В рамках празднования дня рождения А.С. Пушкина и Международного дня русского языка Детская библиотека №2 провела цикл мероприятий о великом русском поэте и великом русском языке.

5 июня в Детскую библиотеку №2 пришли ребята из летнего лагеря МБОУ СОШ №12, чтобы поговорить о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Ребятам рассказали об интересных фактах из жизни любимого поэта, напомнили строки известнейших стихотворений. Занимательный ребус по сказкам поэта вызвал бурю эмоций юных участников! День рождения – это всегда много игр, танцев и веселья, вот и день рождения прекрасного русского поэта Александра Сергеевича сопровождался веселыми играми.

6 июня в стенах МБО СОШ № 6 состоялся литературный праздник  «Строки, рождённые чувством». На этом празднике воспитанники школьного лагеря  вспомнили интересные факты о жизни и творчестве поэта, поучаствовали в интеллектуальной викторине, послушали романсы на стихи А.С. Пушкина, выразительно читали любимые произведения поэта. Время пролетело незаметно, а главное — с пользой для наших ребят.

В пушкинский день, 6 июня, юные читатели пришли в детскую библиотеку, чтобы участвовать в литературном квесте «Что за прелесть эти сказки!». Ребята дружно отвечали на заковыристые вопросы по сказкам Александра Сергеевича, смотрели мультфильмы «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», а на мастер-классе сделали очаровательную золотую рыбку.