Хочу похвалить Центральную детскую библиотеку г. Мытищи и рекомендовать всем ее к посещению. Тут можно не только подобрать книгу практически на любой запрос, как по списку литературы, выданному в школе, так и по любым параметрам, которые интересуют читателя (по персонажам, сюжету, месту действия и т.д.), но и поучаствовать в различных мероприятиях.
В библиотеке превосходно проводятся интерактивные занятия. Это настоящая находка для тех, кто ищет чем занять школьников в свободные дни: согласовывайте тему, собирайтесь своей компанией, берите с собой позитивное настроение и приходите в библиотеку. Гарантировано детям будет весело, познавательно, а для родительского бюджета совершенно не обременительно, стоимость просто символическая.
Для меня удивительно, что до сих пор есть люди, которых слово «библиотека» пугает призраками пыльных скучных книг. К Центральной детской библиотеке это точно не имеет отношения. Помимо классики и современных книжных изданий здесь есть и журналы, многие из которых очень популярны у детей, но продаются не дешево, В библиотеке все можно читать совершенно бесплатно.
Сотрудники этой библиотеки просто превосходные! Очень позитивные приятные люди, всегда готовы помочь, подсказать, зарядить хорошим настроением! Спасибо им!