Творческая мастерская «МИР ИСКУССТВА», которая проходит по вторникам в Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина, продолжает эксперименты!

Теперь, помимо программы рисования по стоп-кадрам высококачественной авторской анимации, ребята под руководством Марии Вихровой начали проходить Историю искусства. 

Для этого были закуплены специальные блокноты с потрясающей бумагой для пастели и акварели. У каждого ребенка оказался свой именной блокнот, и в прошлый вторник мы начали Историю искусств с Наскальной живописи! Попутно обсуждая и материалы, которыми творили древние, и смыслы, и религиозную составляющую.

А дальше мы снова вернулись к мультфильмам! В этот вторник сами дети предложили мультфильм для рисования! Им оказалась «Балерина на корабле» 1969 года (музыка Шнитке, между прочим!).

В мультфильме не произносится ни одного слова, звучит лишь музыка, а так понятен и воздушен сюжет! Как сама героиня, которую дети назвали «вдохновением».

На занятиях «Мира искусства» дети учатся ВЫРАЖАТЬ себя и ПОЗНАВАТЬ себя! Через искусство! Не бояться своих эмоций, начинаний, смело создавать и оценивать результат.

«МИР ИСКУССТВА» — это общеобразовательные занятия, которые подойдут детям с любым уровнем подготовки.