В нашем Добро.Центре волонтеры подготовились к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, проходит с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России. 

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка и взрослого. 

Мы собирали книги, которые в течение года дарили читатели. Благодарим читателей и Библиотеку №3, которые смогли помочь нам в подготовке акции. Рекомендуем дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!

Всех участников акции ждали приятные сюрпризы в виде новых книг от библиотек и Добро.Центра МАУК «БИЦ». Книги были запакованы и украшены, каждый смог найти себе произведение по душе.

Друзья, благотворителем и волонтёром культуры может стать каждый из вас!