Главная особенность волонтерских центров в том, что помимо поиска, отбора, подготовки и сопровождения волонтеров, они являются связующим звеном между различными участниками процесса: благополучатели, госучреждения, бизнес, горожане. Тут-то и кроется главный талант организатора добровольческой деятельности: совместить нужное и важное дело помощи нуждающимся с созданием и удержанием волонтерского корпуса под эту задачу. 

Свое истинное значение добровольчество приобретает как раз тогда, когда уровень организации, а также личностные и профессиональные качества организаторов и их деятельность соответствуют заявленным высоким целям.

На встрече, 26 января, мы обсудили с волонтерами ряд важных вопросов, касающихся не только деятельности добровольцев, которая уже ведется на базе нашего Добро.Центра, но и перспективные новые направления в работе, такие как: организация и проведение культурно-просветительских мероприятий для детей и подростков, направленных на борьбу с подростковой преступностью, суицидом, негативным информационным контентом, кибербуллингом, наркоманией, потреблением табака, алкогольных напитков и популяризацию ЗОЖ.