12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.  Детская библиотека №2 провела марафон мероприятий ко дню космонавтики «Полёт к звёздам».

11 апреля для второклассников Школы №6 состоялась развлекательно – познавательная программа. Ребята послушали рассказ о космосе, о животных, которые первыми покорили космос, о первом человеке, побывавшем за пределами атмосферы планеты Земля — Юрии Алексеевиче Гагарине. А также дети узнали про первую женщину-космонавта – Валентину Владимировну Терешкову. В конце мероприятия дети сами сделали ракету для полётов на другие планеты.

12 апреля  для учащихся  МБУ «Школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» провели мастер-класс  — праздничная 3D открытка «Космические просторы» и вспомнили историю российской космонавтики.

А для юных читателей Детской библиотеки №2  состоялась игровая программа «Мы летим в космос». Ребята, выполняя «космические» задания узнали, что значит быть космонавтом, как подготовить себя к полёту на неизвестную планету и почему быть астрономом это удивительно.