25 ноября в Центральной библиотеке собрались члены литературного объединения им. Дм. Кедрина на ежегодную традиционную встречу «Праздник книжного урожая», чтобы презентовать свои новые книги, сборники стихов и прозы, изданные в 2023 году.

Юрий Яковлевич Петрунин, почетный председатель Мытищинского ЛИТО и руководитель Владимир Шаров поздравили всех с праздником и открыли вечер сборником «Большие Мытищи», изданным к 400-летнему юбилею Мытищ. О нем подробно рассказал один из составителей Владимир Ильицкий.

Своими новыми книгами порадовали читателей Николай Болотин, Михаил Бердутин, Владимир Голованов, Валентина Попова, Валерий Федосов, Сергей Красавцев и Борис Бакакин. Особенно порадовала Любовь Фёдоровна Злонская: несмотря на свой преклонный возраст, она выпустила очередной, десятый по счету, сборник стихов «Спешить опасно, но спешу». И, конечно, много теплых слов было сказано о недавно ушедшем из жизни Игоре Петровиче Гавриленко и его последней книге «Тепло земли».

Гостеприимный зал Центральной библиотеки едва мог вместить всех неравнодушных к поэтическому слову и все с интересом слушали выступления местных поэтов и писателей, которые делились свои творчеством. Эти стихи и проза представлены в новом двадцатом альманахе «Кедринцы».

Желаем кедринцам творческих успехов и новых достижений!