События
Версия для слабовидящих: ВклВыкл Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA×

Афиша

Мероприятия в библиотеках МАУК "БИЦ"

Январь 2018 г.

 

ЦБ им.Дм. Кедрина

10,17,24 января

10:00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

10 января

15:00

«Самый популярный писатель земли советской»

Вечер-портрет: 135-летие со дня рождения русского писателя А.Н. Толстого, для всех групп читателей

10,24 января

16:00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

11 января

13:30

«Я иду служить за веру христианскую, Да за землю российскую»

Литературная композиция, посвященная Дню былинного богатыря Ильи Муромца, для всех групп читателей

12 января

13:30

«Где живет Дед Мороз?»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - рассказ о доме Деда Мороза в Великом Устюге, для всех групп читателей

13 января

13:00

«Любимое кино»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14,15,21,22,28,29 января

12:00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

15 января

13:00

«Страницы истории»

Час истории. 100 лет создания комиссии по делам несовершеннолетних, для всех групп читателей

16 января

10:00

«История знаменитой серии»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная первому выпуску серии «Жизнь замечательных людей», для всех групп читателей

16 января

16:00

«Жизнь замечательных людей»

Час интересных сообщений: история создания «ЖЗЛ», для всех групп читателей

17 января

16:00

«Моя жизнь в искусстве»

Арт- встреча: 155 лет со дня рождения К.С. Станиславского, русского театрального режиссера, для всех групп читателей

18 января

15:00

«Возвращение в прошлое»

Час информации. Советская открытка, для всех групп читателей

19. января

13:30

«Книга-юбиляр»

Литературный час: история книги, С.Т.Аксаков «Аленький цветочек», для всех групп читателей

20 января

12:00

«День Республики Крым»

Видео-экскурсия -  Крым, для всех групп читателей

23. января

16:00

«Романс о романсе»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - старинный русский романс, для всех групп читателей

25. января

10:00

«25 января – праздник студента»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню студента, для всех групп читателей

25. января

10:00

«Я люблю - и, значит, я живу»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная советскому поэту, актёру В.Высоцкому, для всех групп читателей

25. января

16:00

«В восторге я! Душа поёт!»

Литературно-музыкальный этюд к 80-летию со дня рождения советского поэта, актера В.Высоцкого, для всех групп читателей

26. января

10:00

«За нравственную силу, с которой он продолжил традицию русской литературы»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения русского писателя А.И. Солженицына, для всех групп читателей

27. января

10:00

«День воинской славы России: Но не забыть во веки нам…»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной Дню снятия блокады Ленинграда, для всех групп читателей

30 января

17:00

«Старая танцплощадка»

Вечер ретро музыки, для всех групп читателей

Библиотека №1

09-30 января

10:00

«Биография в потоке времени»

Выставка книг из серии ЖЗЛ- для взрослой аудитории и учащихся старших классов

09-30 января

10.00-19.00

«Край родной, навек любимый»

Краеведческая экспозиция, для всех групп читателей

09-30 января

10:00

«О подвигах, о доблестях, о славе»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

12 января

14:30

«Лосиный остров: века и вехи»

Виртуальное экологическое путешествие

15,22,29 января 11:00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

15 января

17:00

«Лыжи, санки и коньки»»

Игра-викторина по зимним видам спорта

13,20 января

11:00

«Волшебный мир сказок»

Занятия для детей в Клубе детского творчества «Умничка»

09-30 января

10:00

«Морозные узоры»

Художественно-декоративная выставка

19 января

17:00

«Раз в крещенский вечерок»

Святочные посиделки в Литературной гостиной

23 января

14:00

«Мой Ленинград»

Встреча блокадников Ленинграда с учащимися

25 января

11:00

«Я люблю, и значит, я живу»

День музыки, посвященный В.Высоцкому

27 января

11:00

«Твори, выдумывай, пробуй»

День творчества и вдохновения

Библиотека №2

9-15 января

 10:00

«Маленькие чудеса красавицы зимы»

Выставка детских творческих работ, для всех групп читателей

10,17,24 января 16:00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

11-25. января 10:00

«А.Н. Толстой и его герои».

Выставка к 135-летию со дня рождения русского писателя А.Н. Толстого, для всех групп читателей

13 января

15:00

«Путешествие по сказкам Шарля Перро»

Час мульт-чудес и удивлений, для учащихся младших классов

16,23,30 января 15:00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

20-30 января 10:00

«900 блокадных дней»

Книжная выставка, для всех групп читателей

25 января

12:30

«Героический Ленинград»

Час подвига, для учащихся старших классов

23-30 января

10:00

«Шедевры на все времена»

Выставка пейзаж к 170-летию В. Сурикова, для всех групп читателей

30 января

12:00

«Замерзающий Ленинград»

Патриотический урок, для учащихся старших классов

Библиотека № 3

09-30 января

10:00

«Новогодний книжный карнавал»

Книжно-иллюстративная выставка, для учащихся младших классов

09-30 января

10:00

«Войди в мир искусства»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

09-30. января

10:00

«Искры вдохновения. Зима»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники»

09-30 января

10:00

«Много тайн скрывает книга…»

Книжная выставка-сюрприз для молодёжи

09-30 января

10:00

«Давайте, люди, милосердней будем»

Книжная выставка, посвящённая людям с ограниченными возможностями

09-30 января

10:00

«Почитаешь - поиграешь»

Книжная выставка-совет, для учащихся младших и средних классов

05 января

12:00

«Сегодня праздник самый лучший»

Праздничная программа, посвящённая встрече Рождества и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники», для дошкольников, учащихся младших и средних классов

11,18,25 января 10:00

Основы компьютерной грамотности

Курсы основ компьютерной грамотности для пенсионеров

11 января

11:30

«Есть особый день в России…»

Видеолекторий, посвящённый Дню заповедников и национальных парков, для учащихся младших классов

12 января

11:30

«Путешествие в Страну сказок»

Литературная игра в клубе «Волшебное слово», посвящённая творчеству Ш.Перро, для учащихся младших классов

12 января

13:30

«История книгопечатания в России: от Ивана Грозного до наших дней»

Старт лекционного проекта МАУК «БИЦ». Беседа, посвящённая Дню российской печати, для учащихся средних классов

13 января

12:00

«Сказочные истории. А.Н.Толстой»

Беседа о писателе-юбиляре А.Н.Толстом и изготовление тематических поделок в творческой студии «Рукодельники» (для дошкольников, учащихся младших и средних классов

16 января

13:30

«Путешествие по Спортландии»

Урок здоровья, посвящённый зимним видам спорта, для учащихся средних классов

18 января

11:30

«Наступили Святки – начались колядки»

Фольклорные посиделки, для учащихся младших классов

18 января

12:30

«Секреты счастья»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое Дейлу Карнеги (для людей почтенного возраста)

20 января

12:00

«Добро способно чудеса творить»

Тематическая беседа и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники» (для дошкольников, учащихся младших и средних классов)

23 января

10:00

«Я вам пишу…»

Акция, приуроченная ко Дню ручного письма, для всех групп читателей

25 января

13:30

«Студенчество – счастливая пора…»

Видеолекторий посвящённый Дню студента и истории молодёжного волонтёрского движения, для учащихся средних классов

25 января

17:30

 

«Давайте я спою вам в подражанье радиолам…»

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения В.Высоцкого, для молодёжи и взрослой аудитории

27 января

12:00

«Волшебные силуэты»

Беседа о силуэтном вырезании и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники» (для дошкольников, учащихся младших и средних классов)

29 января

13:30

«Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!»

Урок мужества, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда, для учащихся средних классов

30 января

13:30

«Балет - загадка, что не знает слов…»

Информационный час, посвящённый истории балета в России, для учащихся средних классов

Библиотека №4

04 января

12:00

«В гости к сказке»

Праздничный мультпоказ к Новому году и Рождеству, для учащихся младших классов

04 января

13:00

«Карнавальные маски»

Мастер-класс к Новому году и Рождеству, для учащихся младших классов

09-23 января 10:00

«Шедевры А. Толстого»

Книжная выставка к 135-летию А.Н. Толстого, для всех групп читателей

09-30 января 10:00

«Безопасная зима»

Выставка-памятка, для всех групп читателей

11 января

13:00

«Веселые кинокартинки»

Кинопоказ ко Дню детского кино, для учащихся младших и средних классов

13 января

17:00

«Сердце Финляндии - Хельсинки»

Видео экскурсия в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для всех групп читателей

14 января

12:00

«По следам северного оленя»

Мастер-класс в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для дошкольников и учащихся младших классов

15-30 января 10:00

«Классик французской литературы»

Творческо-биографическая выставка к 235-летию Стендаля, для взрослой аудитории

16 января

 13:00

«Лапландия»

Игровая программа в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для дошкольников и учащихся младших классов

17 января

15:00

«Культура и традиции Финляндии»

Познавательный час в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для всех групп читателей

18 января

16:00

«В гостях у Суоми»

Литературно – этнографическая композиция в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для всех групп читателей

19 января

14:00

«Кто такой Йоулупукки

Интерактивное знакомство в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для учащихся младших и средних классов

23 января

15:00

«Край тысячи озер»

Экологическое путешествие в рамках проекта «Весь мир в библиотеке» - Финляндия, для всех групп читателей

25 января

15:00

«Взгляд сквозь века»

Исторический портрет к 325-летию Анны Иоанновны, для учащихся средних и старших классов

26 января

13.00-14.00

«Придворный сказочник»

Игровая программа к 390-летию Ш. Перро, для учащихся младших классов

27 января

16:00

«Смешно о серьезном»

Киноклуб к 95-летию Л.И. Гайдая, для всех групп читателей

30 января

12:00

«Навеки помним Ленинград»

Вахта памяти к 75-летию прорыва блокады Ленинграда, для всех групп читателей

Библиотека №5

09-12 января

10:00

«Красота, созданная природой»

Книжная иллюстрированная выставка к Дню заповедников и национальных парков, для всех групп населения

16 января

16:00

«Yellow Submarine» - «Битломания»

Музыкальный вечер. Всемирный день «The Beatles», для всех групп населения

12 января

14:00

«Читалочка». Путешествие по сказкам Ш.Перро. Клуб любителей чтения.

для дошкольного и младшего школьного возраста

15-19 января

10:00

«Книжная корзинка»

Выставка новых поступлений, для всех групп населения

22-31 января

10:00

«Ленинградская блокада»

Книжная иллюстрированная выставка, для всех групп населения

25 января

14:00

«Мне есть, что спеть»

Вечер памяти к 80-летию со дня рождения В.Высоцкого, для взрослой аудитории

30 января

15:00

Клуб общения «Гармония»

Час полезных советов «Да! Здоровью и успеху», для взрослой аудитории

Библиотека №6

04 января

13:00

«Здравствуй, матушка-Зима!»

Мастер-класс по изготовлению рождественской открытки в клубе «Мастерская Самоделкина»

09-13 января

11:00

«Под сенью Рождества»

Выставка книжных и периодических изданий, посвященная Рождеству Христову, для всех групп читателей

12 января

11:00

«Мир детского кино»

Информационный час с презентацией, приуроченный ко Дню детского кино, для учащихся младших классов

13-20 января

11:00

«В стране российской печати»

Выставка периодических изданий, посвященная Дню российской печати, для всех групп читателей

18 января

16:00

«Путь к здоровью»

Беседа о ЗОЖ, для всех групп читателей

23-30 января

11:00

«Дети Ленинграда»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню снятия блокады в Ленинграде, для всех групп читателей

26 января

16:00

«Жизнь в кольце блокады»

Час памяти, посвященный Дню снятия блокады в Ленинграде, для всех групп читателей

Библиотека №7

06 января
13.00-14.00

 

«От Рождества до Крещения»
Рождественская викторина, для учащихся младших классов
 12 января
11.00-12.00
 «Да здравствует, Союзмультфильм!»
Классный час, для учащихся младших классов
 13 января

12.00-13.00

«Морозные узоры»
Встреча клуба «Семицветик» - мастер - класс, для дошкольников

16-30 января

11.00-19.00

«А.Толстой: Вехи жизни и творчества»

Выставка - портрет, для старшеклассников

19 января

16.00-17.00

« Заповедники мира»

Эко  - путешествие ко дню заповедников и национальных парков, для учащихся младших классов

20 января

13.00-14.00

«И благородный Шарль Перро берётся снова за перо»

Встреча клуба                        «Книгавёнок » литературный час, для учащихся младших классов

23 -30 января

11.00-19.00

«Дни блокады Ленинграда »

Выставка - память ко дню снятия  блокады Ленинграда,  для всех  групп читателей

27 января

13.00-14.00

«Веков связующая нить»

Краеведческий час, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №8

08 января

12:00

«Снежная королева»

Детский праздник, для дошкольников и учащихся младших классов

09-15 января

11:00

«Рождественские сказки»

Книжно-иллюстративная выставка, для дошкольников и учащихся младших классов

09 -31 января

11:00

«900 дней в кольце блокады»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

09 -20 января

11:00

«Русские богатыри»

Книжно-иллюстративная выставка ко Дню былинного героя, для учащихся младших и средних классов

09 -31 января 10:00

«Народные куклы на Руси»

Предметная выставка, для всех групп читателей

10,17,24 января

16:00

«Арт -лаборатория»

Творческие занятия, для дошкольников и учащихся младших классов

10,12,17,19,24,26 января

14:00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для всех групп читателей

10,17,24 января 17:30

«Бусины & бисер»

Бисероплетение, для дошкольников и учащихся младших классов

11,18,25 января 14:00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

11 января

16:00

«Открытки благодарности»

Мастер - класс к Международному дню спасибо, для дошкольников и учащихся младших классов

11,18 января 16:00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

12,16,19,23,26,30 января

16:45

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями

15 -31 января

11:00

«Знаете ли вы?»

Книжная выставка, для дошкольников и учащихся младших и средних классов

15 -31 января

11:00

«Заповедники России»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

15 -31 января

11:00

«Любимый сказочник»

Книжно-иллюстративная выставка к 390-летию со дня рождения Ш.Перро, для дошкольников и учащихся младших классов

18 января

17:00

«Павловск – музыкальный оазис Петербурга»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи», для всех групп читателей

20 -30 января

11:00

«Здоровый город»

Книжно-иллюстративная выставка, для всех групп читателей

24 января

12:00

«Человек увлеченный»

Встречи в читательском клубе, для учащихся младших классов

25 января

17:00

«Дуэль Пушкина»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи», для всех групп читателей

Библиотека №9

08 января

11:00

«Новогодняя сказка»

Обзорная выставка детских сказок, для дошкольников и младших школьников

08 января

12:00

«Мастерская Деда-Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок, для дошкольников и младших школьников

09-19 января 10:00

«Вифлеемская звезда»

Выставка духовной литературы к Рождеству Христову

11-22 января

10:00

«Природа и мы»

Книжная выставка, посвященная Дню заповедников и национальных парков

16 января

15.00-16.00

«Наше наследие-

сокровищница народного единства»

Дискуссии за круглым столом, к 105-летию со дня рождения поэта Ярослава Смелякова

17 января

15:00

«Давайте знакомые книжки откроем»

Книги со шрифтом Брайля. Информационно-познавательный час, русской и зарубежной литературы

23 января

15:00

«Зима спортивная»

Калейдоскоп-викторина, по пропаганде здорового образа жизни

23-26 января 10:00

«Волшебная кисть художника».

Выставка-портрет, к 170-летию со дня рождения В.И. Сурикова, русского живописца

24 января

15:00

«Татьянин день»

Литературно-исторический вечер, посвященный памяти «Святыя мученицы Татианы девицы»

25-30 января

10:00

«На обнаженных нервах»

Книжная выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

Библиотека №10

09-15 января

10:00

«Зимняя сказка»

Выставка творческих работ, для всех групп читателей

09-14 января

17:15

«В горнице моей светло..»

Обзоры выставки литературы о жизни и творчестве Н. Рубцова, для взрослой аудитории

09-14 января

17:45

«Заглянувший в бездну»

Обзоры выставки о жизни и творчестве Дж. Лондона для взрослой аудитории

06 января

12:00

«Светлый вечер, добрый вечер»

Рождественский час семейного досуга, для всех групп читателей

10-20 января

17:30

«Голос русских просторов»

Обзоры выставки о жизни и творчестве Евгения Носова, для взрослой аудитории

10-20 января

18:00

«Родом с Арбата»

Обзоры выставки о жизни и творчестве А.Н. Рыбакова для взрослой аудитории

10-30 января

16:15

«Хоровод сказок»

Выставка детской литературы отечественных и зарубежных авторов, для дошкольников и учащихся младших классов

10-30 января

16:15

 

«Чародеи большие и маленькие»

Обзоры выставки детской литературы жанра фэнтези, для учащихся младших и средних классов

10-30 января

17:00

«Волшебный мир сказки»

Конкурс творческих работ для дошкольников и учащихся младших классов

10,15,17,

22,24,29 января 17:00

«Смышленыши»

Познавательная библионяня для дошкольников

10,15,17,22,24,29 января 16:00

«Круг детского чтения»

Познавательно-игровые занятия для учащихся младших классов

10,17,24,31.

января 14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

13 января

17:30

Цикл «История в лицах»

«Квартира Пушкина в С-Петербурге»

Виртуальная экскурсия, для взрослой аудитории.

13.20,27 января

13:00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня для дошкольников

14 января

12.00-15.00

«Исторические киноленты. Александр Невский»

Кинолекторий к 120-летию С. Эйзенштейна, для взрослой аудитории

15 января

16:00

«Сказки Гофмана»

Детский кинолекторий для учащихся младших классов

15-22 января

18:15

«Там, где память, там слеза...»

Тематическая выставка художественно-документальной литературы к снятию блокады Ленинграда, для всех групп читателей.

Обзоры выставки

16 января

12:30

«Сказки и сказочники»

Устный журнал с элементами викторины для дошкольников и учащихся младших классов

19 января

17:30

«В кругу семьи»

Досуговый час для всех групп читателей

20-30 января

17:00

Цикл «Поэтические вершины» «Где любят нас - лишь там очаг родимый»

Тематическая выставка литературы к юбилею Дж. Байрона, для взрослой аудитории.

Обзоры выставки

20-30 января

18:00

Цикл «Отечественные записки» «Мир чеховских рассказов»

Тематическая выставка литературы о жизни и творчестве А.П. Чехова для всех групп читателей.

Обзоры выставки

20 января

17:30

Цикл «Исторические заметки» «Дуэль Пушкина»

Лекторий исторического портрета, для взрослой аудитории

21 января

12:00

«Жизнь и творчество» «Ромео и Джульетта»

Кинолекторий к юбилею Г. Улановой, для взрослой аудитории

24 января

12:30

«Уральские самоцветы»

Устный журнал о сказах П. Бажова, для учащихся младших классов

25 января

12:30

 

Цикл «Исторические заметки» «Русь православная»

Информационный час, посвящённый 1030-летию Крещения Руси для учащихся средних и старших классов

27 января

17:30

«Я пою, и значит я живу..»

Литературно –музыкальная гостиная о творчестве В Высоцкого, для взрослой аудитории

28 января

12.00-15.00

«Дядя Ваня»

Кинолекторий к юбилею А.П. Чехова, для взрослой аудитории

29 января

17:30

 

«Волшебная кулиса»

Театральный мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №11

09-31 января

 

«От Рождества до Крещения»

Мультимедийный проект для всех групп читателей

10 января

«Русский характер» Алексея Толстого

Книжная иллюстрированная выставка для всех групп читателей

15 января

15:00

 

«Уральские сказы Бажова»

Литературно-информационный час для учащихся средних и младших классов.

11 января

«Снега России» Ко дню заповедников и национальных парков. Книжная иллюстрированная выставка

20 января

15:00

 

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

27 января

15:00

«Блокада» Александра Чаковского -  посвящение Дню снятия блокады Ленинграда

Литературно-информационный час. Для всех групп читателей

31 января

14:00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №12

09 января

13:30

«Звезда, которая загорелась для всех»

Духовный час, посвященный истории праздника Рождества, для всех групп читателей

10-17 января 11:00

«Добрые советы для вашего здоровья»

Книжная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

11 января

13:30

«Волшебные сказки»

Литературный час, посвященный 390-летию со дня рождения Ш.Перро, для учащихся младших классов

13 января

16:30

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

16 января

13:30

«Обо всем, что отцвело, Чего нет уж боле…»

Литературный час, посвященный 135-летию со дня рождения А.Толстого, для всех групп читателей

25 января

13:30

«Я не верю судьбе»

Вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта В.Высоцкого, для всех групп читателей

27.01.2018

16:30

«Любимое – родное»

Кинолекторий, для всех групп читателей

Библиотека №14

06 января

12:00

«Что такое Рождество»

Рождественские чтения, для всех групп читателей

06-17 января 11:00

«Подарок на Рождество»

Выставка Рождественских открыток, для всех групп читателей.

09 января

12:00

«Что мы видели зимой»

Игровая программа, для дошкольников учащиеся младших классов

10.-20 января 11:00

«Лосиный Остров»

Книжно- иллюстративная выставка, для дошкольников и учащиеся младших классов

25-30 января

11:00

«Непокоренный Ленинград»

Книжная -иллюстративная выставка, для всех групп читателей

23-30 января 12:00

«Сколько чудес за туманами…»

Книжная выставка к 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого, для всех групп читателей

Центральная детская библиотека

08 января

10:00

«Новый год и Рождество в произведениях русских писателей»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

08 января

10:00

«Сказочник на все времена»

Книжная выставка, младшего школьного возраста

08 января

11:30

«В лесу родилась елочка»

Праздничная программа, младшего дошкольного возраста

08 января

14:00

«Зимний мультфейерверк»

Видеочас, для младшего школьного возраста

15 января

10:00

«В царстве сказок Шарля Перро»

Творческий конкурс, для младшего школьного возраста

09 января

10:00

«Незатихающая боль блокады…»

Книжная выставка – просмотр, для младшего школьного возраста

13 января

 16:00

«Угадай кто я?» (По страницам Красной книги)

Экологическая викторина, для среднего школьного возраста

15 января

10:00

«Как стать Неболейкой»

Книжная выставка - совет, для младшего школьного возраста

19 января

14:00

«Вот что значит настоящий, верный друг»

Урок толерантности, для среднего школьного возраста

18 января

11.00-12.00

Любимый мишка из милновской книжки

Литературное путешествие, для младшего школьного возраста

20 января

16:00

«И прекрасна, и сильна математики страна»

Викторина, для среднего школьного возраста

24 января

11:00

Наша древняя столица

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

25 января

11.00-12.00

Наша древняя столица

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

26 января

11:00

В солнечном царстве, космическом государстве»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

28 января

16:00

«Путешествие с Оле-Лукойе» (по сказкам Г.Х.Андерсена)

Литературная игра, для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

15-31 января

10:00

«Встали книги в хоровод – наступает Новый год!»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

01-30 января

10:00

«Боль памяти блокадной»

Книжно-иллюстрированная выставка, посвященная снятию блокады Ленинграда, для всех групп читателей

04 января

11:00

«Пришли Святки к нам на колядки»

Устный журнал, для младших школьников

17 января

12:30

«Доброе слово ворота открывает»

Час речевого этикета, для младших и средних школьников

17 января

10:00

«Доброе слово лечит, злое – калечит»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

19 января

11:30

«Сказочная история про доброго человека»

Познавательный час и викторина по произведениям Г.Х. Андерсена, для младших и средних школьников

19 января

10:00

«Страна сказок»

Книжно-иллюстрированная выставка, для дошкольников и младших школьников

24 января

12:30

«Я поведу тебя в музей…»

Виртуальная экскурсия по знаменитым музеям России, для всех групп читателей

30 января

12:00

«Голос блокадного Ленинграда»

Устный журнал, для младших и средних школьников

Детская библиотека №2

09-16 января

10:00

«Путешествие с красной шапочкой»

Книжная выставка, посвященная 390-летию со дня рождения Шарля Перро, для дошкольников и учеников младших классов

11 января

13:30

«Страницы великой истории»

Кинолекторий, посвященный 80-летию выхода на экраны фильма С.М. Эйзенштейна «Александр Невский» и Дню детского кино, для учеников средних классов

13 января

13:00

"В ожидании чуда"

Мастер-класс для дошкольников и учеников младших классов

14-21 января 10:00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка, посвященная 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого, для всех групп читателей

18 января

11:00

«Чем Буратино на Пиноккио похож?»

Веселая викторина для учеников младших классов

20 января

13:00

«Мой друг Буратино»

Конкурс рисунка для учеников младших классов

24-30 января 10:00

«Великая Россия на полотнах великих художниках» –

Книжная выставка к 170-летию со дня рождения В.И. Сурикова (1848-1916), русского художника, для всех групп читателей

27 января

 13:30

"Я помню! Я горжусь!"

Путешествие в историю праздника, посвященный Дню воинской славы России. Снятие блокады

г. Ленинграда, для учащиеся средних классов

13, 20, 27 января

13:00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-классы

 

Дата и время

Название мероприятия

Содержание

06 января

13.00-14.00

«От Рождества до Крещения»

Рождественская викторина, для учащихся младших классов

12 января

11.00-12.00

«Да здравствует, Союзмультфильм!»

Классный час, для учащихся младших классов

13 января

12.00-13.00

 

«Морозные узоры»

Встреча клуба «Семицветик» - мастер - класс, для дошкольников

16-30 января

11.00-19.00

«А.Толстой: Вехи жизни и творчества»

Выставка - портрет, для старшеклассников

19 января

16.00-17.00

« Заповедники мира»

Эко  - путешествие ко дню заповедников и национальных парков, для учащихся младших классов

20 января

13.00-14.00

«И благородный Шарль Перро берётся снова за перо»

Встреча клуба                        «Книгавёнок » литературный час, для учащихся младших классов

23 -30 января

11.00-19.00

«Дни блокады Ленинграда »

Выставка - память ко дню снятия  блокады Ленинграда,  для всех  групп читателей

27 января

13.00-14.00

«Веков связующая нить»

Краеведческий час, для учащихся младших и средних классов

Декабрь 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

 

 

01-30 декабря

10.00-19.00

«Зимние виды спорта»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

01 декабря

15.00-16.00

«День воинской славы России: русский адмирал П.С. Нахимов»

Час истории - день победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой, для всех групп читателей

02 декабря

16.00-17.30

«Сила, надежда, пример»

 

Праздничная программа, посвященная Международному дню инвалидов, для всех групп читателей

03,04,10,11,17,18,24,25,30 декабря

12.00-16.00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

05 декабря

10.00-19.00

«Готовы мы пожертвовать собой, Зови, Москва, веди на смертный бой»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году, для всех групп читателей

05 декабря

15.00-16.00

«О, я хочу безумно жить…»

Литературный вечер. А.Блок, для всех групп читателей

06,13,20,27 декабря

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

06 декабря

15.00-16.00

«Как волны, плещут к небу горы»

Видео-путешествие по горам России, для всех групп читателей

07 декабря

12.00-13.00

«История коррупции в России»

Час истории, для всех групп читателей

07 декабря

15.00-17.00

«Выдающиеся достижения в области литературы»

Торжественная церемония вручения ежегодной премии за выдающиеся достижения в области литературы, для всех групп читателей

09 декабря

14.00-15.00

«Декабристы»

Пушкин и декабристы, для всех групп читателей

12 декабря

10.00-19.00

«Основной закон государства»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной дню Конституции РФ, для всех групп читателей

13 декабря

13.00-14.30

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

13,27 декабря

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

14 декабря

16.00-17.00

«Правдивая история»

Музыкальная страница. Итальянский композитор Руджеро Леонкавалло, для всех групп читателей

15 декабря

13.00-14.00

«Цени свою жизнь!»

Час информации. Всемирный день борьбы со СПИДом, для учащихся средних и старших классов

16 декабря

15.00-16.30

«Московский Кремль»

Видео-экскурсия, для всех групп читателей

20 декабря

13.00-14.00

«Ах, Снегурочка, Снегурка!

На ресницах синий иней…»

Час информации. Тайна происхождения Снегурочки, для всех групп читателей

21 декабря

16.00-17.30

«Песни весело поем»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - народная праздничная музыка – частушки, колядки, народные песни, для всех групп читателей

23 декабря

12.00-14.00

«Здоровье – твое богатство»

Акция, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

25 декабря

16.00-17.00

«Пески времени»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - христианское искусство - иконопись, для всех групп читателей

26-30 декабря

10.00-19.00

«Зимним сном природа спит»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная традициям Нового года, для всех групп читателей

26 декабря

15.00-17.00

«Двенадцать месяцев»

Новогодний вечер для членов клуба «Золотой возраст» и общества инвалидов «Виктория»

27 декабря

15.00-18.00

«Наш веселый снежный карнавал»

Новогоднее представление, для дошкольников и младших школьников

28 декабря

16.00-17.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

30 декабря

15.00-16.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И. Солженицына, для всех групп читателей

01-30 декабря 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-30 декабря 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-30 декабря 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

Библиотека №1

 

 

01-30 декабря 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-30 декабря 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-30 декабря 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

04,11,18,25 декабря

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

04 декабря

14.30-15.30

«За нами Москва»

Час истории, для всех групп читателей

09,16,23 декабря

11.00-12.00

«Снежною каймой»

Занятия для детей в Клубе детского творчества «Умничка»

10-30 декабря 

10.00-19.00

«Мода и традиции в новогодней композиции»

Художественно-флористическая выставка

12 декабря

13.30-14.15

«Чудеса природы»

Видеопрезентация с обсуждением

22 декабря

16.00-17.00

«Вниз по волшебной лестнице»

Литературная викторина по произведениям Э.Успенского

25 декабря

11.00-18.00

«Опять метель»

Музыкальный калейдоскоп, для всех групп читателей

27 декабря

16.30-18.00

«Только раз, под новый год»

Музыкальная праздничная новогодняя программа

07,21 декабря

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

Библиотека №2

 

 

01-10 декабря

10.00-19.00

«Дорогою добра»

Книжно-иллюстративная выставка к Международному дню инвалидов

05 декабря

 15.00-16.00

«Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву»

Урок мужества

05,12,19,26 декабря

14.30-17.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам для старшего поколения

06,13,20,27 декабря

16.00

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении

08 декабря

12.40-13.25

«Заколдованная буква Виктора Драгунского»

Литературный час

10 декабря

14.00-15.00

«Пою любовь!»

Вечер романсов

14 декабря

12.30-13.30

«Суровый сорок первый год»

Час военной истории

16-30 декабря

10.00-19.00

«К нам стучится Новый год»

Книжно-иллюстративная выставка

19 декабря

12.00-12.45

«Дружная семейка Эдуарда Успенского»

Беседа у выставки к 80-летию со дня рождения Э.Успенского

22 декабря

12.00-12.45

«Новогодние чудеса»

Игра-викторина

26 декабря

11.45-12.30

«Амулет счастья»

Новогодний квест

30 декабря 

11.30-12.00

«Вальс по вертикали»

Презентация ко дню памяти Н.М. Распоповой

Библиотека № 3

 

 

01-30 декабря

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

 

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01-30  декабря

10.00-19.00

«Войди в мир искусства»

Книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей

01-30  декабря

10.00-19.00

«Чудеса в картинках»

 

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01-30  декабря

10.00-19.00

«Природы дивное творенье»

 

Книжная выставка к Году экологии, для всех групп читателей

01-30  декабря

10.00-19.00

«Давайте, люди, милосердней будем»

 

Книжная выставка, посвящённая людям с ограниченными возможностями

01-30 декабря

10.00-19.00

«Новогодний книжный карнавал»

Книжная выставка-совет для школьников, посвящённая Новому году (6+)

01-30 декабря

10.00-19.00

«Почитаешь - поиграешь»

Книжная выставка-совет для школьников (6+)

01-30 декабря

10.00-19.00

«Страна Читалия»

Книжная выставка-совет (6+)

 

02 декабря

12.00-13.00

«Люди вокруг нас»

Беседа о важных датах в декабре и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

05 декабря

13.30-14.10

«Спешите делать добро»

Интерактивная беседа, посвящённая международному Дню инвалидов (10+)

07,14,21,28 декабря

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

07 декабря

13.30-14.10

«Конституция – основа жизни»

Интерактивная беседа, посвящённая Дню конституции в России

09 декабря

12.00-13.00

«День Конституции – значимый праздник»

Тематическая беседа и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

14 декабря

13.30-14.10

«А.И. Солженицын. Личность. Творчество. Время»

Интерактивная беседа, приуроченная ко дню рождения писателя

15 декабря

13.30-14.10

«Удивительное дело»

Беседа в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённая творчеству писателя-юбиляра Э.Успенского

16 декабря

12.00-13.00

«Кто вокруг живёт, что вокруг растёт»

Беседа об экологических праздниках в декабре и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

19 декабря

13.30-14.10

«Правильное питание – основа здоровья»

Беседа, посвящённая здоровому образу жизни

22 декабря

13.30-14.10

«Зима-Чародейка к нам в гости пришла»

Квест в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённый произведениям русских классиков о зиме и встрече Нового года

23 декабря

12.00-13.00

«Чудо новогоднее создаём мы сами»

Беседа о празднике и изготовление новогодних поделок в творческой студии «Рукодельники»

26 декабря

11.30-12.10

«С новым счастьем!»

Праздничная программа, посвящённая встрече Нового года

Библиотека №4

 

 

01-15 декабря

 10.00-19.00

«Живет лишь тот, кто не для одного себя живет»

Информационная выставка к Международному дню инвалидов, для всех групп читателей

01-30 декабря

10.00-19.00

«Обо всем на свете»

Выставка серии книг «100 великих», для всех групп читателей

01-30 декабря

 10.00-19.00

«Волшебство у порога»

Выставка сказок, для дошкольников и учащихся младших классов

02 декабря

15.00-16.00

«Здравствуй, зимушка-зима!»

Калейдоскоп мультфильмов, для дошкольников и учащихся младших классов

04 декабря

15.00-16.00

Торжественное открытие библиотеки

Праздничное мероприятие, для всех групп читателей

05 декабря

13.00-14.00

«Прогулка с динозаврами»

Доисторическое путешествие, для учащихся младших и средних классов

07 декабря

13.00-14.00

«Что такое именины?»

Познавательный час, для учащихся младших и средних классов

12 декабря

 17.00-18.00

«Мистическое Подмосковье»

Виртуальное путешествие, для молодежи и взрослой аудитории

14 декабря

13.00-14.00

«Как это по-русски?»

Интерактивный урок, для учащихся младших и средних классов

16-30 декабря

10.00-19.00

«Что за матушка-зима…»

Книжно-иллюстративная выставка к Новому году, для всех групп читателей

16 декабря

16.00-17.30

«Карнавальная ночь»

Кинопоказ, для взрослой аудитории

19 декабря

13.00-14.00

«С Анфисой в Простоквашино»

Литературное путешествие к 80-летию Э.Н. Успенского, для учащихся младших классов

21 декабря

13.00-14.00

«В гости к сказочным героям»

Познавательный час, для учащихся младших и средних классов

23 декабря

15.00-16.00

«Полярный экспресс»

Праздничный мультпоказ к Новому году, для учащихся младших классов

25 декабря

15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

26 декабря

13.00-14.00

«В снежном царстве, морозном государстве»

Новогодняя игровая программа, для учащихся младших и средних классов

27 декабря

15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

28 декабря

 15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

01-08 декабря

10.00-18.00

«Отстояли Москву – защитили Россию»

Книжная выставка к дню воинской славы России

Библиотека №5

 

 

11-14 декабря

14.00-15.00

«Стоп терроризму»

Слайд-репортаж

11-15 декабря

10.00-18.00

«Азбука здоровья»

Обзор книжно-журнальной выставки

15 декабря

14.00-15.00

«Чаепитие в Мытищах»

 

Чайные посиделки, посвященные Международному дню чая

18-22 декабря

10.00-18.00

«Волшебный мир Успенского»

Книжно-иллюстрированная выставка к 80-летию Э.Н.Успенского

22 декабря

16.00-17.00

«По страницам творчества Эдуарда Успенского»

Игра-викторина по произведениям Э.Н.Успенского

25-29 декабря

10.00-18.00

«Новогодний калейдоскоп»

Книжно-иллюстрированная выставка детской литературы

Библиотека №6

 

 

01-09 декабря

11.00-19.00

«Жизнь у каждого одна»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

01 декабря

16.00-17.00

«День объятий»

Познавательный час, посвященный Дню объятий, для всех групп читателей

05-13 декабря

11.00-19.00

«Битва под Москвой»

Выставка книжных и периодических изданий, посвященная битве под Москвой, для всех групп читателей

06 декабря

16.00-17.00

«Русские народные сказки»

Беседа о богатстве и красоте русского языка, чтение сказок о зиме в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов

08 декабря

16.00-17.00

«День прав человека» СОШ №29

 

Информационный час с презентацией, посвященный Дню прав человека, для всех групп читателей

14 декабря

16.00-17.00

«Зимушка – зима в гости к нам пришла»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная празднованию Нового года, для всех групп читателей

15 декабря

16.00-17.00

«Чайные истории»

Познавательный час, посвященный Международному дню чая, для всех групп читателей

20 декабря

16.00-17.00

«Крокодил Гена и его друзья»

Литературный час в клубе любителей чтения, посвященный 80-летнему юбилею Э.Успенского

22 декабря

16.00-17.00

«Новогодние сюрпризы»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших и средних классов

26 декабря

11.00-12.30

«Сказочное путешествие»

Викторины, игры, конкурсы, для учащихся младших классов

27 декабря

16.00-18.00

«Карнавальная ночь»

Новогодний кинотеатр в библиотеке, для всех групп читателей

28 декабря

18.00-19.00

«Говорят под Новый год, что не пожелается..»

Праздничное мероприятие, посвященное Новому году, для всех групп читателей

Библиотека №7

 

 

02 декабря

13.00-14.00

«От сердца к сердцу»

Урок доброты, для учащихся средних классов

07-13 декабря

11.00-19.00

«История Конституции – История Страны»

Книжная выставка ко дню конституции, для всех групп читателей

08 декабря

16.00-17.00

«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»

Патриотический час, для учащихся старших классов

09 декабря

13.00-14.00

«Новогодние шары» МБОУ СОШ№29

Встреча клуба «Семицветик» поделка из бумаги, для дошкольников

14 декабря

16.00-17.00

«Забавные герои Э.Успенского»

Встреча клуба «Книгавёнок» литературный час, для учащихся младших классов

15 -30 декабря

11.00-19.00

«Новый год, сказка в гости к нам идёт»

Выставка – вернисаж, для всех групп читателей

23 декабря

13.00-14.00

«Чудеса, мечты, полёт щедро дарит Новый год»

Новогоднее путешествие, для дошкольников и учащихся младших классов

26 декабря

11.00-12.00

Загадки новогодних праздников

Новогодний калейдоскоп, для учащихся младших классов

Библиотека №8

 

 

01-15 декабря

«Славься страна! Мы гордимся тобою!»

Книжно – иллюстративная выставка

01-15 декабря

«Москва златоглавая»

 

Книжно – иллюстративная выставка к 870-летию первого упоминания Москвы в летописях и к 530-летию Московского Кремля

01-30 декабря

 

«Неповторимый талант России»

 

Книжно – иллюстративная выставка к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

01-15 декабря

«Многоликий мир прессы»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 декабря

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 декабря

«Новогодний калейдоскоп»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 декабря

«Зимняя сказка»

Книжно – иллюстративная выставка

01,05,08,12,15,19,22,26 декабря

17.00-18.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями на английском языке

01 декабря

18.00-19.00

«Быть молодым – быть здоровым»

Час информации о Всемирном дне борьбы со СПИДом

02,09,16,23 декабря

11.00-13.00

«Арт – лаборатория»

Творческие занятия для детей

06,13,20,27 декабря

14.00-16.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

06,13,20,27 декабря

16.00-18.00

«Арт – лаборатория»

Творческие занятия для детей

07,14,21,28 декабря

16.00–17.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

7,14,21,28 декабря

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

10 декабря

11.00-12.00

«Лосиный остров»

Эколого-краеведческий квест

13 декабря

12.00-13.00

«Человек увлеченный»

Встречи в читательском клубе

14 декабря

17.00-18.00

«Декабристы»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи»

21 декабря

17.00-18.00

«Прекрасный Царскосельский парк»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи»

25 декабря

16.00–17.00

«Новогодний переполох»

Творческое занятие

28 декабря

17.00 –18.00

«Праздник снега» (Снег в русских народных сказках, пословицах, поговорках)

Познавательная программа

01-09.12 декабря

10.00-19.00

«Русская поэтесса»

Книжная выставка к 110-летию со дня рождения русской поэтессы З. Н. Александровой 

Библиотека №9

 

 

05 декабря

10.00-12.00

«Книга на дом»

День книгоношества, к Международному дню инвалидов

11-15 декабря

10.00-19.00

«Прозаик и поэт

Книжная выставка            к 90-летию со дня рождения П. Дикинсона

18-22 декабря

10.00-19.00

«Чебурашкин папа»

Книжная выставка к 75-летию Э.Н. Успенского

25-29 декабря

10.00-19.00

«Приглашение в сказку»

Книжная выставка - сказки зимы

25 декабря

15-00-16-00

«И кружатся снежинки»

Мастер-класс по изготовлению снежинок

27 декабря

16.00-17.00

Зима веселью не помеха»

Фольклорный праздник

28 декабря

15-00-16-00

«Здравствуй, Новый год!»

Конкурс детских рисунков

Библиотека №10

 

 

01-10 декабря

10.00-19.00

17.00-17.15

«За нами - Москва!»

Тематическая выставка литературы, посвященная победе в битве под Москвой, для всех групп читателей.

Обзоры выставки

01-15 декабря

17.15-17.30

«Здоровье - твоё богатство»

Книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей. Обзоры выставки

01-30 декабря

10.00-19.00

17.30-17.45

«Что? Где? Когда?»

Тематическая выставка литературы серии «100 великих» для взрослой аудитории. Обзоры выставки

01,04,08,11,

15,18,22,25 декабря

17.00-18.00

«Смышленыши»

Познавательная библионяня для дошкольников.

02,09,16,23 декабря

13.30-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня для дошкольников.

05 декабря

12.30-13.30

«Удивлялки и размышлялки»

Читательский час с элементами викторины по произведениям Э. Успенского, к юбилею писателя, для учащихся младших классов

06,13,20, 27 декабря

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

 

Тематические занятия социальной адаптации для пенсионеров

11 декабря

12.30-13.15

«Основной закон государства»

Информационный час для учащихся младших и средних классов

12 декабря

12.30-13.30

«Как учились на Руси»

Познавательный час ко дню Наума грамотника, для учащихся младших классов

15-31 декабря

10.00-19.00

17.45-18.00

«Новогодний калейдоскоп»

Познавательно-иллюстративная выставка для всех групп читателей. Обзоры выставки

16 декабря

16.00-18.00

«Новогодний сувенир»

Творческий семейный конкурс,

мастер-класс

18 декабря

12.30-13.30

«Зимние сказки»

Устный журнал о творчестве А.И. Одоевского, к юбилею писателя, для учащихся младших классов

21 декабря

12.30-13.30

«Щелкунчик против Мышиного короля»

Музыкальное путешествие, для учащихся младших классов

23 декабря

17.00-19.00

«Новогодний переполох»

Игровая новогодняя программа для дошкольников и учащихся младших классов

25 декабря

12.30-13.15

16.00-16.45

«Из истории Новогодних персонажей»

Познавательная программа для дошкольников и учащихся младших классов

25 декабря

17.00-18.00

«Всё про Новый год»

 

Детский кинолекторий для дошкольников

28 декабря

17.30-19.00

«Новогодний серпантин»

Праздничная литературно-музыкальная гостиная для взрослой аудитории

Библиотека №11

 

 

04 декабря

12.00-13.00

«Наперекор судьбе»

Информационный час к Международному дню инвалидов для всех групп читателей

07 декабря

12.00-13.00

«Сказка о том, как зиму искали»

Экологическая программа для учащихся младших и средних классов

20 декабря

15.00-16.00

«Битва у стен Москвы»- день воинской Славы

 

Литературно-информационный час, для всех групп читателей

23,30 декабря

15.00-16.00

«Новогодние истории о любви и дружбе»

Праздничный кинозал, для всех групп читателей

16 декабря

15.00-16.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

27 декабря

13.00-14.00

«Счастье и любовь мецената Третьякова»

Мультимедийный проект к 185-летию со дня рождения П.М. Третьякова, для всех групп читателей

29 декабря

15.00-16.00

«Калейдоскоп» Клуб по интересам

Занятия клуба для дошкольников и младших школьников

Библиотека №12

 

 

01-12 декабря

11.00-19.00

«Нам родная Москва дорога»

Книжная выставка, посвященная Дню начала контрнаступления советских войск в битве за Москву, для всех групп читателей

07 декабря

11.00-12.00

«Сказочные повести»

Литературный час, посвященный 80-летию со дня рождения Э.Успенского, для ДЦ «Ивушка» (6+)

12-20 декабря

11.00-19.00

«Калейдоскоп семейного досуга»

Книжная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

16 декабря

16.00-17.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

27 декабря

16.00-17.00

«Пляской и весельем встретим Новый год»

Новогодние чудеса с Дедом Морозом и Снегурочкой, для всех групп читателей

Библиотека №14

 

 

01–09 декабря

11.00-19.00

Битва под Москвой «Живи и помни»

Историческая книжная выставка, для всех групп читателей

05–30 декабря

11.00-19.00

К  Новому году «Волшебные краски чудес Деда мороза»

Выставка поделок и рисунков, открыток, для всех групп читателей

16 декабря

12.00-14.00

Три идеи, чтобы порадовать близких к Новому году «Ледяные мастера»

Мастер – класс изготовление елочных украшений, для дошкольников учащиеся младших и средних классов

16 декабря

11.00–19.00

«Ларец новогодних чудес»

Литературная иллюстративная обзорная книжная выставка, для всех групп читателей

26-31 декабря

11.00-19.00

«Писатель знакомый с детства»

Книжная выставка, посвященная 80-летию со дня рождения Э.Успенского

23 декабря

12.00–13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения для дошкольников и учащихся младших классов.

Центральная детская библиотека

 

 

01-30 декабря

 10.00-19.00

«Крокодил Гена и все, все, все»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01-30 декабря

 10.00-19.00

«Спешите прочитать!»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01-30 декабря

10.00-19.00

«Любимые сказки Деда Мороза»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01-30 декабря

10.00-19.00

«Зимующие птицы у нас»

Выставка детских рисунков

01-30 декабря

10.00-19.00

«Сохрани город, в котором живешь»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

01 декабря

 12.00-13.00

«Нам нужно чистое море»

Час экологии для младшего школьного возраста

14 декабря

12.00 –13.00

«Путешествие по сказам П. Бажова»

Литературный час, для младшего школьного возраста

16 декабря

11.00-12.00

«Суворов и Кутузов – символы России»

Час истории, для младшего школьного возраста

21 декабря

14.00-15.00

«Легенды седой Арктики»

Час географии, для младшего школьного возраста

22,29 декабря

11.00-12.00

«Преданней собаки нету существа»

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

23 декабря

16.00-17.00

«Сюрпризы от Деда Мороза»

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

24 декабря

16.00-17.00

«Снежные сказки»

Мультвикторина по новогодним мультфильмам

25 декабря

13.00-14.00

«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

26,27 декабря

13.00-14.00

«По страницам нового года»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

30 декабря

16.00-17.00

«Мисс Собачка»

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

 

 

15-30 декабря

10.00-19.00

«Встали книги в хоровод – наступает Новый год!»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

06 декабря

11.30-12.30

«Поклонись, Россия! Московской битве посвящается»

Урок мужества, для всех групп читателей

13 декабря

12.00-13.00

«Если бы я был…»

 

Игровое занятие к 80-летию со дня рождения Э. Успенского, для дошкольников и младших школьников

01-15 декабря

10.00-19.00

«Я не зря себя хвалю, Знаю я, что говорю»

Книжно-иллюстрированная выставка к 80-летию со дня рождения  Э. Успенского

15 декабря

11.30-12.30

«Открывайте двери - праздник на пороге!»

История новогодних праздников, сказочная викторина для дошкольников и младших школьников

20 декабря

11.30-12.30

«Мастерская Деда Мороза»

Изготовление новогодних поделок, для всех групп читателей

21 декабря

12.30-13.30

«Все вокруг белым бело, даже книжки замело»

Утренник для дошкольников и младших школьников

24 декабря

14.00-15.00

«Нарядим елку в праздничное платье»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок

27 декабря

15.00-16.00

«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Утренник для дошкольников и младших школьников

Детская библиотека №2

 

 

01-06 декабря

10.00-19.00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения английского писателя Дж. Конрада, для всех групп читателей

07-14 декабря

10.00-19.00

"Я помню! Я горжусь!"

Выставка-обзор, посвященная дню Неизвестного героя, для всех групп читателей

07 декабря 

11.00-12.00

"Я помню! Я горжусь!"

Путешествие в историю праздника, посвященное дню Неизвестного героя, для учащиеся средних классов

08-15 декабря

10.00-19.00

«Новое открытие старых книг»

Книжная выставка, посвященная 215-летию со дня рождения А.И. Одоевского, для дошкольников и учащихся младших классов

08 декабря

13.30-14.30

«Новогодняя фантазия»

Мастер-класс для учащихся младших классов

09 декабря

13.00-14.00

«Новогодняя фантазия»

Мастер-класс для дошкольников и учащихся младших классов

15-22 декабря

10.00-19.00

«Мир приключений и фантастики»

Книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения английского писателя, фантаста Артура Кларка, для всех групп читателей

15-29 декабря

10.00-19.00

«В снежном царстве, морозном государстве»

Книжная выставка для дошкольников и учащихся младших классов

21-30 декабря

10.00-19.00

«Веселые книжки девчонкам и мальчишкам»

Выставка-путешествие, посвященная 80-летию со дня рождения Э. Успенского, для дошкольников и учащихся младших классов

23 декабря

13.00-14.00

«Приключения в Простоквашино»

Конкурс веселых знатоков, посвященный 80-летию со дня рождения Э. Успенского, для учащихся младших классов

25 декабря

11.00-12.00

«В стране перепутанных сказок»

Новогодняя литературная викторина для учащихся младших классов

27 декабря

13.00-14.00

«В стране перепутанных сказок»

Новогодняя литературная викторина для учащихся младших классов

02,09,16,23,30 декабря

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Новогодние мероприятия 2017-2018 гг

ЦБ им. Кедрина го Мытищи, ул.Летная, д.14к.1

01 декабря

18.00-19.00

«Новогоднее конфетти» - 

Игровая программа

24 декабря

12.00-14.00

«Иллюзион» «Рождественские сказки»

Семейный видеосалон: показ фильма – сказки «Морозко»

25 декабря

16.00-17.00

«Пески времени»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» -  христианское искусство - иконопись

25 декабря

12.00-14.00

«Иллюзион» «Рождественские сказки»

Семейный видеосалон: показ фильма – сказки «Двенадцать месяцев»

26-30 декабря

10.00-19.00

«Зимним сном природа спит»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная традициям Нового года

26 декабря

15.00-17.00

«Двенадцать месяцев»

Новогодний вечер для членов клуба «Золотой возраст» и общества инвалидов

27 декабря

15.00-17.00

"Новогодний переполох"

Новогоднее представление

30 декабря

12.00-14.00

«Иллюзион» «Рождественские сказки»

Семейный видеосалон: показ фильма – сказки «Тайна Снежной королевы»

09  января 2018 г.

14.00-15.00

«Где живет Дед Мороз?»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - видео путешествие в дом Деда Мороза в Великом Устюге  

Библиотека №1 го Мытищи ул. 1-я Крестьянская, д.4

01 декабря

18.00-19.00

«Здравствуй, зимушка-зима»

Игра-путешествие

25 декабря

11.00-18.00

«Опять метель»

Музыкальный калейдоскоп (День музыки)

27.12. 2017

16.30 -18.00

«Только раз, под новый год»   

Новогодняя праздничная  программа

06  января 2018 г.

10.30-11.30

«Свет Рождества в ярких красках»  

Конкурс "Читаем и рисуем"

Библиотека №2 го Мытищи Олимпийский пр-кт,15/7

01 декабря

17.00-18.15

«Интерьер для Деда Мороза»

Час мастерства

16-30 декабря

10.00-19.00

«К нам стучится Новый год»

Книжно-иллюстративная выставка

22.12. 2017

12.00

«Новогодние чудеса»

Игра-викторина

26 декабря

11.45

«Амулет счастья»

Новогодний квест

Библиотека №3, го Мытищи, ул.Силикатная, 37

01 декабря

18.00-19.00

«Искры волшебства»

Развлекательная программа

22 декабря

13.30-14.10

«Зима-Чародейка к нам в гости пришла»

Квест в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённый произведениям русских классиков о зиме и встрече Нового года

23 декабря

12.00-13.00

«Чудо новогоднее создаём мы сами»

Беседа о празднике и изготовление новогодних поделок в творческой студии «Рукодельники»

26 декабря

11.30-12.10

«С новым счастьем!»

Праздничная программа, посвящённая встрече Нового года

05  января 2018 г.

12.00-13.30

«Сегодня праздник самый лучший!»

Праздничная программа, посвящённая встрече Рождества и изготовление тематических поделок в творческой студии «Рукодельники»

Библиотека №4, го Мытищи ул.4-ая Парковая, д.20

01 декабря

18.00-19.00

«Время чудес»

Игровая праздничная программа

23 декабря

15.00-16.00

«Полярный экспресс»

Праздничный мультпоказ к Новому году, для учащихся младших классов

25 декабря

15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

26 декабря

13.00-14.00

 «В снежном царстве, морозном государстве»

Новогодняя игровая программа, для учащихся младших и средних классов

27 декабря

15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

28 декабря

15.00-16.00

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, для учащихся младших классов

04  января 2018 г.

12.00-13.00

«В гости к сказке»

Праздничный мультпоказ к Новому году и Рождеству, для учащихся младших классов

04  января 2018 г.

13.00-14.00

«Карнавальные маски»

Мастер-класс к Новому году и Рождеству, для учащихся младших классов

Библиотека №6 го Мытищи, д. Беляниново, ул. Центральная, д.201, кв.119

01 декабря

18.00- 19.00

"Пришла Зима - волшебница!"

Новогодняя викторина, для учащихся младших классов

22 декабря

16.00-17.00

«Новогодние сюрпризы»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок в клубе «Мастерская Самоделкина»

26 декабря

11.00-12.30

«Сказочное путешествие»

Викторины, игры, конкурсы

27 декабря

16.00-17.00

«Карнавальная ночь»

Новогодний кинотеатр в библиотеке, посвященный НГ и 90-летнему юбилею Э.А.Рязанова.

28 декабря

18.00-19.00

«Говорят под Новый год, что не пожелается...»

Праздничное мероприятие, посвященное Новому году

02  января 2018 г.

13.00-14.00

«Здравствуй, Зимушка!»

Игры и забавы на свежем воздухе

04  января 2018 г.

13.00-14.00

«В Новый Год с новыми пожеланиями»

Мастер-класс по изготовлению рождественских

06  января 2018 г.

13.00-14.00

«История Иисуса Христа»

Рождественский кинотеатр в библиотеке

Библиотека №7 го Мытищи, д. Болтино

01 декабря

18.00-19.00

«Здравствуй, Зимушка- зима!»

Праздничная акция

23 декабря

13.00-14.00

 «Чудеса, мечты, полёт щедро дарит Новый год»

Новогоднее путешествие, для дошкольников и учащихся младших классов

26 декабря

11.00-12.00

«Загадки новогодних праздников

Новогодний калейдоскоп, для учащихся младших классов, МБОУ «СОШ№29

06  января 2018 г.

13.00-14.00

«От Рождества до Крещения»

Рождественская викторина, для учащихся младших классов

Библиотека №8 го Мытищи 2-й  Щелковский пр-д, д.7 2 этаж

01 декабря

18.00-19.00

Мастерская Деда Мороза»

Торжественное открытие мастерской новогодних игрушек

25 декабря

16.00-17.00

«Новогодний переполох»

Творческое занятие

28 декабря

16.00-17.00

«Праздник снега»

Познавательно - игровая программа

(Снег в русских народных сказках, пословицах, поговорках)

8  января 2018 г.

12.00-13.00

«Снежная королева»

 

Просмотр фильма в Международный день детского кино

Библиотека №9 го Мытищи, ул. Мира, д. 2-а

01 декабря

18.00-19.00

«Библиотека - зажигает огни»

Праздничный вечер

08  января 2018 г.

11.00-12.00

«Новогодняя сказка»

Представление книг «Снежная королева», «Два Мороза», «Морозко», «Снегурочка», «Двенадцать месяцев» и др.

08  января 2018 г.

12.00-13.00

«Мастерская Деда-Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №10 го Мытищи ул. Троицкая д.5

01 декабря

17.30-19.00

«Встреча Зимы»

Фольклорное театрализованное представление

23 декабря

17.00-19.00

«Новогодний переполох»

Игровая новогодняя программа для дошкольников и учащихся младших классов.

25 декабря

12.30-13.15

16.00-16.45

«Из истории Новогодних персонажей»

Познавательная программа для дошкольников и учащихся младших классов.

25 декабря

17.00-18.00

«Всё про Новый год»

 

Детский кинолекторий для дошкольников

28 декабря

17.30-19.00

«Новогодний серпантин»

Праздничная литературно-музыкальная гостиная для взрослой аудитории.

06  января 2018 г.

12.00-13.30

«Светлый вечер, добрый вечер»

Рождественский час семейного досуга.

Библиотека №11 го Мытищи ул.2-ая Институтская, д.14

01 декабря

17.00-18.15

«Зима-красавица всем нам очень нравится»

Конкурс творческих работ

07 декабря г.

12:00-13:00

«Сказка о том как зиму искали»

Экологическая программа

23, 30 декабря г.

15:00-16:00

«Новогодние истории о любви и дружбе»

Праздничный кинозал

Библиотека №12 го Мытищи, п. Поведники, ул. Ветеранов, д.2

01 декабря

18.00-19.00

«Зимняя сказка»

 

праздничная программа

27 декабря

16.00-17.00

«Пляской и весельем  встретим Новый год»

Праздничная программа: хоровод, Новогодние чудеса с Дедом Морозом и Снегурочкой. Цирковые номера.

Библиотека №14 го Мытищи, д. Сгонники, д.52

01 декабря

17.00-18.15

«Пришла зима- проказница» -

Игровая программа

16 декабря

12.00 – 14.00

«Три   идеи, чтобы порадовать близких»

Мастер – класс по изготовлению елочных украшений, для  дошкольников и учащихся младших классов.

03  января 2018 г.

12.00 -14.00

«Эх, Зимушка-зима»- игротека

Новогодняя игровая викторина

06  января 2018 г.

12.00 – 14.00

«Что такое Рождество?»

Рождественские литературные чтения, познавательный час для всех групп читателей.

09  января 2018 г.

13.00 – 14.00

«Что мы видели зимой?»

Игровая программа, для всех групп читателей.

Центральная детская библиотека го Мытищи Новомытищинский пр-т 22

01 декабря

18.00 -18.45

"Откуда к нам Зима приходит"

Праздничная интерактивная программа

01 декабря

10.00-11.00

"Любимые сказки Деда Мороза"

Книжная выставка: Зимние сказки

23 декабря

16.00-17.00

"Сюрпризы от Деда Мороза"

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

24 декабря

16.00 -17.00

"Снежные сказки"

Мультвикторина: викторина по новогодним мультфильмам

25 декабря

13.00 -14.00

"По страницам нового года"

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

26 декабря

13.00-14.00

"Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

 

29 декабря

12.00-13.00

"Преданней собаки нету существа"

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

30 декабря

12.00-13.00

«Мисс Собачка»

Конкурсная программа, для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1, го Мытищи ул. Щербакова 14/15

01 декабря

18.00 -18.45

«Гори, гори ясно…»

Игровая программа

15 декабря -15  января 2018 г.

10.00-19.00

«Встали книги в хоровод – наступает Новый год!»

Книжно-иллюстрированная выставка

24 декабря

14.00-15.00

«Нарядим елку в праздничное платье…»

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок

27 декабря

15.00-16.00

«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Утренник, викторины, загадки

04  января 2018 г.

12.00-13.00

«Пришли Святки к нам на колядки»

Беседа о традициях русского народа

Детская библиотека №2 го Мытищи ул. Железнодорожная, д.52

01 декабря

18.00 -18.45

«Праздник к нам приходит»

Новогодняя литературная викторина

21-30 декабря

10.00-19.00

«Веселые книжки девчонкам и мальчишкам» ― посвященная  80-летию со дня рождения детского писателя Э. Н. Успенского

Книжная выставка

 

23 декабря

13.00-14.00

Новогоднее приключение в Простоквашино» ― посвященная  80-летию со дня рождения детского писателя Э. Н. Успенского

Конкурс веселых знатоков

25 декабря

11.00-12.00

«В стране перепутанных сказок»

Новогодняя литературная викторина

27 декабря

13.00-14.00

«В стране перепутанных сказок»

Новогодняя литературная викторина

Ноябрь 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01,08,15,22,29 ноября

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

01 ноября

13.00-14.30

«Вредный советчик»

 

Литературная мозаика.  Григорий Остер.

01,15,29.11.

2017

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

02 ноября

10.00-19.00

«Горькие плоды сладкой жизни»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

02 ноября

13.00-14.00

«Быть здоровым модно»

Игровая программа, посвященная здоровому образу жизни, для учащихся младших и средних классов

03 ноября

15.00-16.30

«Не яркие герои Москвы»

Фото-прогулка по Москве. Воронцово поле, для всех групп читателей

03 ноября

12.00-13.00

В единстве мы сильны. биография праздника

Обзор книжно-иллюстративной выставки

05,06,12,13,19, 20,26,27 ноября

12.00-14.00

«Иллюзион»

Видеосалон, для всех групп читателей

08 ноября

13.00-14.00

«Книжка про книжку»

Литературный калейдоскоп.

С.Я Маршак, для всех групп читателей

09 ноября

17.00-18.00

«Башня Москвы»

Час интересных сообщений. Останкинская башня

10 ноября

15.00-16.00

«Слово о науке»

Информ-досье. Всемирный день науки, для учащихся средних классов

11 ноября

14.00-15.00

«Эпоха Пушкина»

Дача А. К. Китаевой в Царском селе, для всех групп читателей

13 ноября

13.00-14.30

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 ноября

13.00-14.30

«Сказки Пушкина»

История книги. «Сказка о царе Салтане», для всех групп читателей

15 ноября

16.00-17.00

«Поющий голос»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - хоры и хоровое пение – история и традиции, для всех групп читателей

16 ноября

10.00-19.00

«Толерантность – это гармония в многообразии»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному дню толерантности, для всех групп читателей

16 ноября

13.00-14.00

«Мы разные, но мы вместе»

Международный день толерантности, для всех групп читателей

17 ноября

16.00-17.00

«Чудесный праздник, возвращающий в детство»

Игровая программа, посвященная Дню рождения Деда Мороза, для всех групп читателей

18 ноября

15.00-16.30

«Туманность Андромеды»

История книги.

И. А. Ефремов, для всех групп читателей

21 ноября

16.00-17.00

 «Памяти русского поэта В. Богданова»

Литературный вечер, для всех групп читателей

23 ноября

13.00-14.00

«Что такое коррупция?»

Круглый стол, посвященный проблемам коррупции, для учащихся старших классов

24 ноября

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

25 ноября

15.00-16.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И. Солженицына, для всех групп читателей

26-28 ноября 10.00-19.00

«Самое нежное слово -  МАМА»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню матери в России, для всех групп читателей

28 ноября

16.00-17.00

«С благодарностью для мам!»

Праздничная программа, посвященная Дню матери, для всех групп читателей

29 ноября

16.00-17.00

«Мораль сей басни такова...»

Литературное ревю. Немецкий писатель В. Гауф, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30 ноября   10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-30 ноября   10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-30 ноября  10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

01-10 ноября 10.00-19.00

«В единстве наша сила»

Книжно-иллюстративная выставка ко Дню народного единства

06,13,20,27 ноября

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

07-14 ноября  10.00-19.00

«Пристрастие, уносящее жизнь»

Выставка-предупреждение  о вреде курения

09 ноября

13.30-14.15

«Дружбой сильны»

Литературно-музыкальная композиция ко Дню народного единства

11,18,25 ноября 11.00-12.00

«Времена года»

Занятия для детей в Клубе детского творчества «Умничка»

14 ноября   10.00-11.00

«Вчера и сегодня»

Игра-путешествие по сюжетам популярных детских книг С. Маршака и А. Линдгрен

17 ноября

16.00-17.00

«Ход времен нельзя остановить»

Встреча в Литературной гостиной, к 90-летию Э. Рязанова

18 ноября      

11.00-18.00

«Осенний  вальс»

Музыка из к/ф Эльдара Рязанова

28 ноября

13.30-14.30

«Мама всё моя умеет»

Литературная композиция, посвященная Дню матери

09, 23 ноября    

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

Библиотека №2

01-12 ноября

10.00-19.00

«Во славу – Отчества»

Книжно-журнальная выставка  ко дню народного единства, для всех групп читателей

02 ноября

11.30-12.15

«В единстве народа сила страны»

Патриотическая беседа, для учащихся младших классов

03,10,17,24 ноября  

16.00-17.30

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

06-19 ноября  

10.00-19.00

«Революция в истории России»

Книжно-журнальная выставка к 100-летию Октябрьской революции,  для всех групп читателей

07,14,21,28 ноября  

15.00-18.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

09 ноября  

11.30-12.15

«Добрый друг детей»

К 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака, для учащихся младших классов

14 ноября  

11.30-12.00

«Волшебница из Швеции»

Беседа у выставки к  - 110-летию со дня рождения А. Линдгрен, для учащихся младших классов

16 ноября

12.30-13.00

«Толерантность, или Жизнь с непохожими людьми»

Кинолекторий ко дню толерантности, для всех групп читателей

21 ноября

 13.00-14.30

«Поклонимся великим тем годам»

Литературно-музыкальная программа к Сталинградской битве

23 ноября

 12.30-13.15

«Мамы ласковые руки» -

Тематическая беседа к Дню матери, для учащихся старших классов

Библиотека № 3

01-30 ноября

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

 

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01-30 ноября

10.00-19.00

«Войди в мир искусства»

 

Книжно-иллюстративная выставка  для всех групп читателей

01-30 ноября

10.00-19.00

«Времена года. Осень»

 

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01-30 ноября

10.00-19.00

«Жизнь замечательных людей»

Книжная выставка-совет, для всех групп читателей

01-30 ноября

10.00-19.00

«Давайте, люди, милосердней будем»

 

Книжная выставка, посвящённая людям с ограниченными возможностями

01-30 ноября

10.00-19.00

«Почитаешь - поиграешь»

Книжная выставка-совет для школьников (6+)

01-30 ноября

10.00-19.00

«Что за чудо эти книжки»

Книжная выставка-совет (6+)

 

01 ноября

13.30-14.10

«Сильна страна, в которой народ всегда един»

Беседа, посвящённая Дню народного единства (10+)

02,09,16,23 ноября

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

02, 09 , 16 ноября

11.30-12.10

«Путь к знаниям»

Экскурсия по библиотеке с просмотром книжных выставок детского абонемента для 1-х классов

 

10 ноября

13.30-14.10

«Его стихи мы знаем с детства»

Беседа в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённая творчеству писателя-юбиляра С. Маршака

11 ноября

12.00-13.00

«Пусть будет больше добрых дел!»

Беседа о Международном дне слепых и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

14 ноября

13.30-14.10

«Давайте вместе мирно жить»

Беседа, посвящённая Международному дню толерантности

17 ноября

10.00-19.00

«Защищённое детство»

День правовой помощи детям

18 ноября

12.00-13.00

«Есть в природе равновесие – нарушать его нельзя…»

Беседа об экологических праздниках в ноябре и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

23 ноября

12.00-13.00

«Есть в нашем мире слово вечное…»

Праздничная программа, посвящённая Дню матери

24 ноября

11.30-12.10

«Сказка с подробностями»

Беседа в литературном клубе «Волшебное слово», посвящённая творчеству писателя-юбиляра Г. Остера

25 ноября

12.00-13.00

«Я так хочу, чтоб мама улыбалась!»

Беседа о Дне матери и изготовление поделок или открыток в творческой студии «Рукодельники»

28 ноября

13.30-14.10

«Скажи «нет» вредным привычкам!»

Беседа, направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни

Библиотека №4

01-15 ноября

 10.00-19.00

«Моя страна. Исторический перелом»

Историческая выставка к 100-летию Революции, для молодежи и взрослой аудитории

01-16 ноября

 10.00-19.00

«Нам силу дает наша верность Отчизне»

Историко-патриотическая выставка ко Дню народного единства, для всех групп читателей

01-29 ноября

10.00-19.00

«Не скрывай беду»

Информационный стенд, для учащихся младших, средних и старших классов

02 ноября

 16.00-17.00

«Образ осени в русской классике»

Музыкальная гостиная, для учащихся младших и средних классов

03 ноября

 16.00-17.00

«Ребятам о зверятах»

Мультпоказ, для дошкольников и учащихся младших классов

07 ноября  

13.00-14.00

«Это гордое слово – Россия»

Библиотечный урок ко Дню народного единства, для учащихся младших и средних классов

09 ноября  

15.00-16.00

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время»

Интерактивная энциклопедия, для учащихся старших классов и взрослых

11 ноября  

16.00-17.30

«Отечественная киноклассика»

Кинопоказ, для взрослой аудитории

13-27 ноября

 10.00-19.00

«В слове МЫ сто тысяч Я»

Книжная выставка к Международному дню толерантности, для учащихся младших и средних классов

14 ноября

 16.00-17.00

«Прощай, осень»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

16 ноября  

13.00-14.00

«Круглый год в стране детства»

Литературные страницы к 130-летию С.Я. Маршака, для учащихся младших классов

18 ноября  

16.00-17.30

«Шедевры отечественного кино»

Кинопоказ, для взрослой аудитории

21 ноября  

16.00-17.00

«Тыква во главе стола»

Кулинарные посиделки, для взрослой аудитории

23 ноября  

16.00-17.00

«Мамочка любимая»

Мастер-класс ко Дню матери, для учащихся младших классов

24 ноября  

 13.00-14.00

«Самое важное слово на свете»

Игровая программа ко Дню матери, для учащихся младших классов

27 ноября  

14.00-15.00

«Мульти-пульти»

Игротека, для учащихся младших классов

28 ноября  

13.00-14.00

«Обманчивое счастье»

Беседа о вреде употребления наркотиков, для учащихся средних и старших классов

29 ноября  

16.00-18.00

«Осенние фильмы»

Кинопоказ, для взрослой аудитории

Библиотека №5

01- 06 ноября

10.00.18.00

«Любимый писатель детства»

Книжная выставка к 130-летию С.Я. Маршака

03 ноября

14.00-15.00

«Едино государство, когда един народ»

Детский информационный форум, посвященный Дню народного единства

13-17 ноября

10.00-18.00

«Волшебница из Швеции»

Книжно-иллюстративная выставка к 110-летию А. Линдгрен

20-30 ноября

10.00-18.00

«Остроумный сказочник»

Книжно-иллюстративная выставка к 70-летию Г.Остера

24 ноября

15.00-16.00

«Тепло материнского сердца»

Час общения

Библиотека №6

01 ноября

11.00-19.00

«Во славу отечества!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню народного единства, для всех групп читателей

03 ноября

16.00-17.00

«Сыны отечества, освободившие Россию»

Исторический час с презентацией, посвященный Дню народного единства, для всех групп читателей

08 ноября

16.00-17.00

«Аленушкины сказки»

Беседа о творчестве Д. Мамина -Сибиряка и чтение его произведений, посвященные 165-летию со дня рождения писателя, в клубе любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

10 ноября

16.00-17.00

«Ты и я –мы оба разные»

Мероприятие, посвященное Дню толерантности, для учащихся младших и средних классов

17 ноября

11.00-12.00

«Замечательный Маршак»

Литературный час, посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака, для учащихся младших классов СОШ №29

18 ноября

14.00-15.00

«Право быть ребенком»

Информационный час, посвященный Всемирному дню ребенка, для учащихся младших классов

22 ноября

16.00-17.00

«Читай и улыбайся»

Чтение стихотворения Г. Остера в клубе любителей чтения «В гостях у сказки»

24 ноября

16.00-17.00

«Я подарю тебе цветы»

Мастер-класс по изготовления подарка ко Дню матери, в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших и средних классов

25 ноября

16.00-17.30

«Пусть всегда будет мама!»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, для всех групп читателей

29 ноября

16.00-17.00

«Здоровым - быть обязан»

Беседа о здоровом образе жизни, для всех групп читателей

Библиотека №7

01 -07 ноября

11.00-19.00

«Мы едины - мы непобедимы!»

Книжная выставка ко дню народного единства, для всех групп читателей

08 -17 ноября

11.00-19.00

«Круглый год в стране детства»

Выставка – персоналия к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина – Сибиряка, для учащихся средних классов

10 ноября

17.00-18.00

«Пусть всегда будет завтра»

Беседа  о здоровом образе жизни, для учащихся средних классов

17 ноября

11.00-12.00

«Толерантность – культура мира»

Урок толерантности, для учащихся младших классов МБОУ СОШ№29

18 ноября

13.00-14.00

«Город, который построил Маршак»

Встреча  клуба «Книгавёнок» литературное лото к 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака, для учащихся младших классов

21-29 ноября

11.00-19.00

«Детям о праве»

Книжная выставка книг П. Астахова, для старшеклассников

24 ноября

16.00-17.00

«Букет для мамы»

Встреча клуба «Семицветик» изготовление открытки ,для дошкольников

25 ноября

14.00-15.00

«Мир под названием, Мама!»

Литературно – музыкальная  программа, посвящённая дню Матери, для всех групп читателей

Библиотека №8

01-15 ноября

История России: документы, факты, размышления (День народного единства)

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 ноября

«Маленькому человеку – большие права»

(День правовой помощи детям)

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 ноября

«Солнце всем на планете одинаково светит»

 (День толерантности)

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 ноября

«Маршак Советского Союза»

(130 лет со дня рождения С. Маршака)

Книжно – иллюстративная выставка

 

01-30 ноября

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-15 ноября

«Жить тысячью жизней…» (К 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина – Сибиряка)

Книжно – иллюстративная выставка

01 - 30 ноября

«Путешествие в волшебный мир сказок В. Гауфа»

(215 лет со дня рождения немецкого писателя В. Гауфа)

Книжно – иллюстративная выставка

01,04,08,11,15,18,

22,25,29 ноября

 16.00-18.00

«Арт –лаборатория»

Творческие занятия для детей

01,03,08,10,15, 17,22,24,29 ноября

14.00-16.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

02,09,16,23 ноября

16.00–17.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

02 ноября

11.00 – 12.00

«Занимательная библиография»

Библиотечный урок

02 ноября

17.00-18.00

«Читаем Маршака»

Громкие чтения

2,9,16,23 ноября

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

03,07,10,14,17, 21,24,28 ноября

17.00-18.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями на английском языке

09 ноября

17.00-18.00

«Астрид Линдгрен - сказка не кончается» (К 110-летию А. Линдгрен)

Презентация.

Игра - викторина

09 ноября

17.00-19.00

«Музей – дача А.С. Пушкина»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи»

14 ноября

12.00-13.00

«Человек увлеченный»

Встречи в читательском клубе

15 ноября

18.00-19.00

«Эта Земля –твоя и моя»

Экологический квест

16 ноября

16.00-16.45

С днем рождения, Дед Мороз!

Творческое занятие

17 ноября

16.00-17.00

«Кинопутешествие. По местам любимых фильмов.» (к 90-летию со дня рождения Э. Рязанова)

Кинолекторий

20-30 ноября

«Наш век достоин лишь сатиры» (350 лет со дня рождения Д. Свифта)

Экспресс – выставка

23 ноября

16.30-17.30

«Мама, поздравляю!» Идеи для веселого праздника к Дню матери

Творческое занятие

Библиотека №9

01-04 ноября 10.00-19.00

«Победа, сохранившая святую Русь»

Книжная выставка к Дню народного единства

07-11 ноября 10.00-19.00

«Взрослый детский юморист»

Книжная выставка, посвященная 130-летию С.Я. Маршака

08 ноября

16.00-17.00

«Выдающийся писатель-реалист»

Литературный вечер к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина - Сибиряка, русского писателя

14-21 ноября 10.00-19.00

«Счастливое детство»

Книжная выставка к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен  

15 ноября

16.00-17.00

«Доброта спасет мир»

Тематическая беседа к Международному дню толерантности

17 ноября

15.00-16.00

«Зачем нужна физкультура в школе? »

Лекторий по пропаганде здорового образа жизни

22-29 ноября 10.00-19.00

«Вредные советы»

Книжная выставка к 70-летию со дня рождения русского писателя и поэта Г. Б. Остера

29 ноября

15.00-16.00

«Милой мамочке!»

Мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню матери России

Библиотека  №10

01-13 ноября  10.00-19.00 17.00-17.15

«В единстве наша сила. Роль личности в истории нашей страны»

Тематическая выставка литературы ко Дню народного единства для всех групп читателей. Обзоры выставки

01-30 ноября  

10.00-19.00

17.15-17.30

«Жизнь замечательных людей»

           

Тематическая выставка серии «ЖЗЛ» к юбилею М. Ломоносова для взрослой аудитории. Обзоры выставки

01,06,08,13,

15,20,22,27,

29 ноября  

16.00-18.00

«Проделки весёлые и грустные»

Занятия в библиопродлёнке  по произведениям А. Линдгрен, к юбилею писательницы, для учащихся младших классов.

01,08,15,22,

29 ноября

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров.

02,06,08 ноября

12.30-13.30

 

«О прошлом – для будущего»

           

Информационный час о Дне народного единства для учащихся младших и средних классов.

03,06,10,13,

17,20.24,27

ноября

17.00-18.00

«Смышленыши»

Познавательная  библионяня для дошкольников

04,11,18,

25 ноября

13.00-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня для дошкольников

05 ноября  

12.00-13.00

«1612: хроника Смутного времени»

Кинолекторий для взрослой аудитории.

09 ноября  

12.30-13.30

«День правовой помощи детям»

Беседа с учащимися младших и средних классов.

09-20 ноября  10.00-19.00

17.30-17.45

«На службе  у справедливости»

 

Тематическая выставка жанровой литературы,  о работниках органов правопорядка для взрослой аудитории. Обзоры выставки.

12 ноября

12.00-13.00

«Жемчужины России: Углич-Мышкин-Калязин»

«Женский клуб»

Виртуальная экскурсия для взрослой аудитории.

14 ноября

12.30-13.30

«Навстречу друг другу»

Беседа о дружбе и толерантности для учащихся младших и средних классов.

16 ноября  

12.30-13.30

«Книги нашего детства»

Читательский час с элементами викторины по произведениям детских писателей, для учащихся младших классов школа №32

19 ноября  

12.00-13.00

«Жизнь моя – кинематограф»

«Женский клуб»

Кинолекторий к юбилею Э. Рязанова, для взрослой аудитории

21 ноября  

12.30-13.30

«Читаем и играем»

Игровой час по творчеству С. Маршака, к юбилею писателя, для учащихся младших классов

23 ноября

 12.30-13.30

«Алёнушкины сказки»

Познавательный час по творчеству Д.Н. Мамина – Сибиряка к юбилею писателя, для учащихся младших классов

24 ноября  

17.30

«Мама-главное слово на свете»

Театральный мастер-класс ко Дню матери. Семейная игровая программа

25 ноября

17.30

«Поговорим о романсе»

Музыкальная программа Г. Эпштейна для взрослой аудитории

27 ноября  

12.30-13.30

«Жил был сказочник»

Литературное путешествие по сказкам В. Гауфа, к юбилею писателя, для учащихся младших классов

Библиотека  №11

01-13 ноября  10.00-19.00

«Славные сыны Российской державы»

Экскурс в историю к Дню народного единства

10 ноября  

14.00-15.00

«Сила Книги»

Библиотечный урок

15 ноября  

Жизнь и творчество Д.Н. Мамина - Сибиряка

Книжная выставка к 165-летию со дня рождения писателя

29 ноября

14.00-15.00

Ко Дню матери «Россия и мама – заветных два слова»

Праздничное мероприятие

09,16 ноября

«Читайка»

Клуб любителей чтения

22 ноября

15.00-16.00

«Калейдоскоп» Клуб по интересам

Занятия клуба для дошкольников и младших школьников

Библиотека №12

01-11 ноября  

11.00-19.00

«Дружный народ - крепкая держава»

Книжная выставка, посвященная Дню народного единства, для всех групп читателей

07 ноября  

13.30-14.30

«Лесная сказка»

Литературный час, посвященный 165-летию со дня рождения русского писателя Д. Мамина-Сибиряка, для учащихся младших классов (6+)

11 ноября

16.00-17.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 ноября  

13.30-14.30

«Вот какой рассеянный»

Литературный час, посвященный 130-летию со дня рождения С. Маршака, для Детского центра «Ивушка» (6+)

14-23 ноября

11.00-19.00

«Делай правильный выбор»

Книжная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

18 ноября

16.00-17.00

«Любимое, родное»

Кинолекторий, для всех групп читателей

26 ноября

14.00-15.00

«Это Святое слово – Мама»

Вечер, посвященный Дню Матери, для всех групп читателей

Библиотека №14

21-30 ноября 11.00-19.00

«Ты одна такая – любимая, родная»

Выставка детских рисунков к дню матери, для дошкольников и учащихся младших классов

25 ноября  

12.00-13.00

«Почитаем о маме»

Литературный час, к дню матери для всех групп читателей

01 – 08 ноября    11.00-19.00

«Мы разные, но едины, этим сильны»

Историко – патриотическая книжная выставка к Дню народного единства

01-11 ноября 11.00-19.00     

«Про все на свети читают дети» к 130-летию со рождения С.Я. Маршака

Литературная иллюстративная книжная выставка, для дошкольников  и учащиеся младших классов

14,21,28 ноября 15.00-17.00

«Настольный град»

Игротека: настольные игры, для дошкольников учащихся младших и старших классов

25 ноября

13.00 – 14.00 

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения. Для дошкольников и учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

01-30 ноября 10.00-19.00

«Вместе целая страна»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01-30 ноября 10.00-19.00

«В волшебной стране А.Линдгрен»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01-30 ноября 10.00-19.00

«Вечный двигатель науки»

Книжная выставка к- 135-летию со дня рождения Я.И. Перельмана выставка ,для среднего школьного возраста

01-30 ноября 10.00-19.00

«Сохрани город, в котором живешь»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

01 ноября  

12.00-13.00

«Дом, который построил Маршак»

Занятие в детском киноклубе «За кадром»; для младшего школьного возраста

02 ноября  

12.00-13.00

«В мире флоры и фауны».

Занятие в детском киноклубе «За кадром»; для младшего школьного возраста

03 ноября  

12.00-13.00

«Величие России в её единстве»

Занятие в детском киноклубе «За кадром»; для младшего школьного возраста

04  ноября  

16.00-16.30

«По страницам книг Д.Н. Мамина-Сибиряка»

Литературная викторина, для младшего школьного возраста

14 ноября

 11.00-12.00

«Звёздам навстречу»

час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

16 ноября

 11.00-12.00

"По дорогам сказок братьев Гримм"

Путешествие по сказкам, для младшего школьного возраста

21 ноября  

11.00-12.00

«Сказки народов мира"

Литературный час, для младшего школьного возраста

22 ноября  

11.00-12.00

«Сказки народов мира"

Литературный час, для младшего школьного возраста

23 ноября

 11.00-12.00

«Чудесный доктор»

Литературное путешествие по произведениям Куприна, для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

01-10 ноября

10.00-19.00

«Пока едины - непобедимы».

Книжно-иллюстрированная выставка к Дню народного единства

08 ноября

11.30-12.30

«Мы День единства отмечаем»

Библиотечный урок

 к Дню народного единства

15 ноября

12.30-13.30

«Сильна великая держава»

 

Устный журнал

16 ноября

12.00-14.00

«Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой…»

Познавательно-игровое экологическое занятие

28 ноября

12.30-13.30

«Загляните в мамины глаза»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

29 ноября

13.30-14.30

«Добрый друг детей»

Познавательно-игровое занятие к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Детская библиотека №2

02-12 ноября 10.00-19.00

"Я помню! Я горжусь!" «Великих жертв – великий час»

Выставка-обзор для всех групп читателей, посвященная 405-летию со дня легендарного освобождения Москвы от поляков

05-15 ноября 10.00-19.00

 

«Хранитель сказок - Мамин-Сибиряк»

Книжная выставка, посвященная165-летию со дня рождения русского писателя Д.Н. Мамина - Сибиряка

09 ноября

13.30-14.30

«Хранитель сказок - Мамин- Сибиряк»

Виртуальная экскурсия для учащихся младших классов, посвященная165-летию со дня рождения русского писателя Д.Н. Мамина - Сибиряка

10-18 ноября

10.00-19.00

«Человек рассеянный с улицы Бассейной»

Книжная выставка для дошкольников и учащихся младших классов, посвященная 125-летию со дня рождения С.Я. Маршака

13-20 ноября 10.00-19.00

«Книги нашего детства»

Выставка-реклама, посвященная 90-летию со дня рождения русского писателя А.Н. Томилина

14-21 ноября 10.00-19.00

«Не хочу писать для взрослых»

Выставка поучительных сказок для дошкольников и учащихся младших классов, посвященная 110-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен

18-30 ноября

10.00-19.00

«Мы все имеем право – и ты, и я, и он»

 

Выставка-путешествие для учащихся средних классов, к Международному дню прав ребёнка

21 ноября

12.00-13.00

«Мы все имеем право – и ты, и я, и он»

 

Виртуальное путешествие к Международному дню прав ребёнка

25 ноября

 13.00-14.00

«Главное слово в нашей судьбе»

Мастер-класс, посвященный Дню матери

25-30 ноября 10.00-19.00

«Разрешите познакомиться…» 

Выставка – знакомство, посвященная 70-летию со дня рождения детского поэта Г. Б. Остера

27 ноября

13.00-14.00

«Разрешите познакомиться…» 

Веселая викторина, посвященная 70-летию со дня рождения детского поэта Г. Б. Остера

11, 18, 25 ноября 13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Октябрь 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01-03.10.2017

10.00-19.00

«Славная осень»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная Дню пожилого человека,

для всех групп читателей

01,02,08,09,15,16,22,

23,29,30.10.2017

12.00-14.00

«Иллюзион»

Видеосалон, для всех групп читателей

02.10.2017

13.00-14.00

«Куда обратиться за помощью»

Беседа с читателями об особенностях

юридической ответственности,

для всех групп читателей

03.10.2017

15.00-16.30

«Золотая пора»

Встреча членов клуба

«Золотой возраст», совместно с

обществом инвалидов  «Виктория»,

посвященная Дню пожилого человека

04,11,18,

25.10.2017

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

04.10.2017

13.00-14.00

«Берегите животных»

Познавательная программа,

приуроченная ко Дню защиты животных,

для учащихся средних классов

04,18.10.

2017

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация,

для жителей города

05.10.2017

10.00-19.00

«Это гордое призванье - давать другим образование»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная Дню учителя,

для всех групп читателей

05.10.2017

16.00-17.00

«Нелегкий труд учителя»

Клуб любознательных

«Удивительное – рядом!» - великие учителя,

для всех групп читателей

06.10.2017

16.00-17.30

«Музыка любви»

Творческий вечер поэта Игоря Кулагина,

для всех групп читателей

07.10.2017

14.00-15.00

«Любимый Есенин"

Встреча с экскурсоводом государственного

музея-заповедника С.А. Есенина.

Для всех групп читателей

08.10.2017

15.00-17.00

«Это гордое призвание - давать другим образование»

Праздничное мероприятие, посвященное

Дню учителя, для всех групп читателей

10.10.2017

15.00-16.00

«Долгая дорога в Россию»

Дискуссия за круглым столом о жизни

писателя А.И. Солженицына, для всех

групп читателей

11.10.2017

15.00-16.30

«Мастер торжествующего света»

Час искусства. Рембрандт -

голландский художник, для всех групп

читателей

12.10.2017

16.00-17.00

«К 100-летию Революции»

Час истории, для всех групп читателей

13.10.2017

13.00-14.00

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14.10.2017

10.00-19.00

«Твое завтра без вредных привычек»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященной здоровому образу жизни,

для всех групп читателей

14.10.2017

13.00-14.00

«Здоровому всё здорово!»

Акция, посвященная здоровому образу жизни,

для всех групп читателей

17.10.2017

16.00-17.00

«Испанский романтик»

Литературный этюд. Мигель де Сервантес,

для всех групп читателей

19.10.2017

16.00-17.00

«Я и моя гитара»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» -

рассказ об авторской песне (российские

куплетисты и барды), для всех групп

читателей

20.10.2017

16.00-18.00

«Летят журавли»

60 лет легендарному фильму,

для всех групп читателей

21.10.2017

10.00-19.00

«Мытищинские поэты пишут»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная поэтам г. Мытищи

21.10.2017

12.00-14.00

 

«Книжный урожай»

Литературно-музыкальное мероприятие 

ЛИТО им. Дм. Кедрина, для всех групп

читателей

25.10.2017

16.00-17.00

«Дар слов мне был обещан от природы»

Литературный этюд. Л.Н.Гумилёв, для всех

групп читателей

26.10.2017

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» -

разговор о прочитанных книгах,

для всех групп читателей

27.10.2017

15.00-16.00

«Дом-музей М.Цветаевой»

Видео-экскурсия, для всех групп читателей

28.10.2017

12.00-13.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И.Солженицына,

для всех групп читателей

30.10.2017

10.00-19.00

«Страницы истории»

Обзор книжно-иллюстративной выставки,

посвященная Дню памяти жертв политических

репрессий, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30.10.2017

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-

юбиляров, для взрослой аудитории и

учащихся старших классов

01-30.10.2017

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция.

посвященная Году экологии, для всех

групп читателей

01-30.10.2017

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная Дням воинской славы,

для всех групп читателей

01-10.10 2017

 10.00-19.00

«Большая перемена»

Подборка книг и периодических изданий

к Дню учителя

01-14.10.2017

 10.00-19.00

«В гармонии с возрастом»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная здоровью и долголетию

01.10.2017

16.00-17.00

«Как молоды мы были»

Литературно-музыкальная встреча к

Дню пожилого человека.

02,09,16,23,30-10.2017

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

05-15.10.2017

10.00-19.00

«На краю пропасти»

Выставка-предупреждение о проблеме

алкоголизма и наркомании

07,14,21-10.2017

11.00-12.00

«Времена года»

Занятия для детей в Клубе детского

творчества «Умничка»

12.10.2017

 14.00-15.00

«Бомба замедленного действия»

«Круглый стол»(из цикла «Здоровая Россия»),

для всех групп читателей

16-29.09.2017 

10.0-19.00

«Радуйся жизни, читай»

Обзор книжных новинок, для всех групп

читателей

19,26-10.2017

10.30-11.15

«Мы пришли в библиотеку»

Занимательная игра с обзорной экскурсией

по библиотеке для детей

20.10.2017

11.00-18.00

«Осенняя рапсодия»

День музыки »), для всех групп читателей

25.10.2017

16.30-18.00

«Унылая пора, очей очарованье»

Поэтические чтения»), для всех групп

читателей

19, 26- 10.2017

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

Библиотека №2

01.10.2017

13.00-14.00

«С открытым сердцем, с добрым словом»

Литературная гостиная (к Дню пожилого

человека), для взрослой аудитории

02-13.10.

2017 10.00-19.00

«Если душа родилась крылатой»

Книжно - иллюстративная к 125-летию

М.И.Цветаевой, для всех групп читателей

03,10,17,24,10.2017

15.00-16.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам,

для взрослой аудитории

05.10.2017

12.00-12.30

«Большая перемена»

Кинолекторий к дню учителя,

для всех групп читателей

06,13,20,27.10.2017

16.00-17.30

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении,

для учащихся младших классов

07,14,21,28.10.2017

15.00-15.30

«Посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

Время мульт-чудес по детским книгам,

для учащихся младших классов

10.10.2017

11.30-12.15

«Лосиный остров»

Экологический урок, для учащихся

младших классов

16-23.10.2017

10.00-17.00

«Зов белых журавлей»

Книжно-иллюстрированная выставка,

для всех групп читателей

17.10.2017

13.00-14.30

«Живая память поколений»

Литературно-музыкальная программа к

Дню Белых журавлей, для всех групп

читателей

24.10.2017

11.30-12.15

«Книжная вселенная»

Экскурсия по библиотеке, для младшего

школьного возраста

26.10.2017

12.30-13.15

«1917 год в истории России»

Час истории к 100-летию, для учащихся

старших классов

Библиотека № 3

01.10-30.10.2017

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

 

Книжно-иллюстративная выставка,

приуроченная к Году экологии, для всех

групп читателей

01.10-30.10.2017

10.00-19.00

«Войди в мир искусства»

 

Книжно-иллюстративная выставка 

для всех групп читателей

01.10-30.10.2017

10.00-19.00

«Времена года. Осень»

 

Выставка работ, сделанных в творческой

студии «Рукодельники», для всех групп

читателей

01.10-30.10.2017

10.00-19.00

«По всему свету»

 

Книжная выставка-совет, для всех групп

читателей

01.10-30.10.2017

10.00-19.00

«Почитаешь - поиграешь»

Книжная выставка-совет для школьников (6+)

03.10.2017

11.30-12.10

«Спасибо Вам, учителя!»

Поздравительная программа, посвящённая

Дню Учителя

05,12,19,26.10.2017

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности

для пенсионеров

07.10.2017

12.00-13.00

«Берегите Землю! Берегите!»

Беседа об экологических праздниках

в октябре и изготовление поделок в

творческой студии «Рукодельники»

10.10.2017

11.30-12.10

«Мы в любую непогоду охранять хотим природу»

Тематическая беседа по экологии, для

учащихся младших классов

13.10.2017

11.30-12.10

«Бумажный змей»

Беседа в литературном клубе «Волшебное

слово», посвящённая творчеству

писателя-юбиляра Е.Пермяка

14.10.2017

12.00-13.00

«На страже леса»

Беседа о Дне работников заповедного дела

и изготовление поделок в творческой студии

«Рукодельники»

17.10.2017

13.30-14.10

«Журавли как знак души полёта…»

Слайд-беседа, посвящённая литературному

празднику – Дню Белых журавлей

19.10.2017

13.30-14.10

«Революционный держите шаг»

Исторический час, посвященный 100-летию

Октябрьской революции и её идеологам

21.10.2017

12.00-13.00

«Матрёшка – древняя краса, сквозь времена дошла до нас»

Беседа о промысле и изготовление поделок

в творческой студии «Рукодельники»

24.10.2017

13.30-14.10

«И долог будет пусть твой век…»

Слайд-беседа, направленная на пропаганду

здорового образа жизни

27.10.2017

13.30-14.10

«Есть в школе тихий, мирный край…»

Беседа в литературном клубе

«Волшебное слово», посвящённая

Дню школьных библиотек

28.10.2017

12.00-13.00

«Когда мы вместе – мы во всём сильны»

Беседа о Дне народного единства

и изготовление поделок в творческой студии

«Рукодельники»

Библиотека №4

01-15.10.2017

 10.00-19.00

«Время жить!»

Правовой уголок к Международному дню

пожилых людей, для пожилых

02-16.10.2017

10.00-19.00

«История марок»

Информационно-иллюстративная выставка

к Всемирному дню почты, для всех групп

читателей

02-16.10.2017

10.00-19.00

«Искусство работать с детьми»

Книжная выставка к Международному дню

учителя, для взрослых

03.10.2017

16.00-17.00

«Золотые песни»

Музыкальная гостиная к Международному

дню пожилых людей, для пожилых

04.10.2017

16.00-17.00

«Моя учительница»

Мастер-класс к Международному дню учителя,

для учащихся младших классов

07.10.2017

13.00-14.30

«Приключения Буратино»

Кинопоказ, для дошкольников и учащихся

младших классов

09.10.2017

13.30-14.30

«Природная мастерская»

Мастер-класс к Году экологии, для учащихся

младших классов

10.10.2017

13.30-14.30

«Интересный мир книг»

Экскурсия по библиотеке, для учащихся

младших и средних классов

12.10.2017

16.00-17.00

«В некотором царстве…»

Калейдоскоп мультфильмов по русским

народным сказкам, для дошкольников и

учащихся младших классов

14-30.10.2017

10.00-19.00

«Повесть о Верещагине»

Книжно-иллюстративная выставка к

175-летию В.В. Верещагина, для молодежи и

взрослой аудитории

16-30.10.2017

10.00-19.00

«Мода на здоровье»

Книжно-иллюстративная выставка в рамках

цикла «Быть молодым – быть здоровым»,

для учащихся средних и старших классов

17.10.2017

13.30-14.30

«Кто где живет?»

Экологическая викторина к Году экологии,

для учащихся младших и средних классов

19.10.2017

14.00-15.00

«Здоровые привычки»

Познавательный час, для учащихся младших и

средних классов

20.10.2017

16.00-17.00

«Веселые картинки»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

24.10.2017

16.00-17.00

«Реформатор батального жанра»

Виртуальная картинная галерея к 175-летию

В.В. Верещагина, для молодежи и взрослой

аудитории

26.10.2017

13.30-14.30

«Библиотечный квест»

Игра-путешествие, для учащихся младших и

средних классов

28.10.2017

16.00-17.00

«Мистер Икс»

Кинопоказ к 135-летию Имре Кальмана, для

взрослой аудитории

Библиотека №5

02-10.10.2017

11.00-19.00

«Учителя, вы в нашем сердце…»

Книжно - иллюстративная выставка к

Дню учителя, для всех групп читателей

03.10.2017

«С открытым сердцем, с добрым словом»

Литературная гостиная (к Дню пожилого

человека), для взрослой аудитории

09 -27.10.2017

11.00-19.00

"Природная кладовая"

Выставка - просмотр к году экологии,

для всех групп читателей

11-24.10.2017

11.00-19.00

«Красною кистью

Рябина зажглась.

Падали листья.

Я родилась»

Выставка – персоналия к 125-летию

со дня рождения М.Цветаевой, для всех групп

читателей

Библиотека №6

03-12.10.2017

11.00-19.00

«Посвящается учителям»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная Дню учителя, для всех групп

читателей

06.10.2017

16.00-17.00

«Духовное служение Отечеству»

Информационный час с презентацией,

посвященный дню памяти

Сергия Радонежского, для всех групп

читателей

11.10.2017

16.00-17.00

«Если бы животные могли говорить»

Чтение и обсуждение сказок о животных,

приуроченные к Всемирному дню животных

в клубе любителей чтения «Мастерская

Самоделкина», для учащихся младших и

средних классов

12-27.10.2017

11.00-19.00

 

«Витязь свободы»

Книжная выставка, посвященная творчеству

М.Ю.Лермонтова, для всех групп читателей

13.10.2017

16.00-17.00

«Осенние фантазии»

Мастер-класс по изготовлению аппликации

в клубе «Мастерская Самоделкина»,

для учащихся младших и средних классов

20.10.2017

11.00-12.30

«Волшебные краски»

Литературный час, посвященный 115-летию

Е.А.Пермяка, для учащихся младших классов

СОШ №29

20.10.2017

16.00-17.00

«Белые журавли в белом небе»

Час памяти с презентацией, для всех групп

читателей

25.10.2017

16.00-17.00

«Поэт родной земли»

Выразительные чтения стихотворений

С.Есенина в клубе любителей чтения

«Мастерская Самоделкина», для учащихся

младших и средних классов

27.10.2017

16.00-17.00

«Умей сказать НЕТ!

Информационный час о здоровом образе

жизни, для всех групп читателей

Библиотека №7

03-10.10.2017

11.00-19.00

«Возраст мудрости, тепла и добра»

Книжно - иллюстративная выставка ко

дню пожилого человека, для всех групп

читателей

04 -11.10.2017

11.00-12.00

«Кто щедро дарит знания и свет»

Выставка - просмотр ко дню учителя,

для всех групп читателей

11-24.10.2017

11.00-19.00

«Муза серебряного века»

Выставка – персоналия к 125-летию

со дня рождения М.Цветаевой, для

старшеклассников

14.10.2017

13.00-14.00

«Заповедный остров Пермяка»

Встреча в клубе «Книгавёнок»

литературная викторина, для учащихся

младших классов

19.10.2017

17.00-18.00

«Мы за дружбу, мы за мир!»

Конкурс рисунков для учащихся младших и

средних классов

20.10.2017

11.00-12.00

«Красная книга и её обитатели»

Экологический урок, для учащихся

младших классов

21.10.2017

13.00-14.00

« Красоты  природы»

Встреча клуба «Семицветик»  аппликация из 

цветной бумаги, для дошкольников

28.10.2017

13.00-14.00

«Волшебные правила здоровья»

Беседа – диалог о здоровом образе жизни,

для учащихся средних классов

Библиотека №8

01-15.10.2017

«Музыка, музыка…»

Книжно-иллюстративная выставка,

для всех групп читателей

01-30.10.2017

«Раз, два, три, четыре, пять - начинаем вес снижать»

Книжно-иллюстративная выставка,

для всех групп читателей

01.10.2017

10.00-19.00

«Осень жизни благодарно принимать»

Час благодарения (к Дню пожилого человека),

для всех групп читателей

01-15.10.2017

«Бабушкины советы»

Книжная выставка - совет

(к Дню пожилого человека), для всех групп

читателей

01-30.10.2017

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка,

для всех групп читателей

01-30.10.2017

«Читаем всей семьей»

Книжно-иллюстративная выставка,

для всех групп читателей

01.10.2017

15.00–17.00

«Айболит-66»

 

Кинолекторий к 90-летию со дня рождения

О.Н. Ефремова, для всех групп читателей

03.10.2017

11.00-12.00

«Наши милые питомцы»

 

Конкурс рисунков.

Игровая программа, посвященная

Международному дню животных, для

младших школьников

03,10,17,24.10.2017

17.00-18.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми

и их родителями на английском языке

04,07,11,14,18,

20,25,28.10.2017

16.00-18.00

«Арт – лаборатория»

Творческие занятия для детей

04.10.2017

14.00 – 16.00

«Леонидовка. Вчера. Сегодня. Завтра.»

Краеведческий час, для старших и средних

школьников

05,12,19,26.10.2017

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

05,12,19,26.10.2017

16.00–17.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия

для детей

05.10.2017

17.00-19.00

«Царскосельский лицей»

Литературный вечер из цикла

«Люди Пушкинской эпохи», для взрослой

аудитории

06,11,13,18,20,25,

27.10.2017

14.00-16.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания, для всех групп читателей

10,24.10.2017

12.00-13.00

«Человек увлеченный»

 

Встречи в клубе по интересам, для

школьников

15-30.10.2017

«Искатели приключений»

Книжно-иллюстративная выставка,

для школьников

15-30.10.2017

«Ресторан для птиц. Делаем кормушку своими руками»

Книжно-иллюстративная выставка,

для всех групп читателей

29.10.2017

17.00-17.30

«Книжки и газеты вместо сигареты»

Познавательно – игровая программа,

для старших школьников

Библиотека №9

03.10.2017

16.00-17.00

«Пожилой человек - это мудрости клад»

Вечер встречи к Международному

дню пожилых людей

03-10.10.2017

10.00-19.00

«Животные в вашем доме»

Книжно-иллюстративная выставка,

посвященная Международному дню животных,

для всех групп читателей

05.10.2017

15.00-16.00

«Вам – наше творчество»

Конкурс поделок к Международному

дню учителя

11-17.10.2017

10.00-19.00

«Писатель, журналист и сценарист»

Книжная выставка к 120-летию со дня

рождения русского писателя  Ильи Ильфа,

для всех групп читателей

11.10.2017

15.00-16.00

«Мир Марины Цветаевой»

Поэтический вечер к 125-летию со дня

рождения русской поэтессы М. И. Цветаевой,

для взрослой аудитории

17-21.10.2017

10.00-19.00

«В саду и в огороде»

Обзорная выставка, направленная на защиту

огородов и садов от вредителей,

для взрослой аудитории

19-26.10.2017

15.00-16.00

«Детям о праве»

Беседа у книжной полки, по книгам

П.Астахова, для младших и средних

школьников

27-30.10.2017

10.00-19.00

«Путешествие в мир природы» 

Книжная выставка к 115-летию со

дня рождения Е. А. Пермяка, для младших

и средних школьников

Библиотека №10

01-30.10.2017

13.00-13.15

«Книжная радуга»

Выставка книг-новинок для всех групп

читателей. Обзоры выставки

01-15.10.2017

 17.00-17.15

«В союзе звуков, чувств и дум»

           

Тематическая выставка о жизни и творчестве

известных композиторов к Международному

Дню музыки для всех групп читателей.

Обзоры выставки

02,04,09,11.

10.2017

16.00-18.00

«Мир в рассказах»

Занятия в клубе внеклассного  чтения по

произведениям детской литературы для

учащихся младших классов

02,06,09,13,

16,20,23,27.

10.2017

17.00-18.00

«Смышленыши»

Познавательная библионяня для

дошкольников

04,11,18.25.

10.2017

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

05.10.2017

12.30-13.30

«Музыка, как богатство»

Читательский час о жизни и творчестве

известных композиторов к Международному

дню музыки для учащихся младших классов

Школа №32

07.10.2017

12.00-13.30

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

Семейная игровая программа к Дню пожилого

человека для всех групп читателей

07,14,21,28.

10.2017

13.00-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня для

дошкольников

08.10.2017

12.00-15.00

«Зеркала», «Жемчужины России. Плёс»

«Женский клуб» Видео экскурсия.

Кинолекторий о творчестве М. Цветаевой

для взрослой аудитории

10.10.2017

12.30-13.30

«Рассказы о животных»

Читательский час с элементами викторины 

к Международному дню животных для

учащихся младших классов

12.10.2017

12.30-13.30

«Праздничная и трудовая культура. Беседы о хлебе»

Беседа о нравственности для учащихся

младших классов

14.10.2017

17.30-19.00

«Осенняя палитра»

Литературно-музыкальная гостиная,

для взрослой аудитории

15.10.2017

12.00-15.00

«Родники народные»

«Женский клуб»

Кинолекторий к 60-летию создания фильма

«Летят журавли» для взрослой аудитории

15-30.10.2017

17.30-17.45

«Моя спортивная жизнь»

Книжно-иллюстративная выставка для всех

групп читателей. Обзоры выставки

18.10.2017

12.30-13.30

«Заветы доброй старины»

Познавательный час о древнерусских

городах и народных промыслах для учащихся

младших классов

18 -30.10.2017

10.00-19.00

16.00-16.15

«Из глубины седых веков»

Тематическая выставка книг, о древнерусских

городах для всех групп читателей.

Обзоры выставки

19.10.2017

12.30-13.30

«В садах лицея на берегах Невы»

Устный журнал -презентация для учащихся

младших классов

20.10.2017

17.00-18.00

«Тематическая мультипликация»

 

Детский кинолекторий с просмотром и

обсуждением сказок В. Сутеева для

дошкольников

22.10.2017

12.00-15.00

«Вся жизнь-театр»

«Женский клуб».

Лекция, посвящённая театральным

постановкам произведений Мольера,

для взрослой аудитории

Библиотека№11

03-30.10.2017

10.00-19.00

«Еще раз о здоровье»

Книжная иллюстрированная выставка

для всех групп читателей

07.10.2017

14.00-15.00

«Начало ракетно-космической эпохи»

Информационный час к 60-летию запуска

искусственного спутника Земли, для всех

групп читателей

11.10.2017

12.00-13.00

125 лет со дня рождения М.И.Цветаевой, русской поэтессы

Литературно-информационный час для всех

групп читателей

14.10.2017

15.00-16.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и

учащихся младших классов

19.10.2017

16.00-17.00

«Светло-грустные рассказы»

Литературный вечер-встреча с профессором

МВТУ им. Баумана А. С. Летиным, для всех

групп читателей

27.10.2017

15.00-16.00

«Калейдоскоп»

Занятия клуба по интересам для дошкольников

и младших школьников

Библиотека №12

01.10.2017

14.00-15.00

«Мои года - мое богатство»

Вечер, посвященный Дню пожилого человека,

для всех групп читателей

03-10.10.2017

11.00-19.00

«Мир в котором мы живем: рецепты для здоровья»

Книжная выставка, для всех групп читателей

07.10.2017

16.30-17.30

«Духовность и культура»

Кинолекторий, для всех групп читателей

11.10.2017

13.30-14.30

«Надежный человек»

Литературный час, посвященный 115-летию со

дня рождения Е.Пермяка, для учащихся

средних классов

17.10.2017

13.30-14.30

«Праздник белых журавлей»

Литературно-музыкальный час, посвященный

Дню поминовения павших во всех войнах

России, для всех групп читателей

24.10.2017

13.30-14.30

«Песнь души»

Литературный час, посвященный творчеству

русского поэта С.Есенина, для всех групп

читателей

28.10.2017

16.30-17.30

«Любимое, родное»

Кинолекторий, для всех групп читателей

Библиотека №14

05 -10.10.2017г

11.00-19.00

«Спасибо вам, учителя»

Книжно – иллюстративная выставка к Дню

учителя, для всех групп читателей

01-10.10. 2017г.

11.00-19.00

«Вспомним былое»

Литературная иллюстративная  книжная

выставка, к международному Дню пожилых

людей  для всех групп читателей

06 -17.10.2017

11.00-19.00

«Я книгу посвящаю ветру..»

Книжно- иллюстративная выставка к

125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой,

для всех групп читателей

14.10.2017

12.00–13.00

«Осень. осень! В гости просим!»

Мастер-класс по изготовлению композиции из

осенних материалов, для дошкольников и

учащихся младших классов                                                                                                                                                                                                                                            

03-28.10.2017

11.00-19.00

Профилактическая акция «Здоровье – твое богатство»

Книжно -иллюстративная выставка для всех

групп  читателей

28.10.2017

12.00–13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и

учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

01-30. 10.2017

10.00-19.00

«Книги Пермяка читаем и пятерки получаем»

Книжная выставка, для младшего школьного

возраста

01-30.10.2017

10.00-19.00

«Страна еще непрочитанных книг»

Книжная выставка, для младшего школьного

возраста

01-30.10.2017

10.00-19.00

«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»

Книжная выставка, для младшего школьного

возраста

 

01-30.10. 2017

10.00-19.00

"Муза Серебряного века"

Книжная выставка к 125-летию со дня

рождения М. Цветаевой, для среднего

школьного возраста

01-30.10.2017

10.00-19.00

«Сохрани город, в котором живешь»

Книжная выставка ,для среднего школьного

возраста

 

01-30.10.2017

10.00-19.00

«Подводный мир»

Книжная выставка международному Дню

Черного моря, для среднего школьного

возраста

10.10.2017

11.00-12.00

«Веселые истории о школе»

Литературное путешествие, для младшего

школьного возраста

12.10.2017

11.00-12.00

«Защитники земли русской»

Урок истории, для младшего школьного

возраста

14.10.2017

14.00-15.00

«Путешествия по планетам знаний»

Викторина, для младшего школьного возраста

18.10.2017

11.40-12.40

"В волшебной стране С. Маршака"

Литературный час для младшего школьного возраста

19.10.2017

11.20-12.20

«Быт и культура славян»

Час истории, для младшего школьного

возраста

17.10 2017

11.00-12.00

«Здравствуй, читай город»

библиотечный урок, для младшего

школьного возраста

22.10.2017

16.00-17.00

«В стране невыученных уроков»

Литературный кинозал; для младшего

школьного возраста

25.10.2017

12.00-13.00

«Визитная карточка Москвы – Кремль»

Час истории, для младшего школьного

возраста

26.10.2017

11.30-12.30

"Муми-мама" Туве Янссон"

Литературное путешествие по книгам Туве Янссон

28.10.2017

16.00-17.00

«Эти забавные животные»

Викторина, для младшего школьного возраста

29.10.2017

16.00-17.00

«В стране невыученных уроков»

Литературный кинозал; для младшего

школьного возраста

Детская библиотека №1

01-15.10.2017

10.00-19.00

«Пожилым – забота, внимание и льгота».

Книжно-иллюстрированная выставка к

Дню пожилого человека

07;14;21;28.10.2017

15.00-16.00

«Коли с книгой подружился, знать не зря на свет родился»

Библиотечный урок

01-29.10.2017

10.00-19.00

«И смекалка нужна, и закалка важна»

Книжно-иллюстрированная выставка по

пропаганде здорового образа жизни,

для всех групп читателей

19.10.2017

13.00-14.00

«Прекрасен наш союз…»

Устный журнал к Дню Царскосельского 

лицея, для среднего и старшего школьного

возраста

01,08;15,22;

29.10. 2017

15.00-16.30

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели»

Демонстрация фильмов, мультфильмов,

сказок

Детская библиотека №2

01-10.10.2017

10.00-19.00

«Учитель, наш прими поклон земной»

Книжная выставка, посвященная дню Учителя, для всех групп читателей

02-16.10.2017

10.00-19.00

«В стране Приключений и Фантастики»

Книжная выставка, посвященная 170-летию со дня рождения французского писателя Луи Анри Буссенара, для всех групп читателей

04.10.2017

13.30-14.30

«Мы все соседи по планете»

Экологическая тропа, посвященная

Всемирному дню защиты животных,

для учащихся младших классов

07.10.2017

13.00-14.00

«Дорога начинается с Земли»

Виртуальная экскурсия-игра, выставка

поделок, посвященная Всемирной неделе 

Космоса, для всех групп читателей

10-24.10.2017

10.00-19.00

«Печальные и сладостные звуки»

Книжная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой и 105-летию со дня рождения Л.Н. Гумилева, для всех групп читателей

12.10.2017

11.00-12.00

«Открывший дорогу в космос».

Виртуальная экскурсия, посвященная

160-летию со дня рождения

К.Э. Циолковского и 55-летию запуска

первого в мире искусственного спутника

Земли, для учащихся средних классов

20-30.10.2017

10.00-19.00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка, посвященная 85-летию

со дня рождения русского писателя

В.И. Белова, для всех групп читателей

25-30.10.2017

10.00-19.00

«Быль и небыль»

Книжная выставка, посвященная

115-летию со дня рождения Е. А. Пермяка,

для учащихся младших классов

27.10.2017

«Сражение книгочеев»

Литературная  викторина, посвященная

115-летию со дня рождения Е. А. Пермяка,

для учащихся младших классов

каждая суббота

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс для младших школьников

Сентябрь 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01.09.2017

10.00-19.00

«Школьные годы»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню знаний, для всех групп читателей

02.09.2017

12.00-13.30

«Чудак из пятого»

Детский кинолекторий, для всех групп читателей

03,04,10,11,17,18,24,

25.09.2017

12.00-14.00

«Иллюзион»

Видеосалон, для всех групп читателей

05.09.2017

16.00-17.00

«Колокольчики мои…»

Литературный этюд. Русский писатель А. К. Толстой, для всех групп читателей

06.09.2017

13.00-14.00

«День борьбы с терроризмом»

Встреча с учащимися мытищинских школ, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06,23.

09.2017

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

07.09.2017

15.00-16.00

«День воинской славы: Бородинское сражение»

Час истории о крупном

 сражение Отечественной войны 1812, для всех групп читателей

08.09.2017

10.00-19.00

«Чудный город на реке Яуза»

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная ко Дню города, для всех групп читателей

08.09.2017

13.00-14.00

«Мытищинские символы»

Познавательная программа ко Дню города, для всех групп читателей

09.09.2017

15.00-16.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А. И. Солженицына, для всех групп читателей

12.09.2017

15.00-16.00

«Кавказский пленник»

Литературный этюд. История создания поэмы А. С. Пушкина, для всех групп читателей

13.09.2017

13.00-14.30

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14.09.2017

10.00-19.00

«Русский лес»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Российскому дню леса, для всех групп читателей

14.09.2017

13.00-14.00

«Лесное богатство»

Познавательная программа, посвященная Дню леса, для всех групп читателей

15.09.2017

11.00-12.00

«Мы против наркотиков!»

Кинолекторий, посвященный борьбе против наркотиков, для учащихся старших классов

16.09.2017

15.00-16.30

«Дети капитана Гранта»

История книги. Жюль Верн, для всех групп читателей

19.09.2017

15.00-16.00

 

«Чтобы помнили»

Литературная викторина, посвященная творчеству русского поэта

Д. Б. Кедрина, для всех групп читателей

20.09.2017

13.00-14.00

«Я хочу быть здоровым!»

Обзор книжно-иллюстративной выставки и раздача буклетов, посвященный здоровому образу жизни, для всех групп читателей 

21.09.2017

16.00-17.00

«Родной город!»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - Золотая осень в Мытищах, для всех групп читателей

22.09.2017

15.00-16.00

 

«Земля имеет форму чемодана»

Литературная мозаика. Творчество российского писателя В. Орлова, для всех групп читателей             

23.09.2017

15.00-16.00

 

«Московский планетарий»

Видео-экскурсия, для всех групп читателей

26.09.2017

16.00-17.00

«Не пробуждай воспоминаний»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - вечер романса, для всех групп читателей

27.09.2017

12.00-13.00

 

 

«Мир прекрасен!»

Шоу-презентация к Всемирному дню туризма, для всех групп читателей

28.09.2017

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30.09.2017

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-30.09.2017

10.00-19.00

«Заповедная даль»

  Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-30.09.2017

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

01-30.09 2017

10.00-19.00

«Учат в школе, учат в школе, учат в школе»

Подборка книг, периодических изданий и фотографий ко Дню знаний

02-04.09.2017

10.00-19.00

«Зловещая тень над миром»

Выставка-предостережение о проблеме терроризма

03.09.2017

16.00-17.00

«Обвиняется терроризм»

Видеопрезентация

04,11,18,25-09.2017

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

05.09.2017

17.30-18.30

«Оставаясь верным истории»

Литературные чтения к 200-летию А.К.Толстого

06.09.2017  1

4.00-16.00

«Скорбь и память»

Встреча блокадников ко Дню начала блокады Ленинграда

07-29.09.2017

10.0-19.00

«На родной Мытищинской земле»

Краеведческая книжно-иллюстративная выставка

07,14,21,28.-09.2017

13.30-14.15

«Край родной навек любимый»

 Познавательный краеведческий час с обзорной экскурсией по библиотеке

08.09.2017

13.30-14.15

«Твое завтра без вредных привычек»

 «Круглый стол» со старшеклассниками (из цикла «Здоровая Россия»)

11.09.2017

11.00-18.00

«Я люблю тебя жизнь»

День музыки к 80-летию И.Д.Кобзона

11-24.09.2017

10.00-19.00

«Зоосад»

Книжно-декоративная выставка по произведениям Б.С.Житкова .

15.09.2017

16.30-18.00

«Подмосковные вечера»

Литературно-музыкальная встреча ко Дню Города

16,23-09.2017

11.00-12.30

«Про тигра и про льва»

Занятия для детей  в Клубе детского творчества «Умничка»

21, 28- 09.2017

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

Библиотека №2

01-10.09.2017

10.00-19.00

«Жемчужины природы мытищинского края»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

02,9,16,23.09.2017 15.00-15.30

«Посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

03-16.09.2017

10.00-19.00

«Терроризм – проблема современности»

Книжно-журнальная выставка к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для взрослой аудитории

04-27.09.2017

10.00-19

«И клятву верности сдержали»

Книжно-иллюстрированная выставка к  Дню Бородинского сражения,  для учащихся младших классов

5,12,19,26.09.2017

15.00-18.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

08.09.2017

11.30-12.15

«Мой отчий край ни в чём не повторим!»

Беседа-путешествие, для учащихся младших классов

15,22,29.09.2017

16.00-17.30

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

18-29.09.2017

10.00-19.00

«Ты должен жить!»

Книжно-журнальная выставка по борьбе с наркоманией, для учащихся старших классов

26.09.2017

12.30-13.15

«Герои войны 1812 года»

Час истории к 205 летию со времени Бородинского сражения, для учащихся младших классов  

Библиотека № 3

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

 

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Времена года. Осень»

 

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Старинный тракт, застава у моста»

Книжная выставка, посвящённая Дню города, для всех групп читателей

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Снова в школу»

Книжная выставка, посвящённая  Дню знаний (6+)

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»

Книжная выставка-совет для молодёжи, направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Я, ты, он, она: мы – здоровая страна!»

Книжная выставка, посвящённая пропаганде здорового образа жизни (6+)

01.09-30.09.2017

10.00-19.00

«Почитаешь - поиграешь»

Книжная выставка-совет для школьников (6+)

02.09.2017

12.00-13.00

«Грамотность каждому в мире нужна»

Беседа о Международном дне грамотности и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

05.09.2017

13.30-14.10

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»

Слайд-беседа, посвящённая 205-летию Бородинского сражения

 

07.09.2017

14.09.2017

21.09.2017

28.09.2017

10.00-11.30

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

08.09.2017

13.30-14.30

«Есть местечко такое - Мытищи!»

Час краеведения в литературном клубе «Волшебное слово»

09.09.2017

12.00-13.00

«В природе столько красоты!»

Беседа об экологических праздниках в сентябре и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

12.09.2017

10.30-11.10

«Книжкино царство – премудрое государство»

Обзорная экскурсия для дошкольников

15.09.2017

13.30-14.10

«Здоровье – твоё богатство»

Профилактическая акция

19.09.2017

13.30-14.10

«Живи и помни!»

Встреча с представителями правоохранительных органов, посвящённая борьбе с экстремизмом

22.09.2017

13.30-14.10

«Закружилась листва золотая…»

Квест по произведениям русских писателей об осени в литературном клубе «Волшебное слово»

23.09.2017

12.00-13.00

«Всех бабушек и дедушек поздравить мы хотим!»

Беседа о Международном дне пожилых людей и изготовление поздравительных открыток/поделок в творческой студии «Рукодельники»

26.09.2017

13.30-14.10

«Не отнимай у себя завтра»

Слайд-беседа, направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни

28.09.2017

13.30-14.30

«Осень жизни - пора золотая»

Поздравительная программа, посвящённая Дню пожилого человека

30.09.2017

12.00-13.00

«Учитель – огромный кладезь знаний и добра»

Беседа о Дне Учителя и изготовление поздравительных открыток/поделок в творческой студии «Рукодельники»

Библиотека №4

01-17.09.2017

10.00-19.00

«Копилка знаний»

Книжная выставка ко Дню знаний, для учащихся младших классов

01-29.09.2017

10.00-19.00

«Жизнь дороже!»

Книжно-информационная выставка, для учащихся старших классов

02.09.2017

14.00-15.00

«Осенняя карусель»

Мастер-класс ко Дню знаний, для учащихся младших классов

04-29.09.2017

10.00-19.00

«Мастер исторического романа»

Творческо-биографическая выставка к 200-летию А.К. Толстого, для учащихся старших классов

05.09.2017

16.00-17.00

«Праздник урожая»

Мастер-класс, для учащихся младших и средних классов

07.09.2017

13.00-14.00

«Вехи истории»

Исторический час к 205-летию Бородинской битвы, для учащихся средних классов

09.09.2017

16.00-18.00

«Во времена Ивана Грозного»

Кинопоказ к 200-летию А.К. Толстого, для взрослой аудитории

11-29.09.2017

10.00-19.00

«Малая Родина»

Краеведческая выставка ко Дню г. Мытищи, для всех групп читателей

12.09.2017

13.00-14.00

«Певец природы»

Литературные страницы к 135-летию Б.С. Житкова, для учащихся младших классов

14.09.2017

13.00-14.00

«Дом, в котором мы живем»

Интерактивная краеведческая экскурсия ко Дню г. Мытищи, для учащихся младших и средних классов

15.09.2017

16.00-17.00

«С днем рождения, Мытищи!»

Мастер-класс ко Дню г. Мытищи, для учащихся младших и средних классов

16-29.09.2017

10.00-19.00

«Космические первопроходцы»

Книжно-информативная выставка к 160-летию К.Э. Циолковского, для всех групп читателей

19.09.2017

13.00-14.00

«Как начинались космические путешествия»

Познавательный час к 160-летию К.Э. Циолковского, для учащихся младших и средних классов

21.09.2017

16.00-17.00

«Жизнь без войны»

Мастер-класс по созданию плакатов к Международному дню мира, для учащихся средних классов

23.09.2017

16.00-18.00

«Смех в кино»

Кинопоказ, для всех групп читателей

26.09.2017

13.00-14.00

«Морские глубины и их тайны»

Экологический час к Всемирному дню моря, для учащихся младших и средних классов

28.09.2017

16.00-17.00

«Веселые путешественники»

Мультпоказ к Всемирному дню туризма, для дошкольников и учащихся младших классов

29.09.2017

16.00-17.00

«Природная мастерская»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №6

01-05.09.2017

11.00-19.00

«Память на все времена»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для всех групп читателей.

01.09.2017

11.00-12.30

«Главный праздник сентября!»

Внеклассный урок, посвященный Дню Знаний, для учащихся младших классов. СОШ №29

01.09.2017

16.00-17.00

«Мы помним тебя, Беслан!»

Час памяти, посвященный трагедии в Беслане, для учащихся младших и средних классов.

05-09.09.2017

11.00-19.00

«Здоровье – это здорово!»

Книжная выставка, пропагандирующая здоровый образ жизни, для всех групп читателей.

06.09.2017

16.00-17.00

«Ребятам о зверятах»

Читаем сказки о животных в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших классов.

08.09.2017

16.00-17.00

«Знать, чтобы жить!»

Информационный час, пропагандирующий здоровый образ жизни, для всех групп читателей.

09.09.2017

11.00-19.00

«Край мой – частица России»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню города, для всех групп читателей.

16.09.2017

15.00-16.00

«Чистый город»

Встреча в клубе «Мастерская Самоделкина», посвященная Всемирной акции «Очистим планету от мусора»

Библиотека №7

01.09.2017

11.00-12.00

«Здравствуй, страна знаний»

Урок – познание ко дню знаний СОШ№29

02 -09.09.2017

11.00-19.00

«Твое завтра без вредных привычек »

Выставка – совет, для учащихся старших классов

08.09.2017

16.00-17.00

 

«Умей сказать – Нет!»

Беседа-предупреждение, для учащихся старших классов

09 -19.09.2017

11.00-19.00

«Мой край родной - частица Родины большой!»

Выставка - экспозиция ко  дню г.о.Мытищ, для всех групп читателей

15.09.2017

16.00-17.00

« Мытищи – цветочный город»

Встреча клуба «Семицветик» оригами из  бумаги

20 - 26.092017

11.00-19.00

« Мы выбираем – мир!»

Книжная выставка,  посвященная противодействию терроризму

23.09.2017

13.00-14.00

«Рассказы о животных»

Встреча  клуба  «Книгавёнок» литературный час по произведениям Б.С.Житкова

29.09.2017

16.00-17.00

«Помнит вся Россия»

Патриотический час ко дню Бородинского сражения, для учащихся средних классов

Библиотека №8

01-15.09.2017

11.00-19.00

«Тот, кто называл себя О.Генри» (К 155 -летию со дня рождения»

Книжно-иллюстративная выставка

 

01-20.09.2017

11.00-19.00

«Мой зоосад» (135 лет со дня рождения Б. Житкова)

Книжно-иллюстративная выставка

01-20.09.2017

11.00-19.00

«О родине песни и думы» (К 200-летию А.К. Толстого)

Книжно – иллюстративная выставка

01-30.09.2017

11.00-19.00

«Писатели – юбиляры 2017»

Книжно-иллюстративная выставка

01-30.09.2017

11.00-19.00

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30.09.2017

11.00-19.00

«Читаем сами»

Книжная выставка

7,14,21,28.09.2017

16.00–18.00

БиблиоПродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

8.09.2017

11.00-12.00

«С днем рождения, город родной!»

Виртуальная экскурсия, книжно-иллюстративная выставка

8,15,22,29.09.2017

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

12,19, 26.09.2017

17.00-18.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями на английском языке

13.09.2017

16.00-17.00

«Осенний венок»

Мастер – класс

15-30.09.2017

11.00-19.00

«Ах, эта сказочная осень»

Выставка рисунков

15-30.09.2017

11.00-19.00

«Пять слагаемых здоровья»

Выставка - совет

18.09.2017

11.00-12.00

«Человек увлеченный»

 

Встречи в читательском клубе

19.09.2017

11.00-12.00

«Мы – дети одной планеты»

 

Игровая программа из цикла «Встреча разных культур»

29.09.2017

17.00-17.30

 «Угроза обществу»

Презентация

Библиотека №9

01-08.09.

2017

10.00-19.00

«Мытищи в красках и стихах»

 

Книжная выставка ко Дню города

01-08.09.

2017

10.00-19.00

«Встречай нас школа»

Книжная выставка, посвященная Дню знаний

01-08.09.

2017

10.00-19.00

«Если хочешь быть – здоров!»

Книжная выставка-обзор, по пропаганде здорового образа жизни

05.09.

2017

15.00-16.00

«Сохрани свою жизнь!»

Тематическая беседа по профилактике табакокурения и наркомании

06.09.

2017

16.00-17.00

«Страницы моей жизни»

Литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя А.К. Толстого

27.09.

2017

12.00-13.00

«Здесь живут книжки»

Библиотечный урок

26-29.09.

2017

10.00-19.00

«Россия – это мы!»

Тематическая выставка-лекторий, ко Дню воинской славы России. Победа русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским, для всех групп читателей

26-29.09.2017

10.00-19.00

«Мы люди одной планеты»

Книжная выставка к  Международному дню мира, для всех групп читателей

Библиотека №10

01-15.09.2017

10.00-19.00

«Их имена в истории края»

Тематическая выставка краеведческой литературы, для всех групп читателей

01-30.09.2017

10.0019.00

«Чтение для хорошего настроения»

Тематическая выставка жанровой литературы, для всех групп читателей

01-15.09.2017

10.00-19.00

«Книги и люди» из серии «Жизнь замечательных людей»

Выставка литературы к юбилею К.Э. Циолковского, для взрослой аудитории.

02.09.2017

12.30

«Приключения в стране Знаний»

Игровой час для дошкольников и учащихся младших классов.

03.09.2017

12.00-15.00

«Доживём до понедельника»

«Женский клуб»

Кинолекторий,   для взрослой аудитории.

04,06,11,13,18, 20,25,

27.09.2017

16.00-18.00

«Мир в рассказах»

Занятия в клубе внеклассного чтения  по творчеству Б. Житкова, для учащихся младших классов.

05,06,08,12,13,15.

19.20,23,26,

27,29.09.2017

17.00-19.00

«Смышленыш»

Познавательная библионяня. Для дошкольников.

06,13,21,27.

09.2017

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров.

07.09.2017

12.30-13.00

«Бородино и его герои»

 

Устный журнал, для учащихся младших и средних классов.

11.09.2017

16.00-17.00

«В гостях у травницы»   из цикла «Школа здоровья»    

Устный журнал о полезных растениях, для дошкольников и учащихся младших классов.

12.09.2017

12.30-12.45

«Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Читательский час для учащихся младших классов.

15-30.09.2017

10.00-19.00

«Король смеха» из цикла «Великие зарубежные романы»

Тематическая выставка документально-художественной литературы к юбилею О. Генри, для всех групп читателей.

15.-30.09.2017

10.00-19.00

«Мир книг Стивена Кинга» из цикла «Великие зарубежные романы»

Тематическая выставка документально-художественной литературы к юбилею С. Кинга, для взрослой аудитории.

15.09-30.09.2017

16.00-16.20

«Расти здоровым»

Обзоры тематической выставки для дошкольников и учащихся младших классов.

16.09.2017

17.30-19.00

«В союзе звуков, чувств и дум» из цикла «Поэты 20 века»

Литературно-музыкальная гостиная по творчеству С. Есенина, для взрослой аудитории.

17.09.2017

12.00-15.00

«Князь Серебряный»

«Золотое кольцо России. Муром»

«Женский клуб»

Кинолекторий к юбилею А. Толстого. Для взрослой аудитории.

19.09.2017

12.30-13.30

«Привычки: вредные и полезные»

Беседа для сучащихся младших и средних классов.

21.09.2017

12.30-13.30

«По лесной тропе родного края» из цикла «Заповедными тропами»    

Урок-путешествие по Лосиному Острову и другим заповедникам нашей страны, для учащихся младших классов.

25.09.2017

12.30-13.30

«По морям, по волнам.

Художники - маринисты» из цикла «Эко радуга»

Познавательный час о водных ресурсах нашей страны, к Всемирному дню моря, для учащихся младших классов.

Библиотека №11

01-14.09.2017

10.00-19.00

«Хочу все знать и все уметь!»

 

Познавательно-информационная книжная выставка ко Дню знаний для учащиеся младших  и средних классов

05.09.2017

15.00-16.00

«Люби свой край, уважай свою историю»

 

Информационный час к Дню города,

для всех групп читателей

09.09.2017

12.00-13.00

«Читайка»

 

Клуб любителей чтения

15.09.2017

15.00-16.00

«Недаром помнит вся Россия…»

Информационная, иллюстрированная выставка-обзор к 205-летию со дня Бородинского сражения, для всех групп читателей

22.09-07.10.2017

10.00-19.00

«Капризы природы»

Обзорная выставка, для всех групп читателей

23.09.2017

12.00-14.00

"Калейдоскоп»

 

Занятие клуба по интересам

Библиотека №12

01.09.2017

11.00-12.00

«Здравствуй, Новый год, учебный!»

Библиотечный час, посвященный новинкам литературы, для учеников младших классов (6+)

01-12.09.2017

11.00-19.00

«Не разрушай себя»

Книжная выставка по профилактике здорового образа жизни, для всех групп читателей

07.09.2017

13.30-14.30

«Что я видел»

Литературный час, посвященный 135-летию со дня рождения русского детского писателя Б.Жидкова, для учеников младших классов (6+)

12.09.2017

13.30-14.30

Памятные места Мытищинского района

Час краеведения – «Марфино-жемчужина Подмосковья», для всех групп читателей

16.09.2017

16.00-17.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий  «Вместе против беды», для всех групп читателей

21.09.2017

13.30-14.30

«Мир в котором мы живем»

Экологический час, для учащихся средних и старших классов

26.09.2017

13.30-14.30

«Выбирай здоровье»

Встреча с воспитанниками ВПЦ «Граница», для учеников средних и старших классов

Библиотека №14

01 – 09.09. 2017        11.00-19.00

«Мир освещается солнцем»

Книжная выставка, к дню знаний для всех групп читателей

01 -12.09.2017

11.00-19.00

«Мы о Вас помним »

Тематическая полка, приуроченная к дню трагедии в Беслане, для всех групп читателей

01 - 14.09 2017

11.00-19.00

«Я вырос здесь – и край мне этот дорог»

Краеведческий час, к дню г. Мытищи, для дошкольников и учащихся младших классов

01 - 29.09.2017

11.00-19.00

 «Экологический калейдоскоп»

Книжно-иллюстративная выставка к Году экологии, для дошкольников и учащихся младших классов

01-29.09.2017

11.00-19.00

Антинаркотический  месячник «Знать, чтобы противостоять»

Выставка тематических подборок по пропаганде здорового образа жизни, для всех групп  читателей.

23.09.2017

12.00-13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

Центральная детская библиотека

01-30. 09.2017

10.00-19.00

«У природы есть друзья – это мы: и ты, и я!»

Выставка рисунков; для среднего школьного возраста

01-30.09.2017

10.00-19.00

«Здравствуй школьная пора!»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

01-30.09.2017

10.00-19.00

«Что нам читать о нашем крае»

Книжная выставка – совет; для среднего школьного возраста

15-30.09.2017

10.00-19.00

«Город дивный, город древний»

Стенд о родном городе; для среднего школьного возраста

01.09.2017

12 00-13.00

«Мы под школьными парусами поплывем за чудесами»

Интеллектуальная программа, для младшего школьного возраста

09.09.2017

14.00-15.00

«Волшебная страна грамотеев»

Викторина, для младшего школьного возраста

14.09.2017

«К истокам  религии?»

Час истории, для среднего возраста

15.09.2017

11.00-12.00

«Из жизни насекомых»

Час экологи; для младшего школьного возраста

20.09.2017

11.00-12.00

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем…»

Библиотечный урок, для младшего школьного возраста

21.09.2017

11.00-12.00

«Веселый мир Юноны Мориц»

Литературная игра, для младшего школьного возраста

22.09.2017

11.00-12.00

«Веселый мир Юноны Мориц»

Литературная игра, для младшего школьного возраста

23.09.2017

16.00-17.00

«Загадки природы»

Эко-викторина,  для младшего школьного возраста

25.09.2017

11.00-12.00

«Веселый мир Юноны Мориц»

Литературная игра, для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

01-29.09.2017

10.00-19.00

«Мытищинская земля от А до Я»

Книжно-иллюстрированная выставка

07.09.2017

13.00-14.00

«Землю, где родились и живем, С детства называем отчим краем»

Устный журнал для младшего и среднего школьного возраста

01-29.09.

2017

10.00-19.00

«Спортивный калейдоскоп»

Книжно-иллюстрированная выставка для всех групп читателей

01-29.09.

2017

10.00-19.00

«Ратная доблесть русского солдата».

Книжная выставка, посвященная Дню Бородинского солдата

03,10;17,24;09.  2017

15.00-16.30

«КинопоЧитатели»

Занятие творческого объединения (демонстрация фильмов, мультфильмов

Детская библиотека №2

04-11.09.2017

10.00-19.00

«Уж постоим мы головою за Родину свою»

Книжная выставка, посвященная 205-летию Бородинского сражения (1812), для всех групп читателей

05-12.09.2017

10.00-19.00

«Книгу города листая…»

Книжная выставка, посвященная дню города, для всех групп читателей

06.09.2017

13.30-14.30

«Лесов таинственная сень»

Экологическая тропа, посвященная заповеднику Лосиный остров, для учащихся младших классов

07.09.2017

13.30-14.30

«Что есть имя твое, Мытищи?»

Урок-путешествие о топонимике родного края, для учащихся 5 класса

09.09.2017

13.00-14.00

День Байкала (учрежден в 1999 г.)

Урок экологии для дошкольников и учащихся младших классов

11-18.09.2017

10.00-19.00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка, посвященная 155 лет со дня рождения американского писателя О’Генри, для учащихся средних классов

16.09.2017.

13.00-14.00

«Мои Мытищи»

Мастер-класс по созданию объемной открытки в ретростиле

18-30.09.2017

10.00-19.00

«Приведем планету в порядок»

Буклет, посвященный международному месячнику охраны природы, для всех групп читателей,

18-30.09.2017

10.00-19.00

«Знакомство с книгой»

Книжная выставка, посвященная 135 лет со дня рождения зачинателя советской детской прозы, писателя Б.С. Житкова, для учащихся младших классов

25-30.09.2017

10.00-19.00

«От Руси до России»

Книжная выставка, посвященная 1155-летию со дня основания русского государства, победе в Куликовской битве и 155-летию открытия памятника Тысячелетию России в Новгородском кремле был (1862), для всех групп читателей

каждая суббота

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Август 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01 августа

12.00-13.00

«Первый поезд»

Час краеведения. 155 лет Московско-Троицкой железной дороге, для всех групп читателей

02 августа

15.00-16.00

«Музеи охраны природы»

Видео-путешествие, для всех групп читателей

03 августа

12.00-13.00

«Веселенькая история»

Литературно-музыкальная композиция. М. М. Зощенко, для всех групп читателей

05,07,12,14,19,21,26,28 августа

12.00-14.00

«Иллюзион»

Видеосалон, для всех групп читателей

08 августа

10.00-19.00

«Здоровым быть - здорово!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни, для всех групп читателей

08 августа

11.00-12.00

«Здоровье – твое богатство»

Викторина о здоровом образе жизни, для всех групп читателей

09,23 августа

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

10 августа

10.00-19.00

«День воинской славы России: Курская дуга»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной ключевому сражению Великой Отечественной войны, для всех групп читателей

11 августа

15.00-16.00

«Россия в кадре»

Фото-шоу к Всемирному дню фотографии, для всех групп читателей

14 августа

13.00-14.30

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

15 августа

15.00-16.00

«Сага о Форсайтах»

Литературная встреча, посвященная английскому писателю Джону Голсуорси, для всех групп читателей

16 августа

11.00-13.00

«Летний читальный зал»

Читальный зал под открытым небом, для всех групп читателей

16 августа

15.00-16.00

«Родители не ссорьтесь»

Круглый стол. Беседа о ссорах родителей в присутствии ребенка, для всех групп читателей

17 августа

12.00-13.00

«Легендарный баритон»

Музыкальная гостиная. Муслим Магомаев, для всех групп читателей

18 августа

16.00-17.00

«Тайны Земли»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - самая загадочная планета Земля, для всех групп читателей

21 августа

16.00-17.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А. И. Солженицына, для всех групп читателей

22 августа

10.00-19.00

«Главный символ государства»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, к Дню Государственного флага России, для всех групп читателей

23 августа

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

24 августа

16.00-17.00

«Маленький оркестр»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - рассказ о камерной музыке, для всех групп читателей

25 августа

11.00-13.00

«Читать модно!»

Книжный фримаркет, для всех групп читателей

29 августа

10.00-19.00

«Жемчужина Подмосковья»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, приуроченной к Дню города Мытищи, для всех групп читателей

30 августа

12.00-13.30

«Давайте жить дружно!»

Праздничная программа, посвященная Международному дню дружбы, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30 августа 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов

01,08,15,22,29

августа

16.00-17.00

«Многоликая вода»

Обзор по страницам журналов «Геоленок», «Детская энциклопедия»

01-30 августа

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей

01-30 августа

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

04,11,18,25 августа

16.00-18.00

«А у нас во дворе»

Летний читальный зал

05,12,19,26 августа

11.00-12.30

Клуб детского творчества «Умничка»

Занятия для детей дошкольного возраста

03, 10, 17,24 августа

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации

10-16 августа

10.00-19.00

«Физкульт-ура»

Тематическая подборка книг и журналов. Беседы у выставки.

17-30 августа

10.00-19.00

 «Опять смеется лето»

Книжная подборка для семейного чтения летом (Читаем и рисуем)

22 августа

16.00-17.00

«Флаг - это символ Отчизны»

Презентация книжно-иллюстративной выставки и патриотический час

28 августа

10.00-19.00

«До свидания, лето, до свидания»

День музыки.

29 августа

17.00-18.00

«Синяя птица»

Игра с элементами викторины - к 155-летию со дня рождения  Мориса Метерлинка

Библиотека №2

01-13 августа

10.00-19.00

«Я шагаю по планете»

Книжно-иллюстрированная выставка по здоровому образу жизни

01,08,15,22,29

августа 

15.00-18.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам

02,09,16,23

августа

12.00-13.00

«Летнее чтение с увлечением»

Летний читальный зал, для всех групп читателей

05,12,19,26

августа

15.00-15.30

«Посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

14-30 августа

10.00-19.00

«Скоро в школу»

Книжно-иллюстрированная выставка

21-30 августа

10.00-19.00

«Курская битва»

Книжная выставка ко Дню воинской славы. Разгром фашистских войск в Курской битве

22 августа

12.00-12.30

«Флаг России» к Дню Государственного флага РФ

Беседа к Дню Российского флага

23 августа 

16.00-17.00

"Курская битва" Тематичекая встреча 6+

25 августа

12.00-12.45

«Путешествие в мир кино»

Кинолекторий к Дню российского кино

Библиотека № 3

01-30 августа

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01-30 августа

10.00-19.00

«Мир молодёжи: интересно о разном»

Книжная выставка-совет, для молодёжи

01-30 августа

10.00-19.00

«Собеседники души моей»

Книжная выставка-совет с интерактивным опросом о любимых книгах (15+)

01-30 августа

10.00-19.00

«Времена года. Лето»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01-30 августа

10.00-19.00

«Летний калейдоскоп» 

Книжная выставка-совет для чтения на каникулах с интерактивным опросом о любимых книгах (5+)

01-30 августа

10.00-19.00

«Природа, мы - твои друзья»

Книжная выставка, посвящённая Году экологии

01-30 августа

10.00-19.00

«Россия  православная»

Книжная выставка, посвящённая Дню Крещения Руси

01 августа

10.30-11.10

«Этот праздник знаменитый отмечаем много лет»

Слайд-беседа, посвящённая Дню железнодорожника

03 августа

13.00-15.00

 «Из книги – в фильм!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

04 августа

12.00-13.00

«Красотой Руси полна золотая Хохлома»

Беседа о народном промысле и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

08 августа

10.30-11.10

«С Днём физкультурника всех поздравляем!»

Беседа с элементами игры

10 августа

13.00-15.00

«Из книги – в фильм!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

11 августа

12.00-13.00

«Давайте вместе Землю украшать!»

Беседа об экологических праздниках в августе и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

15 августа

10.30-11.10

«Взаимопонимание и уважение - основа толерантности»

Беседа в литературном клубе

«Волшебное слово», посвящённая дню коренных народов мира и толерантности

17 августа

13.00-15.00

«Из книги – в фильм!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

18 августа

12.00-13.00

«Мы в ответе за тех, кого приручили…»

Беседа о Международном дне бездомных животных и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

22 августа

10.30-11.10

«Вот она какая – сторона родная!»

Краеведческая игра в литературном клубе «Волшебное слово»

24 августа

13.00-15.00

«Из книги – в фильм!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

25 августа

12.00-13.00

«Знаний не бывает слишком много»!

Беседа о Дне знаний и изготовление поделок в творческой студии «Рукодельники»

29 августа

10.30-11.10

«Знание – сила, учение – свет!»

Игра-путешествие в литературном клубе

«Волшебное слово», посвящённая Дню знаний

 

Библиотека №6

01-13 августа

11.00-19.00

«По дороге в сказку»

Книжная выставка для всех групп читателей

04 августа

16.00-17.00

«Помни правила движения»

Беседа о правилах дорожного движения, для учащихся младших и средних классов

09 августа

16.00-17.00

«Чтение с увлечением»

Чтение и обсуждение русских народных сказок в клубе любителей чтения, для учащихся младших и средних классов

12 августа

15.00-16.30

«Спорт – это жизнь!»

Спортивные игры на свежем воздухе, для учащихся младших и средних классов

15-25 августа

11.00-19.00

«День российского флага»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню российского флага, для всех групп читателей

16 августа

15.00-16.00

«Цветочная мозаика»

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветов в клубе «Мастерская Самоделкина»

18 августа

15.00-16.00

«Уроки вежливости»

Библиотечный урок о правилах этикета, для учащихся младших и средних классов

22 августа

15.00-16.00

«Знамя России - символ Победы!»

Информационный час с презентацией об истории государственного флага РФ, для всех групп читателей

26 августа

14.00-15.00

«Чудо под названием кино»

Информационный час с презентацией об истории возникновения российского кинематографа, для всех групп читателей

Библиотека №7

01-08 августа

11.00-19.00

«Сага о Голсуорси»

Выставка одного автора к 150-летию со дня рождения Д.Голсуорси, для старшеклассников

04 августа

15.00-16.00

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

Беседа о здоровом образе жизни, для учащихся средних классов

05 августа

13.00-14.00

«Мы в корзину соберём …»

Встреча клуба «Семицветик» поделка из природных материалов, для дошкольников

09-15 августа

11.00-19.00

«В тридевятом царстве»

Выставка- персоналия к 105-летию со дня рождения В.Г. Губарева, для учащихся младших классов

11 августа

15.00-16.00

«Эти символы страны все ребята знать должны»

Познавательный час, для учащихся младших классов

29 августа

11.00-19.00

«Журнальное ассорти»

День периодики, для всех групп читателей

30 августа

15.00-16.00

«Про зелёные леса и лесные чудеса»

Встреча клуба «Книгавенок» экологические чтения, для учащихся младших классов

Библиотека №8

01-15 августа

 

«Наш Российский флаг»

Книжно-иллюстративная выставка

01-31 августа

«О малой Родине читаем книги»

Книжно-иллюстративная выставка

01-31 августа

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-31 августа

«И вечная природы красота»

Эко – выставка Беседа

01-31 августа

 

«Дети, в школу собирайтесь»

Книжно-иллюстративная выставка

01,03,08,10,15,17,22,24 августа

15.00-17.00

«Каникулы в библиотеке»

Летняя познавательная, игровая, творческая программа для детей школьного возраста.

Летний читальный зал

01-31 августа

«Спорт — альтернатива пагубным привычкам»

(Профилактика наркомании)

Книжно-иллюстративная выставка

15-31 августа

«С любовью к Отчему краю»

Книжно – иллюстративная выставка

15 августа

17.00-18.00

«Маленькая рукодельница»

Мастер – класс

18 августа

17.00-18.00

«Как Земля сотворила нас»

Кинопросмотр

24 августа

11.00-12.00

«Здоровый я – здоровая страна»

Час здоровья

25 августа

11.00-12.00

«Наш дом - Мытищи»

Презентация

Библиотека №9

01-08 августа

10.00-19.00

«Мгновения русской души!»

Книжная выставка к 90-летию со дня рождения Ю.П.Казакова

09-15 августа

10.00-19.00

«Мои первые шедевры»

Выставка детского творчества

12-19 августа

14.00-17.00

«Спорт и здоровье»

Беседа у книжной выставки, посвященная Дню физкультурника и здоровому образу жизни

22-30 августа

10.00-19.00

«Он - больше, чем просто писатель»

Книжная выставка к 170-летию со дня рождения Б. Пруса

29 августа

15.00-16.00

«Северный полюс – что мы знаем?»

Дискуссионная беседа к 105-летию со дня начала экспедиции Г.Я. Седова к Северному полюсу

22-30 августа

10.00-19.00

«Животные и растения в вашем доме»

Книжно-иллюстративная выставка

Библиотека №10

01-16 августа

10.00-19.00

«История глазами художника»

Тематическая выставка о жизни и творчестве русских художников, для всех групп читателей

01-16 августа

10.00-19.00

«Великие зарубежные романы XX века»

Тематическая выставка документально-художественной литературы к юбилею  Д. Голсуорси и М. Метерлинка, для взрослой аудитории

01-16 августа

10.00-19.00

«Сибирский талант» из цикла «Литературное наследие»

Тематическая выставка документально-художественной литературы к юбилею А.В. Вампилова, для взрослой аудитории

01-16 августа

10.00-19.00

«Кумир 60-х» из цикла «Современная проза»

Тематическая выставка документально-художественной литературы о творчестве В.П. Аксёнова, к юбилею писателя, для взрослой аудитории

01-30 августа

10.00-19.00

«Здоровье – твоё богатство»

Книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей

16-25 августа

10.00-19.00

«Огненная дуга»

К юбилею разгрома фашистских войск на Курской дуге, для всех групп читателей

16-25 августа

10.00-19.00

 

«Гордо реет стяг»

Тематическая выставка литературы ко Дню государственного флага РФ, для всех групп читателей

16 августа

13.00

«Королевство кривых зеркал»

Детский кинолекторий и мастер-класс, викторина, для учащихся младших классов

17-30 августа

 

«Книжное детство»

Выставка книг – юбиляров 2017 года для всех групп читателей

17 августа

12.00-15.00

«Экран музыкального фильма. «Трембита»

Летний киноклуб, для взрослой аудитории

21-30 августа

10.00-19.00

«Родной земли многоголосье»

Тематическая выставка краеведческой литературы, для всех групп читателей

24 августа

12.00-15.00

«Экран музыкального фильма»

Летний киноклуб, для взрослой аудитории

Библиотека №11

01-31 августа

10.00-19.00

«Терроризм – зло против человечества»

Буклеты для всех групп читателей

12 августа

15.00-16.00

«Мир против наркотиков»

Мультимедийный проект для подростков

13 августа

16.00–17.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших классов

17 августа

15.00-16.00

«Арктика – вчера, сегодня, завтра"

Экологический час к 40-летию достижения атомным ледоколом «Арктика» Северного полюса, для всех групп читателей

19 августа

16.00–17.30

«Яблочный Спас»

Встреча в дамском клубе «55+» для ветеранов и пенсионеров

21 августа

10.00-19.00

«Город, в котором я живу»

Краеведческая выставка, для всех групп читателей

26 августа

14.00-15.00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №12

03-18 августа

11.00-19.00

«Символы государства»

Книжная выставка, посвященная Дню Государственного флага России, для всех групп читателей

05 августа

16.00–17.00

«Прощание в июне»

Литературный час, посвященный 80-летию со дня рождения А.Вампилова, с показом кинофильма «Старший сын», для всех групп читателей.

09 августа 

17.00-18.00

День воинской славы «Поклон победителям»

Исторический час, посвященный разгрому немецко-фашистских войск в Курской битве, для всех групп читателей

12 августа

16.00-17.00

«Новые горизонты»

Литературный час, посвященный 85-летию со дня рождения В.Аксенова с показом док.фильма, для всех групп читателей

Библиотека №14

16-28 августа

11.00-19.00

Летний читальный зал. «Растем вместе с книгой»

Выставка книжных новинок, для всех групп читателей

10 августа

11.00-19.00

День открытых дверей «О, сколько нам открытий чудных готовит книжный мир!»

Библиотечная экскурсия, для всех групп читателей

19 августа

13.00–15.00

Экологическая тропа «Мы - друзья природы»

Экологическая прогулка, для учащихся младших средних классов

22-29 августа

11.00–19.00

Летний читальный зал. "Солнце воздух и вода наши лучшие друзья"

Литературная иллюстративная обзорная книжная выставка, для дошкольников учащиеся младших классов

19-30 августа

11.00–19.00

«Я рисую солнце! Я рисую город!»

Творческая выставка (рисуем, лепим, творим) к Дню г.Мытищи, для всех групп читателей

26 августа

12.00–13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения, для дошкольников и учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

01-30 августа

10.00-19.00

«Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

 Книжная выставка – просмотр ;для среднего школьного возраста

01-30 августа

10.00-19.00

«Путешествие в глубь веков»

Книжная выставка ко Дню государственного флага РФ; для среднего школьного возраста

01-30 августа

10.00-19.00

«Новинки – из книжной

корзинки»

Книжная выставка – просмотр; для среднего школьного возраста

15-30 августа

10.00-19.00

«Город моего детства»

Стенд о родном городе; для среднего школьного возраста

01 августа

16.00-17.00

«Животные – рекордсмены»

 Литературная викторина по сказкам для младшего школьного возраста

02 августа

 12 00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал; для младшего школьного возраста

03 августа

12.00-13.00

«В гостях у Светофора»

Занятие в детском киноклубе «За кадром»; для младшего школьного возраста

04 августа

16.00-15.00

«Таинственный сундучок»

Сказочная викторина; для младшего школьного возраста

09 августа

12.00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал; для младшего школьного возраста

10 августа

12.00-13.00

«В разноцветной стране — разноцветные звери»

Занятие в детском киноклубе «За кадром» ; для младшего школьного возраста

16 августа

12.00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для младшего школьного возраста

17 августа

12.00-13.00

«Краски рисуют сказки»

Занятие в детском киноклубе «За кадром»; для младшего школьного возраста

18 августа

16.00-17.00

«Остров загадок»

Час загадок; для младшего школьного возраста

01-30 августа

10.00-19.00

«О тебе, мои Мытищи»

Месячник краеведческой книги

22 августа

11.00-12.00

«В символах России история страны».

Слайд-шоу к Дню Государственного флага РФ

01-30 августа

10.00-19.00

«Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно!»

Книжная выставка

Детская библиотека №1

01-30 августа

10.00-19.00

«О тебе, мои Мытищи». Месячник краеведческой книги

Пропаганда фонда по краеведению

22 августа

11.00-12.00

«В символах России история страны». К Дню государственного флага РФ. Слайд-шоу

К Дню государственного флага РФ

01-30 августа

10.00-19.00

«Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно!»

Книжная выставка

15-30 августа

10.00-19.00

«Не опоздай на помощь к другу»

Экологический урок

05,12;19,26 августа

15.00-16.30

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели»

Демонстрация фильмов, мультфильмов, сказок

Детская библиотека №2

01-14 августа

10.00-19.00

«Есть правила на свете, должны их знать все дети»

Выставка – рекомендация, посвященная правилам дорожного движения

04 августа

14.00-15.00

«День рождения светофора!»

Веселая викторина к Международному дню светофора

10-24 августа

10.00-19.00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка к 120-летию со дня рождения английской писательницы Энид Мэри Блайтон

22 августа

13.00

«Гордо реет над страной»

Конкурс рисунка, посвященный дню Государственного флага России

25-30 августа

10.00-19.00

«Книги нашего детства»

Книжная выставка к 155-летию со дня рождения бельгийского драматурга Мориса Метерлинка и

105-летию со дня рождения русского писателя

В.Г. Губарева

28-30 августа

10.00-19.00

«Звенит и заливается звонок, а значит, у каникул вышел срок» Книжная выставка

05,12,19,26 августа

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Июль 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01-31 июля

10.00-19.00

«Лето – это здорово!»

Книжно-иллюстративной выставки, посвященная здоровому образу жизни летом, для всех групп читателей

01,03,08,10,15,17,22,24,29 июля

12.00-16.00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

03 июля

10.00-19.00

«День воинской славы России: Полтавское сражение»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной победе русских над шведами в Полтавском сражении, для всех групп читателей

04 июля

12.00-14.00

«Лето – это здорово!»

Информационно-игровая программа о здоровом образе жизни летом, для всех групп читателей

05 июля

10.00-19.00

«Он был, о море, твой певец»

Книжно-иллюстративной выставки, посвященная творчеству русского художника И.К.Айвазовского, для всех групп читателей

05 июля

16.00-17.00

«Он был, о море, твой певец»

Обзор книжно-иллюстративной выставки с показом слайд-шоу, посвященного творчеству русского художника И.К.Айвазовского, для всех групп читателей

05,12,19,26 июля

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

06 июля

12.00-13.00

«Авангард XX века»

Час интересных сообщений. Марк Шагал, для всех групп читателей

07-08 июля

10.00-19.00

«День любви и верности»

Книжно-иллюстративная выставка к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

07 июля

15.00-16.00

«В честь Петра и Февронии!»

Литературный этюд – 470 лет создания «Повести о Петре и Февронии Муромских», для всех групп читателей

10 июля

12.00-13.00

«Сказки Сутеева»

Мульт-концерт, посвященный  художнику - иллюстратору и режиссёру –мультипликатору В.Сутееву, для всех групп читателей

11 июля

11.00-13.00

«Тем, кто любит шоколад»

Мастер-класс ко Дню шоколада, для всех групп читателей

12 июля

16.00-18.00

«Юбилей книги»

Литературный этюд. Первая публикация повести Артура Конан Дойля «Собака Баскервилей», для всех групп читателей

12,26 июля

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

13 июля

13.00-14.30

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 июля

11.00-13.00

«Летний читальный зал»

Читальный зал под открытым небом, для всех групп читателей

15 июля

17.30-18.30

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И. Солженицына, для всех групп читателей

18 июля

17.00-18.00

«Я — поэт. Этим и интересен»

Видео-экскурсия. Музей В. Маяковского, для всех групп читателей

19 июля

16.00-17.30

«Мюзиклы 40-х»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - рассказ о мюзикле и об истории возникновения этого жанра, для всех групп читателей

20 июля

11.00-13.00

«Читать модно!»

Книжный фримаркет, для всех групп читателей

21 июля

17.00-18.00

«Русский музей»

Видео-экскурсия. Государственный русский музей, для всех групп читателей

25 июля

12.00-13.30

«Давайте жить дружно!»

Праздничная программа, посвященная Международному дню дружбы, для всех групп читателей

26 июля

16.00-17.00

«Два сердца»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - самые известные любовные истории, для всех групп читателей

27 июля

12.00-13.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

28 июля

12.00-13.00

«История Руси»

Час истории. День Крещения Руси, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-29 июля

 10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01,08,15,22,29 июля

16.00-17.00

«Как прекрасен этот мир»

Обзор по страницам журналов «Вокруг света», «Гео», «Детская энциклопедия»(7+)

01-29 июля 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-29 июля 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

01-15 июля

10.00-19.00

«Дарите ромашки любимым»

Выставка-поздравление, к Всероссийскому  дню семьи, любви и верности.

06,14,21,28 июля

16.00-18.00

«А у нас во дворе»

Летний читальный зал

01,08,15,22,

29-07.2017

11.00-12.30

Клуб детского творчества «Умничка»

Занятия для детей дошкольного возраста

03, 10 июля

 11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

07 июля

17.00-18.00

«В семье рождается любовь»

Семейный праздник с конкурсами и викторинами

13, 20, 27 июля

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

по предварительной записи

15-29 июля

10.00-19.00

«К здоровью- с книгой»

 Тематическая подборка книг. Беседы у выставки.

17-29 июля

10.00-19.00

 «Яркие краски лета»

Книжная подборка для семейного чтения летом.(Читаем и рисуем)

21 июля

16.00-18.00

«Яркие краски лета»

Летний читальный зал

28 июля

11.00-18.00

«Песне мы не скажем до свиданья»

День музыки, к 80-летию со дня рождения Э.С. Пьехи

29 июля

15.00-16.00

Художник-романтик, художник-реалист»

Видеопрезентация  и час  искусства, к 200-летию И.К. Айвазовского

Библиотека №2

01,8,15,22,

29 июля

15.00-15.30

«Посмотрим, отдохнём, время с пользой проведём»

 Время мульт-чудес по детским книгам, для учащихся младших классов

03-14 июля

10.00-19.00

«Книги - юбиляры»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

05,12,19 июля

12.00-13.00

«Досуг с пользой»

Летний читальный зал, для всех групп читателей

07 июля

12.30-13.15

«Семья - моя надежда и опора»

Беседа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

11, 18,25 июля

15.00-17.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

15-30 июля

10.00-19.00

«По следам мужества и стойкости»

Книжная выставка - ко дню памяти о Сталинградской битве, для всех групп читателей

22 июля

12.00-12.40

«Я с книгой открываю мир!»

Мастер класс по ремонту книг, для учащихся младших классов

28 июля

13.00-14.30

«День Военно-Морского Флота»

Праздничный литературно музыкальный концерт, для всех групп читателей

Библиотека № 3

01-30 июля

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01-30 июля

10.00-19.00

«Быть здоровым – это модно!»

Книжная выставка-совет, для молодёжи

01-30 июля

10.00-19.00

«Собеседники души моей»

Книжная выставка-совет с интерактивным опросом о любимых книгах (15+)

01-30 июля

10.00-19.00

«Времена года. Лето»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01-30 июля

10.00-19.00

«Летний калейдоскоп» 

Книжная выставка-совет для чтения на каникулах с интерактивным опросом о любимых книгах (5+)

01-30 июля

10.00-19.00

«Природа, мы - твои друзья»

Книжная выставка, посвящённая Году экологии

01-30 июля

10.00-19.00

«Россия  православная»

Книжная выставка, посвящённая Дню Крещения Руси

04 июля

13.00-15.00

 «Лето – это маленькая жизнь!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми  по теме фильмов)

06 июля

10.30-11.10

«Мой дом - моя семья»

Слайд-беседа- игра, посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности

07 июля

12.00-13.00

«Отмечают по России
праздник важный и красивый»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о Всероссийском дне семьи, любви и верности и

изготовление поделок на тему

11 июля

10.30-11.10

«Я люблю свой город»

Слайд-беседа по краеведению 

13 июля

13.00-15.00

 «Лето – это маленькая жизнь!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

14 июля

12.00-13.00

«Береги свою планету - ведь другой на свете нету!»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа об экологических праздниках в июле и

изготовление поделок на тему

18 июля

10.30-11.10

«Живи веселей и совсем не болей»

Слайд-беседа, посвящённая  здоровому образу жизни

20 июля

13.00-15.00

 «Лето – это маленькая жизнь!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми  по теме фильмов)

21 июля

12.00-13.00

«Мы рисуем море, голубые дали»

Творческая студия «Рукодельники»

Тематическая беседа и изготовление поделок на тему

25 июля

10.30-11.10

«Читаем книги круглый год»

Беседа о писателях-юбилярах 2017 года для дошкольников

27 июля

13.00-15.00

 «Лето – это маленькая жизнь!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми по теме фильмов)

28 июля

12.00-13.00

«Всем дружить необходимо»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о  Международном дне дружбы и изготовление поделок на тему

Библиотека №4

01-15 июля

10.00-19.00

«Истоки»

Книжная выставка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

01-30 июля

10.00-19.00

 «Певец моря»

Книжно-иллюстративная выставка к 200-летию И.К. Айвазовского, для всех  групп читателей

01-30 июля

10.00-19.00

«Необычный день рождения»

Выставка книг – юбиляров, для всех групп читателей

04 июля

14.00-15.00

«Цветы луговые»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

05 июля

15.00-16.00

«Златовласка»

Аудиосказка,  для дошкольников и учащихся младших классов

06 июля

12.00-13.00

«Ромашковое поле»

Мастер - класс к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для дошкольников и учащихся младших классов

08-29 июля

 10.00-19.00

 «За Волгой для нас земли нет!»

Историческая выставка к 75-летию Сталинградской битвы, для всех групп читателей

11 июля

14.00-15.00

«Дружба на страницах книг»

Литературный час, для учащихся младших и средних классов

13 июля

12.00-13.00

«Кто живет в лесу?»

Викторина к Году экологии, для учащихся младших классов

14 июля

13.00-14.00

«Компьютер. Друг или враг?»

Познавательный час, для учащихся младших и средних классов

15-30 июля

10.00-19.00

«Горькие плоды «сладкой жизни»

Книжно-иллюстративная выставка в рамках цикла «Быть молодым – быть здоровым», для учащихся средних и старших классов

18 июля

12.00-13.00

«Русский север»

Беседа, для всех групп читателей

20 июля

13.00-14.00

 «Друзья природы»

Конкурс рисунка на асфальте к Году экологии, для дошкольников и учащихся младших классов

22 июля

16.00-17.00

«Разноцветные каникулы»

Мультпоказ, для учащихся младших классов

25 июля

15.00-16.00

«Море на ладошке»

Познавательный час к 200-летию И.К. Айвазовского, для учащихся младших и средних классов

26 июля

14.00-15.00

«Подводный мир»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

29 июля

13.00-14.00

 «Не имей сто рублей!»

Мультпоказ к Международному дню дружбы, для учащихся младших и средних классов

Библиотека №6

19-28 июля

 11.00-19.00

«Лето книжное будь со мной»

Книжная выставка для всех групп читателей.

22 июля

15.00-16.00

«Наш общий дом Земля»

Экологическая беседа на свежем воздухе о бережном отношении к природе, для учащихся младших и средних классов.

25 июля

 15.00-16.00

«Мешок яблок и другие сказки»

Литературный час в клубе любителей чтения по страницам сказок Сутеева, для учащихся младших классов.

27 июля

15.00-17.00

«Книжная карусель»

Летний читальный зал на свежем воздухе, для всех групп читателей.

28 июля

14.00-15.00

«Друг в беде не бросит»

Беседа о дружбе, для учащихся младших и средних классов.

Библиотека №7

04-11 июля

11.00-19.00

«Бой под Полтавой!»

Выставка-память ко дню победы в Полтавском сражении, для старшеклассников

07 июля

15.00-16.00

«Ромашка счастья»

Беседа ко дню семьи, любви и верности, для учащихся старших классов

12 -18 июля

11.00-19.00

«Поэт моря»

Книжная выставка, посвящённая юбилею великого русского художника И.К. Айвазовского, для старшеклассников

15 июля

13.00-14.00

«Сказка о художнике Айвазовском»

Встреча  клуба  «Книгавёнок» литературный час, для учащихся младших классов

19-28 июля

11.00-19.00

«Террору - скажем нет!»

Выставка – совет, для всех групп читателей

22 июля в

13.00-14.00

«Путешествие по дорогам здоровья» 

Спортивный марафон, для учащихся средних классов

28 июля

15.00-16.00

« Лето с новыми книгами»

Книжный марафон, для всех групп читателей

29 июля

13.00-14.00

«Цветочная поляна»

Встреча клуба «Семицветик» картина из сухоцветов, для дошкольников

Библиотека №8

01-15 июля

 

«Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать!»

Книжно-иллюстративная выставка

01-15 июля

«Я и моя семья»

(День семьи любви и верности)

Книжно-иллюстративная выставка

01-30 июля

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-31 июля

 

«Иван Айвазовский. К 200–летию со дня рождения»

Выставка – вернисаж. Презентация

01-31 июля

«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» (К 75-летию с начала Сталинградской битвы)

Книжно-иллюстративная выставка

04,6,11,13 июля

12.00-12.40

Летний клуб английского языка «SUMMER CLUB»

Познавательно - игровые занятия на английском языке со школьниками в дни летних каникул.

04,6,11,13,18,20,25,27 июля

15.00-17.00

«Каникулы в библиотеке»

Летняя познавательная, игровая, творческая программа для детей школьного возраста.

Летний читальный зал.

06 июля

16.00-17.00

«Традиции и обычаи русской семьи»

(День семьи любви и верности)

Час духовности

06 июля

17.00-18.00

«Летний букет»

Мастер – класс

12 июля

17.00-18.00

«Удивительный мир природы»

Кинопросмотр

13, 20 июля

17.00-17.30

«Экстремизм и терроризм»

Просмотр социальных роликов

15 -31 июля

10.00-19.00

«Александр Дюма. 215 лет со дня рождения»

Книжно – иллюстративная выставка

15 -31 июля

10.00-19.00

«Ребятам о зверятах»

Книжно-иллюстративная выставка

27 июля

17.00-18.00

 «Войди в лес другом»

Акция – путешествие

Библиотека №9

01 июля

10.00-19.00

«Русский художник»

Книжная выставка к 130-летию со дня рождения живописца и графика  М. З. Шагала

07 июля

16.00-17.00

«Моя дружная семья!»

Конкурс на лучший рисунок к  Всероссийскому дню семьи, любви и верности

08-15 июля

10.00-19.00

«И любите друг друга»

Книжно-иллюстративная выставка к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

18-22 июля

10.00-19.00

«Государство и гражданин»

Правовой уголок

26 июля

15.00-16.00

«Летний - спорт и здоровье» -

Тематические беседы, о пользе спорта и закаливания для здоровья

24-29 июля

10.00-19.00

«Мы мечтою о мире живем»

Книжная выставка, посвященная гармонизации этнических отношений

Библиотека №10

01-30 июля

10.00-19.00

«Твоё завтра без вредных привычек»

Книжно -иллюстративная выставка для всех групп читателей.

01-30 июля

10.00-19.00

«Карандаш пришел с друзьями»         

Тематическая выставка детской периодики, для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

01-30 июля

10.00-19.00

«Книжная эстафета солнечного лета»

Тематическая выставка книг для внеклассного чтения, для учащихся младших классов.

01-10 июля

10.00-19.00

«Любви, чарующая сила»

Тематическая выставка литературы ко Дню памяти Петра и Февроньи  для всех групп читателей.

04,05,06,11,12,13 июля

17.00-18.00

«Книжное лето»

Библионяня для дошкольников

06 июля

12.00-13.00

«Поэт морского пейзажа»

Кинолекторий к юбилею И. К. Айвазовского для взрослой аудитории.

10-30 июля

10.00-19.00

«Почемучкина поляна»

Выставка познавательной литературы по отраслям знаний, для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

16-26 июля

10.00-19.00

«У священного огня»

Тематическая выставка литературы к 75-летию со дня начала Сталинградской битвы для всех групп читателей.

18,19,20,25,26,27 июля

12.00-14.00

«Каникулы в библиотеке»

Познавательные игровые часы, для учащихся младших классов.

18 июля

 12.00-13.00

«Флора и фауна в мифах и фактах» из цикла «За 90 дней лета – вокруг света» Познавательный час (кинолекторий)

Для учащихся младших классов.

20 июля

12.00-13.00

«Украшение природы - бабочки» из цикла «За 90 дней лета – вокруг света» Познавательный час (кинолекторий)

Для учащихся младших классов

Библиотека№11

01-15 июля

10.00-19.00

К всероссийскому Дню семьи, любви и верности

«Семья вместе, и сердце на месте»

Книжная иллюстрированная выставка-обзор для всех групп читателей

13 июля

11.00-13.00

Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке…»

Летний читальный зал, для дошкольников и учащихся младших классов

20 июля

15.00-16.00

 

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

04 июля

11.00-12.00

«Книга - лучший друг ребят»

Обзор книжных новинок, поступивших в библиотеку (в рамках летнего читального зала) (6+) Детский центр «Ивушка»

Библиотека №12

08 июля

16.00-17.00

«Крепкая семья – залог благополучия в обществе»

Духовный час, посвященный Дню семьи, любви и верности, для всех групп читателей

13 июля

16.00-17.00

«Он был о море, свой певец»

Литературный час, посвященный 200-летию со дня рождения русского живописца-мариниста И. Айвазовского с показом к-ма о музее И. Айвазовского в Феодосии, для всех групп читателей

15 июля

16.00-17.00

«Любимые герои»

Литературный час, посвященный творчеству М. Дружининой, для всех групп читателей

22 июля 

16.30-17.30

«Любимое, родное»

Кинолекторий. Знакомство с творчеством Н. Караченцова. Фильм «Одиножды один»,

для всех групп читателей

27 июля 

17.00-18.00

«Лесные сказки»

Показ сборника мультфильмов по произведениям русских писателей (Н. Сладков, М. Пришвин и др..),

для всех групп читателей

Библиотека №14

01-09 июля

 11.00-19.00

К  Всероссийскому дню семьи любви и верности « Семья – это значит мы вместе»

Книжная иллюстративная выставка - Семья на страницах литературных произведений.

Для всех групп читателей.

08 июля

12.00-13.00

 К Всероссийскому дню семьи ,  любви и верности «Семья – любови великое царство»

Библиотечный час. 

Для всех групп читателей.

11 июля

14.00-15.00

Улица требует дисциплины «Дорожная АЗБУКА»

Игра – викторина.

 Для дошкольников и учащихся младших классов

12 июля

13.00-14.00

205 лет «Начало отечественной войны 1812год»

Библиотечный исторический урок

04-14 июля

11.00-19.00

205 лет назад началась Отечественная война 1812 год «На поле Бородинском»

Обзорная  литературная книжная выставка. Для всех групп читателей.

29 июля

13.00-14.00

К Международному Дню дружбы «Друг в беде не бросит»

Мультпарад. Для дошкольников и учащихся младших классов.

14 июля

13.00-14.00

Без наркотиков «Никогда не тужить,  мы со спортом дружим»

Библиотечный урок. Для старших классов

20 июля

12.00-14.00

Год экологии «Как прекрасен этот мир»

Экологическая прогулка

18-29 июля

11.00-19.00

200 лет со дня рождения И.К. Айвазовского (1817 – 1900) русского живописца – мариниста «Нежная лирика пейзажа»

Тематическая полка документально – художественной литературы

29 июля

12.00-13.00 

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения. Для дошкольников и учащихся младших и средних классов

Центральная детская библиотека

01-30 июля

10.00-19.00

«Букет целебных растений»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

01-30 июля

10.00-19.00

«Одухотворенный романтик»

Книжная выставка к  200 -летию со дня рождения И.К. Айвазовского, для среднего школьного возраста

01-30 июля

10.00-19.00

«Радуга детства»

Выставка детских работ, для младшего школьного возраста

01-30 июля

10.00-19.00

«Почитаем всей семьей»

Книжная выставка,  для младшего школьного возраста

01-30 июля

10.00-19.00

«Книжные новинки лета»

Книжная выставка, для среднего  школьного возраста

01-30 июля

10.00-19.00

«Моя любимая семья»»

Творческий конкурс рисунков, для младшего школьного возраста

06 июля

12.00-13.00

«Ромашка счастья»»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

07 июля

12.00-13.00

«Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья»

Литературная игра  , для младшего школьного возраста

12 июля

12 00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для младшего школьного возраста

13 июля

12.00-13.00

«Разноцветные сказки лета»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

14 июля

11.00-12.00

«Загадки, пословицы, поговорки»

Конкурс знатоков фольклора

15 июля

16.00-17.00

«Загадки, пословицы, поговорки»

Конкурс знатоков фольклора

19 июля

12.00-14.00

«Литературное лето чудесное»

Летний читальный зал, для младшего  школьного возраста

20 июля

12.00-13.00

«Я читаю, я рисую, я творю»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

12 июля

11.00-12.00

«Найди верного друга – выбери хорошую книгу». Обзор новых поступлений (0+)

Обзор новых поступлений

01-15 июля

10.00-19.00

«Об этом можно говорить стихами»  (6+)

Книжная выставка.

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

01-30 июля

10.00-19.00

«Закаляй своё тело с пользой для дела» (0+)

Книжная выставка

15-30 июля

10.00-19.00

«И в памяти вновь возникают//Политые кровью года». Книжная выставка (6+) ч/з

К  Дню памяти о Сталинградской битве

01,08,15,22,29 июля

15.00-16.30

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели» (0+)

Демонстрация фильмов, мультфильмов, сказок

Детская библиотека №2

04-15 июля

10.00-19.00

«Под покровом Петра и Февронии», для всех групп читателей.

Выставка-знакомство

07 июля

15.00-16.00

«7 Я  на все времена» - Всероссийский день семьи, любви и верности, для дошкольников и учащихся младших классов

Мастер-класс

11 июля

 10.00-19.00

 «Площадь картонных часов» — 80 лет со дня рождения русского поэта,

Л. Л. Яхнина, для учащихся младших классов.

Книжная выставка

18 июля

15.00-16.00

От зоопарка к зоопарку — День рождения ЗООПАРКА,  для дошкольников и учащихся младших классов.

Виртуальное путешествие

24-30 июля

 10.00-19.00

«В стране Приключений и Фантастики»  ― 215 лет со дня рождения французского писателя Александра Дюма (Дюма-отец), для всех групп читателей.

Книжная выставка

28 июля 

15.00-16.00

Сказки о ЦВЕТАХ,  для дошкольников и учащихся младших классов.

Веселая викторина

Июнь 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01 июня

10.00-19.00

«Ура! Лето! Солнце!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная  дню защиты детей, для всех групп читателей

01 июня

11.00-12.30

«Да здравствует детство!»

Игровая программа ко дню защиты детей, для всех групп читателей

02 июня

16.00-17.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И. Солженицына

03 июня

10.00-19.00

«Наши реки и озера»

Обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной рекам и озерам России, для всех групп читателей

05,19,26  июня

12.00-16.00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

06 июня

12.00-13.00

«Великие слова – великого Поэта»

Литературная встреча, посвященная Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

07,14,21,28  июня

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

07 июня

15.00-16.00

«Острый взгляд с иронией»

Информационный час. 95 лет первому номеру советского и российского сатирического журнала «Крокодил», для всех групп читателей

08 июня

11.00-13.00

«Летний читальный зал»

Читальный зал под открытым небом, для всех групп читателей

09 июня

10.00-19.00

«Святая душой и Великая делом!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню России, для всех групп читателей

09 июня

15.00-16.00

«День России»

Экскурсия по страницам истории, посвященная Дню России, для всех групп читателей

13 июня

13.00-14.30

 

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14 июня

12.00-13.00

 

 

 

«История музея»

105 лет со дня открытия государственного музея искусств им.А.С. Пушкина, для всех групп читателей

14,28  июня

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

 15 июня

15.00-16.30

«Русский поэт-символист»

Литературная гостиная. 150 лет со дня рождения К.Д. Бальмонта, для всех групп читателей

16 июня

11.00-13.00

«Читать модно!»

Книжный фримаркет, для всех групп читателей

17 июня

12.00-14.00

 

«Мы против терроризма»

Акция в поддержку людей, борющихся за мир во всем мире, для всех групп читателей

20 июня

16.00-17.00

«Человеку мало надо. Лишь бы кто-то дома - ждал»

Литературная гостиная. 85 лет со дня рождения советского поэта – Р. Рождественского, для всех групп читателей

21 июня

15.00-16.00

«Питер Пауль Рубенс»

Час искусства. Творчество фламандского живописца, для всех групп читателей

22 июня

10.00-19.00

«Всегда помним!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны, для всех групп читателей

22 июня

16.00-17.30

«Великие эскулапы»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - великие врачи, для всех групп читателей

23 июня

12.00-13.00

«Совет врача»

Встреча с психологом, для всех групп читателей

24-26 июня

10.00-19.00

«Живи свободно! Без наркотиков!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

27 июня

12.00-13.00

«Мы, молодое поколение»

Игровая программа, посвященная дню молодежи России, для всех групп читателей

28 июня

16.00-17.30

«Очарование органной музыки»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - органная музыка и великие органисты, для всех групп читателей

29 июня

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-29 июня

 10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01,08,15,22,29 июня

17.00-18.00

«Удивительные места России»

Обзор по страницам журналов«Вокруг света», «Гео» (14+)

01-29 июня 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

  Книжно-иллюстративная экспозиция. посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-29 июня 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы, для всех групп читателей

01-15 июня

10.00-19.00

«Славься, Отечество наше свободное»

Книжно-иллюстративная выставка ,посвящённая Дню России, беседы у выставки

01,08,15,22,29 июня

16.00-18.00

«А у нас во дворе»

Летний читальный зал

01 июня

10.00-11.00

«Детство-волшебная страна»

Игровое  мероприятие к Дню защиты детей МДОУ№62

01 июня

12.00-13.00

«Вместе весело шагать»

Конкурс рисунка на асфальте -ко Дню защиты детей

03,10 июня

11.00-12.30

Клуб детского творчества «Умничка»

Занятия для детей дошкольного возраста

05, 19, 26  июня

 11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

06 июня

16.00-17.00

«Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать»

Встреча в Литературной гостиной, посвящённая Пушкинскому Дню в России

08 июня

12.00-13.00

«С чего начинается Родина»

Беседа со школьниками младших классов(летний лагерь) СОШ №5

 

08 июня

16.00-17.00

«Что мы Родиной зовём»

Выставка детских рисунков

10 июня

16.00

«Славься ,Отечество наше свободное»

Видеопрезентация  ко Дню России

15, 22, 29  июня

 16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

15-21 июня

10.00-19.00

«Помоги себе выжить»

 Тематическая подборка книг и периодических изданий. Беседы у выставки

 

20 июня 

12.00-13.00

«Путешествие по созвездию Экология»

 Виртуальное путешествие по заповедным местам России

22 июня

 10.00-19.00

«Минувших лет святая память

 Книжно-иллюстративная выставка к Дню памяти и скорби

22 июня 

16.00-17.00

«И снова в памяти война»

Встреча-воспоминание людей, переживших военное детство

27 июня

16.00-17.00

 

«Книжный калейдоскоп»

Обзорная презентация книжных новинок

 

29 июня

11.00-18.00

 

Легендарные«Битлз»

День музыки-к 75-летию со дня рождения Д.П. Маккартни

Библиотека №2

01 июня

16.00-17.40

«Творческий остров»

Рисунки на асфальте к Международному дню защиты детей, для учащихся младших классов

02-19 июня

10.00-19.00

«Набат войны нам вновь стучит в сердца» 

Книжная выставка

02 июня

12.30-13.25

«Канал имени Москвы»

Тематическая беседа,

02-18 июня

10.00-19.00

«Всемирный день окружающей среды»

Книжно-Журнальная выставка, для всех групп читателей

03,10,17,24 июня 

16.00-16.40

«В кругу великих имён»

Час кино-чудес и удивлений, для учащихся младших классов

05-18 июня

10.00-19.00

«Летнее чтение с увлечением»

Книжно-иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

06 июня

12.00-13.00

«Пушкиным крепится русская душа»

Час чтения поэзии, для всех групп читателей

07,14,21,28 июня

12.00-14.00

«Лето дивная пора»

Летний читальный зал, беседа о книге на улице, для всех групп читателей

14 июня

11.30-12.15

«Я - гражданин России» - к дню России

Патриотический урок, для учащихся младших классов

19-29 июня

10.00-19.00

«Остановись и подумай!»

Выставка-предупреждение к Международному дню борьбы с наркоманией, для всех групп читателей

22 июня

11.30-12.15

«Ах, война, что ты сделала, подлая…»

Кинолекторий к  Дню памяти и скорби, для всех групп читателей

Библиотека № 3

01-30 июня

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01-30 июня

10.00-19.00

«Возвращение к истокам»

Книжная выставка, для молодёжи

01.06-30 июня

10.00-19.00

«Времена года. Лето»

 

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01-30 июня

10.00-19.00

«Летний калейдоскоп» 

Книжная выставка-совет для чтения на каникулах с интерактивным опросом о любимых книгах (5+)

01-30 июня

10.00-19.00

«Природа, мы - твои друзья»

Книжная выставка плюс акция-опрос о любимых книгах

01-30 июня

10.00-19.00

«Хочу жить долго»

Выставка-совет, направленная против наркомании

01, 08, 15, 22, 29 июня

10.00-11.30

 

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

01 июня

13.00-14.30

 «Страна детства»

Праздничная программа, посвящённая Международному дню защиты детей

03 июня

12.00-13.00

«Живой букварь»

Творческая студия «Рукодельники».

Беседа об экологических праздниках в июне и

изготовление поделок на тему

06 июня

13.00-14.30

«У Лукоморья дуб зелёный…»

Слайд-беседа, посвящённая дню рождения А.С.Пушкина

07 июня

13.00-14.30

«Россия - великая страна»

Беседа, посвящённая Дню России (в рамках цикла мероприятий «Дни воинской славы»)

08 июня –

10 июня

13.00-14.30

«Здравствуй, лето!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми

по теме фильмов)

 

14 июня

13.00-14.30

«Помним и гордимся»

Беседа о Днях воинской славы в июне (в рамках цикла «Дни воинской славы»)

15 июня

13.00-14.30

«Незаслуженно забытые»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое творческим людям России: поэтам, музыкантам, артистам.

16 июня –

17 июня

13.00-14.30

«Здравствуй, лето!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми

по теме фильмов)

20 июня

13.00-14.30

«Нам из памяти не вычеркнуть войну»

Беседа, посвящённая Дню памяти и скорби в честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22 июня

13.00-14.30

«Терроризм не пройдёт»

Слайд-беседа с элементами игры, посвящённая борьбе с терроризмом

23 июня –

24 июня

13.00-14.30

«Здравствуй, лето!»

Летний кинозал (просмотр видеоматериалов с  лекциями и играми

по теме фильмов)

27 июня

13.00-14.30

«Здоровое поколение – ориентиры ХХI века»

Беседа, посвящённая Всемирному дню борьбы с наркоманией

29 июня

13.00-14.30

«Славен  край людьми своими»

Заседание в клубе «Родник», посвящённое краеведению

Библиотека №4

01-16 июня

10.00-19.00

«Я вдохновенно Пушкина читаю…»

Творческо-биографическая выставка к Пушкинскому дню России, для всех групп читателей

01-16 июня

 10.00-19.00

«Наш адрес – Россия»

Гражданско-патриотическая выставка ко Дню России, для всех групп читателей

01 июня

11.30-12.30

«Ура! Каникулы!»

Игровая программа к Международному дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов

02 июня

 12.00-13.00

«Рисую лето»

Конкурс рисунков на асфальте к Международному дню защиты детей, для дошкольников и учащихся младших классов

06 июня

11.30-12.30

«Сказка ложь, да в ней намек»

Интерактивная викторина к Пушкинскому дню России, для учащихся младших и средних классов

609 июня

13.00-15.00

«Я люблю Россию!»

Мастер-класс ко Дню России, для учащихся младших и средних классов

14 июня

15.00-16.30

«В гостях у сказки»

Кинопоказ, для всех групп читателей

15-29 июня

10.00-19.00

«Умей сказать – НЕТ!»

Стенд по профилактике наркозависимости к Международному дню борьбы с наркоманией, для учащихся средних и старших классов

16 июня

15.00-16.00

«Шпионская академия»

Игра-головоломка, для учащихся младших и средних классов

17-29 июня

10.00-19.00

«Безопасные каникулы»

Выставка-памятка, для всех групп читателей

17 июня

16.00-17.00

«Песня длиною в 60 лет»

Музыкальный час к 75-летию Пола Маккартни, для всех групп читателей

20 июня

12.00-13.00

«Ну, Котёночкин, погоди!»

Калейдоскоп мультфильмов к 90-летию В.М. Котеночкина, для дошкольников и учащихся младших классов

22 июня

16.00-17.00

«И шли они, смерть презирая»

Документальный кинопоказ ко Дню памяти и скорби, для молодежи

24 июня

15.00-16.00

«Волшебная бумага»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

27 июня

 11.30-12.30

«Зеленый пояс Москвы»

Экологическое путешествие к Году экологии в России, для учащихся младших и средних классов

28 июня

 15.00-16.00

«Обитатели Лосиного острова»

Мультимедийная викторина к Году экологии в России, для учащихся младших и средних классов

29 июня

12.00-13.00

«Цветочная полянка»

Мастер-класс, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №6

01-13 июня

 11.00-19.00

«Моя Россия»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню России, для всех групп читателей.

01 июня

11.00-12.00

«Праздник детства»

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, для учащихся младших и средних классов. СОШ №29

03 июня

 16.00-17.00

«Самый лучший детский праздник»

Рисунки на асфальте -для учащихся младших классов.

07 июня

16.00-17.00

«Это имя знакомо нам с детства»

Читаем сказки А.С. Пушкина в клубе любителей чтения, для учащихся младших и средних классов.

09 июня

 16.00-17.00

«В сердце моем Россия!»

Информационный час с презентацией, посвященный празднованию Дню России, для всех групп читателей.

13-28 июня

11.00-19.00

«Не дай обмануть себя!»

Выставка книжных и периодических изданий, приуроченная к Международному дню борьбы против наркотиков, для всех групп читателей.

16 июня

16.00-17.00

«Нет друга – ищи, а нашел – береги»

Беседа о дружбе к Международному дню друзей

17 июня

16.00-17.30

«Ну, погоди!»

Летний кинотеатр в библиотеке, посвященный 90-летнему юбилею В.М. Котеночкину, для учащихся младших и средних классов.

22 июня

16.00-17.00

«Чтобы помнили»

День памяти и скорби

24 июня

16.00-17.00

«Спортивный двор»

Физкультурные мероприятия на свежем воздухе.

Библиотека №7

01 июня

15.00-16.00

«Мы рисуем солнце, небо и цветок»

Рисунок мелом на асфальте ко  дню  защиты  детей, для учащихся младших классов

06-13 июня

11.00-19.00

«Храни тебя Россия, Русь!»

Информационно – познавательная  выставка ко дню России, всех групп читателей

10 июня

16.00-17.00

«Русь, Россия, Родина моя!»

Патриотический  час ко дню России, для учащихся старших классов

13-19 июня

11.00-19.00

«Рыцарь добра и света»

Литературная гостиная к  205- летию  со дня рождения И.А. Гончарова, для старшеклассников

14 июня

16.00-17.00

«Зёленая планета»

Встреча клуба «Семицветик» конкурс рисунков к всемирному дню окружающей среды, для дошкольников

15 -20 июня

11.00-19.00

«Мы выбираем мир»

Выставка – уголок о борьбе с терроризмом, для всех групп читателей

16 июня

16.00-17.00

«Навечно в памяти людской»

Час  памяти ко дню памяти и скорби, для учащихся младших классов

Библиотека №8

01 июня

16.00-17.00

Презентация программы «Каникулы в библиотеке»

(День защиты детей)

Открытие сезона работы летнего лагеря.

01,02,05,06  июня

12.00-13.00

Летний клуб английского языка «SUMMER CLUB»

(В рамках программы «Каникулы в библиотеке»)

 

Познавательно - игровые занятия на английском языке со школьниками в дни летних каникул.

01-30 июня

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 июня

 

«Магия национальной сказки» (Международный день друзей)

Книжно – иллюстративная выставка из цикла «Встречи разных культур»

01-30 июня

 

«Эко-мир»

 

Книжно-иллюстративная выставка

01-30 июня

 

«Отечество мое – Россия»

 

Книжно-иллюстративная выставка к 345-летию со дня рождения Петра Первого;

205 лет с начала войны 1812г.;

День памяти и скорби (начало Великой Отечественной войны)

01,08,15,22 июня

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

02,06,09,13,16,20,23,27 июня

15.00-17.00

«Каникулы в библиотеке»

Летняя познавательная, игровая, творческая программа для детей школьного возраста.

05 июня

11.00-12.00

«Кто вокруг живет? Что вокруг растет?»

(Всемирный день окружающей среды)

Игровая программа Книжно-иллюстративная выставка

06 июня

10.00-18.00

«Я в гости к Пушкину спешу».

Пушкинский день в России

Литературный день

08 июня

16.00-18.00

«Российский флаг»

Книжный флешмоб

09-13 июня

«Отечество мое – Россия»

Презентация книжно-иллюстративной выставки

15-30 июня

«Будущее без наркотиков» (Международный день борьбы с наркоманией)

Книжная выставка

15-30 июня

 

«Жил я впервые на этой земле» (К 85-летию со дня рождения Р.Рождественского)

Книжно – иллюстративная выставка

15 июня

16.00-18.00

«Чудо-дерево»

Мастер - класс

15-30 июня

 

«Салат из одуванчиков» Полезные травы

Книжно – иллюстративная выставка

29 июня

16.00-17.00

«Ура, игра!»

(В рамках программы «Каникулы в библиотеке»)

Час дворовых игр

Библиотека №9

01-03 июня

10.00-19.00

«Не спеши прощаться с детством»

Книжная выставка к Международному Дню защиты детей

06 июня

16.00-17.00

«По странам и континентам»

 

Конкурс рисунков, к Всемирному дню окружающей среды

06-10 июня

10.00-19.00

«Сказки А.С. Пушкина»

Книжная выставка и обзор литературы к пушкинским дням

07 июня

15.00-16.00

«У лукоморья…»

Обзорно-литературная викторина к пушкинским дням

06-10 июня

10.00-19.00

"Россия - Родина моя!"

Гражданско-патриотическая выставка ко Дню России

20-24 июня

10.00-19.00

«Прозаик и критик»

Книжная выставка к 205-летию

писателя-классика

И.С. Гончарова

26 июня

15.00-16.00

«Защитим страну от террора»

Тематическая беседа – по пропаганде антитеррористических актов

26 -29 июня

10.00-19.00

«По морю-океану»

Книжная выставка, посвященная 110 летию со дня рождения русского писателя Андрея Сергеевича Некрасова 

Библиотека №10

01,02,08,13,15,20,22,27,29 июня

16.00-18.00

«Каникулы в библиотеке»

Познавательно-игровые часы, для учащихся младших классов.

01 июня

16.00-17.00

«Дети в русском изобразительном искусстве»

Познавательный час, для учащихся младших классов.

01 июня

12.30-13.30

«Твоё счастливое детство»

Познавательная программа ко Дню защиты детей, для учащихся младших классов. Школьный лагерь школ №31,№32

01-30 июня

10.00-19.00

«Твоё завтра без вредных привычек»

Книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей.

01-10 июня

10.00-19.00

«Давайте Пушкина читать!»

Тематическая выставка литературы к Пушкинскому дню в России, для всех групп читателей.

01-15 июня

10.00-19.00

«Три символа на фоне истории»

Тематическая выставка литературы,  о символах страны ко Дню России, для всех групп читателей.

01-15 июня

10.00-19.00

«Калейдоскоп интересных судеб»

Тематическая выставка документально-художественной литературы о исторических и политических деятелях в истории станы ко Дню России, для всех групп читателей.

01-30 июня

10.00-19.00

«Книжная поляна»

Выставка литературы для летнего чтения, для учащихся младших и средних классов.

02,09,16,

23 июня

11.00-13.00

«Акварельная поляна»

Обзоры детской периодики на открытых площадках, для дошкольников и учащихся младших классов.

03,10,17,24 июня

13.00-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня, для дошкольников.

06 июня

12.30-13.30

«И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»

Читательский час с элементами викторины, для учащихся младших и средних классов. Школьный лагерь школ №31,№32

08 июня

12.30-13.30

«Я. Мой дом. Моя Россия» из цикла «Детская энциклопедия»

Читательский час ко Дню России, для учащихся младших и средних классов. Школьный лагерь школ №31,№32

08 июня

16.00-17.00

«Школа вежливых наук»

Беседа о правилах общения и вопросах толерантности, для учащихся младших классов.

08 июня

15.00-16.00

«Летний кинозал»

Кинолекторий, посвящённый советским и зарубежным фильмам

10 июня

15.00-16.30

«Деяния Петра»

Кинолекторий к 345 летию со дня рождения Петра Первого, для взрослой аудитории.

14 июня

12.30-13.30

«Экологический калейдоскоп»

Игровая программа к Всемирному Дню окружающей среды, для учащихся младших классов Школьный лагерь школ №31,№32

15 июня

12.30-13.30

«Школа вежливых наук»

Беседа о правилах общения и вопросах толерантности, для учащихся младших и средних классов. Школьный лагерь школ №31,№32

19 июня

12.30-13.30

«На привале у костра» из цикла «За 90 дней лета - вокруг света»

Игровой час, для учащихся младших и средних классов Школьный лагерь школ №31,№32

20 июня

16.00-17.00

 

«Удивительные истории великих открытий и изобретений человечества» из цикла «Детская энциклопедия»

Устный журнал об открытиях и изобретениях, для учащихся младших классов.

20 июня

17.30-18.30

«Флора и фауна в мифах и фактах»

Документальный кинолекторий из цикла «За 90 дней лета, вокруг света»

22 июня

12.30-13.30

«О чем рассказывают флаги»

Устный журнал о символике флагов разных стран, для учащихся младших и средних классов. Школьный лагерь школ №31,№32

26 июня

12.30-13.30

«Эстафета сквозь века» из цикла «детская энциклопедия»

Устный журнал о спорте и Олимпийских играх в истории человечества, для учащихся младших и средних классов. Школьный лагерь школ №31,№32

29 июня

16.00-17.00

«Как прекрасен книжный мир»

Презентация книг детских писателей, для дошкольников и учащихся младших классов.

Библиотека№11

01 июня

16.00-17.30

«Дом, в котором светло»

Рисунок на асфальте, к международному Дню защиты детей

01 -29 июня

 10.00-19.00

«Слово о России»

 

Книжная иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

06-20  июня

10.00-19.00

«В 3/9 Царстве, Пушкинском государстве…»

 

Книжная иллюстрированная выставка, для всех групп читателей

06 июня

11.00-13.00

«В 3/9 Царстве, Пушкинском государстве…»

Литературное путешествие в рамках летнего читального зала

09 июня

16.00-17.30

«О Русь, взмахни крылами!»

Литературно-музыкальный вечер, для всех групп читателей

15 июня

12.00-13.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

24 июня

15.00-17.00

 «Калейдоскоп»

 

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №12

01 июня

11.00-12.30

«Дорога в детство»

Праздник, посвященный Дню защиты детей, для оздоровительного лагеря (6+)

02 июня

11.00-12.00

«Ну, погоди!»

Литературный час, посвященный 90-летию со дня рождения российского мультипликатора, режиссера «Ну, погоди!» - В.Котеночкина (6+), для оздоровительного лагеря

05 июня

11.00-12.00

«Мир, в котором мы живем»

Экологический час, посвященный Году экологии, для оздоровительного лагеря (6+).

06 июня

11.00-12.00

«Встреча на  сказочной дороге»

Литературная викторина по произведениям А.Пушкина (Пушкинский День России), для оздоровительного лагеря (6+)

08 июня 

11.00-12.00

«Имя - Россия»

Исторический час, посвященный Дню России, для оздоровительного лагеря (6+)

13 июня 

11.00-12.00

«Хочу, что бы о Зое знали и помнили»

Исторический час, посвященный Зое Космодемьянской. Правда о подвиге. Для оздоровительного лагеря (6+)

Библиотека №14

01 июня

12.00-13.00

 «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

К Международному дню защиты детей.  Рисунки на асфальте - для учащихся младших и средних классов.

02 июня 

11.00-19.00

Летний читальный зал

Открытие летнего читального зала. Выставка книг ,газет, журналов,  мастер –класс, настольные игры.  Для учащихся младших  и средних классов.

06 июня    

12.00-13.00

День экологии «Мы друзья природы»

Экологическая викторина. Для учащихся младших классов.

01 - 14 июня    

12.00-13.00

 «В гости к Пушкину»

Пушкинский день в России. Творческо - биографическая выставка. Для дошкольников учащиеся младших классов.

09 июня  

 12.00-13.00      

 «Я гражданин своей России»

Библиотечный урок к Дню России.

Для всех групп читателей.

09 июня      

13.00 -14.00

К дню России «Моя Россия»

Рисунки на асфальте. Для учащихся и средних классов.

09 июня   

13.00-14.00

«Маленькие читатели»

 

Клуб любителей чтения. Для  учащихся младших и средних классов.

08 июня   

13.00–14.00

«Верим в доброе и светлое будущее»

Правила дорожного  движения .Игровая викторина Для дошкольников учащиеся младших классов.

14 июня    

14.00 – 15.00

День памяти и скорби  со дня  начала  Великой Отечественной войны « Год 41,начало  июня. Все ещё живы...»

Тематическая беседа с показом фильма, посвящённого Дню памяти и скорби.

14 июня  

15.00 – 16.00

 «Верим в доброе и светлое будущее»

Библиотечный урок. Борьба с экстремизмом.   

Для всех групп  читателей.

07 июня       

14.00-15.00

«Как избежать беды?»

Библиотечный  час. Основные правила безопасности поведения на природе и улицах города.

Для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

Центральная детская библиотека

01-30 июня

10.00-19.00

«Символы нашей Родины»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

01-30 июня

10.00-19.00

«Как стать успешными родителями»

Книжная выставка- рекомендация, для младшего школьного возраста

01-30 июня

 10.00-19.00

«Радуга детства»

Выставка детских работ младшего школьного возраста

01-30 июня

 10.00-19.00

«Колокола тревоги нашей»

Книжная выставка К всемирному  дню охраны окружающей среды, для среднего школьного возраста

01-30 июня

10.00-19.00

«Строкою Пушкина воспеты»

Книжная выставка, для среднего  школьного возраста

01-30 июня

10.00-19.00

«Что за прелесть эти сказки!»

Творческий конкурс рисунков, для младшего школьного возраста

02 июня

12.00-13.00

В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

03 июня

12.00-13.00

Экологическое лето

Час экологии, для младшего школьного возраста

06 июня

16.00-16.30

«В гости к славному Салтану»

Медиа-викторина, для младшего школьного возраста

07 июня

 12 00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для младшего школьного возраста

08 июня

12.00-13.00

«Вокруг тебя деревья и цветы»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

09 июня

10.00-11.00

Русь, Россия Родина моя

Урок патриотизма,  для младшего школьного возраста

10 июня

12.00-13.00

«Добрый мир твоих друзей»

Калейдоскоп литературных героев,  для младшего школьного возраста

13 июня

12.00-13.00

«Загадки природы»

Эковикторина,   для младшего  школьного возраста

14 июня

12.00-14.00

«Литературное лето чудесное»

Летний читальный зал, для младшего  школьного возраста

15 июня

 12.00-13.00

"Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!"

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

16-20 июня

10.00-19.00

"Мой папа самый лучший"

Информационный  стенд,  для младшего  школьного возраста

 

16-20 июня

10.00-19.00

«Для пап и сыновей"

Книжно-иллюстративная выставка, для младшего  школьного возраста

20 июня

 10.00-19.00

«Словом можно исцелить»

 День хороших манер, для младшего  школьного возраста

21 июня

12.00-14.00

«Литературное лето чудесное»

Летний читальный зал, для младшего  школьного возраста

22 июня

12.00-13.00

«Раз, два, три! В мир сказки попади!»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

23 июня

16.00-17.00

"Мир животных пяти континентов"

Викторина, для среднего  школьного возраста

27 июня

 12 00-13.00

«Отдыхаем с книгой»

Летний читальный зал, для младшего школьного возраста

29 июня

12.00-13.00

«Большой секрет Юнны Мориц»

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

Детская библиотека№1

01 июня

10.30-11.30

«Денёк особый к нам пришёл – у детишек праздник»

Праздничная программа к Дню защиты детей Д/С №1

06 июня

12.30-13.30

«Читая Пушкина сегодня»

Пушкинский день в России

01-15 июня

10.00-19.00

«Давайте Пушкина читать».

Пушкинский день в России.

Книжно-иллюстративная выставка

 (0+) ч/з

20- 29 июня

10.00-19.00

«Пускай назад история листает

Страницы легендарные свои»

 Отечественная война 1812 года.

Развернутая выставка, посвященная началу Отечественной войны 1812 года.(6+)

10-29 июня

10.00-19.00

«Защитникам Родины славу поём». Книжная выставка (6+)

К  Дню памяти и скорби

21 июня

12.00-13.00

«Свеча памяти» Устный журнал

 

К  Дню памяти и скорби

15-21 июня

10.00-19.00

«Новости зеленого мира». Книжная выставка. ч/з (0+)

Год экологии

18 июня

13.30-14.30

«Растения – нашей Земли украшения» Устный журнал. (6+)

Год экологии

03,10,17,24 июня

15.00-16.30

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели» (0+)

Демонстрация фильмов, мультфильмов, сказок

Детская библиотека №2

01-14 июня

10.00-19.00

«Вот оно какое, книжкино лето»

Новинки из книжной корзинки для учащихся младших классов

02 июня

15.00-16.00

« В дни каникул не скучай, поразмысли, отгадай»  

Литературная викторина для дошкольников и учащихся младших классов

05-19 июня

10.00-19.00

«Мир на ладони»

5 июня — Всемирный день окружающей среды.

Книжная выставка для всех групп читателей

05 июня

15.00-16.00

«В умелые руки отходы попали - много полезных вещей мы создали!»

Мастер-класс для всех групп читателей

06-13 июня

10.00-19.00

«Давайте Пушкина читать» —

Выставка-знакомство посвященная Пушкинскому дню России, для дошкольников и учащихся младших классов

05-13 июня

10.00-19.00

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»

Книжная выставка посвященная дню России, для всех групп читателей

10 июня

15.00-16.00

 "Мы живем в России"

Интерактивная игра для дошкольников и учащихся младших классов

21 июня

10.00-19.00

«А завтра была война…»

 

Буклет, посвященный дню памяти и скорби, для всех групп читателей

23-29 июня

10.00-19.00

«Книги нашего детства»

 

110 лет со дня рождения русского детского писателя А. С. Некрасова

― 95 лет со дня рождения русского детского писателя Ю. Я. Яковлева

Книжная выставка для дошкольников и учащихся младших классов

26 июня

15.00-16.00

«Выбираем жизнь»

Конкурс антинаркотического плаката к Международному дню борьбы с наркоманией и  незаконным оборотом наркотиков, для учащихся младших и средних классов

Каждая суббота

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-классы

Летний читальный зал 2017

Еженедельно в ЦПКиО г Мытищи, площадь у фонтанов* с 16.00-18.00  для вас будет работать летний читальный зал   

* в зависимости от погодных условия место проведения летнего читального зала может меняться 

 

09 июня

16 июня

23 июня 

(ЦБ им. Дм. Кедрина)

*Открытие летнего читального зала

*Буккроссинг

*Рубрика «Открытый микрофон»

*Мастер-класс   

*Игротека

*Аквагрим

*Фотосессия

*Анимационная программа «Ура! Каникулы!»

*Буккроссинг

*Игротека

*Мастер-класс  

*Буккроссинг

*Игротека

*Лекция-выставка в рамках проекта «История в лицах». Эпизод 1 «Анна Ахматова»

30 июня

07 июля (с 11.00 до 13.00) 

*Буккроссинг

*Мастер-класс

*Игротека

*Лекция-выставка в рамках проекта «История в лицах». Эпизод 2 «Пётр Первый»

*Буккроссинг

*Мастер-класс

*Игротека

*Аквагрим

*Фотосессия

*Рубрика «Открытый микрофон»

*Анимационная программа «Мама, папа, я – счастливая семья!»

*Лекция-выставка в рамках проекта «История в лицах». Эпизод 3 «Пётр и Февронья»

14 июля (ЦБ им. Дм. Кедрина)

21 июля

28 июля

*Буккроссинг

*Игротека

*Мастер-класс

*Буккроссинг

*Игротека

*Лекция-выставка в рамках проекта «История в лицах». Эпизод 4 «Художник Серов В.А.»

*Буккроссинг

*Игротека

*Мастер-класс  

04 августа (15.00-17.00) 

*Буккроссинг

*Мастер-класс

*Игротека

*квест

*Аквагрим

*Фотосессия

*Анимационная программа «Праздник урожая»

11 августа

18 августа 

*Буккроссинг

*Игротека

*Лекция-выставка в рамках проекта «История в лицах». Эпизод 5 «Михаил Зощенко»

*Мастер-класс  

*Буккроссинг

*Игротека

25 августа

(Центральная детская библиотека) 

01 сентября

*Буккроссинг

*Игротека

*мастер-класс

*Закрытие летнего читального зала

*Буккроссинг

*Рубрика «Открытый микрофон»

*Мастер- класс

*Игротека

*Аквагрим

*Фотосессия

*Анимационная программа «Здравствуй, осень»

Май 2017

Дата и время

Название мероприятия

Содержание

Парк культуры и отдыха

19 мая

18.00-22.00

"Библионочь"

Ежегодный фестиваль чтения.

Проект "Самовыражение"

ЦБ им.Дм. Кедрина

01-31.

05.2017

10.00-19.00

«Папа, мама и я – здоровая семья»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная  здоровью, для всех групп читателей

02 мая

13.30-14.30

«Серебряный век»

Литературная гостиная. Русский поэт И.Северянин, для всех групп читателей

03 мая

16.00-17.30

«Великие издатели»

Устный журнал – рассказ об Ф.А.Брокгаузе, издателе российского словаря Брокгауза-Ефрона, для всех групп читателей

03,10,17,24 мая

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

04-11 мая

10.00-19.00

«Мы встречаем день Победы»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

04 мая

14.00-16.00

«Ладога – дорога жизни»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, для членов мытищинского общества блокадников

06 мая

14.00-15.00

«Гончарова Наталья Николаевна»

Рассказ о семье А.С.Пушкина, для всех групп читателей

07,08,14,15,21,22,28,29 мая

12.00-16.00

«Иллюзион»

Семейный видеосалон

10 мая

17.00-18.00

«Книжная летопись»

Круглый стол: 100-лет со дня основания Российской книжной палаты, для всех групп читателей

10,24 мая

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

11 мая

15.00-16.30

«Майский праздник – День Победы»

Встреча членов клуба «Золотой возраст» и общества инвалидов

12 мая

13.30-14.30

«Умей сохранять природу»

Час  экологического образования, для учащихся младших и средних классов

13 мая

13.00-14.30

 

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

16 мая

16.00-17.00

«Вперёд, мой славный полк!»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - великие военачальники, для всех групп читателей

17 мая

15.00-16.00

«Музеи России»

Видео-экскурсия ко Дню музеев, для всех групп читателей

18 мая

16.00-17.30

«Джоаккино Россини»

Музыкальная композиция, посвященная итальянскому композитору, для всех групп читателей

19 мая

12.00-13.00

«Совет врача»

Встреча с кардиологом, для всех групп читателей

20 мая

16.00-17.00

 

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И.Солженицына

23 мая

16.00-17.30

«Игры упоительной звуки текли»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - рассказ о зарубежной оперетте, для всех групп читателей

24 мая

10.00-19.00

«Лишь слову жизнь дана»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню славянской письменности, для всех групп читателей

24 мая

13.30-14.30

«Цените речь родную!»

Праздничная  программа ко Дню славянской письменности, для всех групп читателей

25- 27 мая

10.00-19.00

«Дом, где живут книги»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

25 мая

13.30-14.30

«Центральная библиотека на улице Летной»

История и современность Центральной библиотеки им.Дм.Кедрина, ко Дню библиотек, для всех групп читателей

27 мая

16.00-17.00

«История города»

Видео-экскурсия по Санкт-Петербургу, посвященная основанию города, для всех групп читателей

30 мая

17.00-18.00

«Мужество»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о поэзии, посвященной ВОВ, для всех групп читателей

Библиотека №1

02-30 мая 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

02,16,23,30 мая   

17.00-18.00

«Удивительные места России»

Обзор по страницам журнала «Детская энциклопедия»,Геоленок»(6+)

02-30 мая

  10.00-19.00

«Заповедная даль»

Экспозиция сменной книжно-иллюстративной выставки, посвященной Году экологии, для всех групп читателей(12+)

02-16 мая 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей

14,21.28 мая 

11.00-12.30

Клуб детского творчества «Умничка»

Занятия для детей дошкольного возраста

15, 22, 29 мая

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

11, 18, 25 мая

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

02-30 мая

10.00-19.00

«Родительское собрание»

 Тематическая подборка книг и периодических изданий. Беседы с родителями.

 

02-16 мая 

10.00-19.00

«О героях былых времен»

 Тематическая подборка книг о войне. Беседы с детьми и родителями.

2-16 мая 

10.00-19.00

«Весна, Победа!»

 Выставка детских рисунков( 6+)

04 мая

16.00-17.00

«Весна сорок пятого года»

 Праздничная музыкально-поэтическая встреча-воспоминание, посвящённая 72-й годовщине Победы

05 мая

10.00-11.00

«Час мужества»

Патриотический  урок ,посвящённый 72-й годовщине Победы СОШ№5

11 мая

14.00-15.00

«Пристрастие,

уносящее жизнь»

 Беседа с учащимися  о вреде курения с видеопросмотром ролика.

20-30 мая

10.00-19.00

«На Руси учились так»

Книжно-иллюстративная выставка ,посвящённая Дню славянской письменности и культуры

24 мая

14.00-15.00

«Кто грамоте горазд, тому не пропасть»

Познавательный час,

ко Дню славянской письменности

26 мая

11.00-12.00

12.00-13.00

«Открывайте шире нам дверь библиотечную»

Экскурсии по библиотеке, мастер-классы к Общероссийскому Дню библиотек.

Библиотека №2

02-19 мая

10.00-19.00

«Набат войны нам вновь стучит в сердца».

Книжная выставка, для всех групп читателей

02,16,23,30 мая

15.00-18.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

03 мая

12.30-13.15

«Страшный след войны»

Патриотический урок, для учащихся младших классов

04 мая

14.00-15.00

«Война застала их семнадцатилетними»

Вечер встречи ветеранов, для взрослой аудитории

05,12,19,26 мая

16.00-17.30

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении,  для учащихся младших классов

06,13,20,27 мая

 15.00-16.00

«Путешествие в сказку»

Час кино-чудес и удивлений

10 мая

11.50-12.35

«Всем сердцем поклонись»

Патриотический урок о ВОВ, для учащихся младших классов

11.05.17

13.00-14.30

«Духовное оружие победы»

 Музыкально-литературная программа посвящённая Дню Победы, для всех групп читателей

12 мая

12.30-13.15

«Нюрнбергский процесс»

Тематическая беседа, для учащихся старших классов

15-26 мая

10.00-19.00

«И вечная природы красота»

Путешествие по рассказам К.Г.Паустовского

17-29 мая

10.00-19.00

«Картинки и разговоры»

Книжная выставка к 120 летию со дня рождения И.С. Соколова-Микитова, для учащихся младших классов

19 мая

11.30-12.15

«Исповедь солдатского сердца»

Урок мужества, для учащихся младших классов

23 мая

12.30-13.15

 «День славянской письменности и культуры»

Исторические миниатюры, для учащихся младших классов

27 мая

12.00-12.30

«Профессия вечная-библиотечная»

Киножурнал - к общероссийскому дню библиотек,  для всех групп читателей

28 мая

15.00-15.30

«Не отнимай у себя – завтра» -

Обзор и раздача буклета к всемирному дню без табака, для всех групп читателей

Библиотека № 3

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Зелёное чудо – Земля»

 

Книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году экологии, для всех групп читателей

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Вершина мудрости – литература»

Книжная выставка, для молодёжи

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Времена года. Весна»

 

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники», для всех групп читателей

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Умей терпеть и сострадать» 

Книжная выставка о толерантности 

для детей, для учащихся младших и средних классов

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Во имя павших и живых»

 

Книжная выставка

в рамках цикла мероприятий «Дни воинской славы»

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Мир профессий»

Выставка-совет для молодёжи

01.05-30 мая

10.00-19.00

«Если хочешь быть здоров»

Выставка-совет, для учащихся младших и средних классов

04,11,18,25 мая

10.00-11.30

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

04 мая

11.30-12.30

 «О героях былых времён…»

Час истории, посвящённый героям Великой Отечественной войны, жителям  г.Мытищи

05 мая

13.30-14.10

«Они ковали  Победу»

Час истории, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы с  учащимися

МБОУ СОШ №9,  для учащихся средних классов

06 мая

12.00-13.00

«Наш дом – природа»

Творческая студия «Рукодельники» Беседа об экологических праздниках в мае и изготовление поделок

11 мая

12.00-13.00

«Это надо знать»

Заседание клуба «Родник»

12 мая

13.30-14.10

«Семья – это важно!»

Литературный  клуб «Волшебное слово» Интерактивная беседа, посвящённая международному Дню семьи

13 мая

12.00-13.00

«О Жостовских подносах бежит молва давно»

Творческая студия «Рукодельники» Беседа о народном промысле и изготовление поделок

16 мая

11.30-12.10

«Здоровье – твоё богатство »

Профилактическая акция

18 мая

13.30-14.30

«Певец моря»

Видеожурнал о творчестве И.К.Айвазовского

20 мая

12.00-13.00

«Азбуку славянскую создали давно…»

Творческая студия «Рукодельники» Беседа о Дне славянской письменности и культуры и изготовление поделок

23 мая

11.30-12.10

«АЗ и БУКИ – основа науки»

Беседа о Дне славянской письменности и культуры

26 мая

11.30-12.10

«Библиотека – волшебная страна книг»

 Кинолекторий, посвящённый общероссийскому Дню библиотек

27 мая

12.00-13.00

«У детей есть день особый»

Творческая студия «Рукодельники» Беседа о международном Дне защиты детей и рисование на тему

30 мая

10.00-19.00

«Встречаемся в библиотеке»

День открытых дверей

Библиотека №4

02-19 мая

10.00-19.00

«Как это было. Военные хроники»

Историко-патриотическая выставка ко Дню Победы, для всех групп читателей

02 мая

15.00-17.00

«Спасибо за Победу!»

Праздничная патриотическая акция ко Дню Победы, для всех групп читателей

03 мая

13.00-14.00

«Зарница»

Игровая программа ко Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

04 мая

13.00-14.00

«Через года несем мы память»

Патриотический час ко Дню Победы, для учащихся младших и средних классов

10 мая

16.00-17.30

«Тяжелое испытание»

Документальный кинопоказ ко Дню Победы, для всех групп читателей

12 мая

13.00-14.00

«Огни Победы»

Мастер-класс ко Дню Победы, для дошкольников и учащихся младших классов

13 мая

16.00-17.30

«Дорогой Победы»

Документальный кинопоказ ко дню Победы, для всех групп читателей

15-30 мая

10.00-19.00

«Изменись сам – измени мир!»

Книжная выставка к Всемирному дню отказа от курения, для молодежи

15-30 мая

10.00-19.00

«Прикоснись к прекрасному»

Иллюстративная выставка к Международному дню музеев, для всех групп читателей

16-30 мая

10.00-19.00

«От бересты до компьютера»

Книжная выставка ко Дню славянской письменности и Общероссийскому дню библиотек, для учащихся средних и старших классов

16 мая

16.00-17.00

«Дело в шляпе»

Мастер-класс, для учащихся младших и средних классов

18 мая

13.30-14.15

«Многочитай»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших классов Школа №12

18 мая

16.30-17.30

«Идем в музей!»

Виртуальная экскурсия в Эрмитаж к Международному дню музеев, для учащихся младших и средних классов

20 мая

15.00-17.00

«Наше любимое кино»

Кинопоказ, для всех групп читателей

23 мая

16.00-17.00

«Алла Борисовна»

Аудиосалон, для всех групп читателей

24 мая

14.00-15.00

«Говори правильно»

Акция ко Дню славянской письменности и Общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

25 мая

16.00-17.00

«Цветущий сад»

Мастер-класс, для учащихся младших и средних классов

30 мая

16.00-17.30

«Сказочный калейдоскоп»

Мультпоказ, для всех групп читателей

Библиотека №6

02-13 мая

11.00-19.00

«Мир для нас всего дороже»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей.

02-13 мая

11.00-19.00

«Салют Победы!»

Книжная выставка, посвященная Дню Победы, для всех групп читателей.

04 мая

11.00-12.00

«Печаль и радость  - День Победы»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, для учащихся младших классов. СОШ №29

05 мая

16.00-17.00

«Юные герои войны!»

Час памяти в клубе любителей чтения, посвященный Дню Победы, для учащихся младших и средних классов.

12 мая

16.00-17.00

«Моей семье»

Мастер – класс по изготовлению подарочной коробочки в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших классов.

13 мая

16.00-17.00

«Семья – это истинное счастье»

Веселые посиделки, посвященные Дню семьи, для всех групп читателей.

16-26 мая

11.00-19.00

«История славянской письменности»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню славянской письменности, для всех групп читателей.

20 мая

16.00-17.00

«Мир музеев»

Информационный час с презентацией, посвященный Международному Дню музеев.

20 мая

14.00-15.00

«Моя семья»

Веселые посиделки, посвященные Дню семьи

24 мая

16.00-17.00

«Сказка в гости к нам пришла»

Викторина, посвященная Общероссийскому Дню библиотек в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов.

26 мая

16.00-17.00

«Здоровье не купишь»

Беседа о здоровом образе жизни, для учащихся средних и старших классов.

Библиотека №7

02 -10 мая

11.00-19.00

« О войне рассказывают книги»

Выставка – память ко Дню Победы, для всех групп читателей

04 мая

11.00-12.00

« Мы подвиг ваш помним»

Патриотический час, для учащихся младших классов МБОУ СОШ№29

05 мая

16.00-17.00

« Война глазами детей»

Встреча клуба «Семицветик» конкурс  рисунков ко Дню Победы, для дошкольников

09 мая

12.30-14.00

« И снова Май! Салют! Победа!»

Литературно – музыкальная  программа, посвящённая  9  маю, для ВОВ

16- 23 мая

11.00-19.00

«Певец русской природы»

Выставка–персоналия к 125 -летию со дня рождения К.Г.Паустовского, для учащихся младших классов

19 мая

15.00-16.00

«Знатоки сказок»

Литературная викторина, для учащихся младших классов

20 мая

14.00-15.00

« Я с книгою открою мир природы»

Встреча клуба  «Книгавёнок» экологические чтения, для учащихся младших классов

24 мая

16.00-17.00

« Аз и Буки – основы науки»

Библиотечный урок  ко дню славянской письменности, для учащихся средних классов

26 мая

11.00-19.00

«Посети библиотеку - познай книгу!»

Литературная акция ко дню библиотек, для всех групп читателей

Библиотека №8

01-20 мая

«Поклонимся великим тем годам»

Обзор книжно-иллюстративной выставки

01-30 мая

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

02,16,23,30 мая

17.00-19.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями

03 мая

10.00-19.00

«Луч солнца золотого» (День солнца)

Экспресс - выставка

04 мая

16.00-17.00

"Открытка к Дню Победы"

Мастер-класс

04 мая

11.00-12.00

«Во имя жизни» (к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов)

Час информации

04,11,18,25 мая

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

10 мая
17.00-19.00

 «К.К. Данзас - друг А.С. Пушкина».   Литературный вечер из цикла «Люди Копылов, член Пушкинского Клуба г. Санкт – Петербург (12+)Пушкинской эпохи». Лектор А.А. 

11,25 мая

16.00-18.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

15-30 мая

«Палитра жизни» (Международный День музеев)

Книжно-иллюстративная выставка

15-30 мая

«Читайте детям! Читайте с детьми!»

Книжно – иллюстративная выставка

16 мая

10.00-19.00

«Король поэтов» (К 130-летию со дня рождения Игоря Северянина)

Экспресс - выставка

18 мая

16.00

«Увлекательный мир оригами»

Мастер - класс

18 мая

10.00-19.00

«Мытищинские музеи»

Экспресс-выставка

24 мая

«О значении имен, что пришли с седых времен» к Дню славянской письменности и культуры

Информационный час

26 мая

17.00-18.00

«Безопасность в интернете» (профилактика экстремизма)

Познавательный час

26 мая

11.00-12.00

«Книжное царство. Тридевятое государство» (Общероссийский день библиотек)

Библиотечный урок

30 мая

17.00-18.00

 «Нет табаку»  (Всемирный день борьбы с курением)

Антитабачный квест

31 мая

10.00-19.00

«Паустовский – детям» (к 125 - летию со дня рождения русского писателя К.Г. Паустовского)

Виртуальная выставка

Библиотека №9

01-12 мая

10.00-19.00

«Жить и помнить»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню победы.

05 мая 

12.00-13.00

«На груди ордена, на висках седина»

Праздничная программа, для ветеранов войны и участников тыла.

10 мая

16.00-17.00

 

«Полезные советы: садовода-огородника»

Круглый стол, обмен опытом.

10-18 мая 

10.00-19.00

«Готовим участок к посеву!

Выставка – обзор, периодических изданий

16 мая

16.00-17.00

«Моя - семья»

Конкурс на лучший рисунок, к  Международному дню семьи

16.-20 мая

10.00-19.00

«Классические розы».

Книжная выставка, посвященная 130 летию со дня рождения Игоря Северянина

23 -27 мая

10.00-19.00

«Аз, буки, веди…»

Книжно-иллюстративная выставка, ко Дню славянской письменности

24 -31 мая

10.00-19.00

«Закон в моей жизни»

Книжная выставка, направленная на профилактику правонарушений и преступлений.

26 мая

16.00-17.00

«Где живут книги?»

Библиотечный урок-экскурс, посвященный Общероссийскому Дню библиотек

26 -30 мая

10.00-19.00

«Книжкин Дом»

Книжная выставка, посвященная Общероссийскому Дню библиотек

Библиотека №10

01-30 мая

10.00-19.00

«Мы - против курения»

Книжно-иллюстративная выставка  для всех групп читателей

01-15 мая

10.00-19.00

«Книги-воители. Книги - солдаты» 

Серия документальных выставок посвященных основным вехам Великой Отечественной войны, для всех групп читателей.

01-15 мая

10.00-19.00

«Монументы мужества и славы»

Выставка художественной литературы, посвященная событиям Великой Отечественной войны для всех групп читателей.

01-15 мая

10.00-19.00

«Детство, опаленное войной»

Тематическая выставка документально-художественной литературы, для дошкольников и учащихся младших классов.

01-15 мая

«У священного огня»

Конкурс творческих работ для всех групп читателей.

02,09,26,23 мая 

16.00-17.00

«Грамотеи»

Час русского языка, для учащихся младших классов.

02,09,26,23 мая

16.00-17.00

«День поделок»

Проведение мастер-классов по изготовлению поделок из бумаги и  обзор выставки периодики «Коллекция идей», для всех групп читателей.

03,10,17,24 мая

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров.

03,08,10,15,17

22,24,29 мая 

16.00-18.00

«Лабиринт»

 Библиопродлёнка для учащихся младших классов.

04 мая

13.30-14.30

«Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны!» 

Классный час о Великой Отечественной войне, для учащихся младших классов.

05,08,12,15,19,22 мая

17.00-18.00

 «Смышленыши»

Библионяня, для дошкольников.

6,13,20 мая

13.00-14.00

 «Изучаю мир вокруг»

 Библионяня, для дошкольников

07 мая

12.00-15.00

«В августе 44-го»

«Женский клуб» Час памяти, для взрослой аудитории.

11 мая

13.30-14.30

«Помним. Славим. Гордимся».

Читательский час о боевом пути Н.М. Распоповой, для учащихся средних классов.

13 мая

17.30

«Память пылающих лет»

Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая творчеству Б. Ш. Окуджавы, для всех групп читателей.

14 мая

12.00-15.00

«Санкт- Петербург и пригороды»

«Ночь в музее»

«Женский клуб» Виртуальная экскурсия в «Клубе интересных встреч» ко Дню музеев, для взрослой аудитории.

15-29 мая

10.00-19.00

«Читаем. Думаем. Творим»

Тематическая выставка литературы семейного досуга, ко Дню семьи, для взрослой аудитории.

15.-30 мая

10.00-19.00

«Книга. Общество. Читатель. Современность»

Выставка документальной литературы к Общероссийскому Дню библиотек, для всех  групп читателей.

15.-30 мая

10.00-19.00

«Капели звонкие стихов» 

Тематическая выставка литературы поэтов – юбиляров (И. Северянина, М. Волошина, К. Батюшкова и Л. Ошанина) для взрослой аудитории.

16 мая

12.30-13.30

«Мир дому твоему: традиции и обычаи»

Познавательный час о русских традициях ко дню семьи, для учащихся младших классов.

17 мая

12.30 - 13.30

« Язык родной, дружи со мной» "

Читательский час ко Дню славянской письменности и культуры, с проведением мастер-класса по каллиграфии, для учащихся младших классов.

19 мая

12.30-13.30

«Что я должен знать! »Из цикла «Школа здоровья»

Информационный час для дошкольников.

21 мая

12.00

 "Звени, звени златая Русь»

«Женский клуб» Досуговый час с просмотром фильма «Ярослав» ко Дню славянской письменности и культуры, для взрослой аудитории.

22 мая

17.30

 «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»   

Читательский час, посвященный Всероссийскому дню библиотек, для дошкольников  и выступление учащихся детской школы искусств.

24 мая

12.30-13.30

«Из зала,  в зал переходя»

Устный журнал о литературных музеях России,  ко Дню славянской письменности и культуры, для учащихся младших и средних классов.

Библиотека№11

03-30 мая

10.00-19.00

«История в красках»

Выставка детского рисунка

03-30.05

10.00-19.00

«Преодоление» к 100 лет Революции

Книжная иллюстрированная выставка для всех групп читателей

03-30 мая

10.00-19.00

Ко Дню Победы

«Наша Победа. День за днём»

Книжная иллюстрированная выставка для всех групп читателей

05 мая

13.30-14.30

«Дети и война» 

Час мужества для учащихся средних классов Лицей№15

05 мая

15.00-17.00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов (делаем сувениры ко Дню Победы)

20 мая

12.00-13.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

25 мая

15.00-16.30

К Общероссийскому Дню библиотек и Дню славянской письменности «Слово о словах»

Библиотечный урок-путешествие для всех групп читателей

Библиотека №12

03 мая

11.00-12.00

«Мы  подвиг Ваш помним»

Исторический час, посвященный защитникам Москвы с обзором уголка Боевой Славы, для воспитанников Детского центра «Ивушка» (6+)

03 мая

13.30-14.30

«Мы подвиг Ваш помним»

Исторический час, посвященный защитникам Москвы с обзором уголка Боевой Славы, для учащихся младших классов Поведниковской школы )(6+)

06 мая

13.30-14.30

«Памяти дедов будем достойны»

Вечер, посвященный Дню Победы, для всех групп читателей.

13 мая

17.00-18.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий с показом кинофильма «Хакасский заповедник», для всех групп читателей.

18 мая 

11.00-12.00

«Любите наших меньших братьев»

Литературный час, посвященный 120-летию со дня рождения русского писателя И.С.Соколова-Микитова, для воспитанников Детского центра «Ивушка» (6+)

20 мая 

11.00-15.00

Международный День музеев

Экскурсия в ГКЦМ «Дом В.Высоцкого на Таганке», для всех групп читателей

24 мая 

13.30-14.30

«Кто придумал алфавит»

Библиотечный час, посвященный Дню Славянской письменности и культуры, для всех групп читателей

25 мая 

11.00-12.00

«Во глубине России»

Литературный час, посвященный 125-летию со дня рождения русского писателя К.Паустовского, для  учащихся младших классов (6+)

Библиотека №14

 06 мая  

12.00-14.00

Ко Дню победы «Салют Победы»

 Урок мужества. Для учащихся младших  и средних классов

03-16 мая 

11.00-19.00

 Ко Дню победы «Салют Победы»

Выставка  творчества детских рисунков для учащихся младших и средних классов

03-16 мая

11.00-19.00

 «Трудные шаги к Великой Победе»

Обзорная литературная книжная выставка к Дню победы для всех групп читателей

13 мая    

13.00-14.00

 «Добрые советы от МЧС»

Библиотечный урок "Как защитить себя от природного пожара"  для дошкольников и учащихся младших классов

27 мая

13.00-14.00

 «За знанием – в библиотеку»

Всероссийский день библиотеки.  Библиотечный урок для дошкольников и учащихся младших классов

19-30 мая   

11.00-19.00

«Народная мудрость»

Книжная  -иллюстративная выставка к Дню славянской письменности и культуры. Для всех групп  читателей

20-30 мая

11.00-19.00

125 лет со дня рождения К.Г. Паустовского (1892-1968)       «В глубине России»

Творческая литературная книжная выставка

20 мая     

12.00-13.00

«Маленькие читатели».

Клуб любителей чтения для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

Центральная детская библиотека

03-31 мая

10.00-19.00

«Нам не дано забыть подвиг земляков»

книжная выставка, для среднего школьного возраста        

03-31 мая

10.00-19.00

«Чтобы Солнышко светило и на всех его хватило»

Выставка творческих работ, для младшего школьного возраста

03-31 мая

10.00-19.00

«Книгам нашим поздравления!»

Юбилейный     хит-парад, для младшего школьного возраста

03-31 мая

10.00-19.00

«Азбука здоровья"»

книжная выставка, для среднего школьного возраста

03-31 мая

10.00-19.00

«Пусть всегда будет мир!»

Выставка детских рисунков, для младшего школьного возраста

03 мая 

10.00

"Нам не дано забыть подвиг земляков"

Книжная выставка

03 мая

11.00-12.00

"В памяти останутся их имена"

Час памяти,  для среднего школьного возраста

04 мая

11.00 -12.00

«Прощайте скалистые горы"

Урок мужества, для младшего школьного возраста

05 мая

11.00 -12.00

«Прощайте скалистые горы"

Урок мужества, для младшего школьного возраста

07 мая

12.00-13.00

«Голубь мира, голубь Победы!»

Мастер - класс, для младшего школьного возраста

11 мая

13.00-14.00

«Мифы древних Шумеров»

 для младшего школьного возраста

13 мая

16.00-17.00

«Фильм, фильм, фильм..»

Литературный кинозал, для младшего  школьного возраста

14 мая

12.00-13.00 

«Познай загадки природы»

Занятие в детском кино-клубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

15 мая

14.00-15.00

«Волшебные цветы»

Экологический час,  для младшего школьного возраста

17 мая

11.30-12.30

«Загадочные насекомые»

Урок природы,  для младшего школьного возраста

18 мая

11.30-12.30

«Загадочные насекомые»

Урок природы,  для младшего  школьного возраста

20 мая

16.00-17.00

«Фильм, фильм, фильм..»

Литературный кинозал, для младшего  школьного возраста

21 мая

12.00-13.00

«Познай загадки природы»: к 125 летию И. Соколова-Микитова

Занятие в детском киноклубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

24 мая   

   11.30-12.30

«Откуда пошла славянская письменность»

Час информации ко Дню славянской письменности,  для младшего  школьного возраста

27 мая

15.00-16.00

«Путешествие в мир сказок»

Литературная викторина, для младшего  школьного возраста

27 мая

16.00-17.00

«Фильм, фильм, фильм..»

Литературный кинозал, для младшего  школьного возраста

28 мая

12.00-13.00

«Мы с друзьями не скучаем, а играем и читаем»

Занятие в детском кино-клубе: «За кадром», для младшего школьного возраста

Детская библиотека №1

04 мая

12.30-13.30

«Здесь кипели сраженья когда-то, а теперь величавый гранит». Устный журнал

К Дню Победы

05 мая

13.30-14.30

«Эхо войны сердце тревожит». Акция памяти (6+)

К Дню Победы

01-15 мая 

10.00-19.00

«И будет долгим эхо той войны». Книжно-иллюстративная выставка (0+) ч/з

К Дню  Победы

01- 15 мая

10.00-19.00

«Имя героя носим как знамя!». Выставка-досье  (0+) зал абонемента

 Герою Советского Союза  А. Матросову посвящается

06 мая

12.00-13.00

«Защитникам Родины славу поём». Музыкально-литературная композиция (0+)

К Дню  Победы

17 мая

11.00-12.00

«Природа – это дом, украшенный трудом». Путешествие по рассказам К. Паустовского(0+)

Год экологии

15-21 мая

10.00-19.00

«Божественен, природа, твой язык». Книжная выставка. ч/з (0+)

Год экологии

18 мая

13.30-14.30

«О чём рассказали книжные знаки». Устный журнал. (6+)

День славянской письменности и культуры

15-21 мая

10.00-19.00

«Без детских книг душа черствеет» Книжная выставка. Зал абонемента (0+)

День славянской письменности и культуры

22-28 мая

10.00-19.00

«Впусти в сердце книгу». Книжно-журнальная выставка (0+)

К общероссийскому дню библиотек

06,13 мая

15.00-16.00

Творческое объединение «Формула затей»(0+)

Изготовление поздравительных открыток к Дню Победы.

07,14 мая

15.00-16.00

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели» (0+)

Демонстрация фильмов о войне.

Детская библиотека №2

02-15 мая

10.00-19.00

«Детство, опаленное войной», для всех групп читателей

Книжная выставка

03 мая

14.00-15.00

 

«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты» - дляучащихся младших классов

Акция поздравь ветерана, мастер-класс Школа №7

04 мая

11.00-12.00

 

"Эти дни не забыть ни когда!",дляучащихся младших классов

Вахта памяти Школа №7

05 мая

11.00-12.00

"Эти дни не забыть ни когда!", дляучащихся младших классов

Вахта памяти Школа №13

06 мая

13.00-14.00

«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты» - акция поздравь ветерана,длядошкольников иучащихся младших классов

Мастер-класс

15-22 мая

10.00-19.00

«Открывая книгу – открываем мир»

Книжная выставка к 125-летию со дня рождения русского писателя-природоведа И. С. Соколова-Микитова ― 125 лет со дня рождения русского писателя К. Г. Паустовского,дляучащихся младших классов

18-30 мая

10.00-19.00

«От глиняной таблички к печатной страничке»,для учащихся средних  классов

Выставка-знакомство

22-30 мая

10.00-19.00

" Мудрый дом души - БИБЛИОТЕКА"

Книжная выставка, посвященная общероссийскому дню библиотек, для всех групп читателей

06,13,20,27 мая

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Апрель 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01 апреля

15.00-16.30

«Улыбайтесь чаще!»

Музыкальная программа ко Дню смеха, для всех групп читателей

04 апреля

16.00-17.30

«Рожденный смертным, оставил по себе бессмертную память»

Час искусства к юбилею И.К.Айвазовского, для всех групп читателей

05,12,19,26.

04 апреля

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

06 апреля

13.30-14.30

«Терроризм в России. История»

Информационный час, для учащихся старших классов

07 апреля

10.00-19.00

«Любите спорт»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному Дню здоровья, для всех групп читателей

07 апреля

13.30-14.30

«Будь здоров!»

Игровая программа, посвященная Всемирному дню здоровья, для учащихся средних классов

08 апреля

17.00-18.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И.Солженицына, для всех групп читателей

08 апреля

14.00-15.00 

«Люди пушкинской эпохи»           

Рассказ о Горчакове Александре Михайловиче, для всех групп читателей

11-12 апреля

10.00-19.00

 

«Зачарованные  планеты»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей

12 апреля

13.30-14.30

«ЧАЙКА»

Информационный час, посвященный женщине-космонавту Терешковой В.В., для всех групп читателей

12,26 апреля

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

13 апреля

13.00-15.00

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

15 апреля

15.00-16.00

«Пресвятая Богородица»

Час искусства, для всех групп читателей

19-20  апреля

10.00-19.00

 

«Мы помним»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 75-летию со дня окончания битвы под Москвой, для всех групп читателей

19 апреля

16.00-17.30

«Морские волки»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - великие мореплаватели, для всех групп читателей

20 апреля

10.00-19.00

«Революция – буря…»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 100-летию Русской революции, для всех групп читателей

20 апреля

13.00-14.00

«Россия в буре, Россия в грозе…»

Час истории – 100 лет Русской революции, для всех групп читателей

21 апреля

12.00-13.00

«Береги свое здоровье»

Встреча с врачом, для инвалидов

22 апреля

15.00-16.00

«День Земли»

Час интересных сообщений, для всех групп читателей

23 апреля

10.00-19.00

«Раскрываем книгу»

Фримаркет, посвященный Всемирному дню книги, для всех групп читателей

25 апреля

16.00-17.00

«Марсельеза»

Час истории, 225 лет революционному гимну, для всех групп читателей

26 апреля

16.00-17.30

«И снова музыка играет…»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - рассказ о композиторах русской оперетты для всех групп читателей

28 апреля

17.00-18.00

«Давайте поговорим…»

 Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах,  для всех групп читателей

01-29 апреля 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

Библиотека №1

04,11,18,25 апреля 

16.00-17.00

«Как прекрасен этот мир»

Книжно иллюстративная выставка для детей, беседы у выставки.(5+)

01-29 апреля 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная Году экологии, для всех групп читателей(12+)

01-29 апреля 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

03, 10, 17, 24  апреля

 11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

06, 13, 20, 04.2017  

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

По предварительной записи

01-15 апреля

10.00-19.00

«Есть много книжек - хороших и разных»

Выставка и обзорная презентация  книжных новинок   к Международному  дню детской книги(5+)

01-29 апреля 

10.00-19.00

«Береги свою планету с теплым именем Земля»

 Выставка работ мытищинских фотохудожников(5+)

03-09 апреля 

10.00-19.00

«Наш друг-здоровье»

 Книжно- иллюстративная выставка, посвящённая Всемирному дню здоровья(10+)

09,16  апреля

11.00-12.00

«Путешествие по дорогам здоровья»

 Музыкальная игра-путешествие

(в рамках клуба детского творчества «Умничка»)

10-20 апреля

10.00-19.00

"Мы - дети Галактики"

Организация и проведение книжно-иллюстратиной выставки к Всемирному дню авиации и космонавтики (5+)

11 апреля 

14.00

"Инновационные технологии и их влияние на здоровье подростков" 

лекция врача-терапевта Центра здоровья Лоикова С.Х.

11 апреля

16.00-17.30

«Среди звёзд и миров»

Конкурс детских рисунков, чтение стихов

21 апреля

11.00-12.00

«Мир в твоих руках»

Информационный час, посвящённый Всемирному дню Земли СОШ№5

26 апреля

17.00-18.00

«Музыка весны»

Музыкально-поэтический вечер(в рамках «Литературной гостиной»)

Библиотека №2

04,11,18,25 апреля

 15.00-18.00

«Вдохновение»

Встреча в клубе по интересам, для взрослой аудитории

06 апреля 

11.50-12.35

«Воспитатель для зверей»

Устный журнал по творчеству В.Чаплиной, для учащихся младших классов

07,14,21,28 апреля

16.00-17.30

«Книжная Палитра»

Встреча в творческом объединении, для учащихся младших классов

08-28 апреля

10.00-19.00

«Волшебное слово»

Книжная выставка к 115-летию со дня рождения В.Осеевой, для учащихся младших классов

12 апреля

12.30-13.30

«К неведомым звездам»

Информационное путешествие  ко дню космонавтики, для учащихся младших классов

15-28 апреля

10.00-19.00

«Ледовое побоище»

Книжно-журнальная выставка к 775-летию победы А. Невского на Чудском озере, для всех групп читателей

19 апреля 12.30-13.30

«Поэзия души»

Лирический вечер поэзии молодых авторов, для учащихся старших классов

25 апреля 12.30-13.30

«Подвиг летчика аса А.И. Маресьева»

Час патриотизма, для учащихся младших классов

27 апреля 12.30-13.30

«Бункер Гитлера»

Тематическая беседа, для учащихся старших классов

Библиотека № 3

01-30 апреля

10.00-19.00

«Путешествие в страну Читалию» 

Книжная выставка, приуроченная к неделе детской и юношеской книги, для учащихся младших и средних классов

01-30 апреля

10.00-19.00

«Молодёжь в современном мире»

Выставка-совет для молодёжи

01-30 апреля

10.00-19.00

«Твоё завтра без вредных привычек»

Выставка-совет для молодёжи

06,13,20,27 

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

 06 апреля

13.30-14.10

«Экстремизму скажем НЕТ!»

Слайд-беседа, посвящённая  борьбе с экстремизмом,  для учащихся средних классов

07 апреля

13.30-14.10

«Знатоки природы»

Литературный  клуб

«Волшебное слово»

Квест, посвящённый 

Дню экологических знаний, для учащихся младших и средних классов

08 апреля

12.00-13.00

«Путешествие вокруг Земли»

Творческая студия «Рукодельники». Беседа о Дне космонавтики и изготовление поделок

11 апреля

11.30-12.10

«Чтение как открытие»

Экскурсия по библиотеке с просмотром книжных выставок детского абонемента, для учащихся младших классов

12 апреля

11.30-12.10

«Он был первым»

Беседа о космонавте Ю.Гагарине, для учащихся младших классов

13 апреля

12.00-13.30

«Поэтические строки»

Клуб «Родник» - беседа о творчестве  поэтессы Е.Дунаевой, для людей почтенного возраста

18 апреля

11.30-12.10

«Мои первые книжки»

Экскурсия по библиотеке с просмотром книжных выставок детского абонемента, для учащихся младших классов

20 апреля

11.00-12.00

«Здоровым быть нужно и должно»

Час здоровья, для дошкольников

21 апреля

13.30-14.10

«Край родной, навек любимый»

Литературный  клуб

«Волшебное слово»

Краеведческая

беседа, посвящённая Году природоохранных зон, для учащихся младших и средних классов

25 апреля

11.30-12.10

«А у нас - всё для вас»

Экскурсия по библиотеке с просмотром книжных выставок детского абонемента, для учащихся младших классов

27 апреля

12.00-13.00

«Великий подвиг - навечно в памяти народной…»

Клуб «Родник» - беседа о Дне Победы с обзором тематической литературы, для людей почтенного возраста

29 апреля

12.00-13.00

«Минувших лет живая память»

Творческая студия «Рукодельники». Беседа о Дне Победы и изготовление открыток/поделок

Библиотека №4

01-16 апреля

10.00-19.00

«Весь апрель никому не верь!»

Выставка веселых книжек ко дню смеха, для всех групп читателей

01-22 апреля

10.00-19.00

"Космос становится ближе"

Книжно-иллюстративная выставка ко Дню космонавтики, для учащихся средних и старших классов

02-29 апреля

10.00-19.00

«Детства звонкая пора»

Выставка детской литературы к международному дню детской книги, для всех групп читателей

04 апреля

16.00-17.00

«Здравствуйте, птицы»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

05 апреля

13.00-14.00

"От колибри до страуса"

Экологический урок к Международному дню птиц, для дошкольников и учащихся младших классов

07-21 апреля

10.00-19.00

«Энциклопедия витаминов»

Книжно-иллюстративная выставка к Всемирному дню здоровья, для учащихся средних и старших классов

08 апреля

14.00-16.00

«Легкая жизнь»

Кинопоказ ко дню смеха, для взрослой аудитории

11-25 апреля

10.00-19.00

«Джентльмен удачи»

Творческо-биографическая выставка к 100-летию Г.М. Вицина, для всех групп читателей

11 апреля

16.00-17.00

«Рисуем космос»

Мастер-класс ко Дню космонавтики, для дошкольников и учащихся младших классов

13 апреля

14.30-15.30

"Летим в космос!"

Игра-путешествие ко Дню космонавтики, для учащихся младших и средних классов

14 апреля

16.30-18.30

«Чудеса Вселенной»

Кинолекторий ко Дню космонавтики, для взрослой аудитории

18 апреля

12.00-18.00

«Жить здорово!»

Акция к Всемирному дню здоровья, для учащихся младших, средних и старших классов

20 апреля

13.30-14.15

«Многочитай»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших классов Школа №12

20 апреля

16.00-17.00

«Чистый город»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

22 апреля

14.00-16.00

«Женитьба Бальзаминова»

Кинопоказ к 100-летию Г. Вицина, для взрослой аудитории

25 апреля

16.00-17.00

«Первые цветы»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

27 апреля

16.30-18.30

«Спящая красавица»

Кинопоказ, для учащихся младших классов

Библиотека №6

01-15 апреля 

11.00-19.00

«Покорители космоса»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики, для всех групп читателей.

01 апреля

14.00-15.00

«1 апреля – никому не верю!»

Игровая юмористическая программа, посвященная Дню смеха, для учащихся младших и средних классов.

07 апреля

11.00-12.00

«Здоровым быть – горе забыть!»

Игровое спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, для учащихся младших классов. СОШ №29

 

08 апреля

14.00-15.00

«Наши пернатые друзья»

Экологический час, посвященный Международному дню птиц, для всех групп читателей.

12 апреля

16.00-17.00

«Волшебная школа»

Чтение произведений Ю.М.Дружкова, посвященных 90- летию со дня рождения автора, в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов..

14 апреля

16.00-17.00

«Мир космоса»

Познавательный час с презентацией, посвященный дню космонавтики, для учащихся младших и средних классов.

15-26 апреля

11.00-19.00

«Девятый вал»

Иллюстративная выставка, посвященная 200-летию со дня рождения, для всех групп читателей.

19 апреля

16.00-17.00

«Весенние истории»

Чтение стихотворений о весне в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов.

21 апреля

16.00-17.00

«И.К. Айвазовский. Страницы жизни и творчества»

Вечер памяти с презентацией о жизни и творчестве художника, посвященная 200-летию со дня рождения, для всех групп читателей.

28 апреля

16.00-17.00

«Открытка па память»

Мастер-класс по изготовлению плаката ко Дню Победы в «Мастерской Самоделкина», для учащихся младших и средних классов.

29 апреля

14.00-15.00

«Внимание – вредные привычки!»

Беседа с презентацией, пропагандирующие ЗОЖ, для всех групп читателей.

Библиотека №7

07 апреля

11.00-12.00

«В поисках страны здоровья»

Час здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья, для учащихся младших классов МБОУ СОШ№29

 

11 -15 апреля

11.00-19.00

«О звёздах и планетах»

Книжная выставка ко дню космонавтики, для всех групп читателей

14 апреля

16.00-17.00

«Глазами тех, кто был в бою»

Патриотический час к 75-летию битвы под Москвой, для учащихся младших классов

15 апреля

13.00-14.00

«Волшебная сила слов и поступков»

Встреча клуба«Книгавёнок» урок – путешествие по произведениям В.А.Осеевой, для учащихся младших классов

18 -25 апреля

11.00-19.00

«И была тут битва великая»

Выставка – летопись  к 775-летию со дня битвы на Чудском озере, для старшеклассников

21 апреля

11.00-19.00

«Открываем богатство журнального царства»

Обзор периодики, для всех групп читателей

22 апреля

13.00-14.00

 

«Вестник весны»

Встреча клуба «Семицветик» поделка из цветной бумаги ко дню птиц, для дошкольников

28 апреля

16.00-17.00

«Памятники культуры - достояние России»

Исторический экскурс, для учащихся средних классов

Библиотека №8

01-15 апреля

«Улыбка Гагарина»

(День космонавтики)

Книжно-иллюстративная выставка

01-15 апреля

«Птицы России»

(Международный день птиц)

 

Викторина

Выставка

01-15 апреля

«Движение – жизнь!» (Всемирный день здоровья).

Книжно-иллюстративная выставка

01-15 апреля

«Лучшее – детям»

Международный день детской книги

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 апреля

«Календарь знаменательных дат»

Книжно – иллюстративная выставка

01-30 апреля

«Бесценный дар природы»

Книжно – иллюстративная выставка

04,11,18,25 апреля

17.00-19.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями

5,7,12,14,19,21,26,28 апреля

15.00-17.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

06,13,20,27 апреля

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

6,13,20,27 апреля

16.00-18.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

07 апреля

10.00-19.00

«Маршруты здоровья»

Акция, посвященная Всемирному дню здоровья

10 -20 апреля

Гений да Винчи (565 лет со дня рождения Леонардо да Винчи)

Книжно – иллюстративная выставка

12 апреля

17.00-19.00

«Блистательный Петербург»

Литературный вечер, посвященный поэту А.С.Пушкину

14 - 16 апреля

16.00-17.00

«Пасхальная весна в библиотеке»

Выставка -  композиция

Мастер – класс

15 -30 апреля

«На огненных рубежах» (К 75 -летию со дня окончания битвы под Москвой)

Книжно-иллюстративная выставка

19 апреля

17.00-19.00

«Николай I. Дон Кихот самодержавия»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи»

20 апреля

17.00-18.00

«Нет ничего прекраснее цветка» ко Дню подснежника

Мастер-класс

22 апреля

10.00-19.00

«Другие миры Ивана Ефремова» (К 110летию со дня рождения»)

Экспресс - выставка

25 апреля

10.00-19.00

«Мы полюбили праздники войны» (К 100-летию со дня рождения В.П. Соловьева-Седого)

Музыкальный час

Экспресс -выставка

27 апреля

16.00-17.00

«Открывая книгу, открываем мир» (115 лет со дня рождения В.А. Осеевой)

Урок доброты

29 апреля

10.00-19.00

«В вихре танца»

(Международный день танца)

Экспресс -выставка

Библиотека №9

01  апреля-05 мая

10.00-19.00

«Книга – друг мой!»

Книжная выставка, посвященная Международному дню детской книги

06-11 апреля

10.00-19.00

«Здоровье – это спорт»

Книжная выставка, посвященная Всемирному дню здоровья

07 апреля

16.00-17.00

«Спорт - в моей жизни»

Тематическая беседа по профилактике табакокурения и наркомании.

07-12 апреля

10.00-19.00

«К неведомым далям»

Книжная выставка – обзор, посвященная истории космонавтики

12 апреля

16.00-17.00

«Прекрасная Дама поэзии»

Литературный вечер, посвященный 80 летию со дня рождения русской поэтессы Б. А. Ахмадулиной

13 -20  апреля

10.00-19.00

«Он жил для того, чтобы писать

Книжная выставка, посвященная 200 летию со дня рождения русского писателя, поэта и историка К. С. Аксакова  

15 -20  апреля

10.00-19.00

«Православная пасха»

Выставка духовной литературы

22 -29 апреля

10.00-19.00

«Русский фантаст»

Книжная выставка, посвященная 110 летию со дня рождения И.А.Ефремова

26 апреля

16.00-17.00

«Наш дом - Земля»

Поэтический - калейдоскоп стихов о природе, посвященный Всемирному дню Земли

Библиотека №10

01-29 апреля

10.00-19.00

«Читательские рекордсмены»

Выставка самых читаемых детских книг.

01-30 апреля

10.00-19.00

 "Помоги себе сам!" из цикла «Школа здоровья»

Тематическая выставка литературы к Всемирному дню здоровья.

01,08,15,22,29 апреля

13.00-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня

01-30 апреля

10.00-19.00

«Мы - против курения»

Книжно-иллюстративная выставка 

03,05,10,12, 17,19,24.26 апреля

16.00-18.00

«Мир в рассказах»

Занятия в клубе внеклассного чтения. .

03,05,10,12,17,19,24,26 апреля

17.00-18.00

«Смышленыши»

Познавательная библионяня

03 апреля

12.30-13.30

«Листая книжные страницы»

Беседа о жанрах и видах литературы, к Международному Дню Детской книги. Школа №27

04 апреля

12.30-13.30

«Предъявите свою песенку»

Познавательный час к Всемирному Дню птиц. Школа №27

05,12,19,26 апреля

14.00-15.30

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

06 апреля

12.30-13.30

«Жила была сказка»

Литературно-музыкальный час ко Дню рождения Г.Х. Андерсена, и международному Дню детской Школа №32книги.

09 апреля

12.00-14.00

«Юрий Гагарин. Первый из первых»

« Укрощение огня»

«Женский клуб»

Лекция о С.П. Королёве и первых космонавтах.

11 апреля

12.30-13.30

«Аленький цветочек»

Устный журнал к 200 летию А.С. Аксакова. Школа №31

13 апреля

12.30-13.30

«Уходит в небо экипаж»».

Познавательный час с элементами викторины.

15 апреля

10.00-19.00

«В мечтах, стихах – как наяву…»

Тематическая выставка литературы  о поэзии и поэтах Серебряного века.

15 апреля

17.30-19.00

«Миг бытия »

Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая юбилею Б. Ахмадулиной, И. Северянина и М. Волошина и Л. Ошанина.

16 апреля

12.00-14.00

«Девять дней одного года»

«Женский клуб» Кинолекторий о советских учёных – физиках.

«Клуб интересных встреч»

17 апреля

17.00-18.00

 "Рассчитайтесь,  по порядку, на веселую зарядку!" из цикла «Школа здоровья»

Игровой час

17 апреля

12.30-13.30

«Земля наш общий дом»

Беседа о космосе и космонавтах

20 апреля

12.30-13.30

 "Да здравствует мыло душистое!.." из цикла «Школа здоровья»

Классный час Школа №31

20-29 апреля

10.00-19.00

«Душа по капле собирает свет»

Выставка литературы о нравственности к Пасхальным праздникам.

23 апреля

12.00-14.00

«Экран зарубежного фильма»

«Женский клуб»

Кинолекторий

27 апреля

12.30-13.30

«Мы разные, но мы вместе»

Библиотечный урок о дружбе. Школа №27

Библиотека №11

01-15 апреля

10.00-19.00

Ко Дню космонавтики
«О первом в мире космонавте»

Книжная иллюстрированная выставка-обзор для всех групп читателей

01-05 апреля

10.00-19.00

Праздник читательских удовольствий: «Из прошлого в будущее»

Неделя детской книги: книжные выставки-обзоры, чтение вслух, викторины, для дошкольников и учащихся младших классов

01 апреля

15.00-16.00

К Международному дню детской книги «С книгой я открываю мир»

Литературная игра - квест для учащихся младших и средних  классов

08 апреля

15.00-17.00

«Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов (делаем пасхальные сувениры)

15 апреля

15.00-17.00

«Рисуем Пасху»

Конкурс детского рисунка

21-29 апреля

10.00-19.00

«Мы выбираем стиль жизни – здоровье!»

Книжная иллюстрированная выставка для всех групп читателей

21 апреля

13.30-15.00

 «Поэт, талант, аристократ….»

 Литературный моноспектакль, посвященный жизни и творчеству И.С. Тургенева - автор и ведущий член Союза писателей России

В.Н. Боровицкая Лицей №15

22 апреля

15.00-17.00

 «Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

27 апреля

13.00-14.00

«Песни, рожденные в боях»

Праздничное мероприятие ко Дню Победы для Ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Библиотека №12

01-11 апреля 

11.00-19.00

«Здоровая молодежь -здоровая Россия»

Книжная выставка, посвященная Всемирному Дню здоровья, для всех групп читателей.

05 апреля

13.30-14.30

«Всемирный День здоровья»

Встреча с спортсменом, президентом федерации спорта по большому теннису Валерием Александровым, для всех групп читателей

07 апреля

17.00-18.00

«Духовность и культура»

Показ кинофильма «Любимое, родное», посвященный королям эпизода, для всех групп читателей.

12 апреля

13.30 –14.30

«Звездный путь»

Исторический час, посвященный Дню космонавтики с показом мультимедийного фильма, для всех групп читателей.

15 апреля

16.30 –17.30

«Духовность и культура»

Кинолекторий. Показ кинофильма из цикла - Заповедники России. «Нижнесвирский заповедник», для всех групп читателей.

17 апреля

13.30 –14.30

«Подвиг длиною в жизнь»

Исторический час по книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке» , посвященный 75-летию, как совершил свой подвиг герой Советского союза, летчик Алексей Маресьев, для всех групп читателей.

20 апреля

16.00 –17.00

«Символы времени»

Литературный час, посвященный 80-летию со дня рождения  русской поэтессы Б.Ахмадулиной с показом документального фильма, для всех групп читателей.

01,15,22 апреля

16.00 –17.00

«Творим добро»

Занятия творческого кружка (6+)

Библиотека №14

01 апреля

12.00-13.00

К  Международному  Дню птиц

«Кто такие птички?»

Экологический урок.

 Для всех групп читателей.

04-18 апреля     

11.00-19.00

К Дню космонавтики «По дорогам Вселенной»

Обзорная книжно –иллюстративная выставка.

12 апреля 

16.00–17.00

К Дню космонавтики      «Откроем для себя небо»

Библиотечный урок. Для дошкольников, учащихся младших  и средних классов.

 08 апреля

 12.00–14.00

«Пасхальный подарок»

Мастер – класс декор. Для дошкольников, учащихся  младших и средних классов.

18-28 апреля   

11.00-19.00

К Всемирному Дню здоровья     «Что такое здоровье?»

Выставка - ориентир. Для всех групп читателей.

22 апреля     

12.00–13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения. Для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

Центральная детская библиотека

01-30 апреля   

10.00-19.00

«Пернатые питомцы»

 Иллюстрированная книжная выставка, для младшего школьного возраста

                 

01-30 апреля   

10.00-19.00

«Творцы космической эры»

книжная выставка, для среднего школьного возраста

01-30 апреля   

10.00-19.00

«Мой любимый книжный герой»:

Выставка рисунков, для младшего школьного возраста

01 апреля   

12.00-13.00

«Экологический журнал»

 Занятие в детском киноклубе «За кадром» для младшего школьного возраста

02 апреля   

12.00-13.00

«Книжная карусель»

Занятие в детском киноклубе «За кадром» для младшего школьного возраста

04 апреля   

11.00-12.00

«Весна пришла - запели птицы!»

 экологический час, для младшего школьного возраста

07 апреля   

11.30-12.30

«Удивительный мир космоса»

час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

08 апреля   

12.00-13.00

«В тридесятом веке»

Занятие в детском киноклубе «За кадром» К дню  Космонавтики для младшего школьного возраста

08 апреля   

16.00-17.00

"Всё о космосе"

Викторина, для среднего школьного возраста

09 апреля   

12.00-13.00

«К звездам»

Мастер-класс поделки ко Дню Космонавтики, для младшего школьного возраста

10 апреля

 11.30-12.30

«Удивительный мир космоса»

час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

11 апреля 

12.45-13.45

«Пасхальная радость»

Беседа, для младшего школьного возраста

12 апреля   

11.30-12.30

«Удивительный мир космоса»

час интересного сообщения, для младшего школьного возраста

13 апреля   

11.30-12.30

Любимый мишка из милновской книжки

Познавательная игра, для младшего школьного возраста

15 апреля   

16.00-17.00

«Знаете ли Вы?»

Экологическая викторина, для среднего школьного возраста

16 апреля   

12.00-13.00

«Пасхальные поделки»

Мастер – класс к Пасхе своими руками, для младшего школьного возраста

17 апреля   

11.30-12.30

«Башни кремля»

Час истории, для младшего школьного возраста

19 апреля   

13.00-14.00

«Чудеса и приключения»

Встреча с редакцией               « Чудеса и приключения для детей»

23 апреля   

12.00-13.00

«Насекомые: Знакомые и незнакомые»

Занятие в детском киноклуб «За кадром», для младшего школьного возраста

27 апреля   

13.00-14.00

«География России»

Информационный  час, для младшего школьного возраста

28 апреля

13.00-14.00

«Дорогами войны»

Час памяти, для младшего школьного возраста

Детская библиотека № 1

06 апреля

11.00-12.00

«Прилетели птицы – принесли весну».

К Году экологии.

Познавательное занятие по экологии (+0)

01-10 апреля

10.00-19.00

«У каждой пташки свои замашки». Книжно-иллюстративная выставка (0+)

К Году экологии

01- 15 апреля

10.00-19.00

«Из Мытищ в космос».

 

 К Дню космонавтики.Книжно-иллюстративная выставка (0+)

13 апреля

13.15-14.15

«Был первым в космосе Гагарин».

К Международному дню полета человека в космос.

Познавательный час (0+)

27 апреля

13.15-14.15

«Басни дедушки Крылова».

Знакомство с творчеством знаменитого баснописца Ивана Крылова

Познавательный час + викторина

24-30 апреля

10.00-19.00

«Баснописец Крылов». Выставка-досье

Знакомство с творчеством знаменитого баснописца Ивана Крылова

01-29  апреля

10.00-19.00

«У здоровья есть враги, С ними дружбу не води!».

За здоровый образ жизни.

Книжно-иллюстративная выставка (12+)

07,14,21,28 апреля

15.00-16.00

Творческое объединение «Формула затей»(0+)

Изготовление поделок.

Используются различные формы проведения занятий - добавляются игровые моменты с использованием мультимедийного сопровождения

2,9,16,23,30 апреля

15.00

Занятие творческого объединения «КинопоЧитатели»

Беседы о фильмах-сказках прошлых лет. Демонстрация фильмов.

Детская библиотека №2

01-14 апреля 10.00-19.00

"На звездных и земных орбитах"—  посвящено 90- летию  первой выставки по космонавтике. (21 апреля 1927 г).

Выставка-знакомство для всех групп читателей.

04 апреля

13.00-14.00

«Путешествие к звёздам»

Мастер-класс,

для учащихся младших классов Школа №7

06 апреля

13.00-14.00

"Я помню! Я горжусь!" 

Урок-путешествие к 775-летию со дня «Ледового побоища» на Чудском озере. Для учащихся средних классов Школа №7

08 апреля

13.00-14.00

"С Незнайкой на луну"

Игра-путешествие

для учащихся младших классов

15 апреля

13.00-14.00

«Путешествие по радуге здоровья»  К Всемирному дню здоровья

Путешествие в экологию для учащихся средних классов Школа №13

15 апреля

13.00-14.00

"Цветок цвету алого, красоты невиданной..." ―  к 200-летию со дня рождения русского писателя, поэта и историка К. С. Аксакова.

Фестиваль сказочного творчества.

Для дошкольников и учащихся младших классов

18 апреля

10.00-19.00

«КНИГА - это дом друзей».

К 90-летию со дня рождения русского писателя Ю. М. Дружкова

Литературный перекрёсток для дошкольников и учащихся младших классов

25 апреля

13.00-14.00

«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты» 

Мастер-класс для учащихся младших классов - акция поздравь ветерана. Школа №7

22 апреля

13.00-14.00

Цикл - «Мы все соседи по планете» «Путешествие по Красной книге»- день Земли

Беседа-викторина для дошкольников и учащихся младших классов 

28 апреля

10.00-19.00

«Новое открытие старых книг» —

Книжная выставка для всех групп читателей, посвященная 115 летию со дня рождения русской детской писательницы В.А. Осеевой

29 апреля

13.00-14.00

«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты»

Мастер-класс для учащихся младших классов - акция поздравь ветерана.

01,08,15,22,29 апреля

13.00-17.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Март 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01, 15, 22, 29 марта

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

01-10 марта

10.00-19.00

«Весне дорогу!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному женскому дню, 8 марта, для всех групп читателей

10 марта

15.00-16.00

«Самым нежным и самым ласковым»

Встреча членов клуба «Золотой возраст», общества инвалидов «Виктория», посвященная Международному женскому дню

12 марта 

13.00-16.00

«Природное наследие» Заповедники

Кинолекторий, для всех групп читателей

13 марта

13.00-15.00

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

14.марта

16.00-17.00

«Бал цветов» Музыкально-информационная программа, посвященная цветам, для всех групп читателей

15, 29 марта

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

16 марта

13.00-14.00

«День воинской славы России: Знаменитый флотоводец»

Час истории - в 1799 году русская эскадра под командованием Ф. Ф. Ушакова взяла штурмом крепость Корфу, для всех групп читателей

20-21 марта

10.00-19.00

«Пером и сердцем»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному Дню поэзии, для всех групп читателей

21 марта

16.00-17.00

«Жить и творить!»

Литературно-музыкальный калейдоскоп, посвященный Всемирному дню поэзии, для всех групп читателей

23 марта

16.00-17.30

«Льются звуки, печалью глубокой»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - рассказ об оперном творчестве зарубежных композиторов, для всех групп читателей

24-26 марта

10.00-19.00

«Культработники нужны всегда!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню работника культуры, для всех групп читателей

25 марта

15.00-16.00

«Давайте поговорим…»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - разговор о прочитанных книгах, для всех групп читателей

28 марта

17.00-18.30

«Дальние дали, чудесные страны»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - Великие путешественники, для всех групп читателей

29 марта

15.00-16.00

«Живые страницы» Чтение вслух произведений А.И.Солженицына, для всех групп читателей

Библиотека №1

01-30 марта 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров и писателей-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-30 марта 

10.00-19.00

«В мире животных»

Выставка периодических изданий для всех групп читателей

01-30 марта 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная Году экологии, для всех групп читателей

01-30 марта 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

06, 13, 20, 27 марта

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

09, 23, 30 марта

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

01-15 марта

10.00-19.00

«У кого какая мама»

Выставка детских рисунков к Международному женскому дню(5+)

06 марта 

14.00-15.00

«Добрый праздник в честь весны»

Встреча читателей в Литературной гостиной, для взрослой аудитории(16+)

16 марта 

10.00-11.00

«Просто скажи «Нет!»

Час информации к Международному дню борьбы с наркоманией

22 марта

17.00-18.00

«Живой любви глубокие черты»

Поэтический вечер  к Всемирному дню поэзии

24-30 марта

10.00-19.00

«Как хорошо уметь читать»

Книжная выставка, посвящённая Неделе детской и юношеской книги

25 марта

11.00-12.00

«Музыканты прибежали, в барабаны застучали»

Музыкально-развивающее занятие по страницам любимых сказок – к 135-летию К.И.Чуковского(3+)

Библиотека №2

03,10,17,24 марта

16.00-17.00

«Природа нашего края»

Встреча в творческом объединении «Книжная Палитра», 6+

05марта

13.00-14.00

«Какая песня без баяна»

Литературно-музыкальная композиция к 8 марта, 16+

16-26 марта

10.00-19.00

«Её величество – Культура»

Книжно-журнальная выставка ко дню работников Культуры,12+

21 марта

12.30-13.30

«Жить согласно с природой…»

Экологический час к Всемирному дню Земли, 6+

23марта

12.30-13.30

«Дунькин полк»

Патриотическая беседа о лётчицах ВОВ, 16+

24-30 марта 10.00-19.00

 «Новинки из книжной корзинки»

Книжная выставка к неделе детской и юношеской книги, 6+

28марта

12.30-13.30

«В гостях у дедушки Корнея»

Весёлый юбилей 135 лет со дня рождения К.И. Чуковского, 6+

Библиотека №3

01-30 марта

10.00-19.00

«Любимых детских книг творец» 

Книжная выставка-просмотр, посвящённая юбилею К.И.Чуковского для учащихся младших и средних классов

01-30 марта

10.00-19.00

«Отмечает книга юбилей…»

Выставка книг-юбиляров 2017 года на взрослом абонементе

01-30 марта

10.00-19.00

«Здоровье – это жизнь»

Книжно-иллюстративная выставка

01.03-30.05.2017

10.00-19.00

«Времена года. Весна»

Выставка работ, сделанных в творческой студии «Рукодельники»

02, 09, 16, 23, 30 марта

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

02 марта

11.30-12.30

«Мы дарим мамочкам цветы»

Праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню

04 марта

12.00-13.30

«Весенний праздник на дворе» Творческая студия «Рукодельники».

Беседа о Международном женском дне и изготовление поделок

10 марта

11.30-12.10

«Здоровье – твоё богатство»

Профилактическая акция

11 марта

12.00-13.30

«Земля – наш общий дом» Творческая студия «Рукодельники».

Беседа об экологических праздниках в марте и изготовление поделок

14 марта

13.30-14.10

«Терпимей станьте и добрей»

Беседа о толерантности

21 марта

13.30-14.10

«Пейзажи города родного»

Час экологического краеведения, основы краеведения

24 марта

13.30-14.10

«Литературный калейдоскоп» Литературный  клуб

«Волшебное слово» Литературный час,

посвящённый  неделе детской и юношеской книги

Библиотека №4

01-15 марта 10.00-19.00

«Выдающиеся женщины России»

Книжная выставка к Международному дню 8 марта, для всех групп читателей

01-1 5 марта 10.00-19.00

«Цвета жизни»

Книжно - иллюстративная выставка, для учащихся средних и старших классов

10-24 марта 10.00-19.00

«Уроки французского»

Творческо-биографическая выставка к 80-летию В.Г. Распутина, для учащихся средних и старших классов

15-30 марта

10.00-19.00

«Нестареющая классика»

Книжная выставка к неделе детской и юношеской книги, для учащихся младших и средних классов

15-30 марта

10.00-19.00

«Мы можем все!»

Информационная выставка, для людей с ограниченными возможностями

15 марта

13.00-14.00

«Проба пера»

Литературная игра к Всемирному дню писателя, для учащихся младших и средних классов

16 марта

13.00-14.00

«Неизвестная планета Земля»

Виртуальное путешествие к Всемирному дню земли, для учащихся младших и средних классов

22 марта

13.00-14.00

«Веселая путаница»

Игровая программа к 135-летию К.И. Чуковского, для учащихся младших классов

23 марта

13.30-14.15

«Многочитай»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших классов Школа №12

Библиотека №6

01-11 марта 11.00-19.00

«Девчонкам и мальчишкам -лучшие книжки»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству В.Распутина.

03 марта

16.00-17.00

«Лучший подарок»

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта в клубе «Мастерская Самоделкина», для учащихся младших и средних классов.

07 марта

16.30-18.00

«Всем женщинам мира»

Праздничное мероприятие,  посвященное Международному женскому дню, для всех групп читателей,

10 марта

16.00-17.00

«Дикая природа и ее охрана»

Путешествие в мир дикой природы. Презентация, для всех групп читателей.

14-29 марта 11.00-19.00

«Книга - твой друг, без нее как без рук»

Выставка книжных и периодических изданий, посвящённая неделе детской книги, для дошкольников, учащихся младших и средних классов.

15 марта

16.00-17.00

«Пернатые друзья»

Чтение сказок о животных в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших классов.

17 марта

16.00-17.00

«Чиста небесная лазурь, теплей и ярче солнце стало»

Литературный час, посвященный Всемирному дню поэзии, для всех групп читателей

23 марта

11.00-12.00

«Аукцион сказок»

Викторина по сказкам, посвященная неделе детской книги, для учащихся младших классов. СОШ №29

25 марта

16.00-17.30

«Театр в библиотеке»

Кинолекторий, посвященный Дню театра, для всех групп читателей.

29 марта

16.00-17.00

«Айболит и Мойдодыр»

Жизнь и творчество К.И.Чуковского в клубе любителей чтения, для учащихся младших классов.

30 марта

15.00-16.00

«Этот мир глазами детей»

Рисуем плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни, для учащихся младших и средних классов.

Библиотека №7

02-17 марта

11.00-19.00

«Любимый детский писатель»

Выставка-персоналия к 135 – летию со дня рождения К.И.Чуковского, для учащихся младших классов

03 марта

16.00-17.00

« 8 Марта»

Встреча клуба «Семицветик» изготовление праздничной открытки,  для дошкольников

04 марта

15.00-16.00

«Праздник, пахнущий мимозой»

Литературно- музыкальная программа, посвященная   8 марта, для всех групп читателей

10-18 марта

11.00-19.00

«Жизнь и творчество А.Солженицына»

Книжная выставка, посвященная творчеству А. Солженицына, для учащихся старших классов

18 марта

13.00-14.00

«Открывая книгу, открываем мир»

Встреча клуба « Книгавёнок» громкие чтения к неделе детской книги, для учащихся младших классов

21-29 марта

11.00-19.00

«Мир через культуру»

Книжная выставка ко  дню работников культуры, для всех групп читателей

23 марта

11.00-12.00

«Живая планета -Земля»

Экологический урок, посвященный Всемирному дню Земли, для учащихся младших классов МБОУ СОШ№29

24-31 марта

 

«Предупредить, чтобы победить»

Выставка – совет, для всех групп читателей

30 марта

16.00-17.00

 «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» Урок здоровья, для учащихся младших классов

Библиотека №8

01 -15 марта

«Лики красоты»

(К Международному женскому дню)

Книжно-иллюстративная выставка

01 -15 марта

«Мама, милая мама»

Книжно-иллюстративная выставка

01 марта

10.00-18.00

«Умей сказать «Нет!»  

(Профилактика наркомании)

Акция (раздача листовок)

01 -10 марта

«Кошки в книжках»

Книжно – иллюстративная выставка

Викторина

01,03,10,15, 17,22,24, 29 марта

15.00-17.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

02,09,16,23,30 марта

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

02 марта

16.00-18.00

«Весенний букет для мамы»

Мастер-класс

07,14,21,28 марта

17.00-19.00

Английский семейный клуб

«English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями

09,16,23, 30 марта

16.00-18.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

10 -20 марта

«Книжный мир Православия»

Тематическая выставка, посвященная Дню православной книги

15 -31 марта

«Многоликая Россия – земля друзей»

Книжно-иллюстративная выставка (Цикл «Встреча разных культур»)

15 -31 марта

«Наша планета Земля» (Всемирный день земли) Конкурс рисунков

15 -31 марта

«Вода – это жизнь»

(Всемирный день воды)

Книжно-иллюстративная выставка

15 марта

17.00–19.00

«Я женат и я счастлив!»

Литературный вечер, посвященный поэту А.С.Пушкину

20-31 марта

«Личность и алкоголь»

Книжно-иллюстративная выставка

25 марта

16.00–19.00

«Россия сосредотачивается. А.М.Горчаков»

Литературный вечер из цикла «Люди Пушкинской эпохи»

Библиотека №9

01 марта

16.00-17.00

«Мы голосуем за мир»

Круглый стол, по антитеррористической безопасности

01-10 марта

10.00-19.00

«Православные книги»

Книжная выставка, посвященная Дню православной книги

11-16 марта

10.00-19.00

«Печаль о крестьянской России»

Книжная выставка, посвященная  80- летию со дня рождения В.Г.Распутина

15 марта

16.00-17.00

«Величие женской души»

Праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню

17-23 марта

10.00-19.00

 

«Ценные ресурсы земли»

Книжная выставка посвященный Всемирному дню водных ресурсов и Международному дню лесов

24-30 марта

10.00-19.00

«Книга в помощь юным умельцам»

Выставка поделок детей в рамках недели детской и юношеской книги.

29 марта

16.00-17.00

«Поэты серебряного века»

Поэтический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии

Библиотека №10

01-30 марта

10.00-19.00

«Твоё завтра без вредных привычек».

Книжно-иллюстративная выставка,  о здоровом образе жизни, для всех групп читателей.

01-15 марта

10.00-19.00

«Женский силуэт на фоне истории»

Тематическая выставка документально-художественной литературы для всех групп читателей.

01-15 марта

10.00-19.00

«Общение с книгой»

Тематическая выставка жанровой литературы, ко Всемирному Дню писателя, для всех групп читателей.

01,06,13,15,20,

22,27.29.

03.2017

16.00-18.00

«Вас ждут приключения на острове Чтения»

Цикл занятий  в клубе любителей чтения, к Неделе детской книги, для учащихся младших классов.

01-30 марта

10.00-19.00

«В гостях у книжных героев»

Конкурс творческих работ к Неделе Детской книги, для всех групп читателей.

01,15.22,29

 марта

14.00-15.30

 «Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации, для пенсионеров.

03,06,10,13,17,

20,24,27  марта

17.00-18.00

 «Смышленыши»

Познавательная библионяня, для дошкольников.

04,11,18, 25 марта

13.00-14.00

 «Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня, для дошкольников.

05 марта

12.00

Цикл «Женские портреты в истории»

«Алхимия любви. Принцесса Диана»

«Женский клуб», для взрослой аудитории.

07 марта

12.30-13.30

«Великие женщины мировой истории»

Читательский час для учащихся средних классов. Школа №32

11 марта

17.30

«Прогулки по С.-Петербургу. Блистательный С.-Петербург!», виртуальная экскурсия экскурсовода И. Крыловой.

Для всех групп читателей.

11 марта

12.00

«Паруса приключений»

Детский кинолекторий, посвященный экранизации произведений В. Беляева, для учащихся младших и средних классов.

12 марта

12.00

Цикл «Женские портреты в истории»

«Алхимия любви. Жаклин Кеннеди»

«Женский клуб», для взрослой аудитории.

14-24 марта

10.00-19.00

«Мировое культурное наследие. Апостол»

Тематическая выставка, посвящённая,  Дню православной книги, для всех групп читателей.

14 -30 марта

10.00-19.00

«Связующая нить поколений» из цикла

 «По страницам Большой литературы».

Тематическая выставка документально –художественной литературы к юбилею В.Г. Распутина, для всех групп читателей.

14 марта

12.30-13.30

«Мир дикой природы»

Познавательный час, к Всемирному Дню дикой природы, для учащихся младших классов. Школа №32

14 марта

12.30-13.30

«На пути больших открытий»

Познавательный час о науке и ее достижениях, для учащихся младших и средних классов. Школа №27,№24

15-30 марта

10.00-19.00

« Для детей и про детей»

Выставка произведений классиков детской литературы, к юбилею Д.В. Григоровича, для учащихся младших и средних классов.

15 -29 марта

10.00-19.00

«Морская душа»

Тематическая выставка документально-художественной литературы о творчестве А.С. Новикова – Прибоя, к юбилею писателя, для всех групп читателей.

19 марта

12.00

«Экранизация классики» «Женский клуб»

Кинолекторий к 215 –летию В. Гюго, для взрослой аудитории.

20 марта

12.30-13.30

«Загадочная вода» из цикла «Экорадуга»

Познавательный час к международному Дню лесов и водных ресурсов, для учащихся младших и средних классов. Школ №27,№24

23 марта

12.30-13.30

«Паруса приключений»

Устный журнал о творчестве В.П. Беляева, для учащихся младших и средних классов. Школа №27

23 марта

12.30-13.30

«Дети верят - жизнь создана для радости»

Игровая программа, посвященная творчеству К. И. Чуковского, к юбилею писателя, для учащихся младших классов. Школа №32

25 марта

17.30

«Музыкальная весна»

Музыкально-поэтическая  программа ко Дню поэзии и Дню работников культуры, для всех групп читателей.

26 марта

12.00

Цикл «Женские портреты в истории»

«Юнона и Авось»

 Театральный час в «Женском  клубе», для взрослой аудитории.

Библиотека№11

01-30 марта

10.00-19.00

«Жизнь – это здоровье!»

Книжная иллюстрированная выставка-обзор для всех групп читателей

04 марта

13.00-14.30

К международному дню 8 марта

"Нет  тебя тревожней и капризней…"

Литературно-музыкальный вечер в дамском клубе «55+»

16 марта

14.00-15.00

«Право на будущее» Час личного мнения, для учащихся старших классов Лицей №15

17 марта

16.00-17.00

«Природы живая душа» Кинопоказ: экологическое ассорти для дошкольников и учащихся младших классов

18 марта

12.00-13.00

«Читайка»Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

24 марта-05 апреля

 10.00-19.00

Праздник читательских удовольствий:

«Из прошлого в будущее»

Неделя Детской книги: книжные выставки-обзоры, чтение вслух, викторины, для дошкольников, учащихся младших и средних классов

25 марта

15.00-17.00

 «Калейдоскоп»

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №12

01-18 марта  11.00 19.00

«Живи и помни»

Книжная выставка, посвященная 80-летию со дня рождения русского писателя Валентина Распутина, для всех групп читателей.

05 марта

15.00-16.00

«Праздник любви и красоты»

Вечер, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта, для всех групп читателей

14 марта

13.30-14.30

День духовной книги «Православная книга-путь к духовности»

Презентация книжных новинок современных православных авторов, для всех групп читателей

18 марта

 16.00-17.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий. Показ кинофильма «Лосиный остров» ч.2, для всех групп читателей

29 марта 

11.00-12.00

«Любимым дочкам и сыночкам»

Литературный час, посвященный 135-летию со дня рождения К.Чуковского, для воспитанников Детского центра «Ивушка» (0+)

Библиотека №14

01 марта            16.00-17.00

К всемирному Дню кошек «Наши пушистые друзья»

Познавательная викторина. Для дошкольников и учащихся младших классов

01-15 марта  11.00-19.00

К дню 8марта -  «Прекрасных женщин имена…»

Подборка публикаций (поэтические сборники литературные альманахи). Для всех групп читателей.

01-15 марта  11.00-19.00

К Дню 8 марта – «подарок маме»

Выставка рисунков и поделок для мамы. 

Для дошкольников учащиеся младших классов.

04-18 марта   11.00-19.00

Здоровый образ жизни  - «Здоровье – твое богатство»

Книжная выставка. Для всех групп читателей.

18 марта   

12.00-13.00

Здоровый образ жизни-«Здоров будешь –все добудешь»

Час информации

14-22 марта     11.00-19.00

О растениях сада и огорода «Что посеять, посадить…»

Обзор  журналов литературы выставка. Для всех групп читателей.

20-25 марта    11.00-19.00

День работника культуры Р.Ф. «Культурное наследие»

Книжная полка. Для всех групп  читателей.

24-30 марта  11.00-19.00

К Международному Дню детской книги «Читать интересно»

Литературная иллюстративная книжная выставка.

Для младшего и среднего школьного возраста

24-30 марта     11.00-19.00

К Международному Дню детской книги «Чтобы чтение стало крылатым»

Выставка международных книжных новинок  для детей.

Для дошкольников и учащихся младших классов

25.03.2016      12.00-13.00

«Маленькие читатели» Клуб любителей чтения. Для дошкольников

и учащихся младших классов

Центральная детская библиотека

01-30 марта

10.00-19.00

«Есть в марте день особый»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста         

01-30 марта

10.00-19.00

«Экология: тревоги и надежды»

Выставка-диалог, для младшего школьного возраста

01-30 марта

10.00-19.00

«Открой интересный мир с книгой

Книжная выставка энциклопедий, для среднего школьного возраста

01-30 марта

10.00-19.00

«Искусство быть здоровым»

Книжная выставка, для среднего школьного возраста

02 марта

13.00-14.00

«В Солнечном городе Николая Носова»

Литературная игра, для младшего школьного возраста

05 марта

12.00-13.00

«Бабушке и маме своими руками»

Мастер -класс, для младшего школьного возраста

14 марта

11.30-12.30

«Вместе с книгой в Книгоград»

Библиотечный урок, для младшего школьного возраста

16 марта

11.30-12.30

«География в картинках»

Интеллектуальная игра, для младшего школьного возраста

17 марта

13.00-14.00

«Новый Карлсон»

Путешествие по книге  Маар П. "Семь суббот на неделе»,

для младшего школьного возраста

Детская библиотека  № 1

04 марта

15.00-16.00

«Разгладим морщинки, согреем ладошки…» Литературно-музыкальный

журнал (0+) Лирическое ассорти к Международному дню 8 марта

02 марта

13.00-14.00

«Гонит капля дождевая ручеек за ручейком» Год экологии.

Экологический урок

11,18,25 марта

15.00-16.00

Творческое объединение «Формула затей»

Изготовление поделок с игровыми моментами и с

использованием мультимедийного сопровождения

15-30 марта

10.00-19.00

«Волшебная магия книжных страниц».

К неделе детской книги книжно-иллюстративная выставка с поделками

30 марта

13.00

«Чукокалендарь». По страницам творчества К. Чуковского

135 лет со дня рождения К.И. Чуковского,  писателя, критика, литературоведа

Детская библиотека №2

Март-Июнь

«Выбираем жизнь», для всех групп читателей

Начало конкурса антинаркотического плаката "Светлый город"

01-14 марта 10.00-19.00

«Мы в ответе за тех, кого приручили» для всех групп читателей Книжная выставка

01-14 марта 10.00-19.00

 «Будь самой красивой и самой счастливой», для всех групп читателей Книжная выставка

02 марта

13.00-14.00

«Букет для любимой мамы», для учащихся младших классов

Мастер-класс поздравление Школа №7

04 марта

13.00-14.00

«Букет для любимой мамы», для дошкольников и учащихся младших классов

Мастер-класс поздравление

06 марта

11.00-12.00

«Сказочные мамы», для учащихся младших классов

Веселая викторина Школа 13

10-17 марта 10.00-19.00

«Уроки доброты»  Книжная выставка.

80 лет со дня рождения русского писателя В. Г. Распутина, для учащихся средних классов

21 марта

15.00-16.00

«Зеленые страницы»  Библио-обзор.

Всемирный день Земли, для учащихся средних классов

23 марта

11.00-12.00

Цикл «Заповедными тропами» , для учащихся средних классов Путешествие в Экологию Школа №13

25 марта

14.00-15.00

«Остров детства на планете Земля»

Литературный перекрёсток, посвященный неделе детской и юношеской книги, для всех групп читателей

30 марта

14.00-15.00

«В стране сказок дедушки Корнея»  Урок-игра.

135 лет со дня рождения писателя, К.И. Чуковского, для дошкольников и учащихся младших классов

04,11,18,25 марта

13.00-16.00

Академия Домашних Волшебников

Мастер-класс

Февраль 2017

ЦБ им.Дм. Кедрина

01,08,15,22 февраля

10.00-12.00

«Компьютерная грамотность»

Компьютерные курсы, для пенсионеров

01 февраля

10.00-19.00

«Дары леса»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная лесным травам, для всех групп читателей

01 февраля

13.30-14.30

«Целительная сила растений»

Игровая программа, посвященная Году экологии, для всех групп читателей

01-05 февраля

10.00-19.00

«Подмосковная осень»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству Д.Б. Кедрина, для всех групп читателей

02 февраля

10.00-19.00

«День воинской славы России: Ревели танки и рвались гранаты»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, для всех групп читателей

03 февраля

17.00-18.30

«О Пушкин, Пушкин! Кто тебя учил пленять в стихах чудесных?»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - литературная встреча ко дню памяти А.С.Пушкина, для всех групп читателей

04 февраля

15.00-17.00

«И душа отливалась в звенящие строки…»

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 110-летию поэта Дм. Кедрина, для всех групп читателей

07 февраля

15.00-16.00

«Живые страницы»

Чтение вслух произведений А.И.Солженицына, для всех групп читателей

08,22 февраля

16.00-18.00

«Юридическая консультация»

Юридическая консультация, для жителей города

09 февраля

13.30-14.30

«Чемпионат Мира»

Информационный час об истории Чемпионата Мира по футболу, для учащихся средних классов

13 февраля

13.00-15.00

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

15 февраля

16.00-17.30

«И снилась музыка…»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…» - разговор об оперных традициях в творчестве русских композиторов, для всех групп читателей

17 февраля

16.00-17.30

«День защитников отважных»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, для всех групп читателей

17-22 февраля

10.00-19.00

«Во Славу Отечества!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню защитника Отечества, для всех групп читателей

20-26 февраля

10.00-19.00

«Пришла Масленица»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Масленицы, для всех групп читателей

22 февраля

13.00-14.00

«Русская Масленица»

Музыкально - игровая программа, посвященная масленичной недели, для всех групп читателей

28 февраля

16.00-17.30

«Причудливые узоры и фантазии просторов»

Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» - прикладное искусство: Гусь хрустальный, Хохлома, Палех и др., для всех групп читателей

Библиотека №1

01-27.02 февраля

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

01-27 февраля

10.00-19.00

«Ребятам о зверятах

 

Книжно-иллюстративная выставка для детей (4+)

01-27 февраля

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Году экологии, для всех групп читателей

01-27 февраля

  10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

06, 13, 20, 27 февраля

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

02, 09, 16 февраля

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

По предварительной записи

05 февраля

11.00-12.00

«Времена года»

Музыкально-развивающее занятие (в рамках клуба детского творчества «Умничка»)для  дошкольников(5+)

06-14 февраля

  10.00-19.00

«Книга на службе здоровья»

Тематическая подборка книг и периодических изданий

15-27 февраля

  10.00-19.00

«Имею честь служить тебе Россия»

Книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Дню защитника Отечества

20 февраля

 14.00-15.00

«Масленица веселится»

Музыкальная композиция, посвящённая проводам весны.

22 февраля

15.00-16.00

«Отмечаем в феврале день армейской славы»

Встреча читателей  в «Литературной гостиной»

27 февраля

 10.00-16.00

«Мир абсолютной красоты»

День  музыки - к 140-летию премьеры балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро»  для всех групп читателей

Библиотека №2

01-20 февраля

 10.00-19.00

«Литературный герой нашего края»

Книжная выставка к 110-летию со дня рождения Д. Кедрина

03,10, 17 февраля

16.00-17.30

«Народные промыслы»

Встреча в творческом объединении «Книжная Палитра»

07 февраля

13.00-14.00

«Любимица мальчишек и девчонок» - Барто А.Л.

Беседа

14 февраля

 12.30-13.25

«Мудрец с душой ребёнка»

Беседа о В. Бианки

20 февраля

 12.30-13.30

«Как на масляной неделе из печи блины летели»

Литературно-фольклорный праздник

21 февраля

12.30-13.25

«День защитников отечества»

Час информации

Библиотека №3

01-28 февраля

10.00-19.00

«Книги-юбиляры 2017»

Книжная выставка для учащихся младших и средних классов

01-28 февраля

10.00-19.00

«Книжный звездопад»

Книжная выставка новинок, для взрослых

02, 09, 16 февраля

 10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности

 

02 февраля

12.00-13.30

«Чтим память павших, жизнь отдавших за страну»

Цикл мероприятий «Дни воинской славы»

Беседа, посвящённая разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск

в  Сталинградской битве (1943)

04 февраля

12.00-13.30

«Зимние забавы»

 

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о Дне зимних видов спорта в России и изготовление поделок

в технике по выбору

 

10 февраля

12.30-13.10

«Недостаёт пера поэта…»

Литературный  клуб

«Волшебное слово»

Литературный час, посвященный

Дню памяти А.С.Пушкина

14 февраля

13.30-14.30

«Источник  поэтического слова»

Литературный час, посвященный   дню рождения Д.Б.Кедрина. Поэма «Зодчие»

16 февраля

13.30-14.10

«Смелый боец - везде молодец »

Праздничная музыкальная программа, посвящённая

23 февраля

17 февраля

13.30-14.10

«Страна своих героев знает и в праздники не забывает!»

Литературный  клуб «Волшебное слово» Урок выразительного чтения, посвящённый  празднику 23 февраля

18 февраля

12.00-14.30

«23 февраля- придумали не зря!»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о Дне защитника Отечества и изготовление открыток/поделок на тему

21 февраля

13.30-14.30

«Пришла к нам гостьюшка Масленица!»

Праздничная программа, посвящённая встрече Масленицы

Библиотека №4

01-15 февраля

10.00-19.00

«Заповедные болота»

Экологическая выставка к Всемирному дню водно-болотных угодий, для учащихся средних и старших классов

01-15 февраля

 10.00-19.00

«Педант в роговых очках»

Книжная выставка к 110-летию Д. Кедрина, для всех групп читателей

10 февраля

 13.00-14.00

«Герои былых времен»

Исторический час к Дню защитника Отечества, для учащихся младших и средних классов

13-27 февраля

10.00-19.00

«Книжка, я тебя знаю»

Выставка-загадка, для всех групп читателей

15 февраля

13.00-14.00

«День рождения Эрмитажа»

Виртуальная экскурсия к 165-летию открытия Эрмитажа, для учащихся средних и старших классов

16-27 февраля

10.00-19.00

«От богатырей до наших дней»

Историко-патриотическая выставка к Дню защитника Отечества, для всех групп читателей

21 февраля

13.30-14.15

«Многочитай»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших классов Школа №12

24 февраля

13.00-14.00

«У Маланьи на блинах»

Игровая программа к Масленице, для учащихся младших классов

Библиотека №6

01-11 февраля

11.00-19.00

«Отдыхаем с книгой»

Книжная выставка детективного жанра, для всех групп читателей.

03 февраля

16.00-17.00

«Вредные привычки и борьба с ними»

Показ презентации о вреде вредных привычек и способы борьбы с ними, для всех групп читателей.

08 февраля

 16.00-17.00

«Экскурсия по сказкам»

Литературный час в клубе любителей чтения «В гостях у сказки».

11 февраля

 16.30-17.30

«День сердечка»

Познавательный час, посвященный Дню святого Валентина, для всех групп читателей.

14-28 февраля

11.00-19.00

«Слава армии Российской – самой мирной на Земле!»

Выставка книжных и периодических изданий, посвящённая Дню защитника Отечества, для всех групп читателей.

17 февраля

 11.00-12.00

«На страже России стоим»

Внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля, для учащихся младших классов. СОШ №29

17 февраля

 16.00-17.00

«Спешите делать добрые дела»

Беседа, приуроченная к всемирному Дню доброты, для всех групп читателей.

18 февраля

 16.00-17.00

«Для Вас, наши защитники!»

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля, для учащихся младших и средних классов.

22 февраля

 16.30-17.30

«Наша армия родная и отважна и сильна!»

 

Музыкально – литературное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества, для всех групп читателей.

25 февраля

 16.30-17.30

«Боярыня – Масленица»

Праздничное мероприятие, посвященное прощанию с Масленицей.

Библиотека №7

02-14 февраля

11.00-19.00

« Поэт и драматург»

Выставка-персоналия к 215 –летию со дня рождения В.Гюго, для старшеклассников

04 февраля

13.00-14.00

«Читая Пушкина»

Встреча клуба « Книгавёнок» литературный час по произведениям А.С.Пушкина, для учащихся младших классов

11 февраля

13.00-14.00

«Живой язык, родное слово»

Библиотечный урок ко  дню родного языка, для учащихся младших классов

14-28 февраля

11.00-19.00

«Шаги Великой Победы»

Выставка - память ко дню снятия блокады Сталинграда, для всех групп читателей

17 февраля

11.00-12.00

«Поклон тебе, солдат России»

 Час мужества, посвященный  23 февралю, для учащихся средних классов МБОУ СОШ№29

18 февраля

13.00-14.00

«Подарок папе»

Встреча клуба «Семицветик» изготовление праздничной открытки, для дошкольников

25 февраля

14.00-15.00

«Масленица блинница -  весны именинница»

Масленичные забавы, для всех групп читателей

Библиотека №8

01-15 февраля

«Подвиг Сталинграда»

Книжно-иллюстративная выставка

01-15 февраля

«Книги – юбиляры 2017года»

Книжно-иллюстративная выставка

01-10 февраля

«Хочу все знать!» День Российской науки

Книжно-иллюстративная выставка

01,3,8,10,15,17,22,24 февраля

15.00-17.00

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

02,9,16 февраля

17.00-18.00

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

02,9,16 февраля

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров

02 февраля

16.00-16.30

«Мы против террора»

Видео презентация

07,14,21 февраля

16.45-17.30

Английский семейный клуб «English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями на английском языке

10-20 февраля

«Жить вопреки всему» (К 110-летию Д. Кедрина)

Книжно-иллюстративная выставка.

14 февраля

11.00-12.00

«Человек увлеченный»

Встречи в читательском клубе

 

15 – 28 февраля

«Перо Жар – птицы»

Книжно-иллюстративная выставка русских народных сказок

15-28 февраля

«Лесные сказки»

Книжно-иллюстративная выставка

17 февраля

16.00-17.00

«Удивительный мир океанов» (Всемирный Международный день морских млекопитающих)

Кинопросмотр

16 февраля

16.00-17.00

«Подарок папе»

Мастер - класс

16-28 февраля

«Защитники земли русской»

Книжно – иллюстративная выставка для будущих защитников Отечества

26 февраля

10.00-19.00

«Виктор Гюго. 215 лет со дня рождения»

Экспресс - выставка

Библиотека №9

01-10 февраля

10.00-19.00

«Педант в роговых очках»

Книжная выставка, посвященная поэту Д. Кедрину

08 февраля

16.00-17.00

«Жить вопреки всему»

Литературно-краеведческий лекторий, посвященный 110-летию Д.Б. Кедрина

10-17 февраля

10.00-19.00

«Пушкин в стихах своих»

Книжная выставка, посвященная 180 летию со дня смерти А. С. Пушкина Пушкину

11-18 февраля

10.00-19.00

«Стоп – вредным привычкам!»

Книжная выставка-обзор, посвященная борьбе с табакокурением и наркоманией

19-25 февраля

10.00-19.00

«Всегда на страже»

 

Книжная выставка, посвященная Дню защитника Отечества

22 февраля

16.00-17.00

«Мытищинский калейдоскоп»

Познавательная программа о городе Мытищи

25-27 февраля

10.00-19.00

«Великий романтик»

Книжная выставка, посвященная,  215 летию со дня рождения Виктора Гюго

Библиотека №10

01-15 февраля

10.00-19.00

«..И чувства добрые я лирой пробуждал» из цикла «Окно в мир литературы»

Тематическая выставка по творчеству А.С. Пушкина ко Дню памяти поэта.

01,06,08,13,15,20,22 февраля

16.00-18.00

«Заповедными тропами»

Занятия в клубе внеклассного чтения.

01-15 февраля

10.00-19.00

 «Неизвестный Даль» 

Тематическая выставка, посвящённая составителю толкового словаря В. Далю, к международному Дню родного языка.

01-15 февраля

10.00-19.00

«Великие зарубежные романы 20 века. Чарльз Диккенс»

Выставка документально-художественной литературы к  205 летию писателя.

01-15 февраля

10.00-19.00

«Великие зарубежные романы 20 века. В. Гюго»

Выставка документально-художественной литературы к 205 летию писателя.

01,08,15, 22 февраля

14.00-15.00

 «Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации для пенсионеров.

02 февраля

16.00-17.00

«День родного языка»

Игровая программа

03,06,10,13, 17,24 февраля

17.00-18.00

 «Смышленыши»

Познавательная библионяня

04,11,18,25 февраля

13.00-14.00

«Изучаю мир вокруг»

Познавательная библионяня

04 февраля

17.30-19.00

«Кедрин и Кедринцы»

Литературно-музыкальный час, с участием поэтов ЛИТО им. Д. Кедрина.

09 февраля

13.30-14.30

«Святыни земли Русской»

Устный журнал к юбилею Сергия Радонежского

11 февраля

12.30-13.30

«Правила безопасности детей»

Из цикла «Школа здоровья»

Познавательный час.

12 февраля

12.00-15.00

«Пушкин: последняя дуэль»»

«Женский клуб»

14 февраля

12.30-13.30

«Эстафета сквозь века»

Устный журнал о спорте и Олимпийских играх в истории человечества.

15 февраля

10.00-19.00

 «Город в стальном кольце»  - победе в Сталинградской битве посвящается.

Тематическая выставка документально-художественной литературы.

15 февраля

16.00-18.00

«О братьях наших меньших».

Детский кинолекторий с просмотром и обсуждением фильма «Щенок»

19 февраля

12.00-15.00

«Художники России»

«Экранизация классики»

«Женский клуб» Информационный час и Кинолекторий, посвящённый экранизации произведений Ч Диккенса и В. Гюго

20-28 февраля

10.00-19.00

«Защитники Отечества»

Развернутая выставка документально-художественной литературы

20 февраля

12.30-13.30

«Русские богатыри»

Читательский час

20 февраля

17.00-18.30

«Когда мальчишки наши подрастут»

Игровая программа семейного досуга.

21 февраля

 12.30-13.30

«Есть такая профессия – защищать Родину» 

Читательский час.

25 февраля

17.00-18.30

«Блинчик собирает друзей»

Игровая программа детского театра к Масленице

Библиотека№11

01-14 февраля   

10.00-19.00

«И память книга оживит» - День воинской Славы,   битва за Сталинград 02.02.1943г.

Книжная иллюстрированная выставка-обзор для всех групп читателей

10 февраля

14.00-15.00

«Как жить сегодня, чтобы иметь возможность увидеть завтра»

Беседа-диалог для учащихся старших классов Лицей №15

16 февраля

13.00-14.30

«Сакральное зеркало нации»- к международному дню родного языка

Час речевого этикета для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана МГТУ 

15-25 февраля

10.00-19.00

"Их имена Отчизна не забудет"

Историко-патриотическая выставка-обзор для всех групп читателей

18 февраля

12.00-13.00

«Читайка»

Клуб любителей чтения, для  дошкольников и учащихся младших классов

25 февраля

13.00-14.30

 «Ой, честная Масленица!»

Фольклорный час для семейного досуга

25 февраля

15.00-17.00

 «Калейдоскоп»

 

Занятие клуба по интересам, для дошкольников и учащихся младших классов

Библиотека №12

02 февраля

13.30-14.30

«Вовка -добрая душа»

Литературный час, посвященный творчеству А.Барто, для воспитанников подготовительной группы Детского центра «Ивушка» . (6+)

07 февраля

  14.00-15.00

«Жить вопреки всему…

Литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения русского поэта Д.Кедрина, для всех групп читателей

15 февраля

13.30-14.30

«Великие битвы»

Исторический час по книге С.Алексеева «Сталинградское сражение», для учащихся средних классов (12+)

21 февраля

14.00-15.00

«Защитникам Отечества Честь, Слава и хвала!»

Вечер, посвященный Дню защитника Отечества, для всех групп читателей

25 февраля

16.00-17.00

«Духовность и культура»

Кинолекторий. Беседа и показ кинофильма «Лосиный остров», для всех групп читателей

Библиотека №14

 01 - 16 февраля

11.00-19.00

К  Юбилею Дмитрия Кедрина

«Жил и творил, вопреки всему»

Творческая биологическая книжно – иллюстративная  выставка знакомство с библиографическим указателем

14 - 25 февраля

11.00-19.00

К Дню защитника отечества «Грудью защитившие страну»

Историко-патриотическая литературная выставка

22 февраля

11.00-19.00

К Дню защитника отечества   «Наша армия»

Исторический обзор

18 февраля

12.00-13.00

«Маленькие читатели»

Клуб любителей чтения

15 - 25 февраля

11.00-19.00

Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом «Летопись огненных лет»

Выставка художественной литературы о ВОВ к дню воинской славы России

25 февраля

12.00-13.00

Масленица  «Вкусное солнышко масленица»

Игровая программа, мастер – класс по изготовление  куколок

Центральная детская библиотека

01 февраля

10.00-19.00

«Новинки на книжной полке»

Книжная выставка новых поступлений, для младшего школьного возраста

01 февраля

10.00-19.00

«Я здоровье берегу –

сам себе я помогу»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

01 февраля

10.00 – 19.00

«Азбука военная – необыкновенная»

Книжная выставка, для младшего школьного возраста

02 февраля

11.30-12.30

«Творческая копилка Пермяка»

Литературно – интеллектуальная игра, для младшего школьного возраста

09 февраля

11.30-12.30

Открытие земли

Интеллектуальная игра, для младшего школьного возраста

16 февраля

13.00-14.00

«Глиняный конверт»

Путешествие в историю, для младшего школьного возраста

17 февраля

08.30-09.45

«Древние игрушки славян»

Путешествие в историю, для младшего школьного возраста МБОУ СОШ № 6

19 февраля

12.00-13.00

Сувенир для папы

Мастер - класс поделки  к 23 февраля

21 февраля

11.00-12.00

«Встречаем Масленицу!»

фольклорно-игровой праздник, для младшего школьного возраста

22 февраля

11.00-12.00

«Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»     

Патриотическая игра, для младшего школьного возраста

Детская библиотека№1

22 февраля

12.00-13.00

«И в честь тебя мы улицу назвали». Патриотический час. (6+)

  Посвящается подвигу героя Советского Союза А. Матросова

10 февраля

12.00-13.00

«Он – это чудное мгновенье,

Запечатленное в веках!» Устный журнал (6+)

День памяти А. Пушкина. 180лет со дня смерти

19-27 февраля

10.00-19.00

«Широкая Масленица». Выставка-инсталляция (0+)

Масленица

09 февраля

14.00-15.00

«Вода, вода, кругом вода!». Беседа к Всемирному дню водно-болотных угодий (0+)

Год экологии

04,11,18, 25 февраля

15.00-16.00

Творческое объединение «Формула затей»(0+)

Изготовление поделок с применением простейших инструментов

Детская библиотека №2

01-20 февраля

10.00-19.00

«Край ты мой любимый, Кедриным воспетый» ― 110 лет со дня рождения русского поэта-фронтовика Д. Б. Кедрина

Выставка-знакомство для всех групп читателей.

03.-10 февраля

10.00-19.00

«Я помню! Я горжусь!»  — посвященное 75-летию начала блокады – Сталинград.

Книжная выставка для всех групп читателей.

03.-10 февраля

13.00-14.00

«Истоки великой Победы» посвященное 75-летию начала блокады – Сталинград

Путешествие в историю для учащихся младших классов. Школа №7

15 февраля

10.00-19.00

«Солдаты России - солдаты Отечества» посвященное Дню защитника Отечества.

Книжная выставка для всех групп читателей.

18 февраля

13.00-14.00

«Поздравим папу с праздником» посвященное Дню защитника Отечества.

Мастер класс к 23 февраля

21 февраля

11.00-12.00

 

«Родной язык -он впитан с молоком»  — посвященное Международному дню родного языка.

Аукцион знаний для учащихся средних классов. Школа №13

24 февраля

10.00-19.00

«Новое открытие старых книг» ― 165 лет со дня рождения русского писателя Н. Г. Гарина-Михайловского 

Выставка-знакомство для всех групп читателей.

январь 2017

 ЦБ им.Дм. Кедрина 

05.01.2017

12.00-13.00

«Над тихой весью Вифлеема взошла

 чудесная звезда!»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Рождеству, для всех групп читателей

05.01.2017

12.00-13.00

«Рождество в русской иконописи»

Рождественское мероприятие, посвященное сюжету Рождества в русской иконописи, для всех групп читателей

10-11.01.2017

10.00-19.00

«Заповедная земля»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная заповедникам России, для всех групп читателей

11.01.2017

15.00-16.00

«Заповедники России»

Информационный час, посвященный Дню заповедников и национальных парков России, для всех групп читателей

13.01.2017

13.00-15.00

«Природное наследие»

Кинолекторий, для всех групп читателей

17.01.2017

17.00-18.30

«Живые страницы»

Клуб любителей чтения «Читающий город» - открытие проекта года «Живые страницы» - чтение произведений А.И. Солженицына вслух, для всех групп читателей

18.01.2017

14.00-16.00

«Вечен мир под этим вечным небом…»

Конкурс чтецов, посвященный 110 лет со дня рождения русского поэта Д.Б.Кедрина, для всех групп читателей

20.01.2017

16.00-17.30

«… Хотите ли послушать прелестный водевиль?»

Клуб меломанов «Музыка нас связала…». Тема: ВОДЕВИЛЬ, для всех групп читателей

25.01.2017

10.00-19.00

«25 января – Татьянин день – праздник, который любит и отмечает любой уважаемый себя студент»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню студента, для всех групп читателей

25.01.2017

16.00-17.30

«Здравствуй, племя молодое, незнакомое!»

Праздничный вечер, посвященный Дню российского студента, для всех групп читателей

26-27.01.2017

10.00-19.00

«День воинской славы России: Но не забыть во веки нам…»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда, для всех групп читателей

27.01.2017

17.00-18.30

«Природа глазами художника»

 Клуб любознательных «Удивительное – рядом!» -  времена года в творчестве художников (изобразительное искусство), для всех групп читателей

Библиотека №1

09-30.01.2017 

10.00-19.00

«Шелест забытых страниц»

Выставка книг-юбиляров, для взрослой аудитории и учащихся старших классов (14+)

09-30.01.2017 

10.00-19.00

«В мире животных»

Книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей

09-30.01.2017 

10.00-19.00

«Заповедная даль»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Году экологии, для всех групп читателей

09-30.01.2017 

10.00-19.00

Дни воинской славы в России

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дням воинской славы России, для всех групп читателей

09, 16, 23, 30. 01.2017

11.00-13.00

Основы компьютерной грамотности

Компьютерные курсы для пенсионеров

12, 19, 26, 01.2017  

16.00-18.00

Бесплатные юридические консультации (16+)

 

13.01.2017

14.00-15.00

«Заповедная земля»

Беседа о заповедниках и национальных парках России, для учащихся средних классов (12+) СОШ№5

14.01.2017 

11.00-12.00

«Новый год к нам мчится»

Игра-путешествие  для детей младшего возраста (в рамках клуба детского творчества «Умничка») (3+)

19.01.2017 

16.00-18.00

« Раз в крещенский вечерок»

Святочные посиделки (в рамках Литературной гостиной), для взрослой аудитории (16+)

26.01.2017

14.00-15.00

«Дети войны - детям  мира!»

Встреча с блокадниками, для учащихся средних классов(12+)

27.01.2017

14.00-15.00

«Кто об этом расскажет, если не мы»

Встреча с блокадниками Города-героя Ленинграда, для всех групп читателей

30.01.2017

10.00-16.00

«Лесной царь»

День  музыки - к 220-летию со дня рождения Ф.Шуберта, для всех групп читателей

 Библиотека №2

12.01.2017

10.30-11.15

«Лосиный остров» Национальный парк

Урок экологической этики  11 января – День заповедников и национальных парков.

13,20,27.01.2017

16.00-17.30

«Поздравляем с Рождеством - настоящим волшебством!»

Встреча в творческом объединении «Книжная Палитра»

15-29.01.2017

10.00-19.00

"Чтобы помнили"

Книжная выставка посвящённая 120-летию В.Катаева

20.01.2017 12.15-13.00

«Волшебная страна Эдуарда Успенского»

Познавательно – игровой час

18-30.01.2017 10.00-19.00

«Маленькие чудеса большой природы»

Книжно-журнальная выставка

21-30.01.2017

10.00-19.00

«900 блокадных дней»

Книжная выставка

26.01.2017

14.00-14.45

«Героический Ленинград»

Час подвига

 Библиотека № 3

05.01 -26.02.2017

  10.00-19.00

«Времена года. Зима»

Выставка творческих работ, сделанных

в творческой студии «Рукодельники»

 05.01.2017

 12.00-13.30

 

«Как-то раз под Рождество»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о празднике Рождества и изготовление

поделок из разных художественных материалов

11.01.2017 -26.02.2017

10.00-19.00

«Природы дивный уголок»

Книжная выставка, для  учащихся  младших  и средних классов

11.01. -26.02.2017

10.00-19.00

«Вершина мудрости - литература»

Книжная выставка для всех групп читателей

12, 19, 26.01.2017

10.00-12.00

Основы компьютерной грамотности

 

Курсы основ  компьютерной грамотности для пенсионеров

14.01.2017

12.00-13.30

«Заповедный и сказочный день»

Творческая студия «Рукодельники» Беседа  о Дне заповедников и изготовление поделок

в технике по выбору

17.01.2017

11.30-12.10

«Заповедные места»

Кинолекторий экологического краеведения ко Дню заповедников и национальных парков

20.01.2017

13.30-14.10

«Люблю  я  русскую красу»

Литературный  клуб «Волшебное слово» Беседа о  произведениях русских писателей и поэтов  о природе

 27.01.2017

13.30-14.10

«Памяти блокадной»

Цикл мероприятий «Дни воинской славы»

Беседа, посвящённая снятию блокады Ленинграда (1944)

28.01.2017

12.00-13.30

«Чудесной Гжели нежные букеты»

Творческая студия «Рукодельники»

Беседа о народном промысле и изготовление поделок

 Библиотека №4 

10-17.01.2017

10.00-19.00

«Чтобы праздник не стал бедой»

Выставка-памятка, для всех групп читателей

10-23.01.2017

10.00-19.00

«Зимнее кружево»

Книжно-иллюстративная выставка, для учащихся младших и средних классов

10-30.01.2017

10.00-19.00

«Как прекрасен этот мир!»

Экологическая  выставка ко Дню заповедников и национальных парков, для всех групп читателей

11.01.2017

13.00-14.00

«Волшебный свет»

Мастер-класс, для учащихся младших классов

16-30.01.2017

10.00-19.00

«Время, вперед!»

Творческо-биографическая выставка к 120-летию В.П.Катаева, для учащихся младших и средних классов

19.01.2017

13.00-14.00

«Живому-жить!»

Экологический урок ко Дню заповедников и национальных парков, для учащихся младших и средних классов

20.01.2017

14.30-15.30

«Загадки Средиземья»

Игровая программа к 125-летию Дж.Р. Толкина, для учащихся младших и средних классов

25.01.2017

13.30-14.15

«Многочитай»

Клуб любителей чтения, для учащихся младших классов Школа №12

 Библиотека №6

02.01.2017

13.00-14.00

«Снежная карусель»

Новогодние гулянья и игры на свежем воздухе, для всех групп читателей

04.01.2017

13.00-14.00

«В гости к Морозко»

День детского кино в библиотеке, для дошкольников, учащихся младших и средних классов.

06.01.2017

12.00-13.00

«Под сиянием рождественской звезды»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Рождеству Христову, для всех групп читателей.

10-18.01.2017

11.00-19.00

«Под сиянием рождественской звезды»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Рождеству Христову, для всех групп читателей.

11.01.2017

16.00-17.00

«Академия сказочных наук»

Чтение и обсуждение произведений А.Милна в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», приуроченные к 135-летию со дня рождения автора, для учащихся младших и средних классов.

13.01.2017

16.00-17.00

«Жемчужины природы»

Экологический час, посвященный Дню заповедников.

18-28.01.2017

11.00-19.00

«Звучи набат памяти»

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню снятия блокады в Ленинграде, для всех групп читателей.

20.01.2017

16.00-17.00

«Январские картинки»

 

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина в клубе «Мастерская Самоделкина», для дошкольников, учащихся младших и средних классов.

25.01.2017

16.00-17.00

«Цветик  семицветик»

Викторина по произведениям В.Катаева в клубе любителей чтения «В гостях у сказки», для учащихся младших и средних классов.

27.01.2017

11.00-12.00

«Был фронт, была блокада»

Час памяти, посвященный снятию блокады в Ленинграде  для учащихся младших классов. СОШ №29

 Библиотека №7

04.01.2017

12.00-13.00

«Непобедимый богатырь Илья Муромец»

Встреча клуба «Книгавёнок» час былинного рассказа, для учащихся младших классов

05.01.2017

12.00-13.00

«Морозные узоры»

Встреча клуба «Семицветик» мастер - класс по рисованию, для дошкольников

06.01.2017

15.00-16.00

«Светлая сказка Рождества»

Рождественские истории, для учащихся младших классов

10-17.01.2017

11.00-19.00

«В стране чудес»

Выставка одного автора к 185 – летию со дня рождения Л.Кэррола,  для учащихся  средних  классов

19- 27.01.2017

11.00-19.00

«Цветик - Семицветик»

Выставка - персоналия к 120 – летию со дня рождения В.П.Катаева, для учащихся  младших классов

21.01.2017

13.00-14.00

«Лосиный остров: знакомый и незнакомый»

Экологическое путешествие, для учащихся  средних  классов

27.01.2017

11.00-12.00

«В истории навечно»

Час  памяти ко дню снятия  блокады Ленинграда, для учащихся  средних  классов  МБОУ СОШ№29

 Библиотека №8

01 – 31.01.2017

«Новый год в открытках»

Книжно-иллюстративная выставка

01.-15.01.2017

«Русские богатыри»

Книжно-иллюстративная выставка

01-31.01.2017

«Московской области - 88 лет!»

Книжно-иллюстративная выставка

01-15.01.2017

«Как встречают Рождество»

Книжно – иллюстративная выставка из цикла «Встреча разных культур»

01-15.01.2017

«Заповедными тропами» (День заповедников и национальных парков)

Книжно-иллюстративная выставка

06.01.2017

11.00-13.00

«Рождество у ворот»

Игровая программа

10,17,24.01.2017

16.45-17.30

Английский семейный клуб «English for kids»

Познавательно- игровые занятия с детьми и их родителями

12.01.2017

16.00-17.00

«Рождественская открытка»

Мастер - класс

12.01.2017

16.00-17.00

«Январская сказка»

(День детского кино)

Кинокалейдоскоп

12.01.2017

11.00-12.00

«Приключения трёх Богатырей» (Ко Дню былинного героя)

Познавательный час

12,19,26.01.2017

14.00-16.00

«Основы компьютерной грамотности»

Час социальной адаптации

13,17, 20, 24,27.01.2017

«Цветная ниточка»

Клуб вязания

15-31.01.2017

«Ленинград. Годы войны»

Книжно-иллюстративная выставка

15 -31.01.2017

«Секреты здоровья»

Книжно-иллюстративная выставка

18.01.2017

10.00-19.00

«Кто ходит в гости по утрам…»

Экспресс - выставка к 135-летию со дня рождения А. Милна

19,26.01.2017

17.00-18.30

Библиопродленка «Играем, читаем, фантазируем!»

Литературные, творческие и игровые занятия для детей

20-30.01.2017

«Магия камня»

Книжно-иллюстративная выставка

20-25.01.2017

«Альбом русской живописи: картины И. Шишкина»

Виртуальная выставка. 185 лет со Дня рождения И.Шишкина

23.01.2017

10.00-19.00

«Парижский худо