роли. Фаина Раневская»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое театральным актёрам, для людей почтенного возраста

6 апреля

13:30

«Под крышей театра…»

Арт-час, посвящённый 95-летию со дня основания театра имени Моссовета, для учащихся средних и старших классов

7 апреля

12:00

«Стартуют в космос корабли…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Дне космонавтики и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

10 апреля

13:30

«История завода ММЗ. Савва Мамонтов»

Час краеведения, для учащихся старших классов и взрослой аудитории 

11 апреля

14:20

«Вам выжить хватило сил…»

Час истории, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, для учащихся средних классов

12 апреля

14:20

«Космонавтика: вчера, сегодня, завтра»

Хронограф, посвящённый Дню космонавтики, для учащихся средних и старших классов

14 апреля

12:00

«Беречь природы дар бесценный…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Дне экологических знаний и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

17 апреля

13:30

«Много памятников в мире – сложно даже посчитать!»

Видеокруиз, посвящённый Международному дню памятников и исторических мест (го Мытищи), для учащихся средних и старших классов

18 апреля

14:20

«Победы прославили имя твоё…»

Час вопросов и ответов, посвящённый полководцу Александру Невскому и победе на Чудском озере, для учащихся средних и старших классов

19 апреля

13:30

«Актёры и их роли. Александр Ширвиндт»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое театральным актёрам, для людей почтенного возраста 

21 апреля

12:00

«Полезнее книги нет вещи на свете!»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Всемирном дне книги и изготовление тематических поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

24 апреля

10:00

«Молодость – пора прекрасная»

Акция, приуроченная к Международному дню солидарности молодёжи, для всех групп читателей

25 апреля

10:00

«Джаз – символ единства и мира»

Акция, приуроченная к Международному дню джаза, для всех групп читателей

27 апреля

10:00

«Приди и танцуй!»

Эстет-шоу, посвящённое Международному дню танца, для всех групп читателей

28 апреля

12:00

«Спасибо вам за подвиг и за смелость…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Дне Победы и изготовление открыток для ветеранов, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №4

1-15 апреля

10:00

«Мы часть Вселенной»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей

1-15 апреля

10:00

«Капитан Майн Рид»

Творческо-биографическая выставка, посвященная 200-летию М. Рида, для учащихся средних и старших классов

1-15 апреля

10:00

«Интересные книжки девчонкам и мальчишкам»

Выставка детской литературы, посвященная Международному дню детской книги, для учащихся младших и средних классов

3 апреля

13:00

«Ястребы и ласточки»

Игровая программа в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Казахстан, для учащихся младших классов

6 апреля

11:00

«Здоровая нация – счастливая Россия»

Акция, посвященная Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

7 апреля

15:00

«В гостях у Мультяшки»

Калейдоскоп мультфильмов, посвященный Всемирному дню мультфильмов, для дошкольников и учащихся младших классов

10 апреля

16:00

«Драматург и реформатор»

Литературная композиция, посвященная 195-летию А.Н. Островского, для учащихся старших классов

12 апреля

13:00

«Космодром в библиотеке»

Игровая программа, посвященная дню космонавтики, для учащихся младших и средних классов

15 апреля

16:00

«Караван пустыни»

Мастер-класс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Казахстан, для учащихся младших классов

16-29 апреля

10:00

«Вечный роман»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 185-летию издания романа А. Пушкина «Евгений Онегин», для взрослой аудитории

17 апреля

13:00

«Идем в поход!»

Игровая программа, посвященная дню экологических знаний, для учащихся младших классов

18 апреля

16:00

«Весенняя полянка»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

21 апреля

16:00

«Весна на Заречной улице»

Кинопоказ, для взрослой аудитории

25 апреля

16:00

«Легкая жизнь»

Киноклуб, посвященный 90-летию Ю.В. Яковлева, для взрослой аудитории

26 апреля

15:00

«В юрте кочевника»

Этнографическая композиция в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Казахстан, для всех групп читателей

29 апреля

16:00

«От балета до брейк-данса»

Интерактивная энциклопедия, посвященная Международному дню танца, для учащихся средних и старших классов

Библиотека №5

2 апреля

15:00

«С книгой я открываю мир»

Литературный праздник к Международному дню детской книги, для учащихся младших и средних классов

2-27 апреля

10:00

«Мы выбираем стиль жизни – здоровье» Книжно-иллюстрированная выставка к Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

5 апреля

16:00

«Пасхальные поделки»

Мастер-класс в клубе «Фантазеры», для дошкольников и учащихся младших классов

5,12,19,26 апреля

15:00

«Рукоделие и не только…»

Творческие мастер-классы в студии Кукольного дизайна, для всех групп читателей

6 апреля

16:00

«Мультпарад в библиотеке»

Просмотр любимых мультфильмов, для дошкольников и учащихся младших классов

9-13 апреля

10:00

«Дорога в космос»

Книжная выставка к Международному дню космонавтики, для всех групп читателей

10 апреля

15:00

«Когда шалость становится правонарушением»

Беседа-обсуждение, для учащихся младших и средних классов

16 апреля

15:00

«Бросим природе спасательный круг»

Час экологических знаний к Дню защиты окружающей среды от экологической опасности, для учащихся младших и средних классов

25 апреля

16:00

«Что растет в краю любимом?»

Урок краеведения, для учащихся младших и средних классов

26 апреля

16:00

«Читалочка»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

3 апреля

11:00

«По дороге в сказку»

Книжная выставка, посвященная Международному дню детской книги, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

4 апреля

16:00

«Эти забавные животные»

Громкие чтения рассказов В.В. Чаплиной в клубе «В гостях у сказки», для учащихся младших классов

6 апреля

16:00

«Азбука здоровья»

Информационный час, посвященный Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

10 апреля

11:00

«На космических орбитах»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей

13 апреля

11:00

«Человек открывает Вселенную» Познавательный час, посвященный Дню космонавтики, для учащихся младших классов

17 апреля

11:00

«Наши меньшие друзья»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 110-летию В.В.Чаплиной, для учащихся младших и средних классов

18 апреля

16:00

«Звенит апрельская капель»

Стихотворный марафон в клубе «В гостях у сказки», для учащихся младших классов

20 апреля

16:00

«Земля – матушка, наш единственный дом»

Экологический час, приуроченный к Всемирному дню Земли, для всех групп читателей

27 апреля

16:00

«С праздником, дорогие ветераны!»

Мастер-класс к Дню Победы в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших классов

Библиотека №7

 5 апреля

16:30

«Здоровье даром не даётся, за него надо бороться»

Час здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья, для учащихся младших и средних классов

7 апреля

11:00

 

«Открываем богатство журнального царства»

Обзор периодической литературы, для всех групп читателей

10-19 апреля

11:00

«Мастер русской драмы»

Выставка - персоналия к 195-летию со дня рождения А.Н. Островского

12 апреля

16:30

«Один день из жизни первого космонавта» Слайд - путешествие, для учащихся младших и средних классов

13 апреля

11:00

«В мире книг»

Библиотечный урок, для учащихся младших классов

20 апреля

13:00

«Пусть всегда будет книга!»

Литературный час в клубе «Книгавёнок», для учащихся младших классов

21 апреля

13:00

«Ты, я и планета Земля!»

Экоурок к Международному дню Земли, для учащихся младших и средних классов

25 апреля

16:30

«Добрым быть совсем не просто»

Урок толерантности к 115-летию со дня рождения В. Осеевой, для учащихся младших классов

28 апреля

13:00

«Книжки - малышки»

Мастер-класс в клубе «Семицветик», для дошкольников

Библиотека №8

1,8,15,22,29 апреля

14:00

«Бусины & бисер»

Клуб бисероплетения, для дошкольников и учащихся младших классов

1-15 апреля

10:00

«Путешествие в космос»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей

1-30 апреля

10:00

«Следим за здоровьем»

Книжно-иллюстративная выставка к Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

2 апреля

12:00

«Книга своими руками»

Мастер-класс к Международному дню детской книги, для дошкольников и учащихся младших классов

3 апреля

11:00

«Эти удивительные птицы»

Презентация, для дошкольников

4,6,11,13,18,20,25,27 апреля

15:00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для дошкольников и учащихся младших классов

4,11,18,25 апреля

16:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

4,11,18,25 апреля

17:30

«Свободное время»

Час настольных игр, для учащихся младших и средних классов

5,12,19,26 апреля

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

7,14,21,28 апреля

11:00

«Арт-лаборатория»

Рисование, конструирование, творческое самовыражение, для учащихся младших и средних классов

10,13,17,20,24,27 апреля

17:00

Английский семейный клуб «English for kids»

Познавательно - игровые занятия на английском языке, для детей и их родителей

12 апреля

11:00

«Путешествие в космос»

Интерактивная программа, для дошкольников и учащихся младших классов

12,26 апреля

16:00

«Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия, для учащихся младших классов

15-30 апреля

10:00

«Этот День Победы»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

17 апреля

13:00

«Памятники нашего края»

Интерактивная познавательная программа

к Международному дню памятников и исторических мест, для дошкольников и учащихся младших классов

19 апреля

17:00

«Люди Пушкинской эпохи»

Литературный вечер, для взрослой аудитории

26 апреля

13:00

«Читаем детям о войне»           

Литературный час, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №9

2-6 апреля

10:00

«Книга – друг мой!»

Книжная выставка, посвященная Международному дню детской книги, для учащихся средних и младших классов

5-10 апреля

10:00

«Православная пасха»

Выставка духовной литературы, для всех групп читателей

5-10 апреля

10:00

«Здоровье – это спорт»

Книжная выставка, посвященная Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

6 апреля

15:00

«Спорт - в моей жизни»

Тематическая беседа по профилактике табакокурения и наркомании, для подростков и учащихся старших классов

5-10 апреля

10:00

«К неведомым далям»

Книжная выставка - обзор, посвященная истории космонавтики, для всех групп читателей

11 апреля

15:00

«Великий драматург»

Литературный вечер, посвященный 195-летию со дня рождения А.Н. Островского, для всех групп читателей

16-20 апреля

10:00

«Трудно быть богом»

Книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения писателя-фантаста Б.Н. Стругацкого, для всех групп читателей

22-29 апреля

10:00

«Окно в природу»

Экологический уголок, для всех групп читателей

24 апреля

14:00

«Мы рисуем»

Мастер - класс в рамках Года волонтерства, для членов клуба «Зеленый мир»

25 апреля

15:00

«Наш дом - Земля»

Поэтический - калейдоскоп стихов о природе, посвященный Всемирному дню Земли, для всех групп читателей

Библиотека №10

1-13 апреля

10:00

«Птичьи истории»

Тематическая выставка экологических журналов, посвящённая Международному дню птиц, для всех групп читателей

1-30 апреля

10:00

«В объективе – фантастика»

Тематическая выставка жанровой литературы, посвящённая юбилею

И. Ефремова, для взрослой аудитории

1-13 апреля

10:00

«Душа по капле собирает свет»

Документально-художественная выставка о нравственности к  Пасхальным праздникам, для всех групп читателей

2,6,9,13,16,20,23,27 апреля

17:00

«Смышленыши»

Библионяня, для дошкольников

3 апреля

11:30

«Предъявите свою песенку»

Познавательный час к Международному дню птиц, для учащихся младших классов

3,10,17,24,31 апреля 17:00

1,8,15,22,29 апреля 12:00

«Лабиринты шахмат»

Обучающие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

3,5,10,12,17,19,24,26 апреля

17:00

«Арт-лаборатория»

Занятия в творческой студии, для дошкольников и учащихся младших классов

4 апреля

12:30

«Эта старая добрая сказка»

Читательский час, посвящённый Международному дню детской книги, для дошкольников и учащихся младших классов

4,11,18,25

апреля

14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров

6 апреля

11:30

«Юмор в детских книжках»

Читательский час, для учащихся младших классов

7 апреля

17:30

«Летний сад и Летний дворец в

Санкт-Петербурге» из цикла «Исторические заметки»

Экскурсия И. Крыловой, для взрослой аудитории

7 апреля

12:00

«В каждой избушке – свои игрушки»

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров, для всех групп читателей

7,14,21,28

апреля

13:00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательные занятия, для дошкольников

8 апреля

12:00

«Космос как предчувствие»

Кинолекторий о фильме А. Учителя, для взрослой аудитории

13-27 апреля

10:00

«Изобретатели-самоучки»

Тематическая выставка, посвящённая

 И.П. Кулибину, для всех групп читателей

13-25 апреля

10:00

«Вехи космической эры»

Тематическая выставка документально-художественной литературы, для всех групп читателей

14 апреля

17:00

«Жёлтый цыплёнок – апрель»

Творческий вечер поэта и музыканта

В. Голованова, для взрослой аудитории

14,21,28 апреля

12:00

«Игровое творчество»

Семейные мастер-классы Н. Федулкиной, для всех групп читателей

15 апреля

12:00

«Чародеи»

Кинолекторий к 85-летию Б. Стругацкого, для взрослой аудитории

17 апреля

11:30

«Книга, о которой я хочу рассказать»

Беседа о детской литературе, для

дошкольников и учащихся младших классов

18 апреля

12:30

«Уходит в небо экипаж»

Познавательный час, для дошкольников и учащихся младших классов

19 апреля

10:30

«Вежливость на каждый день»

Беседа о дружбе, для учащихся младших классов

19 апреля

10:30

«Земля наш общий дом»

Беседа о космосе и космонавтах, для дошкольников

20 апреля

10:30

«Азбука здоровья»

Игровой час, для дошкольников и учащихся младших классов

21 апреля

17:30

«Тропой путешественника»

Досуговый час, посвящённый активному отдыху, для взрослой аудитории

22 апреля

12:00

«Оскар»

Кинолекторий зарубежного фильма, для взрослой аудитории

24 апреля

12:30

«Град Петра» из цикла «Исторические заметки»

Час истории, посвящённый 135-летию основания Санкт-Петербурга, для учащихся средних и старших классов

28 апреля

17:30

«Александр Христофорович Бенкендорф» из цикла «История в лицах»

Лекция А.А. Копылова, для взрослой аудитории

Библиотека №11

3 апреля

16:00

«Принцесса на горошине»

Громкие чтения в семейном клубе «Читайка», для всех групп читателей

6 апреля

15:00

«Страна Чудес Андерсена…»

Мультобзор сказок Г. Х. Андерсена к Всемирному дню мультфильмов, для учащихся младших и средних классов

3-10 апреля

10:00

«Пасхальный благовест»

Выставка пасхальных композиций и рисунков, для всех групп читателей

11-17 апреля

10:00

«Что такое космос?»

Книжно-иллюстративная выставка к Дню космонавтики, для всех групп читателей

10-27 апреля

10:00

«Летописец русской жизни»

Книжно-иллюстративная выставка к 195-летию со дня рождения русского драматурга А.Н. Островского, для учащихся средних и старших классов

14 апреля

16:00

«Островский и кино»

Час литературной экранизации, для всех групп читателей

17-30 апреля

10:00

«Мы выбираем здоровье!» 

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

2-30 апреля

10:00

«Замечен за чтением»

Виртуальная акция к Международному дню детской книги, для всех групп читателей

21 апреля

16:00

«Калейдоскоп»

Занятие в клубе по интересам, для учащихся средних и младших классов

Библиотека №12

5 апреля

13:30

«Всемирный день здоровья»

Встреча с президентом федерации по большому теннису В. Александровым, для взрослой аудитории

10 апреля

13:30

«Забавные животные»

Литературный час, посвященный 110-летию со дня рождения В. Чаплиной, для учащихся младших и средних классов

12 апреля

13:30

«Однажды шагнув в океан звезд…»

Исторический час, посвященный Дню космонавтики, для учащихся младших и средних классов

14 апреля

16:00

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

17 апреля

13:30

«Воздух поэзии»

Литературный час, посвященный 90-летию со дня рождения русского поэта В. Берестова, для учащихся средних классов

21 апреля

16:00

«Любимое, родное»

Кинолекторий, для всех групп читателей

27 апреля

16:00

«Среда обитания. Океаны»

Видео экскурсия, для всех групп читателей

Библиотека №14

3 апреля

16:00

«Птичьи перезвоны…»

Экологический урок к Международному дню птиц, для всех групп читателей

1-10 апреля

11:00

«Наше здоровье»

Выставка-ориентир к Всемирному дню здоровья, для всех групп читателей

5-14 апреля

11:00

«Космос и мы»

Выставка детских рисунков к Дню космонавтики, для всех групп читателей

5-14 апреля

11:00

«Дорога на космодром»

Книжно-иллюстративная выставка к Дню космонавтики, для всех групп читателей

12 апреля

16:00

«Человек Вселенная»

Библиотечный урок к Дню космонавтики, для всех групп читателей

 6 апреля

16:00

«Пасхальный подарок»

Мастер-класс к Пасхе, для учащихся младших и средних классов

14 апреля

13:00

«Школа и безопасность»  

Беседа о правилах дорожного движения, для дошкольников

7,14 апреля

12:00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

6,13 апреля

15:00

«Настольный град»

Игротека, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

1 апреля

10:00

«Пернатые питомцы»

Иллюстрированная книжная выставка, для

учащихся младших классов

1 апреля

10:00

«Творцы космической эры» Иллюстрированная книжная выставка, для учащихся средних классов

1 апреля

10:00

«Как хорошо уметь читать!»

Книжная выставка к 90-летию В.Берестова, для учащихся младших классов

1-15 апреля

10:00

«Мой любимый книжный герой»

Выставка рисунков, для учащихся младших классов

1-15 апреля

10:00

«Это просто - фантастика книжная»

Выставка, для учащихся средних классов

6,13 апреля

17:00

«Арт-лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

3,5,10,12,17,19,24,26

апреля

17:00

«В гостях у сказки»

Видеосалон, для учащихся младших классов

4 апреля

11:30

«Пернатые питомцы»

Час экологии, для учащихся младших классов

5 апреля

11:00

«Невыученные уроки»

Встреча с детской писательницей Т. Крюковой, для всех групп читателей

6 апреля

14:00

«Удивительный мир фантастики» Путешествие в мир фантастики, для учащихся младших классов

9 апреля

11:30

«Наедине со всеми»

Творческая встреча юных читателей с Ю.А. Лавряшиной, для учащихся младших классов

12 апреля

11:00

«Мы - дети галактики»

Музыкальный час, для всех групп читателей

12 апреля

12:00

«Дорога к просторам Вселенной»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

12 апреля

17:00

«Что я знаю о космосе?»

Викторина, для всех групп читателей

13 апреля

11:00

«Я покажу вам Кремль»

Встреча с писателем, журналистом

О. Ждановым, для всех групп читателей

19 апреля

11:30

«По страницам басен И.А.Крылова» Литературный час, для учащихся младших классов

20,27 апреля

17:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

23 апреля

14:00

«Мудрый сказочник Бажов»

Путешествие по сказам П. Бажова, для учащихся младших классов

23 апреля

16:00

«Арт - лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

24 апреля

11:00

«Творчество П.П.Бажова»

Час литературы, для учащихся младших классов

26 апреля

11:00

«Животные на Великой Отечественной войне»

Громкие чтения, для учащихся младших классов

27 апреля

11:30

«Древнегреческая мифология» Интеллектуальная игра, для учащихся младших классов

Детская библиотека №1

3 апреля

15:30

«Мир такой родной и разный»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

4 апреля

12:30

«Мифы Древней Греции»

Познавательный час, для учащихся младших классов

6 апреля

16:00

«Я здоровье берегу – сам себе я помогу»

Час здоровья, для учащихся младших и средних классов

7,14,21,28 апреля

12:00

«Малышандия»

Развивающие занятия, для дошкольников

11 апреля

14:00

«Навеки будут вместе Гагарин и апрель»

Устный журнал, для всех групп читателей

12 апреля

12:30

«Космонавтики День, как же ты еще молод»

Познавательный час к Международному дню полета человека в космос, для всех групп читателей

18 апреля

12:30

«Герои Эллады»

Устный журнал, для всех групп читателей

18 апреля

15:30

«Время понимания»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

19 апреля

13:00

«И вновь корабль на орбите»

Тематический час, для учащихся младших классов

25 апреля

15:30

«Чувствую взглядом друг друга»

Медиапутешествие, для всех групп читателей

26 апреля

12:30

«Раскрытые в детстве страницы»

Познавательно-игровой час по произведениям К. Чуковского, для дошкольников

1,8,15,22,29 апреля

12:00

«Формула затей»

Занятия творческого объединения, для дошкольников и учащихся младших классов

Детская библиотека №2

1-11 апреля

10:00

«Космос - взгляд из детства!"

Конкурс рисунка и поделок, для дошкольников и учащихся младших классов

1-7 апреля

10:00

«В гости к пернатым друзьям»

Выставка-экспозиция к Международному дню птиц, для всех групп читателей

1,8,15,22,29 апреля

16:00

«Смотрим фильм - читаем книгу»

Кино-салон, для дошкольников и учащихся младших классов

3 апреля

14:00

«У дороги чибис…»

Турнир эрудитов, для учащихся младших классов

6 апреля

11:00

«В поисках страны здоровья»

Игра-путешествие, посвященная Всемирному дню здоровья, для учащихся младших классов

7,14,21,28 апреля

13:00

 

14:00

 

15:00

«Академия домашних волшебников»

«Волшебный мир бумаги», для учащихся младших классов

«Шерстяная сказка», для учащихся средних классов

«Веселые гномы», для дошкольников

7-14 апреля

10:00

«Восходит над миром созвездие Гагарина»

Книжно-иллюстративная экспозиция, для всех групп читателей

15-22 апреля

10:00

 

 

«Понедельник начинается в субботу»

Выставка-знакомство к 85-летию

со дня рождения писателя Б.Н.Стругацкого, для всех групп читателей 

17 апреля

14:00

«Опередивший свое время»

Час познания к 560-летию со дня рождения Леонардо да Винчи, для учащихся средних классов

21 апреля 

16:00

«По следам Ивана Сусанина» из цикла «Страницы великой истории»

Кинолекторий к 405-летию исторического подвига И. Сусанина, для учащихся средних классов

22-29 апреля

10:00

«Чернобыль - как незаживающая рана сердца»

Книжная выставка к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, для всех групп читателей

27 апреля 

14:00

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Мастер-класс по изготовлению подарков для ветеранов, для дошкольников и учащихся младших классов

28 апреля

14:00

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Мастер-класс по изготовлению подарков для ветеранов, для дошкольников и учащихся младших классов

Март 2018

ЦБ им.Дм. Кедрина

01 марта

12:00

«Выбирай здоровую и счастливую жизнь!»

Акция ко дню борьбы с наркобизнесом, для всех групп читателей

02 марта

15:00

«Писатели юбиляры»

Литературный вернисаж к Всемирному дню писателя, для всех групп читателей

03 марта

10:00

«Ваш труд для человечества бесценен!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню писателя, для всех групп читателей

03,10,17,24 марта

10:00

«Робототехника»

Клуб юных техников,  для учащихся младших и средних классов

04,05,11,12,18,19,25,26 марта

12:00,16:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

05-11 марта

10:00

«Женщины прекрасная улыбка»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному женскому дню 8 Марта, для всех групп читателей

06 марта

16:00

 

«Храм Рождества Христова»

Информ-досье. Иконописец-богослов А.Соколов, для всех групп читателей

07 марта

15:00

 

«День, когда мы славу женщине поём»

Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню, для всех групп читателей

13 марта

13:00

«Вся жизнь Театр!»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 марта

17:00

 

«Балет - загадка, что не знает слов...

Движением ты выразишь Любовь!»

Час искусства.  Мариус Петипа, французский и российский солист балета, для всех групп читателей

15 марта

15:00

 

«Евгений Баратынский»

Литературное кафе из цикла «Русские поэты», для всех групп читателей

16 марта

15:00

 

«Волонтёр – чистое сердце»

Беседа-обсуждение, посвящённая Году волонтёра в России, для всех групп читателей

20 марта

16:00

«Музей свою историю имеет…»

120 лет открытия Государственного Русского музея, для всех групп читателей

21 марта

10:00

«Пусть стихи волнуют душу»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню поэзии, для всех групп читателей

21 марта

17:00

«Величайший творец всех времен»

Арт-час. Художник В. Ван Гог, для всех групп читателей

22 марта

16:00

«Есть у цветов особенная прелесть…»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - рассказ о мире цветов, для всех групп читателей

23 марта

15:00

«Песенка, которую я сочинил…»

Литературное кафе. Русский поэт Тредиаковский В.К., для всех групп читателей

24 марта

12:00

«Стихи должны поэту сниться»

Салон литературный. Всемирный день поэзии, для всех групп читателей

25 марта

10:00

«В массы вы добро несёте»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню работника культуры, для всех групп читателей

27 марта

15:00

 

«Умбрия – любовь моя»

Виртуальное путешествие по Италии, для всех групп читателей

28 марта

15:00

 

«Пусть сильнее грянет буря!..»

Литературное кафе. Максим Горький, для всех групп читателей

29 марта

16:00

 

«Великие композиторы»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - Антонио Вивальди, для всех групп читателей

30 марта

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30 марта

10:00

«Биография  в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ, для взрослой аудитории и учащихся старших классов

01-30 марта

10:00

«Край родной, навек любимый» Краеведческая экспозиция, для всех групп читателей

01-30 марта

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

01-15 марта

10:00

«Просто  МАМА»

Выставка детских рисунков к 8 Марта, для всех групп читателей

01-15 марта

10:00

«Галерея женских образов» Художественно-декоративная выставка, для всех групп читателей

04,11,18,25 марта

16:00

«Душе полезное чтение»

Обзор новых книг для взрослой аудитории

05,12,19,26 марта

11:00

«Основы компьютерной грамотности»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

05-20 марта

10:00

«Для милых дам»

Выставка-презент к Международному женскому дню 8 Марта, для всех групп читателей

06 марта

16:30

«Женские лики-символы веков» Литературная программа, посвященная Международному женскому дню, для взрослой аудитории

10,17,24 марта

11:00

«Мы пришли в библиотеку, а попали в игротеку»

Занятия для детей в Клубе детского творчества «Умничка», для дошкольников и младших школьников

12 марта

14:00

«Учимся делать добро!»

Дискуссия на тему оказания посильной помощи людям

16 марта

10:00

«Просто скажи «НЕТ!»

Информационная выставка к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

16 марта

17:00

«Крымское волшебство»

Виртуальное путешествие по Крыму, для взрослой аудитории

22 марта

14:30

«Посмотри, как день прекрасен» Музыкально-поэтическая встреча к Всемирному дню поэзии, для всех групп читателей

23-30 марта

10:00

«Читают девчонки, читают мальчишки» Книжная палитра, посвященная Недели детской и юношеской книги, для дошкольников и младших школьников

27 марта

17:30

«Весь мир - театр»

Видеопрезентация, для взрослой аудитории

30 марта

11:00

«Волшебная сила музыки»

День музыки к дню рождения А.Вивальди, для учащихся средних классов

Библиотека №2

01-10 марта

10:00

«Наркомания – дорога в никуда»

Книжная выставка к Международному дню борьбы с наркоманией, для учащихся старших классов

01,15,22,29 марта

15:00

«Вдохновение»

Встреча  в клубе по интересам, для взрослой аудитории

02,16,23,30 марта

16:00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

02 марта

11:30

«Хронология  вечности»Беседа о героях  Минине и Пожарском к 200-летию открытия памятника, для всех групп читателей

03,10,17,24 марта

11:00

«Затейники»

Творческая лаборатория, для младшего школьного возраста

03 марта

15:00

«Современные писатели России»

Обзор к Всемирному дню писателя, для всех групп читателей

05 марта

11:00

«Звёзды советского кино»

Праздничный кино-коллаж из фильмов, для всех групп читателей

06 марта

13:00

«Милые женщины»

Литературно-музыкальная композиция к Международному дню 8 Марта, для всех групп читателей

13 марта

12:40

«В гостях у Михалкова»

Увлекательный рассказ к 105-летию со дня рождения писателя, для учащихся младших классов

14,21,28 марта

16:00

«Посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

Час мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

15 марта

13:00

«Чудесная книжная страна»

Экскурсия по библиотеке, для учащихся младших классов

16-28 марта

10:00

«Максим Горький: читаем сегодня»

Книжная выставка к 150-летию со дня рождения М. Горького,  для взрослой аудитории

20 марта

13:00

«Друг природы – Г. Снегирёв»

Беседа к 85-летию со дня рождения писателя, для учащихся младших классов

22 марта

12:30

«Вода - это жизнь»

Виртуальное путешествие к Всемирному дню водных ресурсов, для всех групп читателей

22-28 марта

10:00

«Её величество – Культура» 

Книжно-журнальная выставка к Дню работника  культуры,  для всех групп читателей

23 марта

12:30

«История Книгопечатания в России» Повествование о книгах, для учащихся старших классов

24-30 марта

10:00

«Здравствуй, Книжкина неделя»

Книжная выставка на Неделе детской и юношеской книги, для учащихся младших и средних классов

28 марта

17:00

«Живая классика Максима Горького» Беседа у книжной выставки к 150-летию со дня рождения писателя, для взрослой аудитории

29 марта

14:30

«Династия Романовых»

Кинолекторий к 405-летию династии Романовых, для всех групп читателей

Библиотека №3

01-30 марта

10:00

«Читаем все – всегда и везде!»

Книжно-иллюстративная выставка, для учащихся младших классов

01-30 марта

10:00

«Юбилей писателя – радость для читателя»

Книжная выставка-просмотр, посвящённая писателям-юбилярам 2018, для учащихся младших и средних классов

01-30 марта

10:00

«Заветный список. Писатели-юбиляры»

Книжная выставка-просмотр, посвящённая писателям-юбилярам 2018, для молодёжи и взрослой аудитории

01-30 марта

10:00

«Войди в мир искусства»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

01-30 марта

10:00

«Искры вдохновения. Весна»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01,15 22,29 марта

10:00

Основы компьютерной грамотности, для людей почтенного возраста

01 марта

10:00

«Здоровому всё здорово!»

Акция, посвящённая Всемирному дню иммунитета, для всех групп читателей

01 марта

12:00

«Знаменитые коты и кошки»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое Дню кошек в России, для людей почтенного возраста 

02 марта

13:30

«Веками людям свет приносит СЛОВО»

Литературный клуб «Волшебное слово» - беседа, посвящённая Всемирному дню писателя, для учащихся средних классов 

03 марта

12:00

«День весенний, день чудесный…»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Международном женском дне и изготовление поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

06 марта

11:30

«В марте день волшебный есть…»

Праздничная программа, посвящённая 8 Марта, для учащихся младших классов 

07 марта

10:00

«Читаем вместе, читаем вслух!»

Акция (флешмоб с видео), приуроченная к Всемирному дню чтения вслух, для всех групп читателей

12 марта

13:30

«Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей…»

Видеовикторина, посвящённая юбилею писателя С.Михалкова, для учащихся младших и средних классов 

13 марта

11:30

«Мытищинский водопровод: история и современность»

Виртуальное путешествие по родному краю, для учащихся младших классов 

15 марта

10:00

«Лучший способ не делать дурного – делать благое»

Акция, посвящённая Дню добрых дел, для всех групп читателей

15 марта

12:00

«Мир балета. Айседора Дункан»

Заседание в клубе «Родник», для людей почтенного возраста 

15 марта

13:30

«Принц, разбудивший балет»

Беседа, посвящённая 80-летию со дня рождения известного артиста балета Р.Нуриева, для учащихся средних классов 

16 марта

13:30

«Добром пропитаны страницы…» 

Литературный клуб «Волшебное слово» - беседа, посвящённая творчеству писателей-юбиляров – С.Михалкова, В.Медведева и М.Горького, для учащихся средних классов 

19-25 марта

12:00

«Ура! Каникулы!»

Литературный кинозал, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

20 марта

10:30

«Театр - огромный мир загадок»

Слайд-беседа, посвящённая Международному дню театра, для дошкольников 

21 марта

10:00

«Пусть стихи волнуют душу…»

Акция (флешмоб с видео), приуроченная к Всемирному дню поэзии, для всех групп читателей

21 марта

10:30

«Замок, где живёт сказка»

Виртуальная экскурсия по театру «Огниво», приуроченная к Международному дню кукольника, для дошкольников 

24 марта

12:00

«Удивительные недельки»

Творческая студия «Рукодельники» - беседа о Неделе детской и юношеской книги, а также о неделе музыки. Изготовление тематических поделок, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

Библиотека №4

01-30 марта

10:00

«Кто в книге живет?»

Книжная выставка, посвященная Недели детской и юношеской книги, для учащихся младших и средних классов

01-30 марта

10:00

«Судьба и творчество»

Книжная выставка, посвященная 150-летию М. Горького, для учащихся старших классов

01 марта

13:00

«Праздник непослушания»

Литературное пут