28 января Библиотека №12 провела XVIII сезон памяти поэта и актера Владимира Высоцкого. На творческую встречу со зрителем и читателем библиотеки приехал мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса «Снежный барс», вице-президент Федерации альпинизма РФ, участник съемок легендарного фильма «Вертикаль» с Владимиром Высоцким — Иван Душарин.

Он поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о тех съемочных днях, проходивших в горах и на леднике, перетаскивании реквизита и консультации артистов и их минимальной подготовке к действиям в непростых горных условиях. Песни В. Высоцкого, прозвучавшие в фильме, И. Душарин первым услышал еще до выхода самого фильма. Уже после выхода самого фильма он рассказал какое впечатление на него произвели эти песни.  Библиотеке была подарена книга Ивана Душарина «Мы — горные люди» с автографом автора, где он написал слова благодарности за сохранение памяти и знания о Владимире Семеновиче Высоцком.

Завершила творческую встречу певица, лауреат международных фестивалей артистов эстрады Ирина Шатохина, которая исполнила песни из фильма «Вертикаль».